RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Начал бить и достал пистолет»: в Челябинской области задержали мужчину, напавшего на таксиста

«Начал бить и достал пистолет»: в Челябинской области задержали мужчину, напавшего на таксиста

За агрессию парню грозит лишение свободы на срок до пяти лет

За нападение на таксиста в отношении миасца возбудили уголовное дело о хулиганстве

В Миассе Челябинской области пьяный прохожий сломал на такси боковое зеркало, а потом набросился на таксиста с кулаками и пневматическим пистолетом. Полиция задержала пешехода. В отношении него возбуждено дело по статье о хулиганстве (часть 1 статьи 213 Уголовного кодекса РФ). Об этом сегодня, 15 декабря, сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

— Инцидент произошел ночью на улице Советской в Миассе, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД области. — Водитель такси сбавил скорость, проезжая мимо мужчины, который двигался хаотично в непосредственной близости от проезжей части и был явно нетрезв. Пешеход при этом повредил на автомобиле боковое зеркало заднего вида. Водитель остановился, чтобы выяснить причину агрессивного поведения, в ответ мужчина начал бить таксиста и угрожать ему пневматическим пистолетом.

Таксист обратился за помощью к полицейскому патрулю. Напавшего задержали. Им оказался ранее судимый 22-летний местный житель. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Молодого человека отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Об опасностях профессии таксиста


В ноябре пьяный челябинец захватил такси. Он вместе с другом вынудил девушку-водителя покинуть салон и сам сел за руль. При этом пассажир кричал, что он военный, офицер.

В октябре на Привокзальной площади произошла разборка таксистов. Тогда оказались избиты двое водителей, один из которых работает с «Яндекс.Такси», а второй — частник, базирующийся у вокзала. Их коллеги рассказали, что всё случилось из-за замечания «какому-то левому таксисту на белой Toyota о том, что бомбить нехорошо». Началась потасовка. Игорь из «Яндекс.Такси» вступился за знакомого. Водитель Toyota достал кастет и, избив обоих, уехал. Госномер автомобиля никто точно не запомнил. Полиция расследует уголовное дело.

Летом двое магнитогорцев, решив угнать Lada Vesta, попытались задушить водителя «Яндекс.Такси». Мужчине удалось выбраться из машины и позвать на помощь. Пассажиров задержали полицейские.

В мае в Челябинске пассажиры такси подрались с водителем. В разборках пострадали двое — их увезли на скорой. Остальных задержал наряд ППС.

О том, сложно ли человеку с улицы устроиться в «Яндекс.Такси» — читайте в расследовании 74.ru. А летом к нам приходил другой таксист, который на условиях анонимности подробно рассказал о нюансах профессии.

Если вы стали очевидцем этого или любого другого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter