«Высадили недодрузья»: молодой южноуралец насмерть замёрз в поле
16 декабря 2018, 15:50
Гость
18 декабря 2018, 19:24
Трезвенник, подучи русский
Гость
17 декабря 2018, 17:54
Наверняка орал в машине: "выпустите меня отсюда, я с вами никуда не поеду". А сейчас друзья виноваты. А пробежку, что бы не замерзнуть, слабо было сделать? Или вообще в зюзю пьян был?
Гость
17 декабря 2018, 18:49
Даже если и так, сложно было вернуться минут через 10? Ну что за дичь вы тут пишете?
Гость
18 декабря 2018, 07:50
Гость
17 декабря 2018, 18:49
Даже если и так, сложно было вернуться минут через 10? Ну что за дичь вы тут пишете?
Ну, вернулись бы, забрали, а он снова в салоне дебоширить бы начал, ещё неистовей. Потому как своим пьяным чутьём понял, что ему ничего серьёзного за его пьяные выходки не будет. А результат - перевёрнутая машина в кювете и несколько трупов, причём не факт, что среди трупов был бы этот молодой человек. Какие песни ты пел бы в этом случае?
Гость
17 декабря 2018, 14:34
Читатели 74.ру. Когда в НОВЫЙ ГОД возьмете ШАМПАНСКОЕ - помните - вы все тоже пьяницы и алкаши! Так что хорош может уже обвинять 21 летнего парня, ехавшего с проводов в армию друга в алкоголизме. Сами то все, небось пивко по выходным попиваете
Гость
17 декабря 2018, 15:54
Попиваем, ага. Но дома. А на улице пьют только алкаши. И они же потом шатаются пьяными там же. И неважно Новый год или нет. Важно человек ты или пьяная с... Либо либо. И нет такого правила - напиваться на проводах в армию, есть такой повод, для людей которым на самом деле все равно где и за что пить. Поэтому выпить = можно, напиться до невменяемого состояния = нет. Выпивший будет идти по дороге и трезветь на воздухе, а пьяный - ляжет спать где стоит и замерзнет. У каждого свой выбор и нельзя сказать что не предупреждали ведь - не пей и/или не шарахайся пьяный.
Гость
17 декабря 2018, 18:48
Гость
17 декабря 2018, 15:54
Попиваем, ага. Но дома. А на улице пьют только алкаши. И они же потом шатаются пьяными там же. И неважно Новый год или нет. Важно человек ты или пьяная с... Либо либо. И нет такого правила - напиваться на проводах в армию, есть такой повод, для людей которым на самом деле все равно где и за что пить. Поэтому выпить = можно, напиться до невменяемого состояния = нет. Выпивший будет идти по дороге и трезветь на воздухе, а пьяный - ляжет спать где стоит и замерзнет. У каждого свой выбор и нельзя сказать что не предупреждали ведь - не пей и/или не шарахайся пьяный.
Слушай, неугомонный, каждый хоть раз в жизни напивался до беспамятства, каждый! И, тем более, зелёный пацан, который ещё меры своей не знает, а вместе с друзьями замахивает одну за другой. Именно потому не знает норму, что делает это, возможно, чуть ли не первый раз в жизни. И не тебе решать имеет он право на ошибку или нет. Из-за этого лишать его шанса жить дальше? Каждый бывал в беспомощном состоянии (даже пусть и по своей глупости) и каждый должен помочь другому, если он оказался в таком положении. Естественно, я не имею ввиду конченных алкашей, кто пользуется сердобольностью окружающих постоянно, но те, как правило, и не попадают в такое...
Гость
18 декабря 2018, 07:43
Гость
17 декабря 2018, 18:48
Слушай, неугомонный, каждый хоть раз в жизни напивался до беспамятства, каждый! И, тем более, зелёный пацан, который ещё меры своей не знает, а вместе с друзьями замахивает одну за другой. Именно потому не знает норму, что делает это, возможно, чуть ли не первый раз в жизни. И не тебе решать имеет он право на ошибку или нет. Из-за этого лишать его шанса жить дальше? Каждый бывал в беспомощном состоянии (даже пусть и по своей глупости) и каждый должен помочь другому, если он оказался в таком положении. Естественно, я не имею ввиду конченных алкашей, кто пользуется сердобольностью окружающих постоянно, но те, как правило, и не попадают в такое...
При совершении преступления алкогольное опьянение считается отягчающим вину обстоятельством. И неважно, сколько лет - 21 или 81. А почему? А потому, что человек, заливающий в себя спиртное, должен всегда помнить кто он есть и где находится. Понял?
Снова алкогольные традиции убили человека!
Давайте откажемся от алкогольных традиций!
Даешь антиалкогольную информацию в массы!
Нужно постоянно напоминать сколько людей погибли в результате алкоголя: сами замерзли/утонули/получили травмы, попали в ДТП, погибли в результате пожара и так далее..
Сколько можно спокойно смотреть как продается алкаголь, и как потом людей хоронят..
-------
Мне уже не важно был ли конфликт у водителя и пассажира и прочие детали.. Пьяное "ты меня уважаешь?" очень часто заканчивается неприятностями.. Повреждениями, травмами, тюрьмой, смертью и т.д.
Если всю пьянку остановить, ВСЮ, то количество неприятностей значительно уменьшится, в тысячи раз.
Гость
17 декабря 2018, 12:46
не надо было пить, все проблемыот алкаголя
Гость
17 декабря 2018, 12:46
не надо было пить, все проблемы от алкаголя
Гость
17 декабря 2018, 12:15
Вот и думайте,молодежь,с кем дружите. Не стоит с такими стол делить.
Гость
17 декабря 2018, 11:54
Забавно у нас - люди не захотели рядом пьянь терпеть, они теперь "недодрузья". А "друг", напившийся в хлам и видимо доставлявший всем проблемы, он теперь несчастная жертва жестокости. Такое отношение есть поощрение алкоголизма. Может хватит снисходительно к пьяницам относится? Кто напился - на том и ВСЯ ответственность за последствия, хоть за собственную печень, хоть за смерть в сугробе.
Гость
17 декабря 2018, 14:33
Вот кто вам сказал, что он в "усмерть" пьян был? С 15-ти лет, на школьных дискотеках пьют пивко. Ни один выпускной не обходиться без алкоголя. ПЬЮТ ВСЕ! Это тоже самое, что в новогоднюю ночь, все выпивают шампанское, и случись что, скажут обнаружен алкоголь. Вы же не знаете ничего! Да и можно было его до дома довезти высадить.
Гость
17 декабря 2018, 15:48
Гость
17 декабря 2018, 14:33
Вот кто вам сказал, что он в "усмерть" пьян был? С 15-ти лет, на школьных дискотеках пьют пивко. Ни один выпускной не обходиться без алкоголя. ПЬЮТ ВСЕ! Это тоже самое, что в новогоднюю ночь, все выпивают шампанское, и случись что, скажут обнаружен алкоголь. Вы же не знаете ничего! Да и можно было его до дома довезти высадить.
Пьют не все. И тем более не все пьют так, чтобы замерзнуть. Но это все лирика - пьешь, будь готов умереть = вот это правда жизни. Действует даже в 15 лет. До дома можно было его довезти, но нет такой обязанности. Веди себя тихо и довезут, будешь выступать - высадят и иди куда хочешь.
Гость
17 декабря 2018, 18:41
Гость
17 декабря 2018, 15:48
Пьют не все. И тем более не все пьют так, чтобы замерзнуть. Но это все лирика - пьешь, будь готов умереть = вот это правда жизни. Действует даже в 15 лет. До дома можно было его довезти, но нет такой обязанности. Веди себя тихо и довезут, будешь выступать - высадят и иди куда хочешь.
Так и нет никакой обязанности первую помощь оказывать пострадавшему. Живёшь - будь готов умереть... Так ведь?
Удивляюсь я с ***... Пьяный хоть проспится, а дурак - никогда...
Гость
17 декабря 2018, 11:37
Просто "синяя компания" - это очень опасно. И для окружающих, и для самих "компанейцев". В этой трагедии винить некого.
Гость
17 декабря 2018, 11:11
вот оно "товарищество и братство" во всей красе. что бы там не было, те кто уехал и оставил человека в опасности..
Гость
17 декабря 2018, 10:00
Жаль парня! Ну выпил, бывает. Но так по зверски поступить, лучше бы морду набили , но бросать в поле человека! Пусть живут с этим всю жизнь и мучаются!
Гость
17 декабря 2018, 13:21
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Так ведь?
Гость
17 декабря 2018, 09:49
Писаки-комментаторы, вы можете хоть раз убрать руки в брюки и просто прочесть трагическую новость????
Гость
17 декабря 2018, 12:22
вы же не последовали своему примеру. почему вы других науськиваете
Гость
17 декабря 2018, 12:24
Может ещё общенациональный траур объявим?
Гость
17 декабря 2018, 13:17
Гость
17 декабря 2018, 12:22
вы же не последовали своему примеру. почему вы других науськиваете
Поп Гапон бегал от одного комментатора к другому и науськивал их на протесты... Комментаторы лениво огрызались...
Гость
17 декабря 2018, 09:06
Какая разница, пьяным он был или трезвым? Дело ведь в том, что друзья у.ды оказались.
Гость
17 декабря 2018, 13:20
Ну мы же не знаем, что там было на самом деле, так? Может он сильно буянил, вот его и выперли. На улице легкий морозец, не минус двадцать же, дойти до дома вполне можно. Расстояние между деревнями не такое уж и большое. Мы ходили раньше, в мороз, правда днем и трезвые, никто не замерзал. Вряд ли друзья думали, что он уснет и замерзнет, скорее всего, рассчитывали, что дойдет до деревни, может там уже и недалеко было.
Гость
17 декабря 2018, 08:58
Уж лучше ты не пей,
Чем что-попало пить.
И лучше будь один.
Чем вместе с кем-попало...
Гость
17 декабря 2018, 15:37
Не перевирай, "знаток", блин.
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям."
Гость
17 декабря 2018, 08:48
Нажрался поди вусмерть. Начал в машине отношения выяснять. Вот и высадили.
Гость
17 декабря 2018, 08:46
Так-то никто ему сопли подтирать уже не обязан - совершеннолетний. Когда пил = должен был думать как домой будет добираться. Друзья как раз скорее всего трезвые были, по крайней мере водитель, поэтому и не стал его терпеть, а высадил. И везти он его не обязан был - не такси. А то, что он замерз = его проблемы, какое тут оставление в опасности? Вокруг не Сибирь и до ближайшего жилья не 200км, да и мороз не -50. Любой пешеход легко дошел бы до жилья, правда вести себя надо прилично, чтобы пустили греться. Ну так в него силком никто не заливал я думаю. А если даже вся пьянь области этой зимой перемезнет, то кому будет хуже? Человек сам себе путь выбирает.
Гость
17 декабря 2018, 10:49
Чёрствый вы человек.С такими страшно жить в одном мире.Рассуждения как у робота.
Земля большая,места всем хватит и так жестоко не нужно относиться к людям.История эта,это своего рода клеймо на людей,которые высадили парня в мороз средь полей.Уж лучше на мороз,чем с такими в одной машине ехать!
Гость
17 декабря 2018, 10:50
правильно все сказано!
Гость
17 декабря 2018, 11:24
Гость
17 декабря 2018, 10:49
Чёрствый вы человек.С такими страшно жить в одном мире.Рассуждения как у робота.
Земля большая,места всем хватит и так жестоко не нужно относиться к людям.История эта,это своего рода клеймо на людей,которые высадили парня в мороз средь полей.Уж лучше на мороз,чем с такими в одной машине ехать!
Ну лучше, так лучше - я же и говорю, в итоге всем хорошо.
Гость
17 декабря 2018, 08:45
Так похоже все друг друга стоят...
Гость
17 декабря 2018, 08:40
собутыльники и друзья - это не одно и тоже
Гость
17 декабря 2018, 08:03
Зачем столько пить ,был-бы трезвей не высадили или сам дошел ,виноват только сам ,не умеешь пить, не пей
Гость
17 декабря 2018, 06:51
Пониженная социальная ответственность у молодежи. Никаких принципов - так их родители воспитали. Бросить человека на морозе - за положняк. Совсем мозгом не думают.
Гость
17 декабря 2018, 05:32
В современной жизни-ценностей нет!
Гость
17 декабря 2018, 02:43
21 век на дворе, а алкоголики процветают!
Гость
17 декабря 2018, 01:54
а может он сам из машины вылез послал всех на ... и пошел домой?
Гость
17 декабря 2018, 01:24
Много бед из-за синьки, жалко молодой еще совсем, выпил не спавший весь день шел по сугробам устал, присел отдохнуть чуток прилег и все 3 минуты человек уснул в холоде. Не травите себя и окружающих всякой хр.ью это не норма и не модно, просто дураки от безделья занимаются всякой фигней.
Гость
17 декабря 2018, 00:52
В может он психанул , послал всех и сам решил выйти. Но заголовок статьи уже определил кто виноват
Гость
17 декабря 2018, 10:37
Может и психанул,но руководить ситуацией должен всегда самый умный из друзей и обычно такого всегда друзья слушаются,даже если он дистрофик.Даже если чел сам вышел,то его надо было заталкать обратно,возможно дать по чайнику,засунуть в багажник и довезти до больницы,но не оставлять в чистом поле в мороз.
Гость
17 декабря 2018, 00:23
В молодости всякое было!Сам ничего не помню,но от места,где гуляли до дома 5 км с оврагами и буераками и мои друзья меня донесли не пойму как,позвонили в дверь и оставили,дождались когда выйдут родители и только потом ушли.И потом рассказывали,что я ещё буянил и ругался.Наверное это было в 17 с половиной,а в 18 звбрали в армию.Но здесь дикость какая то.Лично я бы даже полного у.а не выбросил на мороз,можно связать совсем неугомонного,кляп в рот,но на мороз это зверство какое то.Люди совсем озверели.
Гость
17 декабря 2018, 18:52
Согласен. Было правило: вместе пришли, вместе ушли. Обиды, разборки - после.
Гость
17 декабря 2018, 00:10
Взяли моду с кондукторов высаживать на мороз. Ладно пьяные без башки были. О чем водила думал? О попутке в поле в 5 утра?
Видимо намечаются очередные проводы. В места, не столь отдаленные.
Гость
16 декабря 2018, 23:17
Да ладно, всегда так было... Сейчас вместе пьют через час отпинают.. просто совпало так что в поле ехали, было бы в городе просто высадили и все.
Гость
16 декабря 2018, 22:51
Да, взяли грех на душу. И на всю жизнь.
Гость
16 декабря 2018, 22:40
Чтоб им до конца жизни эта поездка аукалась!.
Гость
17 декабря 2018, 00:34
Да какое там.
Гость
16 декабря 2018, 22:40
В Москве футболист так же замерз с пьяных шар.
Гость
16 декабря 2018, 23:45
На поле тоже?
Гость
17 декабря 2018, 09:14
дак как они по полю бегают,не мудрено!
Гость
17 декабря 2018, 13:14
Гость
16 декабря 2018, 23:45
На поле тоже?
+1 Во время матча.
Гость
16 декабря 2018, 22:18
Чаще пейте в компании незнакомых людей и жизнь наладится.
Гость
16 декабря 2018, 22:14
В деревне заположняк напиться и буровить. Достал собутыльников, вот и высадили. теперь петь пьяный гон никто не обязан.
Гость
16 декабря 2018, 21:54
Зато на словах обращаются не иначе как "брат".
Гость
16 декабря 2018, 21:23
Реально всё от синьки. Он и сам мог их спровоцировать на это своим поведением...в любом случае жаль парня
Гость
16 декабря 2018, 21:02
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.
Гость
16 декабря 2018, 20:55
Да там идти-то меньше 10 км либо в верхнеуральск, либо в кассельский. Бегом за час бы управился, ещё и согрелся бы.
Гость
17 декабря 2018, 07:40
Видимо ума не хватило, скорее всего сел ждать, когда за ним приедут.
Гость
17 декабря 2018, 08:13
Вот это странно, уснул может быть пьяный.
Гость
17 декабря 2018, 13:12
Если нажрался до того, что кыш сказать не можешь, осталось только одно - бежать...
Гость
16 декабря 2018, 20:41
Пьяного друга высадили зимней ночью в поле. Недодрузья должны были понимать. что он может замерзнуть.
Гость
16 декабря 2018, 21:08
У них была уважительная причина — они были пьянее его, поэтому ничего не понимали.
Гость
16 декабря 2018, 21:24
Да они такие же, как он. Бухие.
Гость
16 декабря 2018, 21:53
Они думали, что пьяному море по колено.
Гость
16 декабря 2018, 20:35
зато"красное & белое" по прибылям на 3-м месте по области.хорошо , что зарплаты не повышают, а то быть ему на 1-м
Гость
17 декабря 2018, 07:52
Так в КБ никогда не тянут силком.
Гость
17 декабря 2018, 08:54
Гость
17 декабря 2018, 07:52
Так в КБ никогда не тянут силком.
Такова рабская сущность русичей. Они всегда ищут себе оправдания в ком-то другом.
Гость
16 декабря 2018, 20:14
Вряд ли он сильно от друзей отличался
Гость
16 декабря 2018, 20:14
Вероятнее всего сам себя так вел в машине, что ничего другого не оставалось.
Гость
16 декабря 2018, 20:09
А как же правило: Мы в ответе за тех, кого напоили(((
Гость
16 декабря 2018, 21:52
Сейчас только одно правило осталось: каждый сам за себя.
Гость
16 декабря 2018, 20:02
заметьте, все беды от алкашки: то в дтп люди невинные гибнут, то режут почем зря, неиспрпвимы мы
Гость
16 декабря 2018, 19:53
нет противника страшнее чем союзник ..
Гость
16 декабря 2018, 19:51
Наверняка покойный ничем от своих друзей не отличался. Просто обстоятельства так сложились, что из их компании погиб именно он, а не кто-то другой.
Гость
16 декабря 2018, 19:42
Трезвые не высадили !
Значит и за рулем пьянь ехала
Гость
16 декабря 2018, 19:11
Ужас! Печально! Очень жалко парня. У молодежи никакой ответственности. К сожалению, в наше время дружба сменилась на такую "недодружбу", с такими "недодрузьями и врагов не надо...
Гость
16 декабря 2018, 19:09
как так, то что за люди
Гость
16 декабря 2018, 18:59
А чё снимок-то с маскировкой? Человек-то уже умер.
Гость
16 декабря 2018, 18:45
Что в нашем обществе не так...
Гость