RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
93 комментария к публикации

«Загорелся гардероб»: из челябинской школы из-за пожара эвакуировали тысячу детей

Гость
17 декабря 2018, 13:29
Всех детей спасли, слава Богу!!! Прекрасно эвакуировались, без давки, пожарные вовремя приехали.. И опять недовольны!! Курточки им жалко!
Гость
17 декабря 2018, 14:56
Жалко! Во-первых, не все родители могут сорваться с работы и привезти вещи. Во-вторых, качественные вещи недешевые, а уровень достатка не у всех даже средний
Гость
17 декабря 2018, 16:48
Гость
17 декабря 2018, 16:48
Жалко! Во-первых, не все родители могут сорваться с работы и привезти вещи. Во-вторых, качественные вещи недешевые, а уровень достатка не у всех даже средний
если это твой ребенок,ты и с работы сорвешься ,что угодно сделаешь ради него.
Гость
17 декабря 2018, 15:08
Мой ребенок учится в этой школе и я как мама хочу сказать огромное спасибо сотрудникам школы, которые быстро вывели детей, медик школы когда увидел меня в паники бегающую постаралась успокоить и сказала где искать детей. Вещи может и жалко зато все живы и здоровы это главное.
Гость
18 декабря 2018, 08:51
Хоть одна адекватная мама
Гость
17 декабря 2018, 13:26
Зажигалка или чей-то вейп...
Гость
17 декабря 2018, 13:51
У ученика айфон замкнуло
Гость
17 декабря 2018, 15:01
Опять двадцать пять! Все в разгон пошли.Винить и страдать, как дальше.... Понятно, что не дело рук педколлектива. А то, что не достаточно огнетушителей, это беда всез ОУ. Здесь надо радоваться, что педколлектив грамотно провел эвакуацию, сориентировались быстро разместили в д/садике, все НАШИ ДЕТИ живы,целы и невредимы. Понятно, одежда, обувь, спортивный костюм- думаю каждая семья найдет какой-то выход на первое время.Уж сильно -то паниковать не надо.В каждой семье есть не одна куртка или пара обуви. Сегодня выбор большой на любой достаток. Руководству школы, педколлективу и родительской общественности обращаюсь, найдите выход из ситуации и не надо допускать взаимных обид. Главное -дети спасены, очаг локализован.
Гость
17 декабря 2018, 13:26
Дети не одетые на улицу выбегали? Сейчас мамашки пустоголовые начнут всех вокруг обвинять, что не обеспечили профилактику простудных заболеваний.
Гость
17 декабря 2018, 14:05
Учителя молодцы, правильно эвакуацию произвели, никто не пострадал - это радует! Задымление большое было. У некоторых детей вещи сгорели. Большая благодарность учителю физкультуры Л.А., она свои вещи детям раздала, у меня хоть дочь не замерзла.
Гость
17 декабря 2018, 18:05
Свои вещи детям раздала?У неё гардеробная в спортозале,или она как Джими 33 куртки на себе носит???
Гость
19 декабря 2018, 21:51
Гость
19 декабря 2018, 21:51
Свои вещи детям раздала?У неё гардеробная в спортозале,или она как Джими 33 куртки на себе носит???
Вот лишь бы все испортить , завидуйте молча. Вы и этого бы не сделали .
Гость
17 декабря 2018, 13:23
У ребёнка сгорели вещи (пуховик и сапоги), кто это будет возмещать?
Гость
17 декабря 2018, 13:38
- Мужчина, это не вы вчера моего мальчика из проруби вытащили? - Да, я. - А где его варежки?
Гость
17 декабря 2018, 13:40
Как узнали, что сгорело?
Гость
17 декабря 2018, 13:43
Радуйтесь что дети живы и здоровы
Гость
17 декабря 2018, 13:22
Курили поди? Какие то .. малолетние
Гость
17 декабря 2018, 14:59
Коллектив сработал четко!!! СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ!!!!
Гость
17 декабря 2018, 14:46
Вот так губернатор экономит на огнетушителях. На пиар компанию для своего имиджа деньги есть, а на огнетушители денег нет. Директор школы как хочешь так и ветвись, за свой счёт бери и покупай. Вот такой произвол у нас властей
Гость
17 декабря 2018, 14:59
Пускай родители скинуться, по пятьдесят рублей вполне хватит.
Гость
17 декабря 2018, 15:53
Гость
17 декабря 2018, 15:53
Пускай родители скинуться, по пятьдесят рублей вполне хватит.
И зачесть в счет уплаты подоходнего налога
Гость
17 декабря 2018, 14:21
Мечта любого школьника)
Гость
17 декабря 2018, 16:33
)))))) Старшая дочь позвонила из другого города (училась в этой школе, сейчас учится младшая) и спросила:"Неужели я дожила до того момента, что школа все-таки сгорела?"
Гость
17 декабря 2018, 13:34
Поинтересуйтесь а есть ли вообще аптечки защитные маски ( мы сами шили ) и проводят ли занятия по тревоге. Знаю уже ответ что нет, ни один учитель не поднимал об этом вопрос зато нужен новый потолок шкаф и пошло поехало....
Гость
17 декабря 2018, 13:53
Мы были сегодня при пожаре. Весь класс собирался на урок. Время было 11:58. Мы переодивались на физкультуру, как в друг слышим, что кто то кричит пожар!!! Мы испугались взяли вещи и все выбежали на улицу. Я всем раздала влажные салфетки, чтобы мы смогли дышать.. Был очень сильный дым. Всю школу занес. Весь класс выбежал без одежды, все замерзли. Некоторые побежали домой. Приехали пожарная, скорая и МЧС. После тушения гардероба вынесли вещи, которые удалось спасти. До наших вещей не дошло, просто пропахли гарью.
Гость
17 декабря 2018, 13:57
1000%согласен
Гость
17 декабря 2018, 14:00
У нас в школе есть аптечки с повязками в каждом классе. Каждый год уроки по обж начинаются с повторения всех запасных выходов, так что все ученики знали куда бежать. Не беспокойтесь об этом :) Учебные эвакуации также проводятся раза 2 в год, если не больше.
Гость
17 декабря 2018, 14:31
Как всегда, ничего не знают, и быстрее придумывать!! Кто вам сказал, что огнетушителями не тушили и ждали приезда пожарных?! Тогда бы вся одежда сгорела! Выгорел только угол, где лампочка взорвалась!
Гость
17 декабря 2018, 14:36
Кто такой умный из родителей, директору школы указывал, что огнетушителей мало? Вы знаете, сколько их есть и сколько должно быть?!
Гость
17 декабря 2018, 14:54
Радуйтесь, что без последствий, а из-за курточки переживать не стоит!Все живы, здоровы это самое главное
Гость
17 декабря 2018, 17:18
Прям вижу, ходящих и считающих огнетушители по школе родителей,а потом еще предъявляющие за недостачу оных)))Хотя ситуация в целом конечно же не смешная,одежда на детей сейчас мягко сказать не из дешевых.Но это всего лишь вещь,главное никто не пострадал от угара,при горении синтетики достаточно пара вдохов,и паники с вытекающей отсюда давкой тоже не было.Значит сотрудники сработали четко.А людям обвинившим здесь директора,сотрудников и мчс и увидвших детей выносящих куртки из горящего гардероба хочу пожелать на Новый год разума Вам в голову,пусть действие никогда не опережает мозг(при наличии)Всем Добра!!!
Гость
17 декабря 2018, 14:24
А где в это время гардеробщица была? Чтобы так быстро загорел гардероб. Поди первая убежала?
Гость
17 декабря 2018, 14:46
Ее нет, самообслуживание
Гость
17 декабря 2018, 19:27
У нас нету гордиробщицы
Гость
17 декабря 2018, 14:47
А дети завтра в школу-то идут?
Гость
17 декабря 2018, 16:11
да, без второй обуви - сказала зам.директора по учебно-воспитательному процессу
Гость
17 декабря 2018, 16:17
Не знаю кто как, а 3в с 11 учится
Гость
17 декабря 2018, 14:42
Почему из горящего гардероба на улицу вещи вытаскивают дети? Не взрослые - учителя или пожарные, МЧС, а дети?
Гость
17 декабря 2018, 14:58
Кому это больше всего надо, тот и вытаскивает свои вещи. Учителя не обязаны из горящего гардероба вытаскивать вещи, они должны обеспечить эвакуацию детей и все.
Гость
17 декабря 2018, 15:16
Не дети. Дети снаружи были. Внутри МЧС и две женщины, наверно учителя
Гость
6 февраля 2019, 22:46
Гость
6 февраля 2019, 22:46
Не дети. Дети снаружи были. Внутри МЧС и две женщины, наверно учителя
Директор и Зам. Директора
Гость
17 декабря 2018, 15:04
Из-за 4 квм цельную школу эвакуировали? У нас в советское время просто взяли бы огнетушитель и потушили. Школяр тлеющую цигарку в клифту оставил, теперь будет школу на бабки разводить.
Гость
17 декабря 2018, 15:17
Вы хоть знаете, что такое огонь? И с какой скоростью он расползается? Взяли бы , да и потушили.... Там ещи висели, это замечательная пища для огня. Горят моментом.9841
Гость
17 декабря 2018, 17:53
Смешная эта Ирина: Когда только-только одна курточка задымила, надо было хвататься за огнетушители... Пусть хоть ради интереса видео из Зимней вишни посмотрит. Сейчас все вспыхивает за секунды. Какие огнетушители?
Гость
17 декабря 2018, 21:48
Вроде пишут за семь минут потушили с момента срабатывания сигнализации. Это еще довольно неплохой результат
Гость
17 декабря 2018, 19:48
Сегодня уже обзванивали интересовались у кого сгорели вещи, из бюджета области согласно приказа господина Дубровского выделены средства, у моего сына айфон 10 (на уроки брать не разрешают) сгорел и норковая шуба (жена свою отдала было холодно сегодня) только в начале сезона купили в Капитоль. Еще 10 тыс. руб на обеды давали сыну. Надеемся все возместят.
Гость
17 декабря 2018, 22:11
Ну ты Петросян, а мне интересно у тебя сгорело там что нибудь?
Гость
18 декабря 2018, 16:04
Персонала много, вот и пусть возмущаются всем ущерб. Сидят как дятлы
Гость
21 декабря 2018, 19:53
А больше ничего не надо? Ещё учителя будут ущерб возмещать? Совсем с ума сошли? Они получают по 15 тыс.
Гость
18 декабря 2018, 16:02
Вот таких директоров гнать надо в шею, сидят штаны протирают. Прилипалы
Гость
21 декабря 2018, 19:52
А при чем тут директор?
Гость
17 декабря 2018, 14:53
Мы, родители, не раз говорили директору, что огнетушителей недостаточно. Но их так и не докупили. Вот, видимо, и расплата пришла. Поинтересуйтесь а есть ли вообще аптечки защитные маски ( мы сами шили ) и проводят ли занятия по тревоге. Знаю уже ответ что нет, ни один учитель не поднимал об этом вопрос зато нужен новый потолок шкаф и пошло поехало.... Ну что за бредятина,откуда вы и... беретесь? Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/65747361/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Гость
17 декабря 2018, 16:04
Вы ни как не можете говоиить директору про огнетушители, это контролируется пожарными проверками и тд. если бы был недостаток огнетушителей школу бы 1 сентября не открыли. хватит писать ерунду необоснованную.
Гость
17 декабря 2018, 17:25
Гость
17 декабря 2018, 17:25
Вы ни как не можете говоиить директору про огнетушители, это контролируется пожарными проверками и тд. если бы был недостаток огнетушителей школу бы 1 сентября не открыли. хватит писать ерунду необоснованную.
Это не я так говорю,это цитаты взятые из темы))) Мое последнее предложение в этом тексте)))
Гость
17 декабря 2018, 22:05
Гость
17 декабря 2018, 22:05
Вы ни как не можете говоиить директору про огнетушители, это контролируется пожарными проверками и тд. если бы был недостаток огнетушителей школу бы 1 сентября не открыли. хватит писать ерунду необоснованную.
Открывают как раз таки....
Гость
17 декабря 2018, 13:20
эвакуировано 1005 детей и 879 человек персонала, крутая школа.
Гость
17 декабря 2018, 13:42
вы читать не умеете или что? посмотрите внимательно на цифры и думайте что пишите
Гость
17 декабря 2018, 13:50
Да нет, 87,9 человек, всего. Трудовик и физкультурник по полставки и то недорабатывают. А то было бы ровно, 88...
Гость
17 декабря 2018, 13:52
Гость
17 декабря 2018, 13:52
вы читать не умеете или что? посмотрите внимательно на цифры и думайте что пишите
Да вы слепые! Что ты,что предыдущий писака!
Гость
17 декабря 2018, 13:45
уже обзванивают родителей и спрашивают сгорели вещи или нет. видимо как то вопрос решат.
Гость
17 декабря 2018, 14:06
Дубровскому все деньги!
Гость
17 декабря 2018, 16:21
В 19 школе сгорел бушлат Это Путин Виноват!!! (сарказм)
Гость
17 декабря 2018, 21:29
А никто не узнал свою курточку, которую мужчинка уносит на 27 секунде видео?
Гость
18 декабря 2018, 01:46
ЧТЗ оккупировали "итальянцы"
Гость
18 декабря 2018, 08:50
"— Сегодня сгорел гардероб, многие дети, в том числе и мой сын, остались без одежды, — рассказала Ирина. " ИРИНА!!! ВЫ .......???? Ребенок жив здоров ваш!!!!! Все кто эвакуировал детей - молодцы, дай вам Бог здоровья!!!!!!!
Гость
18 декабря 2018, 10:08
Читаю, и думаю, что за чушь вы несете. Как так можно себя вести, директор мололец, огнетушителей хватает. И читать научитесь, вроде взрослые, а читать не умеете, как вы учились в школе раз читать не научились!!!!!
Гость
18 декабря 2018, 11:05
у кого в куртке был маисунг гелекси?
Гость
17 декабря 2018, 14:16
У нас сгорел пуховик,сапоги,спортивный костюм...
Гость
17 декабря 2018, 14:59
Самое ценное, как теперь дальше вам, сочувствую
Гость
17 декабря 2018, 15:53
Гость
17 декабря 2018, 15:53
Самое ценное, как теперь дальше вам, сочувствую
Не надо сарказма, просто помогите людям материально - ребенку завтра в школу в чем-то идти надо, не каждый может за вечер выложить круглую сумму за верхнюю одежду и обувь...
Гость
17 декабря 2018, 16:15
Гость
17 декабря 2018, 16:15
Не надо сарказма, просто помогите людям материально - ребенку завтра в школу в чем-то идти надо, не каждый может за вечер выложить круглую сумму за верхнюю одежду и обувь...
Не надо выкладывать круглую сумму. Купите в секонд хенде за 200 рублей, на время. Примите, что другие вам предложат. Не привиредничайте. Были бы кости, а мясо нарастет. Главное, что все живы
Гость
17 декабря 2018, 13:19
На 1000 детей 900 человек персонала, откуда столько? Зачем?
Гость
17 декабря 2018, 13:55
да все,всем на каникулы
Гость
17 декабря 2018, 13:57
Персонала 79 человек, а не 900!
Гость
17 декабря 2018, 14:07
1005 детей и 79 человек персонала читаем внимательно!
Гость
17 декабря 2018, 14:12
На фото что за человек?Сотрудник пожарной или школы?
Гость
17 декабря 2018, 22:37
Молодцы коллеги, горжусь вами. Главное никто не пострадал. Но слов благодарности не ждите. Разучились наши родители ценить наш труд, а может боятся быть "белыми воронами" на этом празднике лжи и позора. А мы с вами всегда готовы на добрые дела и не важно ради своих или чужих детей. МОЛОДЦЫ, ГОРЖУСЬ!
Гость
17 декабря 2018, 13:24
эвакуировано 1005 детей и 879 человек персонала Чем там почти 900 человек занимаются