RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Принесли счёт — достал пистолет: сотрудники Росгвардии скрутили хулигана в челябинском ресторане

Принесли счёт — достал пистолет: сотрудники Росгвардии скрутили хулигана в челябинском ресторане

По словам администратора, мужчина, изрядно выпив, стал приставать к посетителям

Изрядно выпив, мужчина начал приставать к посетителям ресторана

Сотрудникам ресторана в центре Челябинска в выходной понадобилась помощь правоохранительных органов после того, как они принесли клиенту счёт: мужчина достал пистолет и взвёл курок. Об этом сегодня, 24 декабря, сообщили в Росгвардии.

— В выходной в 23:15 на пульт вневедомственной охраны войск национальной гвардии поступил сигнал «тревога» с охраняемого объекта — одного из ресторанов, расположенных в центре Челябинска, на проспекте Ленина, — рассказали в пресс-службе Росгвардии по Челябинской области. — По словам администратора заведения, один из отдыхающих гостей, изрядно выпив, стал приставать к посетителям. А когда официант принёс счёт, он молча вытащил пистолет, взвёл курок и положил оружие на стол. Испугавшись возможных последствий, менеджер моментально нажала кнопку тревожной сигнализации и вызвала наряд вневедомственной охраны.

Росгвардейцы вошли в заведение.

— Мужчина уже оделся и собирался уходить, — продолжили в Росгвардии. — Представившись стражам порядка, он резко потянулся к внутреннему карману и попытался вытащить пистолет. Но его моментально обезоружили и задержали. Хулиганил 49-летний челябинец. На место была вызвана следственно-оперативная группа, которая в присутствии понятых изъяла травматический пистолет и пять патронов к нему. Задержанного передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.

Корреспондент 74.ru позвонил в ресторан, но администратор наотрез отказалась признавать, что инцидент был в их заведении.

Около торгово-развлекательного комплекса «Слон» в Миассе 20 декабря из травматического пистолета стреляли в студентов Южно-Уральского госуниверситета. Так водитель и пассажиры Porsche Cayenne пытались отобрать у парней машину. Сейчас один из студентов после операции находится в больнице. Его отец предоставил видео начала конфликта.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления