RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Состояние тяжёлое»: пожилая челябинка, сбитая скорой на «зебре», находится в реанимации

Гость
16 января 2019, 16:14
До 65 лет мужчины теперь и не пожилые, а еще ого го, это так к слову.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 января 2019, 15:29
Многие пешеходы, особенно пенсионеры, ведут себя на дорогах как лошади деревенские. Ну неужели трудно додуматься стоять, когда едет скорая?. 65 лет, вроде еще не мега-старость, голова то должна работать.
Гость
16 января 2019, 16:02
Додумываться не следует. Надо просто исполнять требования ПДД. Они предписывают пешеходам покинуть проезжую часть при виде машины со включёнными спецсигналами, что пострадавшая и делала, даже по объяснениям водителя, а водитель вправе воспользоваться своим преимуществом, только убедившись, что ему уступают дорогу. Стопроцентно виноват именно водитель, как человек, управлявший источником повышенной опасности. Недопустимо расслабился и потерял бдительность. Соболезнования ему, сильно пострадает.
Гость
16 января 2019, 16:13
А вы доживите до их лет. Посмотрим какие вы будете, в каком состоянии.
Гость
16 января 2019, 16:15
Люди разные,может уже к этим годам постарела,или больна чем.Всякое бывает,не суди людей,лучше выздоровления пожелай !
16 января 2019, 20:34
в 65 еще работать надо, а самозанятым до 70, это вполне адекватные люди, по разумению презикдента и правительства
Гость
16 января 2019, 16:38
. В пункте 4.7. ПДД говорится, что при приближении машины скорой помощи с включёнными мигалкой и сиреной пешеход обязан «воздержаться от перехода дороги». А если человек уже находится на проезжей части, то ПДД предписывают ему незамедлительно освободить дорогу....ПЕШЕХОДЫ!!! Соблюдайте правила ПДД!!!!Вы в некоторых ситуациях реально создаете аварийные ситуации!!!
Гость
16 января 2019, 17:11
Так она вспомнила ПДД и НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО СТАЛА ОСВОБОЖДАТЬ дорогу и, что вы хотите от пожилых людей- её эта мигалка и сирена просто в ступор вогнали.
Гость
16 января 2019, 17:17
Всё правильно пишите. Вот она и освобождала проезжую часть. Водитель скорой как раз об этом и говорит. Вы хотя бы внимательно прочитайте то, что сами пишите. А потом уже будете капс-лок включать.
Гость
16 января 2019, 15:32
Страна в тяжелейшем кризисе, на одного рабочего мартеновца девять тунеядцев чиновников, больных, военных и пенсионеров, не говоря уже про олигархов и кремлевских чиновников. Вот и скорые больных сами себе находят, а как же без больных? Главный вопрос: в этой стране кто нибудь работает?
Гость
16 января 2019, 16:14
Положение еще хуже, на одного криптоинвестора приходится 5 рабочих мартеновцев.
Гость
16 января 2019, 16:24
Вы точно не перепутали статью?
Гость
16 января 2019, 21:20
Пенсионеры отчисляли взносы на свою пенсию, на твоей шее не сидели и сейчас не сидят
Гость
16 января 2019, 17:46
Надо выслушать и другую сторону. Может, он её уже на разделительной сбил.
Гость
16 января 2019, 19:53
И дверь ещё открыл.
Гость
16 января 2019, 15:28
Ну кинулась она под скорую с сигналами. Её решение, и её проблема(не написано насколько пострадала машина)
Гость
16 января 2019, 15:52
дети, животные, и женщины это всегда источник повышенной опасности на дороге
Гость
16 января 2019, 16:22
Ее поступок глуп. Ваш комментарий не лучше.
Гость
16 января 2019, 17:25
Как это лететь спасать одного пренебрегая жизнью другого.
16 января 2019, 15:38
водила не виноват всё равно! был при исполнении и спасал жизнь другого человека. а эта выперлась...
Гость
16 января 2019, 21:51
АПК прочтите на досуге)
Гость
17 января 2019, 12:25
Гость
16 января 2019, 21:51
АПК прочтите на досуге)
АПК, вообще-то, Арбитражный процессуальный кодекс. Зачем его читать
Гость
16 января 2019, 15:47
Зато почти перешла....на таран, чем думала? Бедный водитель скорой.
Гость
16 января 2019, 16:40
Скоро будет бедный. Накосячил - не дай бог! Даже по его объяснениям виноват стопроцентно! Включённые спецсигналы дают право на отступление всего от некоторых требований Правил, но при условии, что водитель убедился - его увидели и пропускают.
Гость
16 января 2019, 19:51
Гость
16 января 2019, 16:40
Скоро будет бедный. Накосячил - не дай бог! Даже по его объяснениям виноват стопроцентно! Включённые спецсигналы дают право на отступление всего от некоторых требований Правил, но при условии, что водитель убедился - его увидели и пропускают.
Ты что тут сидишь Шерлок хомс .Газуй спасать Россию!
Гость
16 января 2019, 21:53
То есть, женщину Вам не жаль, несмотря на то, что именно она потеряла здоровье? Класс.
Гость
17 января 2019, 07:01
Здоровья тётеньке!!!
Гость
16 января 2019, 15:22
судьба злодейка
Гость
17 января 2019, 02:00
По комментариям понятно, что один и тот же человек пишет в защиту денщины, что она освобождала проезжую часть. Так по видео, она не освобождала ее, а бежала не глядя куда бежит, на таран! В капюшоне еще к тому же...вместо того, чтобы просто остановиться напротив пропускающих ее машин, она неадекватно себя повела. Так вы ее научите адекватно реагировать на машины со спец сигналами или ходите вместе. Так будет безопасней и ей и остальным участникам ДД
Гость
16 января 2019, 20:59
Водитель спецмашины со звуковыми и световыми сигналами обязан убедиться, что остальные участники дорожного движения его пропускают. Так что на вопрос: кто виноват - пенсинер-водитель или пенсионер-пешеход, ответит суд.
Гость
17 января 2019, 01:57
Женщина даже не смотрела куда бежит...о чем разговаривать? Кинулась под колеса
Гость
17 января 2019, 02:01
100% вина пешехода, бежала не глядя под кооеса машины
Гость
17 января 2019, 10:28
Гость
17 января 2019, 01:57
Женщина даже не смотрела куда бежит...о чем разговаривать? Кинулась под колеса
а экспертиза ответит, была ли у водителя возможность предотвратить ДТП. Если была - вина водятла однозначно.
Гость
16 января 2019, 15:38
Смотрите камеры Интерсвязи - сразу станет ясно кто виноват...
Гость
16 января 2019, 15:56
лишь бы сказать, да? камер там нет
Гость
16 января 2019, 15:58
Как посмотреть?
Гость
16 января 2019, 16:19
Пожилые люди иногда ооочень странно ведут себя ....скорее всего увидела приближающийся трамвай, ей он был нужнее! Когда уже вообще уберут эти трамваи с Победы? По три полосы можно сделать в обе стороны и автобусы пустить с маршрутами...
Гость
16 января 2019, 16:42
Скорее всего или не скорее? При разборе таких происшествий домыслы не прокатывают. Оперируют состоявшимися фактами, а не пожеланиями убрать трамвай может быть когда-нибудь.
Гость
16 января 2019, 16:45
Там и так по три полосы, две для водителей и одна для оленей.
Гость
16 января 2019, 21:15
Как с такими как вы жить? Отвечу. Тяжело...
16 января 2019, 15:40
Челябинские скорые настолько суровы, что сбивают пешеходов на переходе.... Цинично, но не правда ли?.....
Гость
16 января 2019, 16:40
Поумничать решил???
Гость
17 января 2019, 08:29
Почему эти бабки 65лет так любят кидаться под машины?
Гость
17 января 2019, 10:30
почему водители так полюбили не уважать других участников ДД?
Гость
16 января 2019, 15:46
Боевые пенсионерки режима!
Гость
16 января 2019, 16:08
хорошо что не мирная безсистемная опазиция!