27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)
Гость
18 янв 2019 в 13:39

В ПОЛИИИЦИЮ?! Да что вы говорите!!! И прям приезжают сразу, да? У нас эти наркоши весь подъезд обшаривали, перекапывали все клумбы около дома, в нашем подъезде притон. Кому это интересно? Полиции? Нет. Я даже в наркоконтроль звонила. Да. Они знают, но ничем помочь не могут.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2019 в 13:53

После звонка в полицию, в 23.00, участковый пришёл спустя ДВЕ НЕДЕЛИ!!!! ДВЕ НЕДЕЛИ,КАРЛ!!!!
О какой оперативности тут можно говорить..,

Гость
18 янв 2019 в 13:35

Закладки были рядом с калиткой в наш дом, за столбом была вырыта ямка и сверху заложена листом фанерки. мы звонили в Полицию раз 6, пока сын уже не начал орать, что по своим каналам позвонит самому Сергееву. Пришли, закладку изъяли. Через неделю заложили новую. нарики не боятся полиции.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2019 в 13:38

Никогда, никому не открываю дверь со своего квартирного домофона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 13:48

Если жители видят подозрительных и незнакомых людей в подъезде, нужно незамедлительно обращаться не в СМИ, а в полицию, чтобы мы могли своевременно отреагировать и при необходимости задержать нарушителей и установить все обстоятельства происшествия

Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/65852041/?from=centerleftcol_old
Своевременно - это на следующий день придти и опросить, что да как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 14:06

Давайте подумаем, кому это выгодно? И почему наша полиция так "бурно" реагирует на сложившуюся в области опаснейшую обстановку с наркотиками. М?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 14:29

Все уже поняли, что в Челябинской области не работают ни полиция, ни участковые ни наркоконтроль. И кто же виноват? Кто позволяет бездействовать и процветать у нас преступности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 13:57

Ун Набережная 80 первый подъезд прячут в окнах . 9 января оторвали весь обналичник и отковыряли пену на окнах в подъезде . в УК звонил реакция ноль . наличник на сопли пристегнули .

Гость
18 янв 2019 в 14:01

А вы сначала дозвонитесь 102, а потом ещё часа два ждите

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2019 в 14:11

чтобы узнать код домофона и зайти в подъезд, много ума не надо. у нас в доме на сз в микрорайоне за больницей скорой помощи, видимо, тоже делают закладки в лифте. неоднократно просыпалась ночью в 3, 4, в 5 когда приличные люди дома спят, от того, что слышу - лифт вызвали, он поехал. причем слышно, что едет с 1-го и до верха самого (видимо в это время закладку прячат), потом слышно, что никто в квартиру не заходит (в панельке слышимость известно какая), лифт едет обратно на 11 этаж, чел выходит и уходит из подъезда. потом через примерно минут 10-20 опять на 1м этаже лифт вызывают, дверь открывается, слышно, что опять едет (в это время нарик достает наверно, закладку), и опять слышно, что дверь квартиры не открывается, потом чел быстро или сбегает с верхних этажей и убегает, хлопнув дверью подъезда, либо также на лифте спускается вниз и уходит. никак не могла понять- что это за телодвижения такие бессмысленные глухой ночью периодически - взад-перед на лифте и на выход, а оно вон оно чего

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 15:32

В том виде в котором сейчас существует МВД, обществу оно не нужно.

Гость
18 янв 2019 в 15:02

Комсомольский, 43, 2 подъезд. Новый лифт, поставили буквально этим летом. На этой неделе стала шататься панель в лифте, я еще удивилась: как умудрились так быстро? А еще у нас постоянно с корнем вырван магнитный замок на подъездной двери, его только отремонтируют - он снова вырван. И еще пока лифт меняли, приходилось ходить пешком и в районе 5го этажа у мусоропровода периодически валялись шприцы. Я, блин, теперь боюсь на работу в 6.30 выходить.
Мне только одно не понятно: УК явно знает о местах обитания наркош, почему никаких действий не предпринимается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 15:23

Ехали вечером по Тополинке, на пересечении Королева и Бр.Кашириных стояли на светофоре, справа на тротуаре стояла парочка и копала что то под елкой. Прямо на светофоре! Где много машин и людей! Нашли свой клад и пошли дальше. Вот как так? Что с этим делать? Звонить в полицию и говорить: поймайте их!
А в нашем дворе это просто кошмар, постоянно видим наркоманов, которые капают и ни разу не увидели закладчиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 14:54

У нас весь двор перекопан руками наркоманов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 14:37

Сообщать в полицию? Они закладчиков даже искать не будут. зато припаяют хранение и продажу тому, кто позвонил. Так что нафиг надо. Те, кто принимают, принимают наркотики по своей воле. Обычным гражданам нечего лезть в это дело.

Гость
18 янв 2019 в 14:56

1.Любовь Гайнулина, а вы пораскиньте мозгами почему в полицию люди не обращаются. А у тех кто обращается спросите какой результат. 2.Адреса написаны - теперь ожидайте не только кладодержателей, но и кладоискателей.

Вася
18 янв 2019 в 13:54

Значит кто-то в Вашем доме торгует. Все очень просто. Надо вычислить и написать на двери: здесь торгуют наркотой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 15:35

Репосты в ВК отслеживать получается,а с бороться с интернет магазинами наркоторговцев не выходит.Парадокс

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 16:50

Полиционеры заняты более важным делом, чем ловля наркоманов. Они отслеживаю репосты и вызывают на дуэль оппозиционеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 17:19

У нас так было, пока не умер этот наркоман. И валялись его товарищи в подъезде, и постоянно шастали туда сюда. Все, помер, лавочка закрылась. Тишина и спокойствие. Щас мать там одна живет. Отмучилась, наконец-то.

Гость
18 янв 2019 в 14:20

у нас весь подъезд раскурочен, постоянно присутствие наркоманов и закладчиков. кто им открывает двери в подъезд? Получается кто-то из живущих. при желании найти не проблема, но кто будет искать. меня беспокоит безопасность моей семьи. Какой выход?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 14:40

Ввести режим как на Филлипинах: малейшее подозрение на то, что ты наркодилер — сразу в расход на месте. Пылу поубавится у подростков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 14:48

Просим обратить внимание полиции на 6 подъезд дома 28 по ул.Академика Сахарова.Прячут за наличниками лифта и в электрошкафах

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2019 в 14:24

Ну так а где же как не на Тополинке-то закладывать? Где основной спрос, там и закладывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 15:07

Следите за своими отпрысками.

Гость
18 янв 2019 в 16:48

Ищи кому выгодно. Если бы хотели - справились.

Коренная Челябинка
18 янв 2019 в 18:51

А потом власть ведет пропаганду по борьбе с распространением ВИЧ. Этих "наркош" с первой дозы на ВИЧ подсаживают, а они потом еще и "размножаются". Лживая логика/отговорка, что "с одного/двух раз" ничего не будет, наркоманом, конечно, не станешь, а ВИЧ 100% уже есть.

Гость
18 янв 2019 в 20:15

Вот он-прорыв)))

18 янв 2019 в 15:11

Северок вообще и Тополинка в частности, давно превратился в наркоманское гетто.
Вы всё ещё мечтаете жить на северке? Тогда наркоманы придут и к вам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 14:12

Нижняя каста закладчиков.Вы сначала узнайте какие срока за сбыт наркотических средств.а потом не нойте что так много вам дали !

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 15:50

И так повсеместно. Электрощитки еще курочат по подъездам. Эцилопы заняты чем-то другим.

Гость
18 янв 2019 в 18:07

Тополинка, Ак.Макева 27, 1 подъезд - раскурочен лифт и начали в окна закладки делать

Гость
18 янв 2019 в 21:01

"В полиции напомнили номера телефонов, по которым нужно сообщать о подозрительных личностях и их действиях.".... Иначе говоря:" Граждане жильцы, работайте вместо нас!"

Гость
19 янв 2019 в 01:02

Пока у всех домофонов один код на районе, все так и будет. За что платим конторе обслуживающей домофоны? Управляйке? которая дала код дворику, уборщице, сантехнику и т.д. работающим без году неделя после этого код знает весь район. Требую менять код прямого доступа каждый месяц!!! Управляющая компания во всем виновата!

Гость
19 янв 2019 в 07:45

идешь в магазин по 3 Интернационала, и минимум двух остекленевших встретишь. Никто их не трогает, никому они нафиг не нужны. А то, что рядом школа и они могут у ребенка телефон отнять, или еще что-это полицию не интересует. Никакой профилактики.

Гость
19 янв 2019 в 14:44

Почему полиция не отчитывается перед населением-сколько было преступлений, какие, сколько поймано преступников, какую профилактическую работу провели-например, за квартал,или только в Америке полиция служит и отчитывается перед народом?

Гость
25 дек 2020 в 17:50

Ленинский район, ул. СЛАВЯНСКАЯ, весь двор перерыли. Каждый день закладывают, все знают и всем плевать.