RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

33 комментария к публикации

Руководителя «Челябинской угольной компании» судят за смерть лаборанта рядом с Коркинским разрезом

Гость
22 января 2019, 18:57
Виновные найдены, а человека не вернуть! Интересно, когда на скамье подсудимых окажутся люди, виновные в тысячах смертей челябинцев, умерших от онкологии? Те, кто поставил во главу угла собственный карман? Или вы думаете, что со званием "почетный" вам вручили путевку в бессмертие?!
Гость
22 января 2019, 18:35
Ужас какой!У нас тоже губер с почетными травит весь город. Но почему-то прокуратура бездействует.
Гость
23 января 2019, 10:29
НЕ..., разрез не горит, это выхлопные от автомобилей
Гость
22 января 2019, 18:51
Это были наши соседи. Очень жаль. Хорошие люди были. Муж всегда встречал жену с работы, гулял с внуками... Надеюсь ответит кто виноват...
Гость
22 января 2019, 19:16
А как же собственник бывший? Доведший разрез до такого состояния. Почему в разрезе постоянно идут возгорания. То есть он за уголь получил деньги, мандат на депутатство, награды. А отвественность?
Гость
22 января 2019, 23:38
Может, олег григорьевич митяев нам это объяснит? Он наградил струкова премией, значит в курсе ?
Гость
22 января 2019, 19:09
Ужас. Из за преступной халатности сын потерял сразу двух родителей. Их не только судить надо, но и наказать рублем, да так, чтобы до конца жизни расплачивались. Сыну сил добиться справедливости
Гость
22 января 2019, 20:01
А нам пытаются доказать,что в Ленинском районе пахнет гарью от мангалов с шашлыками,которые жители этого района жарят каждый день круглый год,особенно-по выходным.Карьер давно не работает,но,видать, породы самовозгораются в выработках,под землёй,а также,-при определённвх условиях,- и поверхностно. И угарный газ в карьере,-из грузовых шахт и с поверхности,- в такой концентрации,что угараем даже в Челябинске,не говоря о бедной женщине-контролёре.Ничего не говорится о причине смерти её мужа, но,возможно,его паралич,кома и смерть-тоже результат воздействия угарного газа,который имеет свойство накапливаться и не сразу выводиться из организма.Вот только про необходимость рекультивации этого разреза отходами хвостохранилища томинского ГОКа НЕ НАДО!
Гость
23 января 2019, 10:15
Струкову и РМК по-барабану на коркинцев и челябинцев. Почти ежедневно между Октябрьским поселком и разрезом стоит сильный смог. Разрез горит, никто не тушит. Бедные люди в Октябрьском-как вы там живете?
Гость
23 января 2019, 12:39
Порода не возгорается,горит уголь.
Гость
22 января 2019, 20:07
Задумайтесь, люди, когда в очердной раз услышите про безопасный "прудик", "песочек", которым мы засыпим "экологически чистый просто немного горящий" карьер.
Гость
23 января 2019, 08:07
Так вот и надо его засыпать хаостами, тогда и дымить не будет и проблема решиться.
Гость
22 января 2019, 23:49
Коля, я тебе желаю добиться того чтобы они все ответили сполна, это уже дело чести! Ещё раз соболезную по родителям.
Гость
22 января 2019, 20:01
Вот она , цена , " струковского " миллиарда . А ещё хуже , то что ничего не меняется .
Гость
22 января 2019, 22:46
Челябинская область обречена, к сожалению. Здравомыслящие люди спешно уезжают!
Гость
22 января 2019, 18:44
Если по чесноку , то надо весь город переселять - но это утопия .
Гость
22 января 2019, 22:34
тут на расселение только одного дома на 1300 чел смета в 1,3 лярда. не отравись с наскоку.
Гость
22 января 2019, 23:36
Струкова, который бросил, некультивировав этот карьер то же бы надо посадить на скамью подсудимиых. Но вместо срокаему дают награды и премии. Удивительно, но и митяев не обидел своего спонсора и по принципу "ты мне, я тебе" вручил ему свою премию. "светлое прошлое" ((((((
Гость
22 января 2019, 20:57
Вот он - источник смога в Че при южном ветре
Гость
23 января 2019, 10:35
Тише, это одна из тайн, которую народ знать не должен.. "Это туман, а не горящий разрез"
Гость
22 января 2019, 20:19
Ни за что женщина погибла.
Гость
22 января 2019, 23:38
Каждому по пятачку, будет нормально.
Гость
23 января 2019, 07:04
До полного комплекта,не хватает Струкова на скамье подсудимых и отдельное дело-намеренное обогащение жителей Челябинска в целях личного обогащения!
Гость
22 января 2019, 22:22
фамилия то какая - Кальянов. карьер дымит на всю область) толковый кальньщик) мог бы быть еще Коптеев) господа во власти над нами стебутся назначая своих назначенцев
Гость
23 января 2019, 12:40
Соболезнования.Посадить,оштрафовать в пользу государства за халатность,выплатить сыну 1 мил.как он запрашивал.И ещё за систематическое, массовое причинение вреда здоровья жителям Челябинска.Вопрос меня мучает,где "государственный прейскурант" выплат за смерть,как они рассчитывают ,по весу,по возрасту или как?Почему 350 тыс?
Гость
22 января 2019, 22:45
То ли еще будет!
Гость
23 января 2019, 14:12
Они прям сейчас, продолжают травить миллионный город... Оккупанты.
Гость
24 января 2019, 17:18
Если бы Кислый больше обращал внимания на свою работу, а не бегал со своей Анечкой Демченко, женщина была бы жива.
Гость
22 января 2019, 19:13
А часовню тоже они развалили? (с)
Гость
22 января 2019, 22:05
Часовня покажется мелочью - когда ветер с юга , и на город идёт гарь , благодари их и почётного гражданина Струкова .
Гость
22 января 2019, 23:33
Гость
22 января 2019, 23:33
Часовня покажется мелочью - когда ветер с юга , и на город идёт гарь , благодари их и почётного гражданина Струкова .
А струкова и отблагодарили - вчера митяев ему вручил премию "Светдое прошлое". Позорище и струкову и митяеву!!!!!
Гость
23 января 2019, 09:38
Нужны реальные сроки, а не показушные разбирательства "самого гуманного суда в мире". Травят Челябинск цинично и нагло и никакой ответственности за эти преступления. Еще и медальки получают.
Гость
23 января 2019, 10:41
Никаких работ на разрезе не производилось и не производится без решения собственника. Ни копейки не уходит без его контроля. А он жадный, на всем экономит. Но как раз его и нет на скамье подсудимых.