В Минздраве рассказали, что ждёт мать после издевательств над грудным малышом в челябинской больнице
4 февраля 2019, 15:30
Гость
4 февраля 2019, 16:14
От послеродовой депрессии никто не застрахован. Инфы как ухаживать за малышом после рождения полно, а о том как физически и психологически пройти период восстановления молодой маме мало. Если нет поддержки семьи, мама один на один с орущим от колик малышом и папа занял позицию, я добытчик, пришел с работы, упал на диван и требует ужин из трех блюд и чистоты в доме, а ребенком не занимается, плохи дела у такой мамы. Очень жаль, что материальное положение большинства семей с маленькими детьми не позволяет нанять няню или помощницу по хозяйству на несколько часов в день, разгрузить маме руки, дать перндохнуть и уделить время дому и папе.
Гость
4 февраля 2019, 17:02
Многие этого не понимают, по комментам видно
Гость
4 февраля 2019, 17:30
В 80-е годы была пословица: двадцатый век, лакеев-нет! Матери всего мира, как правило, сами справляются с ребенком. Это труд, и одновременно, счастье. А сколько женщин мечтают о ребенке, лишенные возможности стать матерью. Зазеркалье!
Гость
4 февраля 2019, 17:47
Вы интересно какого пола? Любая мать знает , что колики-это следствие питания мамы, знаете у меня двое детей и все мои подруги тоже с детьми и ниц одного нашего ребёнка не было коликов. Потому что существует диета и специальные витамины для женщин в период лактации , и никакая ... депрессия не даёт право убивать младенца! А побои для новорождённых смертельно опасны. Поэтому таких *** просто надо садить в тюрьму, как любого другого преступника.
Гость
4 февраля 2019, 16:08
Теряются базовые природные инстинкты или, напротив, природа отбраковывает человека как вид из-за его разрушительной деятельности
Гость
4 февраля 2019, 18:26
Вот как раз таки современные "адекватные" бабушки и занимаются своей личной жизнью. "Адекватные" папаши зарабатывают. А у молодой матери, которая не спит ни днем ни ночью, психика конкретно страдать начинает. Могли бы сразу помочь с ребенком. Но нет же, прибегают с обвинениями, когда уже срыв у человека, а где ж они эти два месяца были
Гость
6 февраля 2019, 07:26
Так не рожала бы. И была современной адекватной молодой бабой. Спала бы в любое удобное для себя время.
Гость
6 февраля 2019, 13:15
Гость
6 февраля 2019, 07:26
Так не рожала бы. И была современной адекватной молодой бабой. Спала бы в любое удобное для себя время.
так вы же потом её именно за это начали гнобить. вам же без разницы за что гнобить женщину. у вас это просто на подкорке записано
Гость
6 февраля 2019, 23:03
Гость
6 февраля 2019, 13:15
так вы же потом её именно за это начали гнобить. вам же без разницы за что гнобить женщину. у вас это просто на подкорке записано
Воу-воу, диванные читатели с подкорки проводят сеанс телепатии?
Гость
4 февраля 2019, 17:12
Уважаемые мужчины! Помогайте своим жёнам с малышами, это действительно сложный период в жизни любой семьи и пройти его нужно вместе!!! Колики, зубы, бессонные ночи и постоянные крики малыша - повезло если малыш спокойный, а бывают и такие, которые целыми сутками не спят и кричат - ещё то испытание, лучше уж на работе да по две смены, пришёл и отдыхаешь, а у мамы такой возможности нет, вахта круглосуточная! У нас почему-то считается, что заниматься ребёнком не мужское занятие, а мама раз сидит дома, значит отдыхает с милым маленьким ангелочком, который только сладко спит и пукает зефирками блин!!!
Гость
4 февраля 2019, 19:23
Раньше по 5-10 детей было,дети почти погодки,мужик с утра до ночи на работе!!!!!!!!А при этом еще и скотины полный двор,за которыми тоже ухаживать надо.А у вас сейчас мозгов не хватает одного ребенка воспитать,устаёте вы,депрессия у вас!Спроси у своей пробабушки,хоть одна баба убила своего ребёнка на фоне "депрессии"!
Гость
4 февраля 2019, 21:08
Гость
4 февраля 2019, 19:23
Раньше по 5-10 детей было,дети почти погодки,мужик с утра до ночи на работе!!!!!!!!А при этом еще и скотины полный двор,за которыми тоже ухаживать надо.А у вас сейчас мозгов не хватает одного ребенка воспитать,устаёте вы,депрессия у вас!Спроси у своей пробабушки,хоть одна баба убила своего ребёнка на фоне "депрессии"!
Блин, да откуда у вас эта уверенность, что не было таких, кто детей бил и даже убил? Были, конечно, во все времена
Гость
4 февраля 2019, 22:22
Гость
4 февраля 2019, 19:23
Раньше по 5-10 детей было,дети почти погодки,мужик с утра до ночи на работе!!!!!!!!А при этом еще и скотины полный двор,за которыми тоже ухаживать надо.А у вас сейчас мозгов не хватает одного ребенка воспитать,устаёте вы,депрессия у вас!Спроси у своей пробабушки,хоть одна баба убила своего ребёнка на фоне "депрессии"!
и на мороз выносили, и присыпали, повсеместно. и мамы не были с детьми, дети одни лежали в грязных тряпках весь день и с хлебом во рту, или, если везло с братьями и сестрами от 3-х лет , или с очень старыми, неработающими уже в хозяйстве бабушками и дедами. но это редкость была
Гость
4 февраля 2019, 16:00
Если депрессия-пусть своей башкой и бьётся о стену
Гость
4 февраля 2019, 17:22
Своей больно. Она совершенно вменяема.
Гость
4 февраля 2019, 15:41
Замминистра призвала не делать скоропалительных выводов по этой ситуации и обратила внимание на возможное наличие у женщины послеродовой депрессии.
Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/65914221/?from=centerleftcol_old
Я вас умоляю! Какая депрессия???? Если женщина, которая родила ребеночка, занимается ребёнком, домом, готовит, стирает, гуляет с малышом, то времени на депрессию НЕТ!
Тут голову надо лечить!!! А ребенка забирать, пока не убила!
Гость
4 февраля 2019, 17:25
Депрессия как раз и возникает от того, что в 4 стенах стирка, уборка, готовка, постоянный недосып с младенцем, никто не помогает и не поддерживает. У вас и детей то нет, наверно, раз так рассуждаете. Вам любой врач, а уж тем более психотерапевт скажет, что послеродовая депрессия - это отнюдь не блажь!
Гость
4 февраля 2019, 18:28
Гость
4 февраля 2019, 17:25
Депрессия как раз и возникает от того, что в 4 стенах стирка, уборка, готовка, постоянный недосып с младенцем, никто не помогает и не поддерживает. У вас и детей то нет, наверно, раз так рассуждаете. Вам любой врач, а уж тем более психотерапевт скажет, что послеродовая депрессия - это отнюдь не блажь!
Совершенно верно! Депрессия такая же болезнь как, например,алкоголизм, только возникает не от регулярного употребления спиртного, а от постоянного стресса.
Жаль,родственники мамы вовремя не заметили у нее симптомов, и малыш пострадал.
Гость
4 февраля 2019, 18:52
Гость
4 февраля 2019, 17:25
Депрессия как раз и возникает от того, что в 4 стенах стирка, уборка, готовка, постоянный недосып с младенцем, никто не помогает и не поддерживает. У вас и детей то нет, наверно, раз так рассуждаете. Вам любой врач, а уж тем более психотерапевт скажет, что послеродовая депрессия - это отнюдь не блажь!
Депрессия это только отмазка для тех мамаш,которым ребёнок на... не нужен!!!! А у мамы,у которой ребёнок желанный,ни когда не будет ни какой депрессии!!!!
Гость
4 февраля 2019, 16:03
Страшно представить кто останется в этом городе лет через 5....
Гость
4 февраля 2019, 17:24
Весь город встал на защиту младенца. Органы отреагировали. Замечательные люди у нас в городе. Не равнодушные, чувствуют чужую боль как свою. А "этих" перевоспитаем.
Гость
4 февраля 2019, 19:07
Гость
4 февраля 2019, 17:24
Весь город встал на защиту младенца. Органы отреагировали. Замечательные люди у нас в городе. Не равнодушные, чувствуют чужую боль как свою. А "этих" перевоспитаем.
Всем интернетом? -)
Гость
4 февраля 2019, 19:23
Как и в любом другом городе останутся всякие люди. Или есть города, где живет идеальный народец!!!)))
Гость
4 февраля 2019, 18:04
Если действительно у мамы депрессия,то очень жаль, несчастье с ней случилось. Родные должны были быть внимательнее и к ней в том числе, и малыш бы не пострадал. Здоровье у всех разное, в том числе и психическое, а депрессия это болезнь, такая же как и любые другие, даже, вероятно, хуже. Жаль, не все это понимают и отмахиваются от родных с симптомами депрессии, считая это выдумкой, и очень зря!
Гость
4 февраля 2019, 18:33
Действительно, младенец же от вконтакта, ок, вотцапа отвлекает, а ещё спать не даёт и по ночным клубам таскаться. Конечно тут задепрессуешь.
Гость
4 февраля 2019, 18:42
у неё не депрессия, а проявления садизма
Гость
4 февраля 2019, 19:11
Гость
4 февраля 2019, 18:33
Действительно, младенец же от вконтакта, ок, вотцапа отвлекает, а ещё спать не даёт и по ночным клубам таскаться. Конечно тут задепрессуешь.
Ага, а папец, поди, куролесит и в вотцапе и в клубах. И младенец не мешает. А нянькаться с младенцем и по дому шебуршать - жена в одно рыло.
И свекрень , поди, за сынку горой и подгнабливает невестку.
Не поедет крыша, когда рядом вменяемые люди. Довели бабу
Гость
4 февраля 2019, 18:17
Когда сыну было 1-2 месяца устав от его воплей я сильно накричала на него. Ему уже 12 лет, а мне до сих пор стыдно за эту вспышку. А тут такое...
Гость
4 февраля 2019, 20:51
Мы уже едем.... проведем тщательную проверку вашей истории и примем решение о возможности оставления ребенка в семье. А пока поместим его на полгода в приют к дяде Серёже (который не виноват в насилии над детьми - его оклеветали).
Гость
6 февраля 2019, 13:13
Гость
4 февраля 2019, 20:51
Мы уже едем.... проведем тщательную проверку вашей истории и примем решение о возможности оставления ребенка в семье. А пока поместим его на полгода в приют к дяде Серёже (который не виноват в насилии над детьми - его оклеветали).
а мы уже пишем! сейчас раскатаем по косточкам! ОНАЖЕМАТЬ! всем должна. должна быть идеальной и практически святой. ату её, ату.
Гость
6 февраля 2019, 16:50
Гость
6 февраля 2019, 13:13
а мы уже пишем! сейчас раскатаем по косточкам! ОНАЖЕМАТЬ! всем должна. должна быть идеальной и практически святой. ату её, ату.
Нет, пишете это все, драматизируете и психуете именно вы.
Гость
4 февраля 2019, 20:10
Если это действительно послеродовая депрессия, то где был папаша и бабушка? Как это можно проглядеть? Знаю историю, где в семье после родов девушка под поезд легла, а родственники только потом поняли-дипрессия(
Гость
5 февраля 2019, 08:36
Ну выше комментарии почитайте и поймете, где родственники были. Большинство вышеотписавшихся считают депрессию БЛАЖЬЮ и ЛЕНЬЮ! Потому никто этой женщине не считал нужным помочь и посочувствовать, а главное вовремя к психиатру отвести. Вот и родственнички наверно такие же. Отсюда и результат - избиение ребенка. Если бы раньше ее скорее специалисту показали - такого бы не случилось.
Когда я от недосыпа и усталости в декрете начала голос повышать на мужа, он сначала тоже дурачка включил, якобы чего это ты, ты же В ОТПУСКЕ, отчего тебе уставать?
А потом я его оставила на 2 недели с ребенком и укатила к маме отдыхать, благо у него отпуск был... Вот тут то он прочувствовал декретную жизнь с подъёмами по ночам по 6-8 раз, зубами, коликами и прочей радостью! Плюс стирка, готовка, уборка... А потом я также его спросила "А от чего ты устал то?" - сначала обиделся, потом дошло. Теперь таких глупых вопросов не задает и сам бежит помогать, когда мне помощь нужна
Гость
5 февраля 2019, 10:07
Папаше и бабушке также пофиг, как и здесь отписавшимся комментаторам. Они наверняка также считают, что депрессии не существует, и что это она прикидывается. Потому никто не спешил помогать. Женщина всё в себе держала и терпела. Пока усталость и стресс не достигли критической отметки, когда уже у человека крыша ехать начинает
Гость
5 февраля 2019, 08:40
Послеродовая депрессия это не вымысел. Это усталость, резкая смена режима, плохое самочувствие и гармональные прыжки. Одно на другое накладывается и женщина становится ужасной. Кто-то может с собой справиться и не срываться, а кто-то нет. Я не одобряю весь тот ужас, который творят эти женщины. Но я за то чтобы психологические службы были при роддомах и близкие были внимательны к женщинам которые рядом. Иногда нужно просто выслушать.
Гость
6 февраля 2019, 13:23
а патронажные сестры и педиатры детские должны быть обучены признакам, по которым можно распознать депрессию у молодой мамы и оказать помощь, да хотя бы предупредить родственников или пригласить психиатра
Гость
4 февраля 2019, 16:00
Прочитала и ком в горле. Обижать беззащитного ребёнка - это форма психиатрической патологии взрослого. Даже сильно уставший адекватный родитель не поступит так. Матери однозначно нужна помощь и поддержка. Скорейшего выздоровления обоим!
ее не психологам надо успокаивать, а *** выдать. депрессия у нее понимаете ли, этим женщины ловко научились прикрываться.
Гость
4 февраля 2019, 17:26
Вы врач, психиатр? Нет! Вот и нечего рассуждать о том, в чем не смыслите! Послеродовая депрессия это заболевание, а не блажь! Или своей жене помигай лучше!
Гость
4 февраля 2019, 18:58
Гость
4 февраля 2019, 17:26
Вы врач, психиатр? Нет! Вот и нечего рассуждать о том, в чем не смыслите! Послеродовая депрессия это заболевание, а не блажь! Или своей жене помигай лучше!
Ты видимо тоже из тех "депрессивных",раз с пеной у рта пытаешься всех убедить в этом.
Гость
4 февраля 2019, 19:17
Гость
4 февраля 2019, 17:26
Вы врач, психиатр? Нет! Вот и нечего рассуждать о том, в чем не смыслите! Послеродовая депрессия это заболевание, а не блажь! Или своей жене помигай лучше!
Нет, подождите! Депрессия это угнетенное состояние, слабость, перепады настроения... Побои, увечья, агрессия на ребенка, истязание младенца, уже на статью УК тянет. Не надо подменять понятия. Я лично после родов получила страшный временный остеохондроз. Не могла встать и даже дышать, чуть не ревела, что к ребенку не могу подойти, покормить... А тут натрескала ребенка, уже операцию он перенёс. Почему чувства ребенка, которому к 2 месяцам такое пришлось пережить у вас нет сострадания, а маму надо понять, разобраться в её душевных муках. Разбежалась бы да об стенку! Сама! Депрессию бы хотьвышибла.
Гость
4 февраля 2019, 22:40
Что там за муж? И что за бабушка адекватная? Не свекровушка, случайно, трепетно любящая своего сыночку и периодически покусывающая невестушку?
У нормального мужа и жена спокойная и довольная, не задерганная и дети, соответственно, спокойной женой присмотренные.
Довели мать до нервного срыва, что ребенка убить готова. это ж как надо было издеваться над женщиной, сколько травить ее, чтобы выжечь в душе все самое хорошее. Страшно, что за люди с ней рядом...
Гость
4 февраля 2019, 23:17
ситуация у женщины явно тяжелая, а те кто пишут, что родила, а он ей не нужен даже не представляют , что такое больной младенец, нейрохирургическая операция это очень серьёзно, а какие последствие для ребёнка..., а чувство вины, если это действительно от падения произошло, от этого может и депрессия начаться и такое поведение, тут явно помощь маме нужна психиатра, я думаю, что она не плохая женщина, просто не смогла перенести тяжелую жизненную ситуацию, у меня ребенок провел 2,5 мес в больнице после рождения и я много там насмотрелась и сама перенесла, по этому понимаю, что это вполне реально от горя и усталости, меня только старший ребенок спас от депрессии.
Гость
4 февраля 2019, 23:27
я сама знаю женщину, которая лежала в псих клинике после родов, и это хорошо , что её родители заставили её пройти лечение, и сецчас и у неё и у ребенка все в порядке, она не могла сама справится и ни бабушки, ни муж не могли помочь, хоть и хотели, и я с ней общалась, она говорила, что я его ребенка не понимаю и постоянно в слезах, хотя семья благополучная, так что депрессия это не миф
Гость
4 февраля 2019, 23:25
Спасибо своему мужу. Приезжал с работы, забирал от меня нашего второго ребёнка (с ним было тяжело, постоянно требовал внимания). Я шла в душ. Или в магазин.. Отдохнуть... И ещё он каждый вечер доделывал дела, которые я не успевала. И ни разу не упрекнул, что чего то не успела. А так... Второй ребёнок... Но тяжело было растить. Благодаря вниманию и понимаю мужа не впала в такую депрессию. Остальным скажу, не судите. Значит вам достались спокойные детки и хорошие мужья
Гость
5 февраля 2019, 00:20
Многие очень напрасно ерничают по поводу послеродовой депрессии. На самом деле это очень серьезно и имеет место быть. Главное, вовремя это заметить и обратиться к врачу, к психотерапевту. Лично у меня есть примеры, когда у хороших, нормальных, адекватных женщин, после родов крыша ехала. Но во всех случаях, благодаря внимательным родственникам, все разрешилось благополучно. Надо понимать, что психика у всех разная. Ну и конечно только врач определит, реально у человека психоз или он вменяемый садист.
Гость
4 февраля 2019, 17:49
Откуда все знают, что мать и дальше продолжить себя так вести? Настродамусы блин....куда деваться все идеальные мамаши. Только вот большинству помогают тети, бабушки, дедушки , папы и толпа подружек. Оказались бы с новорожденным на руках без какой либо помощи в чужом городе...я б на вас всех идеальных поглядела...не у всех ж материнство радость. Для кого это прежде всего стресс
Гость
4 февраля 2019, 18:18
Вы реальность думаете?что человечность в человеке прекращается, когда переезжаешь в чужой город и отсутствие родственников? Вас бы тоже проверить, а?
Гость
4 февраля 2019, 18:24
В данном случае бабушка и отец есть. Женщины в войну и блокаду выживали с детьми. А тут у нее после родовая депрессия. Если с головой проблемы, то нечего депрессиями прикрываться.
Гость
4 февраля 2019, 18:35
По вашему мнению давайте малыша матери вернем и будем ждать прибьет она его или нет? Один раз ударила и дальше лупить будет. Люди не меняются и чтобы это знать не обязательно быть Настрадамусом!!!
Гость
4 февраля 2019, 16:16
Как жалко лялечку ((( дай бог здоровья малышу и хороших, адекватных родителей. А после родовая депрессия только у лентяек и эгоисток, которые не хотят выполнять свои материнские обязанность.
Гость
5 февраля 2019, 10:03
Это психическое заболевание, такое же как и шизофрения, например. Или она тоже от лени и безделья?
Гость
4 февраля 2019, 16:34
Как можно оправдывать избиение грудного ребёнка?! Как?! Этому нет никаких оправданий! После такого надо сразу ребёнка забирать, а эту *** сажать в тюрьму! Или в дурдом, если у неё, как утверждают, проблемы с психикой! Если она сейчас его ненавидит, то потом полюбит что ли?! Из-за безнаказанности она и дальше продолжить истязать ребёнка и сделает его инвалидом! Или вообще убьёт!
Гость
4 февраля 2019, 21:05
Мать в тюрьму, а ребёнка в тюрьму для детей под названием детдом?
Гость
4 февраля 2019, 16:24
Совсем не готовы к родительским обязанностям.Все кажется, что "монтаж": поцелуй(свадьба или просто любофф) - дитё уже лопочет и ручонки тянет, к тебе бежит.... Ага, само выросло,не какало, не писилось, не орало по ночам. Тамагочи просто!Надоело- отключил. Потом такая "мать" подлечит нервы, успокоится и превратиться в "яжемать". Поколение Z...
Гость
4 февраля 2019, 17:48
Все собрались высокоморальные родители, которые ни разу на чадо своё не прикрикнули, по попе не ударили, и не злились никогда. Мать не оправдываю, но у женщин бывают периоды, когда хочется кричать от безысходности, когда сваливается все в одну кучу, нет ни помощи, одно осуждение вокруг. Послеродовая депрессия - это страшная вещь. Ребёнок может быть желанным и долгожданным, однако психологическое состояние матери под давлением нескольких факторов может измениться. Так и до психушки недалеко
Гость
4 февраля 2019, 18:29
Вы тоже своих детей грызёте в прямом смысле слова, если в состояние стресса впадаете? Чё ерунду-то нести? С депрессией себе вред причиняют. Тут не депрессия, тут садизм чистой воды. Какие-такие факторы, дырявые руки или сознательное избиение младенца?
Гость
4 февраля 2019, 18:30
Идеальных людей нет, как и идеальных родителей. Но избить ребенка так, что ему операцию сделали и мутузить его после операции это вообще надо садистом быть. Какое после этого сочувствие может быть к матери. В дурку ее!!! Или лучше в тюрьму!!!
Гость
4 февраля 2019, 19:28
Ну так иди на балкон-ори сколько хочешь,пока сосед тебе по репе не настучит!Зачем ребенка бить?
Гость
5 февраля 2019, 14:07
Загляните на ее страничку вк. Очевидно, что она росла с бабушкой, хотя есть две фотографии на которых она с мамой, и эти фото сняты в в ее детстве. Т.е , можно сделать вывод, что девочка жила с бабушкой и старшим братом в деревне без матери. Судя по ее признаниям в любви всем подряд , а так же орфографическим ошибкам можно сделать вывод, что образования у девушки нет. Ведёт себя как щеночек, всех любит , ко всем на встречу бежит, переживает от расставаний, Но! В силу отсутствия образования и незрелости психологии мягко сказать гены матери дали своё, она не понимает что значит быть матерью, у неё ее не было, ее бросили, вот и она считает , что-то норма избавиться от своего ребёнка. С учетом того, что ребёнок родился 26.10, а 22.11 она вместе с отцом ребёнка развлекается в ночном клубе крепко держа в руках с нарощенными красными ногтями алкоголь, становится ясен и менталитет отца, которому на минуточку 20 лет, и да в июле 17 года они не знали друг друга.
Гость
6 февраля 2019, 13:24
да тут её уже раскатали и казнили топорами и иными способами "добрые" идеальные люди
Гость
6 февраля 2019, 19:30
Гость
6 февраля 2019, 13:24
да тут её уже раскатали и казнили топорами и иными способами "добрые" идеальные люди
Из-за этого она матерится?
Гость
4 февраля 2019, 16:53
Тут по всем каналам много фильмов показывали к дню освобождения блокадного Ленинграда. Вот это у людей были трудности! И никто не бил детей! А тут депрессия у этих малолеток! Одно место у них вперед мозгов формируется ! Жалко таких детей ! с рождения никому не нужны, а дальше только хуже будет ! Лечить принудительно такую мамашу надо!
Гость
4 февраля 2019, 18:05
Может никто и не бил тогда детей. Но некоторые их ели. Много историй задокументированных, которые не покажут ко дню освобождения Ленинграда. Как мать убила младшего ребенка, чтобы самой поесть и накормить старших. Или как убила соседку и кормила мясом детей. И депрессии тогда были, и с ума люди сходили, и ценности смещались в условиях голода и войны. Но дело в том, что в тех условиях это объяснимо. В современных условиях, относительно благополучных-нет голода, нет смертельной опасности, есть контрацептивы, возможность сделать аборт, оставить ребенка в роддоме-такое отношение к детям необъяснимо.
Гость
4 февраля 2019, 18:55
Гость
4 февраля 2019, 18:05
Может никто и не бил тогда детей. Но некоторые их ели. Много историй задокументированных, которые не покажут ко дню освобождения Ленинграда. Как мать убила младшего ребенка, чтобы самой поесть и накормить старших. Или как убила соседку и кормила мясом детей. И депрессии тогда были, и с ума люди сходили, и ценности смещались в условиях голода и войны. Но дело в том, что в тех условиях это объяснимо. В современных условиях, относительно благополучных-нет голода, нет смертельной опасности, есть контрацептивы, возможность сделать аборт, оставить ребенка в роддоме-такое отношение к детям необъяснимо.
Детей начали есть ещё во времена Сталина, когда он зерно высылал за границу, а люди голодали. Испытание голодом - это страшней всего. Не все выдержали. Кто-то ел чужих, кто-то даже своих.
А давайте всё спишем на после родовой синдром, которого не существует.
Гость
5 февраля 2019, 09:39
Особенно это хорошо известно Вячеславу, который сам родил и воспитал несколько детей...
Гость
5 февраля 2019, 09:59
Посидите с младенцем в одиночестве в 4 стенах без всякой поддержки и помощи, с регулярным недосыпом... А потом я у вас также спрошу от чего это вы устали, одичали и на людей кидаетесь?
Поступок женщины ужасен, но родственники могли бы вовремя заметить изменения в психике и направить ее к психиатру. Тогда бы такого не случилось
Гость
5 февраля 2019, 10:03
За рубежом давным давно признали факт наличия таких заболеваний, как депрессия и послеродовой психоз, которые если вовремя не вылечить, то будут вот такие ужасные последствия. А у нас в стране до сих пор каменный век, все уверены почему-то, что это блажь и лень, и что нужно женщину загнобить или загрузить делами еще больше, хотя это приведёт к прямо противоположному эффекту. Ей надо было дать отдохнуть и помогать с домашними делами
Гость
4 февраля 2019, 15:48
Какая послеродовая депрессия...! Это счастье родить ребёнка и ухаживать за ним! Муж и бабушка куда смотрели???! Ну пройдёт она лечение и душевные беседы с психологом, а потом возьмётся за своё. И наверно уронила малыша тоже нечаянно..... Нужно взять семью на контроль органов опеки!
Попробовала бы здоровому мужику вред принести, а не беззащитному ребёнку.
Гость
4 февраля 2019, 17:01
Вы бы невежество так открыто не проявляли, а? Ну незнаком термин, погуглите. От этого никто не застрахован
Гость
4 февраля 2019, 17:21
От мужика можно огрести нехило, а младенчика даже пожаловаться не сможет. Скажет, сам с пеленального столика упал или чайник с кипятком на себя опрокинул. Все отмазки знакомы до боли.
Гость
4 февраля 2019, 19:05
Гость
4 февраля 2019, 17:01
Вы бы невежество так открыто не проявляли, а? Ну незнаком термин, погуглите. От этого никто не застрахован
Очень много терминов придумали, чтобы таких... оправдывать.
Гость
4 февраля 2019, 17:43
Светлана! "Состояние психики", а не "психологическое состояние"!
Гость
4 февраля 2019, 17:49
Единственный орган, имеющий право делать какие-то выводы в этом случае: суд, на основе тщательно собранных доказательств жестокого обращения с ребенком. Ювеналы используют любую возможность для внедрения системы отобрания детей. ЕДИНИЧНЫЕ случаи жестокого обращения с ребенком используют как ширму.
Гость
4 февраля 2019, 18:20
Дай Бог в этот раз суд будет и примут правильное решение
Гость
4 февраля 2019, 18:30
Оооо, запели про единственный орган. А чего же в остальных случаях, с теми же врачами требуете без суда и следствия вывести к забору и расстрелять?
Гость
4 февраля 2019, 20:48
Гость
4 февраля 2019, 18:30
Оооо, запели про единственный орган. А чего же в остальных случаях, с теми же врачами требуете без суда и следствия вывести к забору и расстрелять?
Что такое? Кто требует расстрела врачей? Вы перепивши?
Гость
4 февраля 2019, 15:42
ну надо же, все "приехали", и отец и бабушка.
А по факту ребенок лежит один.
Вот и подумайте об этом, прежде чем закидывать мать камнями. Мать то "гадкая гадина", там была, с дитем.
А остальные "связались" да и пошли дальше по своим делам.
Не нашлось дураков за ребенком ухаживать.
Гость
4 февраля 2019, 16:25
А как ещё бывает? Всегда мать с ребёнком лежит, а остальные работают и занимаются другими делами. В чём вопрос-то?
Гость
4 февраля 2019, 16:37
Ну мать тоже не дура, избила и свалила. Вообще семья огонёк
Гость
4 февраля 2019, 16:59
Гость
4 февраля 2019, 16:25
А как ещё бывает? Всегда мать с ребёнком лежит, а остальные работают и занимаются другими делами. В чём вопрос-то?
Вопрос в том где были бабка и отец ребенка когда эта мамаша дома ребенка избивала??? Ребенок то по вине матери попал в больницу. Или мать ребенка убивала, а бабка с отцом радостные работали и ничего не замечали.
Гость
4 февраля 2019, 19:43
Как долго нужно было издеваться над малышом, чтобы он начал вздрагивать от собственного дыхания ((( в голове этот ужас не укладывается...
Гость
4 февраля 2019, 15:53
Стерилизовать эту куклу срочно!
Гость
6 февраля 2019, 12:39
начни с себя
Гость
4 февраля 2019, 17:16
Ничего себе одна! Оказывается есть папа и бабушка, которые помогают воспитывать ребенка. Есть кому и материальную и иную помощь оказать. Просто злая и ребенка ненавидит.
Гость
6 февраля 2019, 13:06
ЭТО ПАПА СКАЗАЛ, ЧТО ТИПА ПОМОГАЕТ? ТАК ВИДНО КАК, ПОМОЩЬ НА ЛИЦО
Гость
4 февраля 2019, 18:46
Знаете, я вот двух так растила с разницей в 3 года, когда муж по 12 часов пахал и приезжал домой только переночевать, а бабушек не было под боком. Да, тяжело. Первый год с момента родов особенно. Но, блин, срываться на ребёнке...Я тоже жаловалась маме, что тяжело, муж не помогает, зачем я родила и тд. Но никогда не позволяла себе от злости и усталости навредить своим детям, тк до сих пор в ушах стоят мамины слова - "ребёнок не просил, чтобы вы его рожали".
Гость
4 февраля 2019, 22:41
Возьмите орден! очень подойдет к белому пальто!
Гость
6 февраля 2019, 19:34
Гость
4 февраля 2019, 22:41
Возьмите орден! очень подойдет к белому пальто!
Передайте лучше своей подопечной с надписью "мать-героиня".
Гость
4 февраля 2019, 17:02
В тюрягу эту мамашу. Таким нелюдям нет места на свободе!!!
Гость
7 февраля 2019, 09:11
Кто нибудь знает куда можно позвонить , если ежедневно слышу как мать орет на годовалого ребёнка, а потом ребёнок начинает плакать навзрыд, возможно бьет. Не обращались ранее, так как были уверенны что семья благополучная, но последние дни слышим такое как « заткнись тварь» или жри тебе сказано. Причём это происходит в жк бизнес класса, вроде бы все соседи обеспеченные люди, а тут такое. На ресепшн и службу мониторинга дома обращались не раз уже .
Гость
4 февраля 2019, 19:01
Кургинята и прочие Забачевы истерику еще не устроили?
Гость
4 февраля 2019, 21:13
А вам до них какое дело?Вы ещё лысого бородача в очках припомните, он вас сильно выбешивал всегда:)
Гость
5 февраля 2019, 10:06
Гость
4 февраля 2019, 21:13
А вам до них какое дело?Вы ещё лысого бородача в очках припомните, он вас сильно выбешивал всегда:)
А кто такой лысый бородач и почему он якобы меня выбешивал?
Гость
4 февраля 2019, 18:55
Под конец рабочего дня видимо родственники мамаши садистки к комментариям подтянулись. Сейчас кучу причин придумают, что нужно садистку пожалеть, понять и простить...
Гость
4 февраля 2019, 21:50
Психиаторы разберутся лечить или казнить
Гость
4 февраля 2019, 16:18
Да как вообще можно ударить маленького беззащитного ангела??? Жаль меня в этой палате не было....
Гость
4 февраля 2019, 17:50
Кто нибудь может помочь с оформление опекунства для этого малыша, нам не дают информации, говорят Ждите ,а чего ждать, когда его покслечит этот ***
Гость
5 февраля 2019, 05:47
У ребёнка наверняка есть куча родственников, и не думайте даже на секунду, что ребёнку будет лучше с чужими тетями и дядями нежели с родственниками
Гость
5 февраля 2019, 08:08
Зачем тогда рожают? И почему отцы, впахивающие, виноваты?. Знаю девушку-3-х воспитала. Отец на заработках на севере. Сама одна без криков и истерик. Для себя рожала, а не как те шамотры, понарожают для понта. Ребенок не игрушка. Цените и любите детей
Гость
5 февраля 2019, 12:56
Как у неё со здоровьем , у этой героини? Сколько ей сейчас лет и сколько хронических болячек у неё?? Вылезут ещё все-все переживания и перегрузки
Гость
5 февраля 2019, 08:28
как руки только поднимаются на слабых беззащитных малышей-изверги,выродки рода человеческого,аж мутит. бить,кусать, ломать кости, убивать...я не знаю как это назвать еще. кричать одно , а кости ломать и срываться на невинных, слабых, которых оберегать по инстинкту положено, беззащитных это уже вырождение.
Гость
5 февраля 2019, 15:21
Абсолютно с вами соглашусь. Ставить во главу угла свой эгоизм, и прикрывать садизм депрессией, и делать это осознанно- это, конечно, вырождение.
Гость
5 февраля 2019, 19:14
Да-да, вот точно. Битье грудного младенца по лицу и швыряние его на кровать - это характерный симптом послеродовой депрессии! Мне про это девочки в интернете рассказали на форуме "Яжмать".
Гость
4 февраля 2019, 20:59
Надо еще до беременности проверять потенциальных мам на вменяемость
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
ю-в.
749мм 93%В Минздраве рассказали, что ждёт мать после издевательств над грудным малышом в челябинской больнице