RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Два человека погибли: на ЧМК произошёл крупный пожар из-за разлива металла

13 февраля 2019, 08:05
Гость
13 февраля 2019, 08:19
Люди гибнут за металл..... Сколько человек уже погибло на этом **** заводе?
Гость
13 февраля 2019, 16:32
сколько вас на кладбище столько и погибло.....
Гость
13 февраля 2019, 08:53
Виноватых нет! Сами дураки, вот и погибли.!. Это будет оф. ответ! Посмотрите.
Гость
13 февраля 2019, 08:35
Вот так, Зюзин обогащается, а батраки гибнут за миску супа! Это как же надо не уважать себя, чтоб батрачить на подобных предприятиях, рабочих там и за людей то не считают.
Гость
13 февраля 2019, 09:38
А где считают?…......
Гость
13 февраля 2019, 11:01
Когда у тебя дома дети жрать просят, и жилье ипотечное будешь молчать и батрачить. Работы в городе нет.
Гость
13 февраля 2019, 11:08
Гость
13 февраля 2019, 09:38
А где считают?…......
В Караганде
Гость
13 февраля 2019, 08:41
"Люди гибнут за металл"... Страшная смерть, соболезнования близким.
Гость
13 февраля 2019, 11:04
Ладно бы металл был жёлтый, а то ведь чёрный!
Гость
13 февраля 2019, 08:18
Если нет нарушения тех.процесса, то как вылился металл не туда...
13 февраля 2019, 09:45
Вам же ясно написали, в изложнице была вода или лед, а при попадании туда расплавленного металла это однозначно ведет к взрыву.
Гость
13 февраля 2019, 10:08
Скорее всего проедание ковша металлом было
Гость
13 февраля 2019, 10:22
13 февраля 2019, 09:45
Вам же ясно написали, в изложнице была вода или лед, а при попадании туда расплавленного металла это однозначно ведет к взрыву.
А типа в техпроцессе так и написано - лить раскалённый металл можно и на лёд и на воду?!
Гость
13 февраля 2019, 10:26
Написано же "нарушений технологического процесса нет". Это не одно и то же, что и нарушение правил техники безопасности. Что непонятного?
Гость
13 февраля 2019, 09:25
Опять виноватых не будет. "В МЧС также сообщили, что нарушения технологического процесса нет." Штатная ситуация, из ковша вылился металл, пожар, заживо сгорели люди....
Гость
13 февраля 2019, 10:08
Значит в технологический процесс заложено некоторое кол-во жизней рабо(в)чих.
Гость
13 февраля 2019, 11:07
Они имели ввиду, что процесс выпуска металла не нарушен и может быть продолжен
Гость
13 февраля 2019, 18:57
Гость
13 февраля 2019, 11:07
Они имели ввиду, что процесс выпуска металла не нарушен и может быть продолжен
"выпуска металла не нарушено" там металл не выпускают, а разливают и готовят к разливке.
Гость
13 февраля 2019, 10:58
Соболезную семьям погибших. Сколько на этом мечеле народу от рака полегло, а сколько в Челябинске из за вредных выбросов мечела вообще никто не считал. Городу выгоднее закрыть этот рассадник онкологической пыли!
Гость
13 февраля 2019, 16:31
городу выгоднее изавиться от тунеядцев и завести дешевую рабочую силу из китая.....
Гость
13 февраля 2019, 19:05
А артисты в Москве тоже из-за ЧМК умирают от рака??? Что вы несёте....всё в в кучу...
13 февраля 2019, 08:57
Соболезнования
Гость
13 февраля 2019, 11:17
Господи, бедные люди! Слезы текут, такие молодые и за что погибли? Ведь зарплаты там копеечные....
13 февраля 2019, 09:46
Ну наконец-то наследие совка в виде инженеров по ТБ ушло в прошлое. Теперь только настоящая свобода и капитализм. Хозяева завода теперь, хотят соблюдают правила ТБ, а хотят и не соблюдают. Ну и ты хочешь работай, хочешь нет. В конце концов невидимая рука рынка все расставит по своим местам. На твое место уже есть десять нелегалов.
Гость
13 февраля 2019, 08:23
Пускай хоть весь Мечел сгорит, хоть смога меньше будет!
Гость
13 февраля 2019, 11:05
Где люди работать будут? Изначально Челябинск промышленной зоной был. Уезжайте за город.
Гость
13 февраля 2019, 11:13
Разочарую тебя ЧМК стоял до тебя будет стоять и после тебя!
Гость
13 февраля 2019, 13:35
Гость
13 февраля 2019, 11:05
Где люди работать будут? Изначально Челябинск промышленной зоной был. Уезжайте за город.
Ради 14 тыс человек работающих на чмк, за не очень большую зарплату миллион человек дышит ядовитым смогом, с риском схватить онкологию, астму и т.д. явно неравноценный обмен.
Гость
13 февраля 2019, 13:27
Из ковша на пол пошел металл. Решили слить в аварийный приямок, а там лед. В результате хлопок и пожар.
Гость
13 февраля 2019, 16:48
А откуда вода в приямке? Правильно со свода, который уже протикал давным давно и все про это знали.
Гость
13 февраля 2019, 10:36
какие нарушения !!!!! взрыв возможен только метал вода. вода как всегда из-за течи свода. интересно какой у него сейчас ресурс. ОЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ...... А ответы ВСЕ НОРМАЛЬНО.
Гость
13 февраля 2019, 11:02
«В МЧС также сообщили, что нарушения технологического процесса нет.» Блин, мы-то больше всего за нарушение технологического процесса переживаем! Как там владельцы-миллиардеры, не похудеют ли?! Какое у нас бесчеловечное государство, зла не хватает!
Гость
13 февраля 2019, 08:21
Да и пусть горит.
Гость
13 февраля 2019, 09:37
Вы вменяемый???? Люди погибли!
Гость
13 февраля 2019, 10:27
Гость
13 февраля 2019, 09:37
Вы вменяемый???? Люди погибли!
И что? Эти люди нас травили и особо не заморачивались.
Гость
13 февраля 2019, 11:05
Цензурных слов нет, чтобы вам ответить! Как там можно? Погибли крановщица и стажер из-за разгильдяйства и такого же безразличия других работников, дети остались без мамы в одной семье и без папы в другой!
Гость
13 февраля 2019, 09:04
Что означает "...нарушения технологического процесса нет"?
Гость
13 февраля 2019, 09:31
Это как же получается, нарушений технологического процесса нет, а краны горят и люди гибнут? Совесть-то вообще есть?
Гость
13 февраля 2019, 10:37
На заводе бывали? В курсе что чп происходят не только при нарушении ТБ или тех процесса?
Гость
13 февраля 2019, 11:19
Издержки производства, люди это мусор для жирных а у них совести нет так было во все времена.
Гость
13 февраля 2019, 08:51
Закройте этот завод! Люди гибнут там не первый раз!!!
Гость
13 февраля 2019, 10:35
На любом заводе гибнут. На ЖД путях гибнут, давайте рельсы срежем по всей стране. На дорогах гибнут, машины запретим. Вы дурак?
Гость
13 февраля 2019, 11:49
Гость
13 февраля 2019, 10:35
На любом заводе гибнут. На ЖД путях гибнут, давайте рельсы срежем по всей стране. На дорогах гибнут, машины запретим. Вы дурак?
Вот машины (личные) запретить было бы неплохо!
Гость
13 февраля 2019, 11:34
Скорее всего это кислородно-конверторный цех. По технологии в конвертор сначала засыпается металлолом и забракованный металл. Так как он хранится на улице то получается в перемешку со снегом. Далее заливается расплавленный чугун. В результате возникает огромное давление которое выбрасывает расплавленный чугун наружу, и на приличную высоту, из конвертора в режиме взрыва. Это происходит не мгновенно после залива чугуна, а через определенное время. Этого времени вполне достаточно, что бы увести кран на безопасное расстояние и крановщики об это прекрасно знают. Мало того перед каждым заливом чугуна весь цех оповещается сиреной, количество гудков равно номеру конвертора. Если прозвучало три сирены то все знают, что третий конвертор заливается и необходимо покинуть опасную зону. Нарушение техники безопасности крановщиком. Они на этот счет четко проинструктированы.
Гость
13 февраля 2019, 13:29
Знание технологии и технологического процесса на троечку(.
Гость
13 февраля 2019, 10:54
я уверен опять где то с экономили на технологии,на технике безопасности,на профессионалах,как и на экологии,вот и результат!
Гость
13 февраля 2019, 17:48
По идее, приямок должны осматривать ежесменно, и если там есть вода - то останавливать техпроцесс. Но это в идеале, а реальность гораздо трагичнее.
Гость
13 февраля 2019, 20:27
А вот вопрос, конечно, интересный- как это в цехе, где все сгорело, МЧС за 5 минут определили, что нарущений тех. процесса нет. Это должна определять инженерно грамотная комиссия.
Гость
13 февраля 2019, 08:56
Крановщица понятно, но кран не двухместный, что там мужик делал. И вообще там нелегалы работают, их бы миграционные службы проверили.
Гость
13 февраля 2019, 09:39
Мужчина был стажером. Поэтому вдвоем и находились
Гость
13 февраля 2019, 11:09
Гость
13 февраля 2019, 09:39
Мужчина был стажером. Поэтому вдвоем и находились
Настажеровался на свою голову
Гость
13 февраля 2019, 08:56
Шашлычек получился.
Гость
13 февраля 2019, 16:30
из тебя или мамы????