Происшествия подробности Дети, чуть не сгоревшие осенью, снова устроили пожар в квартире в Челябинске

Дети, чуть не сгоревшие осенью, снова устроили пожар в квартире в Челябинске

Родителей снова не было рядом, за мальчиками должна была следить тётя, но она, пьяная, уснула

Дети подожгли скатерть на столе, пока их пьяная тётя спала на диване

В Челябинске двое мальчишек двух и пяти лет подожгли квартиру, пока их пьяная тётя спала. Пожарным удалось спасти детей и вывести женщину. Но самое тревожное в этой истории то, что три месяца назад, в ноябре, эти же мальчики едва не погибли от огня в этой же квартире, когда уснул их дедушка. Тогда их еле откачали.

О пожаре на первом этаже дома № 1 на улице Барбюса около полудня 24 февраля на номер 101 сообщил сосед. Мужчина вытащил на улицу детей.

— По прибытии пожарных было установлено, что горят вещи в одной из комнат, — рассказала пресс-секретарь челябинского пожарно-спасательного гарнизона Ирина Шафеева. — Сотрудники МЧС вывели из квартиры женщину, спавшую на диване в алкогольном опьянении, и в считаные минуты справились с огнём.

Огонь повредил вещи на площади 60 квадратных метров

В квартире вместе с нетрезвой тётей находились её племянники пяти и двух лет. Хозяев квартиры дома не было. Обнаружив зажигалку, мальчишки решили проверить горючесть ткани и подожгли скатерть на столе. Ткань вспыхнула моментально, огонь начал распространяться. Испугавшись, старший мальчик выбежал в подъезд и сказал о случившемся соседям.

Оба мальчишки едва не погибли три месяца назад, когда играли с зажигалкой в этой же квартире

— Женщина не пострадала, а детей врачи скорой медицинской помощи забрали для обследования в лечебное учреждение, — отметила Шафеева. — На этот раз здоровью ребятни ничего не угрожало, чего нельзя сказать о предыдущем случае. В ноябре прошлого года пожарные уже тушили эту квартиру. Вместе с детьми дома тогда был дедушка, который употреблял спиртные напитки. Мужчина не уследил за внуками, которые при баловстве зажигалкой подожгли вещи в этой же комнате.

Видео: читатель 74.ru

По словам очевидцев, детей вытаскивали с того света спасатели, которые долго делали им искусственное дыхание. Обоих удалось спасти, врачи горбольницы № 9 выходили мальчишек.

Детей до прибытия скорой откачивали пожарные

— Сотрудники МЧС пребывают в недоумении: столько сил и физических, и эмоциональных было потрачено, чтобы вернуть к жизни двух таких любопытных ребятишек, а родные детям люди не сделали никаких выводов из случившегося, — сказала Ирина Шафеева. — В Главном управлении МЧС России по Челябинской области готовят информационное сообщение по данной семье, которое будет направлено сразу по нескольким адресам: в городскую администрацию, отдел социальной защиты и полицию.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления