RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности «Дети прятались за машины»: военный больше получаса стрелял с балкона в Челябинской области

«Дети прятались за машины»: военный больше получаса стрелял с балкона в Челябинской области

74.ru разыскал его соседей и друзей и узнал подробности случившегося

Пьяный военный несколько раз открывал огонь в воздух, перепугав всех соседей

Военный, задержанный за стрельбу с балкона пятиэтажки в Симе Челябинской области, открывал огонь из автомата несколько раз подряд. По словам очевидцев, это продолжалось больше получаса. Мужчина был сильно пьян и что-то кричал. Окна и балкон квартиры, в которой он находился, выходят во двор, где в это время гуляли дети. Об этом 74.ru рассказали соседи дебошира.

— Я возвращался с работы около пяти часов вечера и увидел на балконе на третьем этаже соседнего дома мужчину. На вид ему лет 30–35. Он был пьян и что-то орал нечленораздельное, — вспоминает один из соседей. — Потом он достал, по всей видимости, автомат. Я сначала подумал, что это воздушное ружьё. Но когда он начал стрелять, оказалось, что это не воздушка. Из дула был виден огонь. Я забежал домой и дальше наблюдал из окна. Он ещё несколько раз выходил на балкон и постреливал. Во дворе на площадке бегали детишки. Услышав выстрелы, они спрятались за машины. Люди перепугались. Сначала они думали, что это салют где-то пускают. Место там людное, много народу мимо ходит.

Видео: читатель 74.ru

Утихомирить соседа пытались жильцы других квартир, но у них ничего не вышло.

— Соседи повыскакивали на балконы, с ним о чём-то говорили. Но о чём именно, я не слышал, — продолжает очевидец. — Этот мужчина с автоматом вывесил на балконе бело-красный флаг какого-то подразделения. Потом из квартиры на балкон вышла женщина и его сняла. Минут через 15–20 приехали полицейские. После этого сразу всё тихо стало. По словам соседей, при задержании он якобы кричал, что недавно приехал из Сирии.

Ещё одна соседка дебошира рассказала, что услышала шум за окном около 16:30.

— Я подумала, что просто соседи по балкону стучат. Но следующий грохот был сильнее, и в этот момент я выглянула в окно. Тогда мы заметили на третьем этаже выстрелы, вызвали полицию и начали снимать происходившее на видео. Стрелял примерно с 16:30 до 17:30. Он выходил на балкон, выстрелит и уйдёт. Потом опять выйдет пострелять и уйдёт. Первый раз он стрелял в сторону симского пруда, а последующие выстрелы были в воздух. Мимо проходили люди, на детской площадке гуляли несколько мальчишек. Когда все поняли, что происходит, мальчиков с площадки увели. На людей стрелок автомат не направлял. Он что-то кричал, но я не слышала, что именно. Позже он с кем-то разговаривал, опустил оружие, выглянул из окна балкона, чуть наклонившись.

По словам соседей, мужчина находился в однокомнатной квартире в третьем подъезде. Но никто из жильцов, с которыми 74.ru удалось пообщаться, с ним не знаком.

Задержанный за стрельбу только пару дней назад приехал в Челябинскую область в отпуск

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области воздержались от комментариев по этому происшествию, направив журналиста к военным следователям. По словам очевидцев, задержание мужчины проводили сотрудники вневедомственной охраны управления Росгвардии по Челябинской области. В пресс-службе ведомства 74.ru подтвердили эту информацию.

— 25 февраля в городе Симе находящемуся на маршруте патрулирования экипажу вневедомственной охраны поступило сообщение из полиции о том, что обратились жильцы дома на Володарского. Прибывшим сотрудникам они указали на одну из квартир, откуда были слышны выстрелы, — прокомментировали в региональном управлении Росгвардии. — Бойцы вневедомственной охраны установили, что это за квартира, блокировали возможные пути отхода и задержали гражданина, передали его сотрудникам полиции. Потом было установлено, что оружие холощённое и приспособлено только для холостых патронов. Информации о том, относится ли задержанный мужчина к какой-либо военной структуре, у управления Росгвардии по Челябинской области нет.

По данным 74.ru, задержанный — 31-летний житель Сима. Судя по его личной странице в социальных сетях, он проходил службу по контракту в городе Гудермесе Чеченской Республики. Согласно шевронам на военной форме его сослуживцев мужчина относится к войскам Росгвардии. 23 февраля он приехал в Челябинскую область в отпуск. Друзья стрелка называют его адекватным человеком. 74.ru попытался подробнее узнать о нём у одной из родственниц, но женщина предпочла воздержаться от общения с журналистами.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления