Происшествия «Сказал, что сбился с пути»: южноуралец, попросивший по телефону 112 о помощи, замёрз в лесу

«Сказал, что сбился с пути»: южноуралец, попросивший по телефону 112 о помощи, замёрз в лесу

Рассказываем, что привело к трагедии

Мужчина отправился пешком до деревни, которая находилась в 28 километрах от Карталов

На Южном Урале насмерть замёрз житель Варны, сбившийся с пути. Он пешком отправился из Карталов в посёлок Великопетровка, но через некоторое время понял, что заблудился, и попросил о помощи, позвонив по телефону 112. Об этом 74.ru рассказали в пресс-службе поисково-спасательной службы Челябинской области.

— Вызов в единую дежурно-диспетчерскую службу поступил в ночь на 4 марта в 3:39. Мужчина сообщил, что вышел из Карталов в Великопетровку, но сбился с пути. На место, которое описал звонивший, выехали спасатели, они обследовали местность, но мужчину не нашли, на телефон он не отвечал, — рассказали в ведомстве.

Утром поиски продолжились, территорию между населёнными пунктами вместе со спасателями начали прочёсывать егери и полицейские.

— Труп замёрзшего мужчины нашли только днём недалеко от посёлка Ольховка. Он было далеко от того места, которое мужчина обозначил, когда звонил в 112, — уточнили в ведомстве.

В конце января уроженка Миасса Елена Осипова провела на морозе трое суток. Вместе с подругой Еленой Подкорытовой 19 января они отстали от своей группы и заблудились во время похода на Сухогорский Камень на севере Урала. Девушек искали спасатели и волонтёры. Елена Подкорытова погибла, а Елене Осиповой пришлось ампутировать обмороженные стопы, чтобы спасти жизнь. Мы собирали информацию о спасении нашей землячки в режиме онлайн.

В декабре в Челябинской области погиб 21-летний житель села Фершампенуаз. Он замёрз в поле, где его ночью высадили друзья после конфликта в машине.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления