Пожилого автомобилиста, сбившего в Челябинске двоих слабослышащих детей, лишили прав
15 марта 2019, 15:58
Гость
18 марта 2019, 23:21
Ну почему моразматик? может и не сбивал вовсе. Дети могли сами скатиться, сугробы -то какие. Просто сейчас у всех "яжемама" огромное желание у кого-нибудь что-нибудь отнять. Могли заявить и на всякий случай. У нас одна такая " я жемама" напросилась ехать с соседом бесплатно, а в них въехал какой-то алкаш без прав да на угнанной машине. Дамочка головкой ударилась, да на соседа в сул: взыскать пыталась аж 1 млн руб ущерба....у нас как: все защищают как бы слабых,наезжают на молодых и успешных, с кого есть что содрать
Гость
17 марта 2019, 09:39
малолетки постоянно выбегают на дорогу, или идут кое как, уткнувшись в телефон, им уже давно красный, а они даже не понимают что по дороге идут. удивительно что их так редко дават.
Гость
16 марта 2019, 13:25
Если честно, жаль старика. Но ему уже не стоит за руль садиться, нет у него понимания об ответственности водителя, да и современные реалии не учитывает. Что значит ,,успел проскочить,, и ,,не успела,,? Пешеход коснулся машины, стоило самому ГИБДД вызвать, ибо потом не отмоешься....Так и вышло. И хорошо еще, что ребята отделались ушибами
Гость
16 марта 2019, 11:28
Моральный он инвалид.
Гость
16 марта 2019, 10:44
Господа журналисты! Пожалуйста, запомните: не существует такой инстанции "мировой суд". Есть мировой судья, мировые судьи, но не суд. Вы каждую неделю выдумываете весёлые истории с целью рекламы юридических фирм и юристов, проконсультируйтесь у этих специалистов.
Гость
16 марта 2019, 10:21
Разворачивался слева направо? Это как?
Гость
16 марта 2019, 09:33
Ясно аргаяшь, с деревень понаехали, ему дома сидеть надо пенсионер маразм уже
Гость
16 марта 2019, 09:28
Старикам здесь не место
Гость
16 марта 2019, 07:47
Она ударилась бампером с правой стороны и упала..
А что, у 12-ти летних уже есть бампера?
У стариканов нужно забирать право управления! Это не поражение в правах, это объективно необходимая вещь. Каким не будь профессионалом, скорость реакции и мышления ослабевают. Где-то элементарно сил не хватает.
Автомобилей стало слишком много и они стали гораздо быстрее и технологичнее. Переаттестация в каждую замену ВУ и лишение прав пенсов после 60-65.
Гость
16 марта 2019, 01:59
Посмотреть видео ДТП, тогда что-то можно обсуждать.
Гость
15 марта 2019, 22:22
Нельзя ли оспорить решение суда?? Это просто беспредел, сбил 2 человек , уехал с места ДТП и на год права отобрали? Его надо было пожизненно лишить прав + денежная компенсация пострадавшим.
Гость
15 марта 2019, 21:58
78 лет слов нет....
Гость
15 марта 2019, 21:55
Почему деда не посадили? Вы только посмотрите, как он нагло себя ведет! Поди еще обматерил детей из своей шушлайки.
Гость
15 марта 2019, 21:23
ну как и предполагалось - водитель, совершивший наезд на ДЕТЕЙ (!!!), оставивший их в опасности, покинувший место ДТП (т.е. скрывшийся) - не понес НИКАКОЙ (!!!) ответственности.
Лишение специального права (управления автотранспортом) - не есть наказание. Что, и даже штрафов не выписали?
Точно, родителей обработали:(
Гость
15 марта 2019, 21:19
Пора бы уже к земле привыкать, а не авто водить.
Гость
15 марта 2019, 18:30
Аргаяшское ***, включил ***, все он догоняет, просто боится, жаль что люди дожили до такого возраста и не могут ответить за свои поступки
Гость
15 марта 2019, 18:27
Слабовидящий водитель сбил слабослышащих детей
Гость
15 марта 2019, 20:31
Какая ирония...вот ведь судьба-злодейка)
Гость
15 марта 2019, 18:07
Жаль пацана (
Гость
15 марта 2019, 17:50
Смотрю на комментарии и понимаю , никогда у нас в России не будет такого уважения к старшему поколению как на Кавказе !
Как этого деда только не матерят !
Вот оно на лицо вырождение нации !
Понятно что он виноват , но все равно нужно к людям с уважением относится , но видать не в России
Мне стыдно что я русский в такие моменты .
Гость
15 марта 2019, 18:27
как по мне, а уважают за что-то - за силу, мужество, ум, доброту, в конце концов. но не за то, что что человек на лет 30-40 дольше меня живет и воздухом дышит. И тем более не за то, что детей сбивает и как последний трус уезжает с места. Так о каком уважении вы судачите?? Его нужно заслужить
Гость
15 марта 2019, 18:28
Уважение не есть дополнение к возрасту. За что уважать человека, который сбил детей и уехал?
Гость
15 марта 2019, 18:46
Умный человек - он и в молодости умный. А дурак - он и в старости дурак. За что уважать великовозрастного дурака???
А ты, дружок, надеялся на отсечение головы на пл. Революции? Просчитался.
Гость
15 марта 2019, 17:26
Народ ! Вы статью хорошо читали ?? Там "сбил" одно название , они сразу встали и отбежали от этого места . Там родители этих детей кипиш подняли , увидели пару синяков на коленках , а раструбили что они чуть ли не инвалидами стали !))
Дед конечно не прав , но повреждения там притянуты которых не было )
Гость
15 марта 2019, 22:23
Статью читали. Там написано, что ребята переходили на зеленый свет по пешеходному переходу. Все остальное - ваши домыслы (пара синяков, раструбили и т.п.). Счастье, что легко отделались, но каким боком это уменьшает вину того, кто ехал на красный, задел их, видел, что один упал, - и не остановился, поехал дальше?
Гость
16 марта 2019, 15:42
Гость
15 марта 2019, 22:23
Статью читали. Там написано, что ребята переходили на зеленый свет по пешеходному переходу. Все остальное - ваши домыслы (пара синяков, раструбили и т.п.). Счастье, что легко отделались, но каким боком это уменьшает вину того, кто ехал на красный, задел их, видел, что один упал, - и не остановился, поехал дальше?
Плохо значит вы статью читали !
Он остановился , и с переднего пассажирской двери вышла женщина , и в этот момент дети бегом побежали оттуда !!!
Вы каким местом статью читали !!!???
Гость
18 марта 2019, 10:28
Дети могли быть в шоке, а последствия не сразу обнаружиться. Приличный водитель должен сам отвезти в больницу. Тем более это дети.
Гость
15 марта 2019, 17:25
Что то меня самнения терзают, что он за рулём был!!!!
Гость
15 марта 2019, 18:42
А темка не плохая, тачку на деда оформить
Гость
15 марта 2019, 17:15
Старым *** дома надо сидеть, а не детей клолечить!!! Сбил и свалил, сейча сидит и дураком прикидывается.
Гость
15 марта 2019, 18:06
В смысле? Пусть лучше молодые калечат?
Гость
15 марта 2019, 22:13
Гость
15 марта 2019, 18:06
В смысле? Пусть лучше молодые калечат?
в смысле.....!??? Вы в школе учились.....но как...???!!!!
Гость
16 марта 2019, 07:48
А как это - клолечить?
Гость
15 марта 2019, 17:12
Кто сказал что старших надо уважать???????!!!!!?????
Гость
18 марта 2019, 10:26
Он таким и был, просто сейчас постарел
Гость
15 марта 2019, 17:06
Мда,маразм на лицо
Гость
15 марта 2019, 17:05
И что, через год этот пенёк опять за руль сядет?
Гость
15 марта 2019, 17:43
почему же через год? а аргаяше без прав будет ездить, т к там гаи все равно нет.. короче, так себе наказание получилось, больше похожее на ай-яй-яй
Гость
15 марта 2019, 17:03
да ему в Аргаяше и права то не нужны .Дикий народ дети гор))надо старого *** на 15 суток чтобы детей не обижал
Гость
15 марта 2019, 17:00
Походу деда подставить решили... Говорят сбили двоих, а мужчина на видео говорит про одну девочку а другая ее подняла...
Гость
15 марта 2019, 20:29
Я пострадавшая, со мной был одноклассник, мальчик. Его тоже сбила машина
Гость
17 марта 2019, 09:41
Гость
15 марта 2019, 20:29
Я пострадавшая, со мной был одноклассник, мальчик. Его тоже сбила машина
Бабла срубить хотели, а там дед старый, взять нечего?
Гость
15 марта 2019, 16:59
Походу дежурную ж... нашли, виновника прикрывают.
Гость
15 марта 2019, 22:12
повелитель кошелька с дыркой.....
Гость
16 марта 2019, 04:08
Не исключено
Гость
15 марта 2019, 16:54
Что то смутные сомнения. 78 лет, аргаяшский район, уехал с места дтп. Что то не то.
Гость
15 марта 2019, 22:11
да ладно. Они все такие........я старик...мне уже всё можно и всё простительно........они все после 60 лет так думают.....
Гость
16 марта 2019, 02:15
Конечно не то. Аргаяшские после семидесяти никого не давят. Так повелось
Скорее всего так и есть, старика то не посадят, да и права ему не нужны. Нужно по камерам смотреть кто реально за рулём был
Гость
15 марта 2019, 17:18
ну так докажите обратное. а ежели нет фактов, то и не нужно рот открывать
Гость
15 марта 2019, 18:03
Внучка выгораживал, логично, а ты бы не стал???
Гость
15 марта 2019, 16:44
сбил двух детей и лишение прав на 1 год???
Гость
15 марта 2019, 16:44
сбил 2х детей и лишение прав на 1 год???
Гость
15 марта 2019, 16:34
Никому не резануло слух??? В качестве наказания старичка лишили прав на 1 год. Ни арестовали, ни посадили под домашний арест, ни дали 15 суток, а погрозили пальцем и отняли права на год. Если маразматик, да еще слепой-сиди дома в Аргаяше. Нечего наших детей калечить!!!
Гость
15 марта 2019, 19:14
После 70 не садят. Даже на 15 суток.
Гость
15 марта 2019, 20:22
Причинение легкого вреда здоровью - раньше так просто штраф был. Сейчас прав на год лишают, сатрапы.
Гость
15 марта 2019, 20:56
Через год вернут права. дедуле будет 79 лет. Он на радостях опять ломанется за руль
Гость
15 марта 2019, 16:28
78 лет, а скрыться хотел. Если смолоду совести нет, то к старости откуда же ей взяться? А вы говорите, куда они, властители наши, тащут, воруют, пилят, куда им типа столько...
Гость
15 марта 2019, 16:24
.....40 лет за рулем.
Все таки надо рамки поджать - права с 24 по 70 край!
Гость
15 марта 2019, 16:22
Машину просто на деда записали, все так делают
Гость
15 марта 2019, 16:49
Можно машину хоть на Тефтелева записать, а за рулём-то кто был?
Гость
15 марта 2019, 18:38
Гость
15 марта 2019, 16:49
Можно машину хоть на Тефтелева записать, а за рулём-то кто был?
А вот этого то как раз и нет ни на одной камере, лица водителя.
Гость
15 марта 2019, 19:12
Гость
15 марта 2019, 16:49
Можно машину хоть на Тефтелева записать, а за рулём-то кто был?
Не надо на Тефтелева ничего записывать, концов потом не найдете.
Гость
15 марта 2019, 16:21
нам тут двоих с аргаяша по самое - еще едут
Гость
15 марта 2019, 16:15
Старый негодяй, ни ума ни совести не нажил, Детишкам полного выздоровления!
Гость
15 марта 2019, 18:39
В своё время может и нажил, да изжил уже.... Просто с возрастом медкомиссии чаще должны быть.
Гость
16 марта 2019, 00:30
Да он уже сам не слышит и не видит. Да р соображает уже плохо. За руль ему нельзя. Вряд ли он негодяй
Гость
16 марта 2019, 10:46
Так он из аргаяша, там все такие.
Гость
15 марта 2019, 16:14
78 лет... Ну зачем такого вообще за руль пускать? Ни слуха, ни зрения, ни реакции
Гость
15 марта 2019, 16:34
А за руль разве пускают? Он сам пустился.
Гость
15 марта 2019, 16:41
По себе не суди...
Гость
15 марта 2019, 16:43
Гость
15 марта 2019, 16:34
А за руль разве пускают? Он сам пустился.
Конечно пускают. Каждые 10 лет медкомиссия должна быть, а они уже заключение дают.
Гость
15 марта 2019, 16:13
очередное подтверждение тому, что у людей забальзаковского возраста нужно отбирать права
Гость
15 марта 2019, 16:30
Права нужно отбирать у тех кто больше трех раз нарушил правила, как было в СССР, а аккуратным на дороге надо быть и молодым и пожилым.
Гость
15 марта 2019, 16:40
А ты их давал ему?
Гость
15 марта 2019, 16:47
Вообще-то "Бальзаковский возраст" - это СОРОК ПЯТЬ ЛЕТ...
При Пушкине сорокалетние женщины вообще старухами считались...
Прав НЕ НАДО ДАВАТЬ тем, кто НЕГОДЕН управлять машиной.
А уж кто втихаря свалил - раскручивать по-полной!
Гость
15 марта 2019, 16:08
На 1 год? Вы шутите?? Сбил и оставил на месте проишествия...жесть...Навсегда нужно таких лишать
Гость
15 марта 2019, 16:05
Мудрость не приходит с возрастом, иногда ты остаешься просто старым ***
Гость
15 марта 2019, 16:34
Не всегда старость приводит за собой мудрость, иногда старость приходит одна.
Гость
15 марта 2019, 20:06
видимо всю жизнь таким был
Гость
15 марта 2019, 16:04
Аргаяш, 78 лет...Тут в 46 то,с большим опытом вождения в Челябинске, страшно выезжать иной раз)
Гость
15 марта 2019, 16:21
"переходили дорогу на зелёный сигнал светофора" - цвет путаете?
Речь ведь не о том что он сбил перебегающих на красный, или в неположенном месте.
Да и как мне кажется на дорогах больше народ опасается другого транспорта, а не пешеходов.
Достижения
Свой среди своих