RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Не выплатил ни копейки»: суд вынес приговор челябинскому маршрутчику, насмерть сбившему старушку

Гость
26 марта 2019, 15:15
Василий Алибабаевич бензин ослиной мочой разбавлял и получил один год. А сейчас, за убийство дают один год. Как же обесценилась человеческая жизнь! Вы, главное, рожайте побольше.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 марта 2019, 16:06
или бензин подорожал?
Гость
26 марта 2019, 16:25
Так это он и был за рулём... точно Алибабаевич
Гость
26 марта 2019, 20:13
Гость
26 марта 2019, 16:25
Так это он и был за рулём... точно Алибабаевич
Да не, не он. У того хоть немного совесть была.
Гость
26 марта 2019, 15:17
"у него на иждивении дочь и четверо внуков" - да наплевать. Дочь явно совершеннолетняя, и если там нет какой трагедии с отцом детей, то и её ничуть не жаль(значит вся семья мало голову использует).
Гость
26 марта 2019, 15:28
Допустим, если дочь несовершеннолетняя, она может быть на иждивении. Но как на иждивении могут быть внуки? Родители внуков лишены родительских прав, а дед является опекуном? Пишут ерунду всякую.....
Гость
26 марта 2019, 16:39
Тоже на это обратил внимание.
Гость
26 марта 2019, 17:06
Может быть и совершеннолетняя дочь, если у неё нет работы. Они у него живут, он их кормит - вот и на иждивении. Определения посмотрите...
Гость
26 марта 2019, 15:36
Пьяный дурачок встал отлить посреди двора - обвиняют в совращении малолетних и демонстрации половых органов детям, отправляют на 15+ лет. Убил человека (конечно по неосторожности) - 1 год поселения. Нынешнее правосудие противоречит здравому смыслу.
Гость
26 марта 2019, 16:07
особенно если судья- ветеринар
Гость
26 марта 2019, 15:24
Обычно при таких случаях соответчиком по иску выступает предприятие, где работал водитель.
Гость
26 марта 2019, 16:13
Он не работал. Он арендовал автомобиль.
Гость
26 марта 2019, 16:28
это где это "обычно" такое, во сне у вас?! ни разу подобного бреда не слышала, путевка у него была - медик его осмотрела, механик тоже осмотрел автобус, о неисправности, повлекшей дтп речи не идет. контору привлекут максимум в качестве свидетеля или третьего лица, которое возможно что-то пояснит по существу.
Гость
26 марта 2019, 19:03
Гость
26 марта 2019, 16:28
это где это "обычно" такое, во сне у вас?! ни разу подобного бреда не слышала, путевка у него была - медик его осмотрела, механик тоже осмотрел автобус, о неисправности, повлекшей дтп речи не идет. контору привлекут максимум в качестве свидетеля или третьего лица, которое возможно что-то пояснит по существу.
Я бы вам сказал где где... в каком сне, собственник тс несет ответственность за моральный вред, щас и на него навешают лям, тк с этого ни взять, ни чего, вот дочь озолотилась, аббуде итак не долго оставалось, а тут пару лямов прилипло
Гость
26 марта 2019, 16:04
Не знала погибшую женщину и ее дочь, но жаль обеих до слез(
Гость
26 марта 2019, 15:46
Интересная семейка в 48 лет куча внуков, во сколько дочь родила первого?
Гость
26 марта 2019, 15:39
Он конечно виноват ! Только вопрос в другом , как он это сейчас будет выплачивать без работы ?? Этот человек скорее всего всю жизнь водилой был , кто его куда сейчас возьмет на работу в предпенсионном возрасте !?? Конечно может устроится дворником или тд , но с такой зарплатой ему этих денег себе на еду хватать не будет , не говоря уже о каких то выплатах .
Гость
26 марта 2019, 17:07
И в чем вопрос то? Вы что предлагаете? Органы продавать? Или всей семейкой отрабатывать?
Гость
26 марта 2019, 17:13
А кого это должно волновать? Если Вас волнует, возьмите его на содержание. А то, что дочь осталась без близкого человека, - так ведь это мелочи по сравнению с тем, что виновник без работы, так ведь?
Гость
26 марта 2019, 19:04
Гость
26 марта 2019, 17:13
А кого это должно волновать? Если Вас волнует, возьмите его на содержание. А то, что дочь осталась без близкого человека, - так ведь это мелочи по сравнению с тем, что виновник без работы, так ведь?
Ей 87 лет, она бы итак осталась без близкого человека
Гость
26 марта 2019, 16:24
Да, там «убийственный» пешеходный переход. 6 полос пересечь - не у каждой бабуськи великие шансы. Водителя это конечно не оправдывает, но лучше поставить светофор - меньше смертей
Гость
26 марта 2019, 16:58
Этот переход уже убрали. Светофор вам еще ставить. Зебру стерли и нет проблем.
Гость
26 марта 2019, 15:54
Судя по фото отбросило на 20 метров. С какой скоростью он низко летел?
Гость
26 марта 2019, 15:56
А переход-то нерегулируемый. Переходя по которому пешеходы "должны убедиться". Как можно попасть по маршрутку, если ты убедился предварительно?
Гость
26 марта 2019, 17:15
Всё Вам кто-то что-то должен, а Вы не должны за рулем убеждаться? Как можно наехать на человека, если водитель убедился?
Гость
26 марта 2019, 21:40
Гость
26 марта 2019, 17:15
Всё Вам кто-то что-то должен, а Вы не должны за рулем убеждаться? Как можно наехать на человека, если водитель убедился?
Вообще-то он логичный вопрос задал. А ты я вижу мастер передергивать, при том что по существу сказать тебе нечего.
Гость
26 марта 2019, 16:46
Наконец-то убрали этот ПП!!! Правда некоторые олени продолжают бегать, но это уже их проблемы...
Гость
26 марта 2019, 17:09
Померла бы в больнице от панкреонекроза, запросили бы не меньше семи миллионов.
Гость
26 марта 2019, 17:07
Уберите маршрутки из города и не будет таких историй . Жалко все , и бабушку и водителя который сутками пашет за рулем маршрутки ( не от хорошей жизни ) . Не кто из водителей не застрахован от такой ситуации , потому что в 45 % дтп с участие пешеходов виноваты сами пешеходы ( статистика ГИБДД) а если к этому еще добавить что у нас процентов 30 только пешеходов прежде чем пойти по пешеходному переходу убидяться что это безопасно то картина вообще не радостная .
Гость
26 марта 2019, 21:41
С ума сошёл, а ездить граждане на чем будут с работы и на работу?
Гость
26 марта 2019, 17:17
Вот из-за таких водителей и убрали пешеходный переход!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 марта 2019, 20:04
Он там лишним был. Рядом светофор.
Гость
26 марта 2019, 16:09
в России достаточно 15 миллионов
Гость
26 марта 2019, 16:32
забодал, Василий, в каждой статье будешь теперь спамить со своими миллионами.