RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Отказали тормоза: на Южном Урале перевернулась фура с игрушками

Гость
2 апреля 2019, 20:29
Сама из златоуста, в этом месте часто разбиваются машины - спуск крутой! Самое ужасное - люди , которые бегут и растаскивают все: от макарон, игрушек и до прокладок! Водитель ревет от вида разбитой машины и потерянного груза, а всем все равно !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 апреля 2019, 09:56
Так это разве люди ?! Это стая шакалов которые только могут урвать у ближнего и жаловаться требуя для себя лучшей жизни в комментариях.
Гость
3 апреля 2019, 16:31
А нечего было на обслуживании экономить - нормально обслуживаемые тормоза не отказывают в городе - не на столько там затяжной спуск.Здесь вот только столб собрал, а на трассе б - десяток машин
Гость
3 апреля 2019, 23:09
Гость
3 апреля 2019, 16:31
А нечего было на обслуживании экономить - нормально обслуживаемые тормоза не отказывают в городе - не на столько там затяжной спуск.Здесь вот только столб собрал, а на трассе б - десяток машин
Вы видимо спуск не видели - рассуждаете с дивана
Гость
2 апреля 2019, 20:15
Фура шла из Екб в Краснодар, а че в Златоусте забыла? Трасса вроде не через город идет
Гость
2 апреля 2019, 21:39
Через город можно покороче. Но глупо это.
Гость
2 апреля 2019, 22:14
навигатор там ведет, типа ближе, хотя лучше бы через Миасс и Атлян на м-5 вышел
Гость
3 апреля 2019, 03:44
Гость
2 апреля 2019, 21:39
Через город можно покороче. Но глупо это.
Да тут не то что покороче. Тут заказчик, в целях экономии, смотрит по интернет-картам самый короткий маршрут, а перевозчик пытается в него вписаться. Местные знают эту опасность, он не местный и ни знаков не знает, ни ситуации, а разворачиваться далеко...
2 апреля 2019, 20:53
Водителя жаль, а детки близлежащих домов, наверное, рады.
Гость
2 апреля 2019, 21:46
Водитель будет платить за битую фуру и порченный товар. А дети - мородеры счастливы! Чему радуетесь ? Горю водителя ?
Гость
2 апреля 2019, 21:52
А ты видела деток близлежащих домов? Или так от балды тут ляпнула?
Гость
2 апреля 2019, 23:09
Гость
2 апреля 2019, 21:52
А ты видела деток близлежащих домов? Или так от балды тут ляпнула?
Вот - вот !!! Взрослые лбы , радующиеся чужому горю
Гость
2 апреля 2019, 20:25
А что он делал в городе???
Гость
2 апреля 2019, 21:39
Транзитом хотел пройти.
Гость
2 апреля 2019, 22:22
Зачем, зачем. На Платоне хотел сэкономить. На участке миасс-златоуст платона нет
Гость
13 апреля 2019, 22:04
Много сэкономил, экономист? От Миасса до въезда в Златоуст по трассе расстояние подсказать? И его отношение к общей протяженности пути до Краснодара?
Гость
2 апреля 2019, 20:07
Я поражаюсь. Что межгороду нужно в Златоусте????? У них что маршрут не прописан?
Гость
2 апреля 2019, 21:32
Может заказ был в Златике!?
Гость
2 апреля 2019, 21:32
У них нет маршрута. Каждый водитель сам выбирает себе путь. А зачем он там поехал? Видимо срезать решил. Хотя я на фуре там никогда бы не поехал. Что мешало через Миасс и на пятерку сразу? Непонятно. Грибоедова в Златоусте это нечто. И термин "Стена плача" вполне оправданное название.
2 апреля 2019, 21:52
это короткая дорога из Ёбурга на Уфу. через Касли, Кыштым, Карабаш, Миасс. Златоуст.
Гость
2 апреля 2019, 21:48
Так и будет, пока д... на фурах будут ездить, так и будет. Они же не видят, что там крутой, затяжной путь и предупреждающих знаков там нет.
Гость
3 апреля 2019, 00:03
Предупреждающие знаки там есть, есть специально ограничение скорости 40 км/ч, есть камеры, специально сделали круговую развязку, чтобы фуры с отказавшими тормозами не могли напрямую в город лететь, но тормоза отказывают, как правило, позже, после этой развязки. И попадают в такие аварии, как правило, иногородние водители, не знающие опасностей этого спуска, его крутизны и протяженности. Давно пора, конечно, для большегрузов сделать альтернативную дорогу, каждый год-два кто-нибудь улетает там с серьёзными последствиями.
Гость
3 апреля 2019, 13:47
Ну да, работать на фуре он от хорошей жизни пошёл. Он может с удовольствием работал библиотекарем, учителем, комбайнёром, дворником. Да не важно кем, но смог бы он прожить на ту зар/плату? А семью содержать? Поэтому все специалисты и расходятся кто куда, лишь бы выжить. И второй вопрос: если д.. у нас много, то куда их девать? Я вам подскажу их учить надо, образовывать. Специалистами в образовательных учереждениях. А вы что предлагаете?
2 апреля 2019, 20:16
Вот просто интересно. А ЗАЧЕМ он поехал именно там, а не прямиком по трассе??? Знаю я тот спуск... По хорошему там вообще нужно запретить грузовое движение, потому что он реально опасный. Вероятнее всего поехал он маршрутом через Карабаш-Миасс-Златоуст, и через Ленина планировал на М-5 выскочить. На Ленина тоже подъемчик дай боже...
Гость
3 апреля 2019, 03:45
Ты знаешь, а он нет, видимо и не подсказал никто.
Гость
2 апреля 2019, 22:05
Потому что в горах необходимо пользоваться горным тормозом, ибо колодки перегреваются на затяжных спусках моментально.
Гость
3 апреля 2019, 12:59
Их этому в школах не учат.
Гость
3 апреля 2019, 13:01
Посмотрел я на эту фуру. Сверху действительно игрушки были, в коробах. Но откуда под ними металл, пруток, в связках. Грузанули её видать знатно.
Гость
3 апреля 2019, 14:10
Игрушки попутный груз.
Гость
3 апреля 2019, 14:33
Сейчас делают машины, которые ломаются в определённый срок, говорят, типа чипа встроенного, который выводит авто из строя.
Гость
3 апреля 2019, 16:43
ага особенно старенькая скания года 91 с чипом)) водитель на спуске тормоза перегрел и под конец остался совсем без тормозов
Гость
2 апреля 2019, 23:47
У меня братан в Нижнем Новгороде живёт (сам он родом с Урала), говорит у них там пословица есть про самих себя: "был уродец - стал нижегородец".))))
Гость
3 апреля 2019, 07:59
Легко давать советы если ты местный.Как правило люди перевозящие грузы на большие расстояния ориентируются на навигацию.Знал бы водитель о всех прелестях дорожной сети Златика, вряд ли бы туда попёрся.
Гость
3 апреля 2019, 09:05
-Что такое сладкая смерть? -Грузовик с повидлом задавил...
Гость
13 апреля 2019, 22:06
Лично у меня такой вопрос: доколе люди будут разбиваться об эти стены плача? Что мешает сделать аварийные съезды (в паре мест там это точно возможно)? Что мешает поставить бочки с водой, в которые можно въехать, чтобы хотя бы с минимальным ущербом сбросить скорость?
Гость
13 апреля 2019, 22:07
И по поводу кратчайших путей: от этого въезда в район, например, вокзала, короче всего ехать по улице Урицкого. Что ж фуры туда-то не лезут? А что, короче же, и спуск в половину короче.
Гость
2 апреля 2019, 21:50
Пацан хотел сэкономить на Платоне. Не прокатило.
Гость
3 апреля 2019, 02:37
"Платон" это зло, доводящее до такого.
Гость
13 апреля 2019, 22:03
Гость
3 апреля 2019, 02:37
"Платон" это зло, доводящее до такого.
Зло - это попытка сэкономить за наш с вами счет. Миасс-Златоуст дорогу только сделали, и уж точно не для стай груженых фур! И города - совершенно не место для фур, тем более транзитных. Как будто кто-то заставляет ездить как свинья.
Гость
2 апреля 2019, 21:50
Для чего фуры едут в город? Особенно в Златоуст. Там очень узкие дороги и крутые подъемы.
Гость
3 апреля 2019, 13:48
Потому что альтернативы нет.
Гость
13 апреля 2019, 22:01
Гость
3 апреля 2019, 13:48
Потому что альтернативы нет.
Да ну?! Из Екатеринбурга в Краснодар-то? Прям ни одной?
Гость
2 апреля 2019, 20:05
Это не игрушки, это Китай!
Гость
3 апреля 2019, 06:59
Какой ярый патриот России.
Гость
2 апреля 2019, 21:31
А мусор кто будет убирать?
Гость
2 апреля 2019, 21:53
Ветром раздует, думаю.
Гость
2 апреля 2019, 21:41
Из еката в Краснодар ехал, для чего было заезжать в Златоуст? Пообедать в Тарелке что ли?
Гость
2 апреля 2019, 21:56
и на нашей улице когда нибудь инкасаторская машина перевернется!!!
Гость
2 апреля 2019, 22:20
Надеюсь все бы застраховано? И фура не водителю принадлежит? Если иначе, то он влип глубоко и надолго...
Гость
2 апреля 2019, 20:48
Интересно а зачем он через златоуст поехал,дорога короче что ли?
Гость
2 апреля 2019, 21:43
Короче, но проблематичней. А зачем там поехал у него спросить надо. Глупость.
Гость
2 апреля 2019, 21:54
Платон объезжал или плутанул малеха...
Гость