RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Недетские игры: двух воспитателей судят за смерть подростка в лагере на Южном Урале

Гость
17 апреля 2019, 09:01
Кто его душил, тот пусть и отвечает.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 апреля 2019, 09:54
Следователи на воспитателей, воспитатели на медиков, а истинные виновники, те, кто душил, в сторонке посмеиваются, думают, кого бы ещё придушить. А чо, безнаказанность хороший стимул для рецидива.
Гость
17 апреля 2019, 09:37
Сами еще дети... В таком деле главным обвиняемым должен быть директор лагеря
Гость
17 апреля 2019, 09:50
Как всё изменилось в мире.Мы в детстве играли совсем в другие игры.А нынешнее поколение предпочитает игры,связанные с удушением и прочими атрибутами "садомазохистов".Что не говори,а это прямо строки из "детского" стишка,как дети играли в подвале в гестапо,зверски замучен сантехник Потапов.Поколение "некст"одним словом!В каком направлении катится страна с этой вседозволенностью?
Гость
17 апреля 2019, 13:24
Эммм... А сколько вам лет? Мне 33, и когда мы играли во дворе в младшем школьном возрасте, предоставленные сами себе, как и все дети того времени, тоже была такая игра, с полотенцем. Фишка игры была в том, что можно увидеть какие-то сны в это мгновение. В нашем коллективе закончилась одновременно с началом, тк в соседнем дворе практически сразу от этого погиб ребенок. Так что разного рода такие забавы уже минимум 25 лет циркулируют в детских коллективах.
Гость
17 апреля 2019, 15:53
Гость
17 апреля 2019, 13:24
Эммм... А сколько вам лет? Мне 33, и когда мы играли во дворе в младшем школьном возрасте, предоставленные сами себе, как и все дети того времени, тоже была такая игра, с полотенцем. Фишка игры была в том, что можно увидеть какие-то сны в это мгновение. В нашем коллективе закончилась одновременно с началом, тк в соседнем дворе практически сразу от этого погиб ребенок. Так что разного рода такие забавы уже минимум 25 лет циркулируют в детских коллективах.
Мне 31, тоже такие игры помню..
Гость
17 апреля 2019, 16:59
Гость
17 апреля 2019, 13:24
Эммм... А сколько вам лет? Мне 33, и когда мы играли во дворе в младшем школьном возрасте, предоставленные сами себе, как и все дети того времени, тоже была такая игра, с полотенцем. Фишка игры была в том, что можно увидеть какие-то сны в это мгновение. В нашем коллективе закончилась одновременно с началом, тк в соседнем дворе практически сразу от этого погиб ребенок. Так что разного рода такие забавы уже минимум 25 лет циркулируют в детских коллективах.
Тут имеется в виду "предпочитают" играть в такие игры
Гость
17 апреля 2019, 13:21
Надо вычислить, кто именно душил и в спец.школу этих цветочков жизни.Родителей под суд, раз их чадо не знает, что убийство это плохо. Если ребенок ***, то это вина родителей, а не нянечки в пионерлагере. А завтра они кирпичиком кого нибудь приложат, опять кто-то будет виноват, а не сами метатели кирпича!
Гость
17 апреля 2019, 21:22
Дети за нарушения поведения-никакого наказания -не несут,поэтому и не слушаются
Гость
17 апреля 2019, 09:31
Я считаю,что дети виноваты сами. Да и еще разобраться надо, может воспитатели спать уложить-уложили, а они посреди сончаа проснулись. Насколько помню, даже в садике, в сончас воспитатели уходили "по своим делам", и никто над душой не стоял. Поэтому тут двоякая ситуация. Если уж судить, то условно. "Причинение вреда по неосторожности" - воспитатели же не сами его на пол бросили.
Гость
18 апреля 2019, 08:46
Так пишут, только те, у кого нет детей.
Гость
18 апреля 2019, 19:21
Гость
18 апреля 2019, 08:46
Так пишут, только те, у кого нет детей.
Не правда. Воспитатели физически не могут находиться весь сончас рядом с ними. Там спален много. 12 ЛЕТ, А УМА НЕТ! Каждое действие имеет последствие, этому я учу своих детей. Если вы считаете, что кто то должен за вашим ребёнком смотреть, то не надо в лагерь отправлять вообще! Пусть дома с мамой сидит. Что то очередь в детской травматологии, состоит не из детей из детских садов или лагерей, а из детей которые с родителями находились! До месяца успевают их ронять, и кастрюли с супом на себя обливают. Это ничего, это нормально. А вот если в детском саду дитятко синяк посадит, где 25 человек бегает, это катастрофа, воспитатель плохой!
Гость
17 апреля 2019, 09:43
Воспитатель и вожатая не обязаны сидеть в спальне 12 летних подростков. Как вы себе представляете, что нужно сделать что бы уложить днем спать двенадцатилетнего пацана. Может быть надо судить тех, кто это сделал, кто душил подростка до потери сознания и после чего он упал и ударился головой об бетонный пол. Но двенадцатилетние еще не подсудны, а посадить кого-то надо, вот и судят воспитателя и вожатую. Таково наше российское правосудие, сядут девчонки ни за что.
Гость
18 апреля 2019, 08:50
Воспитатель и вожатая обязаны сидеть в спальне 12 летних детей! Потому что они несут ответственность за жизнь и здоровье 30 человек. Они обязаны (!), каждые 15 минут заходить и проверять, потому что они несут уголовную ответственность! А если они не обязаны, тогда надо идти на завод или мыть полы, тогда ты ни за кого ответственность не несешь. Не надо наш русский авось приплетать, это только Русские так, у них все само должно , да никто ни чего не обязан, да ответственности нести не за что не нужно.
Гость
18 апреля 2019, 13:52
Гость
18 апреля 2019, 08:50
Воспитатель и вожатая обязаны сидеть в спальне 12 летних детей! Потому что они несут ответственность за жизнь и здоровье 30 человек. Они обязаны (!), каждые 15 минут заходить и проверять, потому что они несут уголовную ответственность! А если они не обязаны, тогда надо идти на завод или мыть полы, тогда ты ни за кого ответственность не несешь. Не надо наш русский авось приплетать, это только Русские так, у них все само должно , да никто ни чего не обязан, да ответственности нести не за что не нужно.
В сортире они за мальчиками тоже должны наблюдать?
Гость
17 апреля 2019, 11:02
Поддерживаю, девушки тут вообще причем? Пусть отвечают пацаны, которые задушили этого мальчика.
Гость
17 апреля 2019, 09:02
Бедные воспитательница и вожатая. Нашли кого обвинить в несчастном случае! Теперь судимость им всю дальнейшую жизнь испортит.
Гость
17 апреля 2019, 12:14
Но безнаказанность с провоцирует повторения. Безусловно девочек тоже жалко. Но а если следующим будет ваш ребёнок?
Гость
17 апреля 2019, 13:10
Гость
17 апреля 2019, 12:14
Но безнаказанность с провоцирует повторения. Безусловно девочек тоже жалко. Но а если следующим будет ваш ребёнок?
Безнаказанность чья? Воспитателей, или тех кто душил? Смотрите, вдруг в следующий раз будет ваш ребенок и один из этих душителей, а воспитателя, на которого можно вину навесить - не будет?
Гость
17 апреля 2019, 14:38
Гость
17 апреля 2019, 13:10
Безнаказанность чья? Воспитателей, или тех кто душил? Смотрите, вдруг в следующий раз будет ваш ребенок и один из этих душителей, а воспитателя, на которого можно вину навесить - не будет?
А на кой нужен воспитатель, если он ни хера не знает , чем заняты дети ?
Гость
17 апреля 2019, 09:15
Вот из-за таких случаев много ребят и я в том числе, закончив педагогический вуз, идут работать не по специальности, потому что ответственность огромная, а зарплаты смех! И виноваты все, кроме родителей, которые не смогли донести до своего ребенка, в какие игры можно играть, а в какие нет!
Гость
18 апреля 2019, 08:39
Полностью согласна, сама два раза ездила работать в лагерь как мед. работник-это ужас. Как говорил Задорнов:"Хорошее место лагерем не назовут." Такое ощущение, что родители отправили на 20 дней и забыли про ребёнка. Даже если звонишь им и говоришь, что ваш ребёнок заболел, приедьте, им некогда. Есть, конечно и адекватные родители, но их почему-то все меньше. Вожатые, которых набирают по интернету, воспитатели из учителей, но только если у них есть дети, которые с ними в лагере. Остальные просто отказываются ехать в лагерь вплоть до увольнения. После этого ни за что своего ребёнка в лагерь не отправлю.
Гость
17 апреля 2019, 09:13
Страна абсурда - дети дебилы, а судят воспитателей. Тут что-то одно должно быть, либо дети вменяемые и тогда должны какую-то элементарную ответственность за свои действия нести, все же не в ясельках уже, а за ручку пусть мамашки водят. Либо дети, скажем так, "особенные" и тогда отдыхать они должны в закрытых учреждениях, с матрацами на стенах и в одиночных номерах, с кормлением через трубочку - гарантировано ничего не случится, но если что, то вот тогда полностью отвечает персонал.
Гость
17 апреля 2019, 09:19
Если бы это произошло не во время сон часа? Тоже бы воспитатели были виноваты? Несчастный случай, не повезло парню. Вот если бы дети во время сна залезли на крышу, и один бы упал - это не досмотрели. Или это был концлагерь, где если ты лег на сончас, то под дулом пистолета или дубинки, ты должен спать.
Гость
17 апреля 2019, 21:10
Синяки на лице-не несчастный случай. Вы -считаете-подумаешь ,подрались , а молодой человек-умер. Некоторые дети ,-как звери,
Гость
17 апреля 2019, 11:29
Бред полный! Ребенок упал с высоты собственного роста и ударился головой! Это могло произойти по любой причине. Невозможно контролировать 24 часа в сутки. Или на время сна и тихого часа пристегивать наручниками и выводить в сортир по просьбе. Девченкам удачи.
Гость
17 апреля 2019, 21:16
Аналогично и в армии происходит,якобы сам что то сделал, и покалечился.
Гость
17 апреля 2019, 09:56
Фу! НАШЛИ КРАЙНИХ!!!!!! Девушки 19 и 21 года! Желаю им полного оправдания и компенсации от государства!
Гость
17 апреля 2019, 10:59
>Одна из подсудимых была в курсе забав воспитанников, но не придала им значения. Вот всегда так "это же дети, они играют" - стандартная отговорка "педагогов". Почаще бы привлекать равнодушных - глядишь, и избиений в школах будет меньше.
Гость
17 апреля 2019, 21:13
Сама бы в школе поработала
Гость
22 апреля 2019, 10:51
Избиений будет меньше, если вы родители будете рожать людей, а не маленьких зверей.
Гость
17 апреля 2019, 10:59
в далеком 1997 году в лагере еланчик также ребята в сончас баловались удушением и мол ловили кайф после, благо тогда никто не потерял сознание. А в сон час у нас никто не спал, воспитатель и вожатая конечно следили чтобы совсем не хулиганили, но спать 11 летние подростки днем уже конечно не будут как в садике. Поэтому тут конечно вина вожатой и воспитателя есть и необходимо наказание, возможно конечно тюрьма это слишком сурово, но они должны были знать куда идут работать и какие риски их ждут на смене в лагере, пусть конечно и за мизерную оплату..
Гость
17 апреля 2019, 09:32
Все эти лагеря это полный абзай. Концлагерь платный. Воспитатели едут бухать и с друг другом... Дети предоставлены сами себя, питание одни помои. Какой умственно отсталый отправляет детей в этот ад добровольно. Своих детей отправляю на все лето в языковой лагерь на Мальте учить английский. К нашим даже близко не подпушу
Гость
17 апреля 2019, 12:13
Мальта — это для нищебродов. Только в Великобританию, на худой-прехудой конец в США.
Гость
17 апреля 2019, 12:21
богатенький буратино...
Гость
17 апреля 2019, 11:29
Какие тупые и ужасные игры у детей - "удавилочка". На лицо деградация взрослых и детей, соответственно. Веет каким то средневековьем. Воспитатели знали о "забавах" детей и считали нормальным, потому что сами не особо интеллектуальны. Ничего не изменится, пока детям с детства не начнут прививать культуру. Как было бы хорошо задействовать социальную рекламу, телевидение (вместе пропаганды) и объяснять хорошие и плохие поступки. Например, что мусорить - плохо, курить - плохо, ругаться матом - плохо. А то дети и не знают, но рассказать им некому о банальных вещах.
Гость
18 апреля 2019, 08:54
Дети берут пример, в большинстве случаев, со своих родителей. Если родители с ребёнком только матом разговаривают, то наврятли этот ребёнок будет общаться со сверстниками как то иначе. К чему катимся? Детям даже замечание не сделаешь лишний раз- или отматерят или примчатся неадекватные родители с криками "как ты смеешь оскорблять моего ребёнка". Воспитание нужно начинать с родителей.
Гость
17 апреля 2019, 16:43
Какой дурак придумал укладывать 12ти летних лбов спать днём? Деградация у детей нынче полная, игры садомазохистские, синий кит и прочее поощрение суицыда. У детей в общественных местах мат на мате и попробуй сделать замечание, в педофилии обвинят. Раньше любой проходящий мужик за это под зад бы пнул. а сейчас нельзя.
Гость
21 апреля 2019, 08:27
Браво! Раньше дети хоть немного взрослых стеснялись, сейчас могут пройти мимо мамы с грудным ребёнком в коляске и матом на весь двор заорать..это всё следствие вседозволенности и "ах как же можно ремня балбесу всыпать, мы ему травму психологическую нанесем"!
Гость
19 апреля 2019, 16:35
"Воспитатели недоглядели, но зачем им жизнь ломать" - потому что они воспитатели. Эта работа подразумевает большую ответственность и соответствующие обязанности. Они не увеселители на мероприятии, они воспитатели. А могли предотвратить или нет - решит суд.
Гость
22 апреля 2019, 10:49
Да какие они воспитатели это такие же дети 19 лет. она старше отдыхающих на 6 лет. какой наблюдение они могу осуществлять. Девочки ни в чем не виноваты. Виноваты родители (что воспитывают таких детей) и Администрация. Читайте своим детям Остера.
Гость
17 апреля 2019, 11:12
Дети друг друга душили, а виноваты воспитатели?! Ребят, вы там адекватные или нет?! Может тогда родителей этих детей привлечь к ответственности за то, что вырастили таких извергов. Или детей, которые душили этого мальчика отправить в спец школы, колонии для несовершеннолетних или что там еще. Я в шоке просто. Душили дети, он сам упал и помер, а виноваты теперь врачи и воспитатели. Остановите планету, я сойду.
Гость
17 апреля 2019, 11:28
Сама в юности была вожатой, как можно уследить за каждым ребёнком в сон час? Палат 5-6-7 штук, в каждой дети. Выглянул в одну- под одеялами лежат, вроде спят, а через минуту они по комнате носятся. Как могут 2 воспитателя сидеть на кровати каждого из 30 детей на протяжении всего сон часа? Вообще после отбоя у вожатых собрания и личное время. Может с каждым теперь спать всю ночь рядом, чтобы во сне с кровати не упал? Роковая трагедия, но не надо искать козлов отпущения
Гость
17 апреля 2019, 16:05
Соболезнования родителям, это большая трагедия, сил вам и терпения... Воспитатели в этой ситуации как козлы отпущения. Дети сейчас совсем без тормозов, что хотят то и творят...будут воспитатели строго следить, будут жаловаться что и их там гнобят, относятся воспитатели лояльно, эти же деточки думают что все вокруг должны прыгать перед ними... Сейчас очень много позволено детям, кричат о своих правах, а об обязанностях даже и не думают. В таких условиях работать с детьми просто ад... вот и бегут толпами из этой сферы. В данной ситуации воспитателям выговор, а вот отвечать должны дети которые сотворил такое с мальчикоми и соответствеено их родители, которые спихули своих неадекватов в детский лагерь....
Гость
17 апреля 2019, 16:24
Сама работала вожатой прошлым летом. Пошла не по собственному желанию, направили на практику от университета (так что возможно и девушки там были не своей воле). Уследить за 12-13 летними подростками практически невозможно, на сон часе мы дежурили около них, но и это не могло полностью гарантировать их спокойное поведение. Судить девушек это полный бред. Их искренне жаль. Считаю что в данной ситуации уже невозможно найти виновных, как бы это печально не звучало.
Гость
17 апреля 2019, 18:52
В это лагере полный бардак, наша доча ездила туда в 2017 году мы забрали Ее на третий день ребёнок эти дни плакал, что там нет возможности помыться нормально поспать... Когда мы ехали туда думали, что преувеличивает, но нет как только мы с мужем попали к директору в кабинет попросили пройти к ребёнку в корпус, нам отказали, после мы вышли на крыльцо ждать пока нам дочурка приведут и наблюдаем картину идёт Воспитатель вся укутанная на улице холодно дождь а детки в шортах юбках футболках, я не сдержалась и потребовала, чтобы меня хотяб одну пропустили в комнату к ребёнку, меня пропустили с горем пополам и тут я пришла в ужас грязь постельное грязное вонючее пол окна это кошмар я скидала вещи в сумку дочку за руку и к директору с притензиями и знаете что услышала, а что вы хотите это же государственный лагерь... Я уходя сказала ей что я была в этом лагере в 2006 году как сирота и такого я не видела, воруете? у кого, у детей! Так что избегайте этот лагерь там всех надо судить! Очень жаль!
Гость
18 апреля 2019, 09:29
Правильно пусть отвечают,ведь знали какие игры были во время сончаса!
Гость
22 апреля 2019, 10:43
Нашли виновных, 2 девочки которые по возрасту еще сами дети. я считаю что нельзя их наказывать. И они не виноваты что родители не умеют воспитывать своих детей. а если уж и судить то администрацию лагеря, но никак не маленьких девочек которые несколько лет назад могли быть в этом лагере в лице отыхающих
Гость
17 апреля 2019, 10:35
Да ни кто его не душил этого пацана
Гость
8 декабря 2020, 10:46
Скоро молодёжь перестанет устраиваться работать вожатыми. На хрена такая ответственность? Сама работала, знаю, тяжкий труд за копейки, ещё родители вечно не довольные, вместо того, чтобы заняться воспитанием детей, думают, скинули и все. А за всеми уследить не возможно, в отряде 30 человек на 2 вожатых, ещё и заболела другая девочка. Пока замену нашли, я три дня одна была с детьми. Жалко только девчонок в этой ситуации. Печать на всю жизнь. Дети уже здоровые, должны соображать.