RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
132 комментария к публикации

Водитель «Яндекс.Такси» сбил подростка на оживлённом перекрёстке в Челябинске

Гость
22 апреля 2019, 19:28
а маршрутка которая растележилась посередине пешеходного перехода закрыв обзор, это норма вообще? или у нас маршрутчики теперь каста неприкасаемых?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 апреля 2019, 19:55
Не "теперь", а всегда ими были.
Гость
22 апреля 2019, 19:58
Неприкосновенных. Вы не родственник Матвиенко?
Гость
22 апреля 2019, 20:18
Гость
22 апреля 2019, 19:58
Неприкосновенных. Вы не родственник Матвиенко?
да, вы угадали,
Гость
22 апреля 2019, 19:20
Водятлов маршруток остановившихся на пешеходном переходе к ответу!!!!
Гость
22 апреля 2019, 22:23
Посмотрите внимательно видео! Он от кого то убегал, за ним бежал кто то.
Гость
23 апреля 2019, 00:19
На пересечении Комсомольского и 40-летия Победы джамшутки останавливаются ТОЛЬКО на пешеходном переходе. Стоишь на остановке, все мимо проезжают.
Гость
23 апреля 2019, 10:54
Гость
22 апреля 2019, 22:23
Посмотрите внимательно видео! Он от кого то убегал, за ним бежал кто то.
Да друган за ним бежал, который бабушке и позвонил потом. Просто, друг поумнее оказался, не побежал на красный.
Гость
22 апреля 2019, 19:19
Привлечь к ответственности родителей, а так же водителя маршрутки за нарушение правил посадки-высадки пассажиров и за остановку на ПП.
Гость
22 апреля 2019, 20:17
Маршрутки пасутся по законам гор. Говорят скоро придут москвичи и тысяча автобусов. Возможно что маршрутки перестанут существовать как вид
Гость
22 апреля 2019, 20:24
Маршрутка здесь при чем?
Гость
22 апреля 2019, 20:48
Гость
22 апреля 2019, 20:24
Маршрутка здесь при чем?
Она нарушает ПДД и высаживает людей на пешеходном переходе.
Гость
22 апреля 2019, 19:59
Не понял-мужчина в форме поставил ребенку капельницу. В какой форме, с чем капельница, мало ли что он там вколол, это как вообще?
Гость
22 апреля 2019, 20:14
Жаль что вас там не было. Стояли бы рядом и просто смотрели...
Гость
22 апреля 2019, 20:37
Гость
22 апреля 2019, 20:14
Жаль что вас там не было. Стояли бы рядом и просто смотрели...
Я если что врач, потому и спрашиваю-потому что информация подана-зашибись, мужчина в форме поставил ребенку капельницу. если что, я роды принимал в поезде. не считая случаев оказания помощи в др местах, в том числе и пару раз на ДТП. А вот вы не в теме. Там не капельница главное, а фиксация шейного отдела позвоночника.
Гость
22 апреля 2019, 20:45
Гость
22 апреля 2019, 20:14
Жаль что вас там не было. Стояли бы рядом и просто смотрели...
вы глупость сморозили.
Гость
22 апреля 2019, 19:54
Почему акцент на "Яндекс такси"? На месте этого авто мог оказаться любой другой, т.к. "Семиклассник хотел перебежать дорогу на запрещающий сигнал светофора".
Гость
22 апреля 2019, 20:17
"мальчик, подросток,семиклассник"-прямо слёзы наворачиваются.Ох-уж эти" Яндекс-такси". Ездят на зелёный.
Гость
22 апреля 2019, 20:38
Дело в том, что по имеющейся мотивации оплаты водителей яндекс такси, они из кожи вон лезут срубить лишнюю копейку, пренебрегая при этом безопасностью себя, пассажира и окружающих, то же самое, что и на маршрутках.
Гость
23 апреля 2019, 02:42
Гость
22 апреля 2019, 20:38
Дело в том, что по имеющейся мотивации оплаты водителей яндекс такси, они из кожи вон лезут срубить лишнюю копейку, пренебрегая при этом безопасностью себя, пассажира и окружающих, то же самое, что и на маршрутках.
Вы не правы. Они тупо ездят по заказам. Им негде , "копейку" срубить. Есть заказ ОН везёт, нет "ТУПО" стоит и ждёт. И ему нет смысла, куда то нестись.
Гость
22 апреля 2019, 20:22
Извините, но тут водила Яндекс.Такси не очень-то и виноват. Виноват сам пацан, выскочивший на красный, и водятел джамшутки, который перегородил пешеходник.
Гость
22 апреля 2019, 20:55
В 15 лет то уж можно научиться элементарным вещам? Красный свет, выбегает на проезжую часть из-за препятствия... Какой ещё мог быть итог? Тут на зелёный то нужно убеждаться, что нет опасности...
Гость
22 апреля 2019, 19:29
Он дурак что ли,бегун этот?
Гость
22 апреля 2019, 21:53
Может думал он в ГТА играет?
Гость
22 апреля 2019, 23:40
Гость
22 апреля 2019, 21:53
Может думал он в ГТА играет?
Очень смешно, если бы с вашим ребёнком такое случилось, вы бы так не шутили
Гость
23 апреля 2019, 09:04
Он не дурак, а ребенок. Дети и подростки около дороги, особенно в компании, это опасность для водителя.
Гость
22 апреля 2019, 19:29
а как переходить по зебре если зебру закрыла маршрутка?
Гость
22 апреля 2019, 20:35
Пешком переходить, по сторонам смотреть. Ах, "маршутка закрыла обзор, брошусь под колёса автомобилю?" Нет, не нужно этого делать. Нужно перейти дорогу осторожно. Нужно понимать, что если родители не научили переходить через дорогу - поедешь в детдом, где могут научить.
Гость
22 апреля 2019, 21:01
Как минимум на зелёный свет светофора и убедившись в безопасности, остальноё всё лирика...
Гость
22 апреля 2019, 21:07
Проблема не в том, что он переходил "в неустановленном месте", как говорит пресс-служба гибдд, а в том, что он перебегал на красный свет.
Гость
22 апреля 2019, 20:23
Бесят маршрутки, которые останавливаются в начале остановки, но ведь там же стоит народ, типо я хитрее и буду ближе и сяду в нее. Реально маршрутка загородила, а светофор наверное пешеходам был зеленый, но перекресток большоц
Гость
22 апреля 2019, 20:44
Ну ты бы хотя бы научился письменности, а потом уже про "большоц перекрёсток" тявкал.
Гость
22 апреля 2019, 21:04
Пешеходам горел красный
Гость
22 апреля 2019, 20:01
Самоубийца! Маршрутчик соучастник. Водитель такси молодец! Реакция есть.
Гость
23 апреля 2019, 10:25
При чём тут Яндекс Такси?! На его месте мог оказаться любой водитель. Если ребенку 15 лет, а он дорогу не умеет переходить, о чем можно говорить?!
Гость
22 апреля 2019, 19:20
оооо,опять Яндекс такси,такое чувство, какбудто они хотят побить рекорд по количеству аварий!!!!!! ненавижу Яндекс такси!!!!!!
Гость
22 апреля 2019, 19:47
прежде чем обвинять водителя такси, внимательно изучите ситуацию!!!Мальчик выскочил на красный свет и из-за маршрутки(которая кстати остановилась на пешеходном переходе),поэтому таксист не мог его видеть и мгновенно остановиться!
Гость
22 апреля 2019, 19:48
Смотри внимательно видео,ненавистник!!!Пешеход перебегал на запрещающий сигнал светофора и еще в неустановленном месте.У водителя не было технической возможности,не смотря даже на то, что он ничего не нарушал, избежать наезда.Учи ПДД РФ, умник
Гость
22 апреля 2019, 20:00
Там, конечно, работают хамы(может это издержки профессии-таксисты, маршрутки), но в данном случае виноват мальчик. И так, то взыскать с него(его родителей) ущерб.
22 апреля 2019, 20:14
На Комсомольской площади постоянно так. Встанут маршрутки на зебре, когда вся остановка свободная. Загорается зелёный, горит 25 секунд, дорога широкая, переходить надо быстро. Приходится выглядывать из-за этих них. И каждый раз, как назло, какая-нибудь машина летит. Зачем, когда зелёный горит. Притормозить разве нельзя. Стресс обеспечен. Рядом гимназия, много подростков переходят дорогу одни.
Гость
22 апреля 2019, 20:39
Да, куда смотрят родители? Рядом гимназия, нужно чтобы возле гимназии стояли машины ДПС и органов опеки. Отбирать детей нужно у родителей, которые им позволяют по дорогам бегать!
Гость
22 апреля 2019, 20:43
Да, ты прав: тех ..., которые не научили своих детей переходить дорогу, нужно лишать родительских прав. Для этого должны возле гимназии дежурить мащина ДПС и машина органов опеки. Помимо лишения родительских прав нужно ещё выписывать крупные штрафы: тысяч по 500 рублей. На видеозаписи ведь как раз результат невоспитанности ребёнка: побежал, попал под машину. А отвечать ДОЛЖНЫ! родители, а не водители, к которым под колёса бросился малолетка.
Гость
22 апреля 2019, 21:46
Кроме гимназии,рядом ещё лицей и несколько просто школ ) У каждой поставите ДПС и органы опеки? Наконец-то! Будет чем заняться бюджетным служащим)
Гость
22 апреля 2019, 21:28
Этот перекресток вообще какой-то заколдованный. Жила там несколько лет, утром на работу едешь - одна авария, вечером с работы - уже другая, и так почти каждый день. И саму там на зеленый чуть по асфальту не раскатали.
Гость
22 апреля 2019, 23:59
А ночью там дебилы-гонщики летают с рёвом, летом окна открыть невозможно. Бедные люди, у кого окна на дорогу выходят. Не дай бог там ещё раз поселиться.
Гость
23 апреля 2019, 06:40
Проклятые маршрутки. Высаживают на пешеходных переходах. Сколько жертв можно бы было избежать. Однозначно маршрутки виноваты.
Гость
23 апреля 2019, 11:02
А кто их останавливает на ПП? Может пешеходы, которым лень до остановки дойти? Или водители, которые паркуют свои автомобили на остановках. Кстати, на видео видно два таких авто на остановке.
Гость
22 апреля 2019, 21:35
К строгой ответственности привлечь водителей маршруток, которые останавливаются на пешеходном переходе. Где службы ГИБДД? Почему они появляются только при ДТП? На таких сложных перекрёстках нужен контроль этих служб. Какой кампании эти водилы? Обзор полностью закрыт, они бы и не тронулись в путь и дальше пока пешеходы пробирались между этих машин! Найти и наказать! А дети - они только еще учатся жить в нашем суровом бытии.
Гость
22 апреля 2019, 20:22
Ну судя по утренней статье, то виноват будет водитель
Гость
22 апреля 2019, 20:58
Нет - виноват не будет. А вот компенсацию за лечение будет выплачивать.
Гость
23 апреля 2019, 07:53
Гость
22 апреля 2019, 20:58
Нет - виноват не будет. А вот компенсацию за лечение будет выплачивать.
А с чего это он должен выплачивать компенсацию за то,что кто-то бежал на красный свет???Нарушил пешеход! Водителю никто не хочет компенсацию заплатить за моральный вред??? Чушь пишите! Я сама ненавижу этих таксистов, но тут уж ситуация полностью понятна!!!!Давайте все будут бегать на красный и получать компенсации!!!
Гость
23 апреля 2019, 10:59
Гость
23 апреля 2019, 07:53
А с чего это он должен выплачивать компенсацию за то,что кто-то бежал на красный свет???Нарушил пешеход! Водителю никто не хочет компенсацию заплатить за моральный вред??? Чушь пишите! Я сама ненавижу этих таксистов, но тут уж ситуация полностью понятна!!!!Давайте все будут бегать на красный и получать компенсации!!!
Читайте ГК РФ. Управлял средством повышенной опасности. По УК отвечать не будет, по ГК - по полной обдерут.
Гость
22 апреля 2019, 22:51
есть у малолеток игра такая на слабо , называется" выживет - не выживет. " Перебегают дорогу не глядя - зеленый красный едет кто или не едет все фиолетово.Рассказал племянник восьмиклашка.
Гость
23 апреля 2019, 10:58
Это не на "слабо", а на слабоумие игра.
Гость
22 апреля 2019, 22:06
15-летний семиклассник???
Гость
22 апреля 2019, 23:32
А фигли им? 6 классов, 2 коридора, так, глядишь, и до 28 дотянет)
Гость
23 апреля 2019, 00:06
Может ошиблись с классом, а может он в 8 в школу пошел
Гость
23 апреля 2019, 00:28
Я вообще 25 летний 5 классник))
Гость
22 апреля 2019, 19:24
Здоровья и скорейшего выздоровления
Гость
22 апреля 2019, 19:31
Это что за скорая такая, что ездит медленнее, чем бабушка бегает.
Гость
22 апреля 2019, 20:26
Бабушки, они такие
Гость
22 апреля 2019, 21:09
Там ребята в "догонялки" играли. Найдите того паренька, который за ним бежал,потом увидел что сбили и тихо тихо отошел в сторону. Вот его вытрясти, чтобы впредь неповадно было. На видео все хорошо видно. Просто непонятно, что такого страшного в нем ,что от него подросток под колеса кинулся.
Гость
23 апреля 2019, 09:10
В "догонялки" на деньги играли, что ли?
Гость
22 апреля 2019, 23:32
В воскресенье в полдень на перекрестке ул. Братьев Кашириных и Академика Королева подростки на велосипедах пересекали проезжую часть на красный свет перед близко идущим автомобильным потоком: кто сигналил, кто по тормозам... Этот ужас до сих пор в глазах.
Гость
23 апреля 2019, 16:08
взрослые точно также на велосипедах пересекают пешеходный переход, нет ужаса в глазах?
Гость
23 апреля 2019, 22:29
Я подобную группу личностей на ведосипедах видел в этот же день на пересечении Доватора и Воровского, либо теже самые, либо болезнь заразна.
Гость
23 апреля 2019, 10:06
да уж, 12 мин ехали, а больница кварталом ниже..
Гость
23 апреля 2019, 11:04
Какое отношение больница имеет к "скорой"??? Подстанция знаешь где расположена? Также бригада могла с предыдущего вызова ехать. Тем более это не обычная линейная бригада, а реанимация.
Гость
23 апреля 2019, 11:23
Гость
23 апреля 2019, 11:04
Какое отношение больница имеет к "скорой"??? Подстанция знаешь где расположена? Также бригада могла с предыдущего вызова ехать. Тем более это не обычная линейная бригада, а реанимация.
Ты говори сразу, что думаешь, зачем темнить-то? Какое отношение больница имеет к спасению людей в Рузсии?
Гость
22 апреля 2019, 22:07
А платить то водиле такси все-равно придется, если пацан пострадал. Законы у нас дурацкие, он не виновен, а платить будет. Про это даже в Главной дороге показывали.
Гость
22 апреля 2019, 23:33
Ну, встречно можно попробовать отсудить за повреждения машины и компенсацию морального вреда.
Гость
23 апреля 2019, 10:58
А чего вы гоните на водителя? В 15 лет так делать - это значит мозгов нет. 15 лет, это 1й курс института практически. Взрослый человек. Ему через год паспорт получать и ответственность нести. А государство ему через 2,5 года права выдаст водительские по упрощенной схеме в связи с разделением на профессионалов и любителей. Только вот по сторонам смотреть он не научился к 15 годам и голову свою включать.
Гость
23 апреля 2019, 19:40
Паспорт нынче в 14 получают... Я бы предложил вот что: таким странным людям, кто под колёса бросаются в ясном уме и твёрдой памяти, делать отметку в досье(мёд.карте, страховой истории и т.п.): склонен к авантюрным и необдуманным поступкам грозящим тяжелыми последствиями для себя и окружающих. И чтобы на всю жизнь оно оставалось. Чтобы ни оружие нельзя ему было получить, ни пилотом стать, ни оператором реактора... Ну вы поняли...
Гость
23 апреля 2019, 00:12
Кто бы подсказал родителям, яндексы застрахованы до двух миллионов, им нужен юрист хороший, чтобы с Яндекс.Такси на лечение получить, мальчишке сейчас лечение нужно будет, если выживет, конечно. Ужас какой-то. И водителя понимаю, и парня жалко, ну куда летели оба... И через дорогу бегать нельзя, и кстати, по правилам, подьезжая к пешеходнику, нужно сбавить скорость.
Гость
23 апреля 2019, 10:15
Укажите пункт правил. Не надо придумывать того, чего не существует. Пацан сам виноват, на красный да ещё и перед ограничением обзора. Взыскать компенсацию с родителей за порчу авто.
Гость
23 апреля 2019, 10:29
А потом регресс, так как вины водителя такси нет!
Гость
23 апреля 2019, 11:14
А морда не треснет? Некоторые это за заработок воспримут...
22 апреля 2019, 20:26
пешеход всегда прав,но не всегда жив.да и поделом
Гость
22 апреля 2019, 22:08
Я уже ни один раз в ГИБДД писал жалобы га маршрутки на пешеходном переходе. Толку ноль!
Гость
22 апреля 2019, 23:18
Привлечь к ответственности мужчину в форме
Гость
22 апреля 2019, 23:30
Суровый город Челябинск, в котором передвигаются мужчины в форме и с капельницами!
Гость
22 апреля 2019, 23:38
Жаль мальчишку, выздоравливай, парень!
Гость
23 апреля 2019, 06:51
Весьма интересно и поучительно, оказывается каждый мужчина в форме носит с собой капельницу, раствор и прочие лекарства. Просто Бэтмен - спаситель.
Гость
23 апреля 2019, 07:17
Гайцам пофиг на то что творят маршрутки,походу дали команду не трогать,вот и происходит беспредел в стране,что хотят то и творят,останавливаются на каждом пешех переходе,по телефону говорят без остановки.в том году сбили на комсе на зебре человека,закрыли зебру,на пр Ленина врезался в опору моста, уберите мост,а то наставили препятствий .
Гость
23 апреля 2019, 08:29
куда ж ты маленький, мир полон бед
Гость
23 апреля 2019, 10:04
"переходил проезжую часть в неустановленном месте" - это о чем?
Гость
23 апреля 2019, 11:06
ГИБДД надзорное ведомство на дорогах не может обеспечить соблюдение правил дорожного движения маршруток (в частности остановка на остановках)
Гость
23 апреля 2019, 23:19
Убрать этот Яндекс такси из Челябинской области вообще Люди целей будут.
Гость
24 апреля 2019, 10:08
Никто не заметил, что за мальчиком гнался еще один.. Вот и результат.
Гость
24 апреля 2019, 19:07
Сейчас опять начнут ругать водителя яндекса, но ведь в данном случае мальчик СОВСЕМ не прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На что он вообще надеялся?????! Такой оживленный перекресток!!!! Как так можно-то????? Ведь не семь лет уже!!!!!!!!!!!!!!! я в шоке!!!!!!!!!
Гость
22 апреля 2019, 21:16
Ребенка сбили, а вы здесь умничаете. Челябинцы одним словом
Гость
23 апреля 2019, 09:09
Не первого, не последнего...
Гость
22 апреля 2019, 22:22
Виноват в любом случае водитель!
Гость
22 апреля 2019, 19:56
Постоянным клиентам этого такси: Продолжайте и дальше спонсировать сие убожество, глядишь, на месте этого ребенка окажетесь вы сами.
Гость
22 апреля 2019, 20:28
Переходите дорогу по правилам и не окажетесь. А вы читать учитесь дальше заголовка, если способны
Гость
22 апреля 2019, 22:36
таксист летел на мигающий зеленый ни кого не волнует? А там впереди широченный перекресток!
Гость
22 апреля 2019, 22:38
А то, что водитель такси летел на меняющийся светофор ни кого не волнует? А там широченный перекресток!
Гость
24 апреля 2019, 20:32
Моя сестра заметила, как мальчишка выбежал на красный свет когда водитель ехал, водитель соблюдал правила но мальчик нет. Он сильно пострадал, было видно 2 открытых перелома руки и ноги, он был без сознания. Они словили полицейского который дал аптечку, и они старались его привести в состояние. Сестра моя первая кто вызвала скорую помощь. Она сказала что вкалывала обезболивающее, а другие занимались ногой ну и мальчишки которые были рядом помогали.
Гость
22 апреля 2019, 23:15
Сжечь водителя яндекс такси ОН УПРАВЛЯЛ СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ
Гость
22 апреля 2019, 20:05
Виноват не водитель такси а те два водятла с категорией <И> в правах. Что делали эти два ишаковода на пешеходном переходе?