перейти к публикации
107 комментариев к публикации

«Чёрный дым по всему городу»: огонь из трубы ЧЭМК встревожил челябинцев

Гость
24 апреля 2019, 08:45
Сказано же это штатная работа. Каждую ночь так работают, просто в этот раз заработались и не заметили что уже утро!
Гость
24 апреля 2019, 13:10
Да, да, просто светлеть раньше начало.
Гость
24 апреля 2019, 17:31
ТОЧНО!
Гость
24 апреля 2019, 08:45
Это фильтры превращаются в ламборджини.
Гость
24 апреля 2019, 10:18
Сразу создали комиссию из ФСБ, МВД, прокуратуры. Задержали, менеджера завода, собственника, министра экономики. Всех отправили в СИЗО. Потом я проснулся и пошел в душ.
Гость
24 апреля 2019, 10:31
Всё в порядке, это же Вам ещё генерал полиции Сергеев после встречи с Аристовым объяснил! Оборудование вышло на штатный режим отработанной технологии по отравлению горожан. И никому ничего снова не будет. Только бла-бла-бла...
Гость
24 апреля 2019, 10:31
видел я тут одну такую ламборджини с номером М071ММ 174))) не подскажите, что за хоккеист купил?)))
Гость
24 апреля 2019, 09:14
"Мы штатно травим людей! Комментариев не будет! Отвалите, надоели!" - сказал Пачетный.
Гость
24 апреля 2019, 08:52
Когда калининские выбирают папу, то пускают соответствующий дым. Черный, ну не выбрали еще, стало быть. А вообще, по ночам это обыденность. А тут Пачетный вообще оборзел, и днем не стесняется.
Гость
24 апреля 2019, 10:42
Всему виной природа.... Светло просто рано становится)))))) хотя не смешно это
Гость
24 апреля 2019, 09:00
Нет вы видели их комментарий? «Работа у них в штатном режиме»... когда уже борзеть перестанут? Загадили весь город!!!!!!
Гость
24 апреля 2019, 10:38
Когда Вы и все остальные предъявите ему свои конституционные права?
Гость
24 апреля 2019, 08:58
Это же не дым, а чистейший кислород. Только черный, челябинский.
Гость
24 апреля 2019, 11:00
А ха ха ха, в точку!)
Гость
24 апреля 2019, 08:59
Этот ЧЭМК обнаглели от безнаказанности в конец. Вот и все. Никаких комментариев.
Гость
24 апреля 2019, 13:37
Это олигархи в России обнаглели.
Гость
24 апреля 2019, 14:29
Гость
24 апреля 2019, 13:37
Это олигархи в России обнаглели.
Это автомобилисты обнаглели!
Гость
24 апреля 2019, 09:22
Надо срочно запускать сайт, чтобы Дмитрий Анатольевич тоже мог любоваться черным дымом в режиме онлайн! А то сидит там в Москве, скучает. А так хоть какое-никакое развлеченьице :)
Гость
24 апреля 2019, 09:17
Ну дым, ну чёрный, и что? Завтра будет красный, зеленый или еще какой-то. Разнообразие должно быть во всем, в выбросах тоже. Благо, олигарх предоставляет возможность этим любоваться днём.
Гость
24 апреля 2019, 09:16
Я тоже в штатном режиме уже давно не покупаю колбасу Аристова.
Гость
24 апреля 2019, 10:32
только колбасу? там категорически ничего нельзя употреблять... так что смело расширяйте границы Ваших санкций ))))
Гость
24 апреля 2019, 11:55
Гость
24 апреля 2019, 10:32
только колбасу? там категорически ничего нельзя употреблять... так что смело расширяйте границы Ваших санкций ))))
Я давно перестал покупать колбасные изделия, а также овощи и зелень зимой, творог, сыры дешевые (а на дорогие нет денег) и пр молочные продукты, фрукты в зимнее время, кроме цитрусовых, курицу и много других продуктов.
Гость
24 апреля 2019, 12:39
Гость
24 апреля 2019, 11:55
Я давно перестал покупать колбасные изделия, а также овощи и зелень зимой, творог, сыры дешевые (а на дорогие нет денег) и пр молочные продукты, фрукты в зимнее время, кроме цитрусовых, курицу и много других продуктов.
А что Вы едите?
Гость
24 апреля 2019, 09:06
Это всё автомобили воздух портят... /ну так нам ответят/
Гость
24 апреля 2019, 11:01
Все это ерунда , в Москве еще больше машин, но дышится нормально, так что это предприятия!
Гость
24 апреля 2019, 14:29
Гость
24 апреля 2019, 11:01
Все это ерунда , в Москве еще больше машин, но дышится нормально, так что это предприятия!
Это неправда - из-за машин в МСК очень плохо дышится
Гость
24 апреля 2019, 14:59
Гость
24 апреля 2019, 14:29
Это неправда - из-за машин в МСК очень плохо дышится
Ерунда, все там лучше.
Гость
24 апреля 2019, 10:25
Текслер, а слабо схлестнуться с этим беспередельщтком с ЧЭМК?
Гость
24 апреля 2019, 11:00
Юревич уже слёхстывался, ага...
Гость
24 апреля 2019, 09:21
трубу в салон Ламборджини собственника трубы
Гость
24 апреля 2019, 09:43
"— У нас работа идёт в штатном режиме, поэтому комментариев никаких не будет, — сказали на ЧЭМК." В штатном режиме идёт перенос сажи в лёгкие жителей Челябинска.
Гость
24 апреля 2019, 08:49
Трубу прожигали, как и на электродном. Т.к. на чистку труб нужны средства.
Гость
24 апреля 2019, 09:51
Да уже сгорел бы этот завод.
Гость
24 апреля 2019, 18:33
Жаль метеорит промахнулся...
24 апреля 2019, 09:30
В штатном режиме выбросы. Что волнуетесь то - владелец на феррари, вы дышите смогом, все как обычно))))))
Гость
24 апреля 2019, 10:35
Встревожил? Да не смешите! Больших терпил чем челябинцы еще поискать. Приезжающие в шоке от беспредела заводовладельцев и вопрошают: а чем вы дышите? А почему это терпите?
Гость
24 апреля 2019, 09:25
Наверное санкционный сыр сжигают, чтобы наш ели
Гость
24 апреля 2019, 10:19
Неужели опять выпишут сумасшедший штраф в 1500рублей? Разорят ведь комбинат.
Гость
24 апреля 2019, 09:50
Ну, всё сходится - Бентли покоцанный, Феррари - покоцанный! Он же не лох, на битых тачках ездить!
Гость
24 апреля 2019, 17:02
))) Кто-нибудь, объясните ему, пусть дороги нормальные сделает))) Тогда и Феррари с Бентлями постоянно коцаться не будут)))
Гость
24 апреля 2019, 09:57
закрыть его!!
Гость
24 апреля 2019, 10:54
Лучше твой офис - рассадник бездельников закрыть
Гость
24 апреля 2019, 09:27
Можно я за Елистратова отвечу: «это обогащение город чистейшим кислородом! Ведь Челябинск - город, в котором хочется жить!”. Ещё могу за мчс «мы не в курсе ситуации, нас не пустили на территорию завода, вот сидим рядом - плачем». Ну и конечно примерю звание пресс-секретаря завода: «а че непонятного? В трубу попал огонь вот она и горит! Норм, да? Гы-гы»
Гость
24 апреля 2019, 09:33
Всё в штатном режиме, расходимся
Гость
24 апреля 2019, 09:34
Правильно, мистер Аристов! Че с этими клопами церемониться, по ночам выбрасывать? Днем их травите, кого бояться?)))
Гость
24 апреля 2019, 09:45
Комментарии от комбината будут оптимистичные ,это очень полезный дым ,никакого ущерба для экологии и населения,опасаться нечего ,приезжайте с детьми на прогулку.
Гость
24 апреля 2019, 09:44
У них всегда все в штатном режиме, хоть плюй в глаза все равно говорят роса.
Гость
24 апреля 2019, 08:49
Штатный режим. Ну-ну.
Гость
24 апреля 2019, 09:09
Экологический форум прошел успешно.
Гость
24 апреля 2019, 09:24
всё идёт по плану
Гость
24 апреля 2019, 09:32
Конечно у них работа идет в штатном режиме, кто бы сомневался. Черти.
Гость
24 апреля 2019, 10:30
Все хорошо скоро САМЭТ.......
Гость
24 апреля 2019, 09:46
Может новый губернатор уже обратит на это внимание???
Гость
24 апреля 2019, 11:06
Некогда ему.Он в гостях у другого пАчётного в деревне Магнитогорск
Гость
24 апреля 2019, 09:35
Ещё сайт не доделали и мониторинг не провели, а уже дымит
Гость
24 апреля 2019, 09:42
Быстрее бы этот чирий на пупе Челябинска лопнул..
Гость
24 апреля 2019, 10:16
Штрафы нужны за каждый такой выброс - СТО МИЛЛИОНОВ...
Гость
24 апреля 2019, 10:24
Аристов успевает напакостить пока Медведев сайт не завел
Гость
24 апреля 2019, 11:26
Почему Текслер ничего не предпринимает?Неужели не видит ,что за его спиной делается.
Гость
24 апреля 2019, 12:34
плевать им всем
Гость
24 апреля 2019, 14:19
Текслер вообще-то губернатор ОБЛАСТИ, если ты не в курсе. А в Челябинске мэр есть, парижанином зовётся. Он только что отчитался перед депутатами, наврал им, как хорошо живётся в Челябинске и они ему поверили. Так что дышите глубже, горожане.
Гость
24 апреля 2019, 09:44
У нас работа идёт в штатном режиме, поэтому комментариев никаких не будет, — сказали на ЧЭМК. Этим все сказано. Не беспокойтесь, продолжаем травить в штатном режиме, -хотели сказать на ЧЭМК
Гость
24 апреля 2019, 09:47
ЧЭМК постоянно город травит, только почему-то никто из гос.органов, власти, надзорных органов этот комбинат не замечает. как-будто его нет, или запрет у них какой-то... про ЧМК, Мечел, дворец спорта и прочие конторки постоянно отчитываются, а про ЧЭМК - тишина, про Цинковый завод та же история... ПДК в норме типо всегда, только вот о том, что они завышены и можно хоть сколько травить народ, ни кто не говорит...
Гость
24 апреля 2019, 09:50
— У нас работа идёт в штатном режиме, поэтому комментариев никаких не будет, — сказали на ЧЭМК. Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/66066076/?from=centerleftcol_old Как дерзко. А черный дым из трубы и огонь - это такие спецэффекты, чтоб жителей Челябинска позабавить. Очистные сооружения ЧЭМК в действии. Неплохо бы туда не только дознавателя, но и собственников ЧЭМК, чтоб самолично подышали тем, что производит их предприятие "в штатном режиме"
Гость
24 апреля 2019, 09:53
Выброс пламени в дымовую трубу? Аяяяй, какая неожиданность. Какого года постройки печи на том заводе, кто знает? И трубы там тоже старенькие, и технология отнюдь не современная. Две битые Ламборгини гораздо более новые.
Гость
24 апреля 2019, 10:14
В штатном режиме дышим гадостью!
Гость
24 апреля 2019, 11:11
Пагосты чистят, от клещей обрабатывают, все условия для упокоения приготовили, а челябинцы все равно не довольны.
Гость
24 апреля 2019, 11:50
Это штатное прожигание трубы прямое свидетельство отсутствия фильтров. Как уже все это надоело. Зачем нам так не повезло, Челябинцы? Ведь был же нормальный воздух при Юревиче. Сейчас-то что происходит, почему вся вонь и вся пыль в городе?
Гость
24 апреля 2019, 13:41
Ну дак и съел он юревича и не подавился. До сих пор катается на Ламборджини
Гость
24 апреля 2019, 12:21
А,где же наши штатные борцы за экологию ,министр Лихачев,депутат Бурматов ,и Безруков?
Гость
24 апреля 2019, 18:41
В москве на докладах о борьбе с выбросами.
Гость
24 апреля 2019, 09:49
Если ЭТО называется ПЛАНОВЫМ режимом работы... Ноу комментс...
Гость
24 апреля 2019, 10:06
Жгут не по детски.
Гость
24 апреля 2019, 10:26
Выдержка из текста: "Тогда в МЧС объяснили, что произошёл выброс пламени из печи в дымовую трубу" ............................. Людей то совсем что-ли за дурачков считают??? Какой ещё выброс пламени???? Это каким должно быть пламя, чтобы оно поднялось на такую высоту???? Работал я на ЧТЗ в литейном цехе. Там была установка, на которой из форм при высокой температуре вытапливали парафин. Газы выходили через дымовую трубу. Частички парафина постепенно накапливались на стенках трубы. Никто никогда эту трубу от парафина не чистил. Поэтому периодически, раз в несколько месяцев, этот парафин в трубе вспыхивал и выгорал. То есть случались такие внутрицеховые пожары. Когда в трубе всё выгорало, то установку снова запускали и она продолжала работать в штатном режиме. Вот и здесь, вероятно, то же самое - что-то выгорало в трубе.
Гость
24 апреля 2019, 11:34
Пламени в трубе не надо "подниматься"))) Там для этого тяга имеется.
Гость
24 апреля 2019, 10:34
Утилизация нефтепродуктов по Иванченко. Метод такой.