RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

«Ночевал на полу в горе памперсов»: в южноуральской больнице отказались принять инвалида в коляске

Гость
22 мая 2019, 17:43
Российская бесплатная медицина - бессмысленная и беспощадная.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 мая 2019, 18:09
Платная ещё хуже. Лечат пока деньги не кончатся, причём лечат от всего.
Гость
22 мая 2019, 18:11
Ха, думаете платно бы приняли? Наивный))))
Гость
22 мая 2019, 18:32
Зря вы ее бесплатной ругаете. Вполне платная она. 5.1 процент ежемесячных отчислений с фонда вашей зарплаты.
Гость
22 мая 2019, 18:10
Нужно было освидетельствование сделать на алкогольное опьянение и весь разгром запротоколировать с фото и видео
Гость
23 мая 2019, 08:09
Ага, так он тебе и подул в трубку, освидетельствовать его.
Гость
23 мая 2019, 09:51
Гость
23 мая 2019, 08:09
Ага, так он тебе и подул в трубку, освидетельствовать его.
Засвидетельствовать отказ от освидетельствования.
Гость
22 мая 2019, 17:51
Инвалид может на колчаковских фронтах кровь проливал. Почему с ним так?
Гость
22 мая 2019, 20:15
как бы то ни было(кто-то врет), родственникам лучше инвалидов сопровождать в таких случаях и сдавать с рук на руки.
Гость
22 мая 2019, 23:28
маму, инвалида 1ой группы только со второй попытки удалось положить на плановую госпитализацию и это не смотря на то, что в ипр черным по белому написано, что через каждые полгода надо делать капельницы. мама, понятное дело, не пьет вообще, ей уже далеко за 80т, но мотивируют тем, что мест нет, приезжайте в другой раз.., как будто это просто - привезти безногого пожилого человека..., тоже пришлось упираться.., в прошлый раз при попытке лечь на капельницы давление подскочило до 220, каждый раз со скандалом, как вроде привозим больную к ним домой, а не в госучреждение...
Гость
23 мая 2019, 09:52
И строго следить, чтобы не набухались по дороге.
Гость
23 мая 2019, 10:56
Гость
22 мая 2019, 23:28
маму, инвалида 1ой группы только со второй попытки удалось положить на плановую госпитализацию и это не смотря на то, что в ипр черным по белому написано, что через каждые полгода надо делать капельницы. мама, понятное дело, не пьет вообще, ей уже далеко за 80т, но мотивируют тем, что мест нет, приезжайте в другой раз.., как будто это просто - привезти безногого пожилого человека..., тоже пришлось упираться.., в прошлый раз при попытке лечь на капельницы давление подскочило до 220, каждый раз со скандалом, как вроде привозим больную к ним домой, а не в госучреждение...
"...мотивируют тем, что мест нет..." Вот Вы конкретно что предлагаете если мест нет? Кого-то выписать ради Вашей мамы? Кому-то другому отказать? Домой к себе забрать? Что? У всех мам есть дети, которые точно также настаивают на их лечении. Так почему им нужно отказать ради Вас? Что вы предлагаете, кроме пустого негодования в комментариях?
Гость
22 мая 2019, 20:09
Я за то, чтоб медики имели возможность подать в суд за клевету. Что мы имеем? Человека, который проигнорировал все выданные ему инструкции, явился пьяным в общественном месте, буянил, причинил ущерб, документы у него отсутствуют. Кто-то его ж привез и не дождавшись госпитализации, уехал? Раньше таких щеглов забирал вытрезвитель, а сейчас врачу "клятвой Гиппократа" в нос тычут? Почему?
Гость
22 мая 2019, 18:09
Разве отсутствие документов и опьянение - повод для отказа в медицинском обслуживании? Совсем уже ...ли
Гость
22 мая 2019, 18:17
А вот к вам бы в больничке такого фраера подложили в палату.
Гость
22 мая 2019, 18:22
Брезгуют просто поди...
Гость
22 мая 2019, 18:30
А вам не приходилось лежать в одной палате с буйным пьяным? Нет, а жаль. У вас бы тогда всякое желание пропало бы алкашей защищать.
Гость
22 мая 2019, 17:51
А ведь кто то клятву Геппократу давал..
Гость
22 мая 2019, 18:04
Раз, ГИппократу...два, это насколько надо быть древним, что бы давать клятву самому Гиппократу...три, давали клятву Советского врача, теперь эта клятва ноль...
Гость
22 мая 2019, 18:21
Гость
22 мая 2019, 18:04
Раз, ГИппократу...два, это насколько надо быть древним, что бы давать клятву самому Гиппократу...три, давали клятву Советского врача, теперь эта клятва ноль...
Не говори. Песадь ниумеют, а потом лечат нас тут сидят...
Гость
22 мая 2019, 18:33
Гость
22 мая 2019, 18:04
Раз, ГИппократу...два, это насколько надо быть древним, что бы давать клятву самому Гиппократу...три, давали клятву Советского врача, теперь эта клятва ноль...
На самом деле он давал клятву Гиппократо, но, поскольку является португальцем...
Гость
22 мая 2019, 18:26
какой то бред..... привезти из Бакала в Еманжелинск..... неувязочка какая-то.
22 мая 2019, 18:49
Оптимизация, однако
Гость
22 мая 2019, 18:51
В Бакале больницы-то закрыли, негде нынче инвалидам валяться. Вот и ездят люди, куда направление дадут.
Гость
22 мая 2019, 20:14
В Еманжелинске занимаются реабилитацией после спинальных травм.
Гость
22 мая 2019, 18:15
А зачем его вызывали, если отправили назад в Бакал, сплошное издевательство
Гость
22 мая 2019, 18:49
Так трезвого же ждали, а он пьяным заявился. Пущай съездит в Бакал, возьмёт направление, полис да и приезжает обратно лечиться.
Гость
22 мая 2019, 22:09
Гора памперсов стОит дороже, чем один матрас. Бесхозяйственность какая!
Гость
22 мая 2019, 20:26
В то время, когда человеку нужны помощь и содействие как никогда, от него отворачиваются даже больницах. Вот она - наша действительность!
Гость
22 мая 2019, 23:29
В смысле опохмелиться дать ему?
Гость
23 мая 2019, 07:34
Увы, у нас в каждой больнице каждую ночь такие ожидающие помощи, пьяные до без ума, которых никуда не деть и лечить в данной ситуации не от чего. Мочатся, ругаются, не находятся в состоянии, требующем незамедлительной помощи, но деть их некуда. С вашей добротой куда их, в палату на кровати соседей мочиться на ночь положить,а с утра они на опохмел сбегут? А эмоции соседей, которые с больным сердцем это вынуждены целую ночь терпеть вас не смущают? и ради чего?
Гость
23 мая 2019, 08:34
Возьмите контакты и поезжайте оказывать содействие ! Покажите этим врачишкам пример!!
Гость
22 мая 2019, 18:37
А откуда там гора памперсов? Чистые, разбросанные, в упаковках тоже... Кто их там разбросал-то? Врачи, чтоб мягче спать было?
Гость
22 мая 2019, 19:44
а видео есть, как инвалид выбивает окно, и надругается над банкоматом? вот бы посмотреть
Гость
22 мая 2019, 21:27
Привет родной Еманжелинск! 12 лет назад уехала оттуда и очень этому рада))
Гость
23 мая 2019, 12:00
Мы не могли добиться положенных по закону бесплатных памперсов для инвалида, а здесь валяются на полу!
Гость
23 мая 2019, 12:45
а у нас наоборот - проблем с техническими средствами нет никаких, все привозят на дом и даже новую коляску мы не ожидали, что так быстро получим, ждали не раньше лета, а она пришла как раз 8 мая, мы так удивились, когда её привезли - ведь праздничные дни были.., а вот с госпитализаций всегда проблемы, в отделение заходишь и видишь сколько на самом деле "нет мест"..
Гость
23 мая 2019, 14:05
Гость
23 мая 2019, 12:45
а у нас наоборот - проблем с техническими средствами нет никаких, все привозят на дом и даже новую коляску мы не ожидали, что так быстро получим, ждали не раньше лета, а она пришла как раз 8 мая, мы так удивились, когда её привезли - ведь праздничные дни были.., а вот с госпитализаций всегда проблемы, в отделение заходишь и видишь сколько на самом деле "нет мест"..
Оформляются, лечение получают и уходят домой. А место числится, и попробуй положи на него кого-нибудь- тут же жалоба у глав врача, штраф персоналу. И кому это надо?
Гость
22 мая 2019, 21:12
Этот сердобольный мужчина взял бы да сам положил мужчину на кушетку, а то только фото мы делать научились...глядишь и его б обматерил, может бы тогда понял что мед персонал не игрушка для битья и излевательств. Да и мало кто бы захотел с буйным оказаться в одной палате, тут же бы побежали жаловаться, чтоб убрали такого пациента. А больница не гостиница между прочим, хотя там такому тоже не рады были бы
Гость
22 мая 2019, 23:02
Работала санитаркой в хирургии , всех бомжей принимали без документов, вещи в прожарку сдавали , проводили полную гигиену , но только держали их не долго из-за отсутствия мест да они пили и сильно пили .
Гость
23 мая 2019, 06:38
Помощь в смысле опохмелиться?
Гость
23 мая 2019, 07:52
Т.е . если бы он лежал в палате вместе с остальными пациентами все было в порядке? А в палате человек 8 и все должны нюхать вонищу перегаром от этого чуда. Это не вытрезвитель , друзья.
Гость
23 мая 2019, 10:34
Судя по комментариям, вся еманжелинская больница ополчилась на инвалида из Бакала. Минздрав готов провести опрос.
Гость
22 мая 2019, 18:07
Отсутствие документов, паспорта, полиса, а также нечистый вид, "проблемы с одеждой", "бомжеватость" - никак не препятствуют праву такого гражданина на получение бесплатной медицинской помощи. Вообще, даже люди без гражданства в конституционных правах равны обычным гражданам, такие случаи - прямое нарушение конституционных прав. Врачи не выполняют свои обязанности. Тем более странно узнавать о таких инцидентах от медиков, которые по природе своей профессии возятся с гнойными ранами, трупами, и всему такому в этом роде... Зарплаты квалиф. врачам подняли ого-го как. А свинское отношение к людям не изменилось. Совок в головах не изжили.
Гость
22 мая 2019, 18:27
Сама когда- то жила в поселке, который относится к Еманжелинскому району. И обслуживались в городе Еманжелинске, это тихий ужас(((( присоединили все поселки к городской больнице, нас просто там ненавидели, даже разговаривать не хотели уже не говоря о лечении.
24 мая 2019, 00:36
Неприятные впечатления оставила еманжелинская больница, волею судеб побывав в ней. Разруха, начиная от коридоров больницы, заканчивая отношением медперсонала. Хамство заместителя главного врача по поликлинике поразило больше всего. Если к коллегам хамоватое отношение, что можно ожидать по отношению к больным?! Побывав на малой родине, в больнице, где всю свою жизнь медицинской сестрой проработала моя мама, чувство подавленности долгое время сопровождало меня. Бардак!!!
Гость
22 мая 2019, 17:58
Покажите видео с камер и разбитый банкомат, в чем проблема то
В травмпункте кого только нет и принимают же их без полиса. Ерунда какая-то.
Гость
23 мая 2019, 02:43
Челябинск, а вы долго вообще издевательства над собой терпеть будете? По моему уже край у вас там
Гость
23 мая 2019, 15:33
Сейчас толпа не разобравшись броситься пьяного дебошира оправдывать и ругать медиков, а о соседях подобного персонажа, если его положить в подобном состоянии в палату, которые лежат в палате с более серьёзными проблемами со здоровьем кто подумал? И о работниках, которые часто за смешные деньги в наших больницах подвиги по спасению жизней совершают? Эх, люди...
Гость
24 мая 2019, 11:03
А представьте себя или кого то из близких родственников на месте этого инвалида, на чьей бы стороне вы были? И насколько рьяно оправдывали бы действия мед. персонала? Мед. Машина сильна, они горой друг за друга, но у них есть выбор работать или нет в данных условиях и за малые деньги, а у него выбора нет....
Гость
22 мая 2019, 17:59
Ну так занялся бы Александр Юров благоустройством данного пациента? Домой бы к себе отвез, или на папино место временно? Ведь вполне нормальный пациент, если Александру кажется что он не пьян, то ведь так и есть же.
Гость
22 мая 2019, 20:21
Зачем больного выгонять из больницы за хулиганство? В таких случаях делают успокоительный укол. Человек пришёл за медицинской помощью, а его на улицу.
Гость
22 мая 2019, 18:27
Для госпитализации в отделение должны быть показания. Вынужденный способ передвижения на каляске не является показанием. Иначе бы всякая пьянь приезжала в приемные покои больниц и далее обживала там себе новое место.