RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

Переходили дорогу к садам: в Челябинске водитель КАМАЗа сбил двух пенсионеров на «зебре»

Гость
24 июня 2019, 18:55
26 марта этого года суд Курчатовского района Челябинска приговорил к году колонии-поселения 48-летнего водителя маршрутного такси, который насмерть сбил пенсионерку на пешеходном переходе. За смерть год колонии .... В мае 2018-го Ленинский районный суд приговорил к году и девяти месяцам заключения условно 55-летнего челябинца, который за рулём Chery Tiggo насмерть сбил пешехода на «Меридиане». За эту смерть вообще условно. У нас , что жизнь человека совсем не ценится?А об родных , которые потеряли своих матерей , бабушек и т.д. , судьи не думают?
Гость
24 июня 2019, 19:27
Вот тоже в шоке от таких приговоров, судьи чем руководствуются, давая такие мягкие наказания? Вроде же ужесточили за ДТП наказание, или нет?
Гость
24 июня 2019, 20:24
Гость
24 июня 2019, 20:24
Вот тоже в шоке от таких приговоров, судьи чем руководствуются, давая такие мягкие наказания? Вроде же ужесточили за ДТП наказание, или нет?
А ты имеешь юридическое образование, что бы судить сколько мало и сколько много?
Гость
25 июня 2019, 10:54
Гость
25 июня 2019, 10:54
А ты имеешь юридическое образование, что бы судить сколько мало и сколько много?
Некоторые,-пока под каждым комментарием свои "три копейки" ни воткнут,- не успокоятся.
Гость
24 июня 2019, 17:22
Только умственно отсталые могут переходить трассу не дождавшись полной остановки автомобилей.
Гость
24 июня 2019, 17:45
Мосты надо делать власти.
Гость
24 июня 2019, 17:45
Ну так у водятлов мозг видимо забирают при выдаче прав, так что лучше держаться от них подальше. А если серьезно - газульку не пробовал меньше давить?
Гость
24 июня 2019, 17:52
Вот именно.
Гость
24 июня 2019, 17:54
Да там всегда был идиотский переход. Машины не пропускают, стоишь-стоишь, пока найдется водитель, который все-таки пожертвует десятью секундами своего времени. И то - один встанет, остальные полосы едут и еще негодуют.
Гость
24 июня 2019, 17:21
мозг деградирует как у водителей, так и у пешеходов. по несколько трагедий за день! неужели экология???
Гость
25 июня 2019, 04:26
Больной дорожник придумал переход через 4 полосы загородной трассы.
Гость
25 июня 2019, 14:36
Я ехал параллельно с этим камазом от областной больницы. Он ехал очень агрессивно, быстро, стараясь занимать левую полосу. После поста ДПС мы остановились и пропускались пострадавших пешеходов, в левое зеркало я увидел мчащийся камаз. Тормозить он начал буквально за 20 метров до перехода, где уже стояли машины, пропускающие пешеходов. Дорога было сырая после дождя, естественно затормозить он не успел, хотя и уходил на разделительную полосу, снес заградительный заборчик и уже на середине ударил пешеходов. И опять же почему областная больница не принимает пострадавших как ближайшая к месту ДТП??? Это возмутительно!!! Многим это может стоить жизни. Прошу обратить на это внимание организаторов здравоохранения, если там ещё остался кто то в здравом уме!
Гость
24 июня 2019, 19:11
камазисты носятся как ошпаренные. Повесьте там светофор.
Гость
25 июня 2019, 07:40
А давайте на всех трассах светофоров навешаем! Во смеху то будет...
Гость
25 июня 2019, 10:59
Гость
25 июня 2019, 10:59
А давайте на всех трассах светофоров навешаем! Во смеху то будет...
И навесьте.На всех трассах.Там,где остановки транспорта.Особенно-в населённых пунктах и там,где сады.Можно с кнопкой,- для перехода по требованию.Вот когда безопасность пешеходов будет обеспечена,тогда можешь порадоваться и за пешеходов,и за транспорт.
Гость
25 июня 2019, 14:41
Гость
25 июня 2019, 14:41
И навесьте.На всех трассах.Там,где остановки транспорта.Особенно-в населённых пунктах и там,где сады.Можно с кнопкой,- для перехода по требованию.Вот когда безопасность пешеходов будет обеспечена,тогда можешь порадоваться и за пешеходов,и за транспорт.
Это не решит проблемы! А аварий станет больше! Мосты нужны пешеходные, тогда всем будет безопаснее.
Гость
24 июня 2019, 17:35
Не заю, что за ситуация была, описываемая в статье, у меня было нечто похожее возле СНТ "Чайка". Дорогу, под углом к проезжей части, переходили две клуши лет под 50-55. До пеш.перехода было метров 30. Шли к остановке и постоянно оглядывались на меня. На встречке никого не было. Думал пропустят. А вот и нет! Как пёрлись, практически спиной ко мне, так и продолжали, пока не оказались на моём направлении. Пришлось взять вправо и применить экстренное торможение. Каково же было их удивление, когда в пяти метрах от своих бессмертных задов увидели бампер моей машины.
Гость
24 июня 2019, 18:10
Сам понял, что написал, экспериментатор?
Гость
24 июня 2019, 19:16
Сам ты клуша из эксперимента. Доживешь если до 50 и ходить не сможешь.
Гость
24 июня 2019, 19:28
Гость
24 июня 2019, 19:28
Сам понял, что написал, экспериментатор?
У него, хоть и его частный случай, но всё верно написано. Садоводам лень до перехода дойти и гуляют по дороге, как в саду у себя. А тибе если чёта не понятна выучи рускии и заново перечитай всю статью, гастарбайтер.
Гость
24 июня 2019, 17:20
Как же чурбанист то еще не попиарился на очередном ДТП ?
24 июня 2019, 17:40
Переходник через 6 полос трассы - гиблое место. Не нужно быть урбанистом, просто попробуйте там дорогу пару раз перейти сквозь поток машин, сразу всё поймёте
Гость
24 июня 2019, 19:58
24 июня 2019, 19:58
Переходник через 6 полос трассы - гиблое место. Не нужно быть урбанистом, просто попробуйте там дорогу пару раз перейти сквозь поток машин, сразу всё поймёте
Если 6 полос и нерегулируемый пешеход,то надо бы в этом месте перед и после перехода делать 4 полосы и островок безопасности?
Гость
24 июня 2019, 20:22
24 июня 2019, 20:22
Переходник через 6 полос трассы - гиблое место. Не нужно быть урбанистом, просто попробуйте там дорогу пару раз перейти сквозь поток машин, сразу всё поймёте
Ты бы хоть фото посмотрел, прежде чем про 6 полос писать.
Гость
24 июня 2019, 18:38
Пешеходам день что ли посмотреть по сторонам, все ли машины смогли остановиться и пропускают их. Грузовую машину не так просто остановить в экстренном случае.
Гость
24 июня 2019, 17:37
Зато в центре города хотят сделать подземный переход...там людей проходит в тысячи раз больше, но не сбивали никого и никогда, а тут полтора землекопа переходят и тех сбивают причем на М5 это ооочень часто происходит потому что на МАГИСТРАЛИ пешеход это ну просто что то с чем то.......может все таки не там нужно строить подземные или надземные переходы?
Гость
24 июня 2019, 17:39
Год колонии поселения за убийство человека -это как? я в шоке .
Гость
24 июня 2019, 21:01
Там камеры стоят-все снижают-камазист спиной на дорогу смотрел?
Гость
24 июня 2019, 18:12
А что же так расхваливаемая вами ЧОКБ №1 не приняла пострадавших? Мимо нее ведь обе скорые проехали. Как всегда, экстренность мимо.
Гость
25 июня 2019, 14:39
Согласен абсолютно! Это нарушение всех приказов, но Альтману все приказы до одного места!
Гость
24 июня 2019, 18:16
Ехал час назад там. Камаз у разделительного бордюра на дороге стоял. Машины ГИБДД, и у обочины несколько машин еще, в том числе ставший знаменитым Renge Rover. Наверно свидетели.
Гость
24 июня 2019, 20:51
Ну допустим камазист слепошарый,но как этим двоим КАМАЗ не увидеть?