Каждый второй — капитан первого ранга: 14 подводников погибли при пожаре на подлодке в Североморске
2 июля 2019, 18:34
Гость
2 июля 2019, 19:26
А у нас в Челябинске дети каждый день умирают от онкологии. Об этом кто-нибудь написал в СМИ? Нет? А что так? Ну да, это же нелюди, так, отбросы, которые нужны только родителям!
Гость
2 июля 2019, 20:01
Мы сами виноваты .Олигархи наживаются на нашем здоровье.У них семьи все ТАМ.!
Гость
2 июля 2019, 20:12
Зачем об этом писать в СМИ? Хотите чтобы все сказали "надо валить"? А если все свалят, умирать тогда кто будет по вашему? Умирать ладно, а лечиться кто будет от онкологии? Похоронный бизнес понесет убытки, а что позволите врачам онкологам делать? Вот что? У них тоже планы на будущее имеются и дети собственно говоря тоже есть, которые хотят тоже жить в красивом и чистом городе (в Париже например на худой конец). Так что гражданин не раскачивайте тут, меньше понимаете население знает, лучше спит (и работает на заводе).
Гость
2 июля 2019, 20:12
#надовалить!!!
Гость
2 июля 2019, 18:47
Выводы по "Курску" до сих пор не сделали, вот и результат.
Гость
2 июля 2019, 19:30
Солдаты погибли, печально конечно, но это их работа.
Взрыв?На глубоководной атомной станции?Настолько важной,что полный борт офицеров высокого ранга и герои там же?Настолько секретной,что опять долго молчали? Читается именно так.Ничего не могу говорить наверняка,но строить догадки буду.Страшное дело. Трагедия.И ещё неизвестно какие послндствия.
Гость
2 июля 2019, 20:42
Почему опять скрывали целые сутки и сейчас ничего не понятно,верховный опять потерялся,а горе-министр оборонный в запой ушел?
Гость, Да ВАМ-то какая разница, сразу..или "спустя сутки" ? Ввиду особого статуса объекта, можно было и ВООБЩЕ НЕ СООБЩАТЬ "ширмармассам" об аварии. При Союзе - так и делалось. И правильно делалось. Родственников уведомить.. секретные циркуляры по ведомству разослать.. и хватит. Ну вот КАКАЯ ПОЛЬЗА вам.. мне.. остальным непричастным, оттого, что вы(..или я..) - "страшную тайну" узнали ?
Гость
2 июля 2019, 19:13
А что случилось. Она утонула
Гость
3 июля 2019, 08:38
Среди 14 погибших 7 капитанов первого ранга. Лодка АС-12 "Лошарик" диверсионный аппарат для уничтожения кабелей связи и систем слежения.
Сдается мне, джентльмены, подводники эти гадость какую то совершали и противник их уничтожил. Или, что скорее всего, "самая лучшая военная техника" подвела.
Но нам будут втирать про научные исследования
Гость
4 июля 2019, 14:21
Как сюда влезла эта контра?
Гость
5 июля 2019, 07:11
Значит и поделом им! Если исчезнет это государство - никто не пожалеет, а без интернет хуже будет всем...
Гость
2 июля 2019, 19:22
Сидите тихо на берегу - никому не надо вашего мнимого величия в океане. "Адмирала Кузнецова" хватило уже для позора на весь мир. Соболезнования семьям.
Душа плачет... Уходят лучшие((( Царствие небесное всем погибшим! Здоровья пострадавшим и тем кто потерял в этой трагедии ближних(((
Гость
5 июля 2019, 07:06
Лучшие интернет и оптические подводные коммуникации создают, дебилы - перерезают...
Гость
3 июля 2019, 14:14
Семьям подводников искренне соболезную , не по наслышке знаю эту службу , автономное плавание это всегда риск на выживание.
Гость
3 июля 2019, 15:19
-- не по наслышке
По прослушке. И крокодильчикам на трансатлантических интернетных линиях...
Гость
4 июля 2019, 21:02
Гость
3 июля 2019, 15:19
-- не по наслышке
По прослушке. И крокодильчикам на трансатлантических интернетных линиях...
Учите матчасть
Гость
3 июля 2019, 09:33
уничтожают уникальную технику. секретную лодку, авианосец единственный, станции дальнего обнаружения под припятью и в прибалтике. идет развал и разоружение страны под лозунгом вставания с колен. один новый ак-12 только чего стоит, куча мелких деталей и разборка с помощью специнструмента. до вас еще не дошло что это предательство и вредительство. а судьба лошарика была решена еще задолго до его выхода в море.
Гость
5 июля 2019, 07:12
Хорошо бы, если так... Наконец-то 1/7 часть Земли будет делом занята...
"на борту подлодки произошел взрыв газа"
Газ в домах, маршрутках, а теперь и подводных лодках...
Гость
3 июля 2019, 06:56
Неразглашение? Подписку у родственников? Да ужас. Как так можно. Такая трагедия, а они о подписке о неразглашении. Родные погибших, Вам соболезнование.
Вопрос? Почему так много капитанов первого ранга оказалось на одной подводной лодке?
Гость
2 июля 2019, 20:11
Как Победу назовешь - так она и поплывет...
Гость
2 июля 2019, 21:04
Врангель был бароном, а капитаном был Врунгель.
Но ничего, вашему поколению можно и так
Гость
3 июля 2019, 11:19
Гость
2 июля 2019, 21:04
Врангель был бароном, а капитаном был Врунгель.
Но ничего, вашему поколению можно и так
Вообще-то ты отстаёшь от моей мысли на два шага -
1) Врунгель в закрытом слоге читается как Врангель.
2) Мысли Врангеля о победе - само по себе смешное зрелище
Но для тебя, недалекого, и так сойдет.
Гость
3 июля 2019, 11:22
Гость
2 июля 2019, 21:04
Врангель был бароном, а капитаном был Врунгель.
Но ничего, вашему поколению можно и так
И вообще... Если книжек мало в детстве читал и не имеешь абстрактного мышления - сидел бы молчал. Не позорился.
Гость
2 июля 2019, 18:55
Наверное испытывали «посейдон» и славная техника подвела? Земля им пухом.
Посвящается командирам-подводникам
Сомкнулся океан над головой,
От лодки не оставив и следа,
Свидания с коварной глубиной
Привычными не станут никогда.
Все яростнее давит столб воды,
Предельно близок гибельный порог,
И в случае реальности беды
Есть две надежды – командир и Бог.
Ослабив хватку мертвую, вода
Нас выдохнет в земной желанный мир,
И вытрет незаметно пот со лба
До срока поседевший командир…
/Александр Попов/
Гость
3 июля 2019, 06:20
Министр обороны Шойгу, аж целый генерал армии, за что и как? Ну ладно министр обороны, им может быть и штатский, нет, он целый генерал армии. Человек, который не служил в оной, и был лейтенантом запаса, звание получил по факту учебы в институте. Вообще воинские звания, как и награды типа Герой России, дискредитированы на нет. Как и все остальное в РФ.
Угадал или знаешь? Плавучее гражданское - СУДНО; военного назначения - КОРАБЛЬ.
Гость
3 июля 2019, 10:02
Гость
3 июля 2019, 08:05
Угадал или знаешь? Плавучее гражданское - СУДНО; военного назначения - КОРАБЛЬ.
Морякам-то что с этих твоих знаний? ))))
Гость
3 июля 2019, 00:35
Дак служба военных предполагает возможную гибель. За это льготы и ранняя пенсия.
Не пойму, что все распереживались... Не все же военным срочников по лесам гонять...
Гость
2 июля 2019, 20:00
Как вы судно назовёте, так оно и поплывёт
Гость
3 июля 2019, 06:35
Что то все мне это напоминает 1989 год
Гость
3 июля 2019, 12:49
--Что то все мне это напоминает 1989 год
В первый класс пошел?
Гость
3 июля 2019, 10:51
каперанг это не должность а звание соответствует армейскому полковнику. чего странного если заслуженные специалисты в званиях полковников. уровень техники и секретности не предполагает наличие на лодки срочников из тувы или киргизии. там и остальные наверное были в званиях кавторангов.. офицерский экипаж. их там всего 25 человек было. а весть остальной личный состав на лодке носителе находится.
Гость
2 июля 2019, 20:09
так все шас с 80, с ссср, все разработки, нового ни че нет, все воруют и им поф...г на развитие страны!
Корабль был спущен на воду в 1981 году как БС-136 (проект 667БДР "Кальмар" (по классификации натовцев - DELTA-III)).
В 1996 году - крейсер отнесен к подклассу АБПЛ специального назначения и получает новый тактический номер КС-129;
В 1998 году от КС-411 принимает наименование «Оренбург».
Большинство кораблей проекта выведены из эксплуатации и отправлены на переработку. Только одна лодка К-44 «Рязань» несёт штатное ракетное вооружение и входит в состав Тихоокеанского флота. Ещё одна лодка перестроена для выполнения особых заданий в носитель сверхмалых подводных лодок.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
748мм 93%Каждый второй — капитан первого ранга: 14 подводников погибли при пожаре на подлодке в Североморске