16 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Гость
26 июл 2019 в 13:59

А что у МАЗа скорость тоже от воздуха включается, и ручной тормоз на сливочном масле работает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 14:08

Автокран наверняка был лохматых годов и на честном слове ездил.

26 июл 2019 в 14:09

очень много техники в плачевном состоянии и требуют больших вложений на ремонт и новую резину, а собственникам организаций, владеющей машинами, жалко денег, надеясь на авось, менталитет такой

ОТВЕТИТЬ
Социолог
26 июл 2019 в 14:13

Если большегрузы и спецтехника теперь будут передвигаться по Челябинску в вечернее и ночное время то, соответственно, и строительные, дорожные в т.ч., работы будут вестись с вечера до утра ..?! А Текслер это себе как представляет ?! Как строительная отрасль будет вообще "фунциклировать", он подумал ? Черта русского национального чиновнично-начальственного мышления: одно проишествие и ... Запрет! Ни "оттенков", ни "полутонов".

ОТВЕТИТЬ
Павелитель
26 июл 2019 в 14:15

А че на давление воздуха в системе не сморишь? как он кончится если машина заведена?

ОТВЕТИТЬ
Дальнобойщик
26 июл 2019 в 14:16

Почему не сработали энергоаккумуляторы, если кончился воздух??? Он у тебя сам должен был остановиться, даже без педали тормоза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 14:21

Надеюсь, больше не будет в аварии попадать несколько лет, посадят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 14:22

Жалко всех, и даже этого 31 летнего водителя. Человека убил, покалечил много людей и техники. И себе жизнь погубил и другим. Еще неизвестно, чем все закончится. Судить будут однозначно. На всю жизнь теперь этот груз повис на нем и на его семье. Всех жаль.....

ОТВЕТИТЬ
Стабильность
26 июл 2019 в 14:24

Вот всегда замечал что подавляющее большинство водителей так делает-передачу выключили, особенно на спуске и едут накатом, надеясь исключительно на тормоза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 14:30

Как там организована работа сам ли водитель отвечает или механик подписывает утром документ об исправности ТС, так или иначе, но это точно не должно быть проблемой окружающих. В ютубе есть видео с регистратора фуры, там по рации кто-то истошно вопит "Ребята! Тормозите! Америка идет с горы без тормозов!" Водитель останавливается, а в нескольких сотнях метров впереди скопилась вереница машин и тут появляется эта "америка" и собирает всю эту цепочку, начинаются взрывы, дальше звук в видео состоит из одних запикиваний. Случилась у тебя проблема - так ложись в кювет. Им не хочется потом пол жизни в хозяином за машину рассчитываться и другие люди потом страдают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 14:32

результаты техосмотра не куплены как везде?

ОТВЕТИТЬ
Дальнобойщик
26 июл 2019 в 14:33

Вот смотрите как работают мазовские тормоза. Работают на воздухе. Когда в системе 0, ну например с утра когда заводишь машину, то задние колеса заблокированы. Разблокируются они когда в системе будет 6 атмосфер. Рабочее давление же 8-10 атмосфер. Т.е. поедет машина только тогда, когда будет 6. Если по какой то причине воздух из системы уходит, то колеса также блокируются. Правда если это происходит на ходу, то с подприжатыми колодками он едет еще немного, примерно до 4-5 атмосфер и при таком давлении уже отчетливо чувствуется как воняют колодки, т.е машина тормозит. У меня был случай когда какой-то шланг лопнул - машина тупо стала колом. Если у него кончился воздух - он должен был затормозить и так. И не путайте это с отказом тормозов в горах на спусках - там совсем другая история. Там колодки плавятся из-за высокой температуры и просто не выполняют свою функцию - скользят по барабанам и не прижимаются. И поэтому сейчас все вопросы к состоянию авто.

ОТВЕТИТЬ
minotaurus
26 июл 2019 в 14:40

И при таком плачевном состоянии у него, конечно же, талон технического осмотра в идеальном состоянии! Вместе с водителем привлечь выдавшего документ о прохождении технического осмотра следует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 14:40

Специально видимо сделал

Гость
26 июл 2019 в 14:47

парень в 4 утра в соцсетях сидел, а с утра авария случилась....может просто высыпаться надо, тогда и реакция получше будет, и аварий поменьше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 14:50

Сегодняшние водители-дилетанты.

Ну что, Ваня, заряжай мобильник и суши сухари, механика не забудь с собой взять. Сколько вас таких недоумков по городу носится....

Русофоб
26 июл 2019 в 14:51

Надо было повернуть на "Меридиан", но современный Николай Гастелло не стал поворачивать на "Меридиан", спасая чужие жизни ценой собственной. А твердой рукой направил разогнавшийся болид в маршрутку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 14:55

Четыре тормозных контура у МАЗая. Четыре Карл! Плюс еще аварийное растормаживание (энергоаккум). Работоспособность всех контуров проверяет механик перед выездом. Если механик не проверяет- водила сам рессиверы и трубки должен мацать на предмет утечки. Это твоя безопасность и безопасноть окружающих. не водила а лунтик. Пусть живет теперь с этим.

Жора
26 июл 2019 в 14:59

В похожую аварию и на том же кране - вот его автомобиль и наказал за небрежность. Выкладывать свою аварию в соцсеть - это уже диагноз. Таким надо не на транспорте работать, а дворником, да и то могут быть жертвы.

Гость
26 июл 2019 в 15:02

а зачем нам техосмотр, нееее, нам техосмотр не нужен....докричались

Гость
26 июл 2019 в 15:03

Начальству наплевать,знают что машина не исправна,в первую очередь деньги

Наглый Водила
26 июл 2019 в 15:05

Пешеходы совсем не смотрят куда идут, думают если зеленый свет горит, то они защищены стеной, вот один из таких сегодня пересмотрел свои взгляды на жизнь.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2019 в 15:05

Хоть бы извинился перед родными погибшего, пострадавшими! Понятно, что извинениями жизнь не вернуть, но все же ты виноват в смерти человека

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 15:06

Грузовики носятся по городу,,на знаки ни кто не смотрит( движение грузовым ам запрещено), и в третьих рядах едут

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
26 июл 2019 в 15:07

а кто виноват в первую очередь в этом,собственник тяжелой техники.Наберут молодых дурачков,а технику не содержат ,запчастей не покупают,приборы безопасности не работают,осмотры положено не проводят.А пацану надо работать, за простой никто не платит,либо работай на неисправной технике и рискуй попасть в аварию, либо увольняйся

ОТВЕТИТЬ
дед 1
26 июл 2019 в 15:10

Ваня , да я тебя дальше хозяйки по гаражу не садил бы. Ты даже здесь.... выключил скорость, на тормоза...... Для таких как ты... Вначале подтормаживаем, затем на пониженную, НО никогда на нейтрали не катим. Да . Вашему поколению надо в конце смены слить соляру и получить деньги.Дальше могу только матом......

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 15:11

Говорят, что главный полицейский из Магнитки погиб?

1488
26 июл 2019 в 15:17

Где его учили ездить? Выключают скорость.... на нетралке катятся.

Водитель
26 июл 2019 в 15:18

Хотел на меридиан повернуть... там от поворота на меридиан до перекрёстка с Вагнера такое расстояние, что за это время можно было успеть кучу вариантов перепробовать. Ручник, отбойник, бордюры, столбы с деревьями, просто машину на бок положить или в конце концов руль вправо и вниз туда лететь через деревья. Сделать всё чтобы минимизировать последствия. Но нет же, он по-максимуму расхлестался, ещё и человека убил. Сигналить всем хотя бы тоже не пытался? А ведь он считается профессионалом. Как бы его сейчас ни наказали за это, человека уже не вернуть. Да и один из пазиков тоже в тотал, явно.

ОТВЕТИТЬ
дед 1
26 июл 2019 в 15:27

Ваня. да ты преступник. От поворота направо на Меридиан до места ДТП 350 метров. Вправо уйти можно 10 раз . А, тебе кран жалко.......

Гость
26 июл 2019 в 15:34

Если он видел,что машина катится с горки. Почему нельзя было резко вывернуть руль и положить на бок кран . Ведь он достаточное время катился с горки без тормозов. Наверное себя пожалел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 15:35

Господи, да как его до такой спецтехники допустили?? ну ведь не зря раньше, прежде чем за такую машину сесть, нужно было не только права получить с соответствующей категорией, нои стаж наработать не хилый. И ведь не давали категорию, пока не наездишь опыт на грузовиках... как не давали пассажирскую категорию, пока не накатаешь опыт на других авто... Почем руньше следили за этим? Сажают на большегрузы и спецтехнику молодежь, и все по ** А он на автокране едет, как на жигулях. А страдают невинные люди.
Будет порядок в этой стране???

26 июл 2019 в 15:40

интересно, по Москве тоже автокраны ездят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 15:54

В столб не захотел остановиться??

Гость
26 июл 2019 в 15:56

Гнать такого водилку надо, в год по ДТП-это чересчур много.

наблюдатель
26 июл 2019 в 15:59

Умники вы хоть раз на мазе ездили? если компрессор не работает то все ,руль не повернешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 16:04

Интересно, он хотя бы сигналил, когда с моста без тормозов летел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 16:05

Вот из за таких чудаков, потом все остальные под раздачу попадают.

Гость
26 июл 2019 в 16:21

возможно проблемы в системе были и ранее - травил воздух
возможно её "решили" методом отключить энергоаккумуляторы

ну и итог логичен - ничего не сработало на автомате

С опытом
26 июл 2019 в 16:40

На этом мазе гидравлика стоит и баранка пол метра повернуть вправо можно за 300 метров 30 раз ....гнал без ума потом берёг сарай свой боялся в столб или положить его в....вот и получил что хотел.....старая школа всегда учили ...транспорт это повышенная опасность и ты ей управляеш думай прежде чем выключать или включать передачу !

26 июл 2019 в 16:43

кто ж такую махину накатом пускает?! пошел на спуск - включи пониженную передачу!! первая заповедь в нормальной автошколе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 17:06

ну от поворота на меридиан там метров 200 отбойник идёт справа, мог бы упереться , бампер бы замял бы только

Гость
26 июл 2019 в 17:07

Скорее всего хозяин выгнал на неисправной машине пригрозив выгнать. Вот и доездился парень.

Гость
26 июл 2019 в 17:10

Заметьте что на установке автокрана ни одной технологической надписи рег номер в Ростехнадзоре. Полное техническое освидетельствование .заводской номер. Грузоподъёмность и т.д. значит никто не проверяет и выпуск на линию формальный

Гость
26 июл 2019 в 17:35

Мне одной показалось что парень ухмыльнулся в конце видео ,да и вообще странно спокоен ?

ОТВЕТИТЬ
Дан
26 июл 2019 в 18:45

Где энерго аккумуляторы у данного авто почему они там не стоят??? Они обязаны там стоять на заднем мосту! Вопрос механику по выпуску! Если они энерго аккумуляторы стояли бы на месте жертв и пострадавших небыли бы.

Гость
26 июл 2019 в 19:04

Разогнался так, что не смог вписаться в поворот на Меридиан. И продолжил спокойно переть с моста. На что надеялся? Видимо не впервый раз без тормозов гнал и раньше прокатывало. Надеюсь, что он будет сидеть долго.

Валерий
26 июл 2019 в 23:03

Чайник

Гость