5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
Гость
30 июл 2019 в 16:41

А что с мальчиком, который собственно и душил своего приятеля?? Не хотят наказать?

Гость
30 июл 2019 в 16:32

Взяли, девочке 19-летней угробили жизнь судимостью. Она то в чем тут виновата? В ее должностную инструкцию входит непрерывный визуальный контроль за всеми детьми? А того, кто душил, не хотите хоть как-то привлечь? А тех, кто его научил таким "играм"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2019 в 16:48

Сломали девочке жизнь! 12 лет -это не тот возраст,когда воспитатели над душой должны стоять....Дети сами должны уже различать ,что хорошо и что плохо. В отряде по 30 человек,к каждому вожатого не приставишь.

Гость
30 июл 2019 в 15:58

Дааа...При совдепии пионерские лагеря были поставщиками калек. Тонули, руки-ноги-позвоночники ломали , резали , ЧМТ всех видов и т.д. И никаких судов . Правда грандиозных пожаров ,когда сгорали дети, и отравлений продуктами не было. Пожарный и санитарный контроль были на высоте.

ОТВЕТИТЬ
выфаывпавп
30 июл 2019 в 16:22

Что-то теперь снова не понятно ....
Связь пропала , весь в синяках , а в итоге еще и задушен ...
Это точно игра была ?!
Может все так соседей по комнате более пристально опросить ?!!
Детишки сейчас еще те пошли ....

Лолка
30 июл 2019 в 16:20

Нашли крайнюю! Позор этой стране!

Гость
30 июл 2019 в 16:34

а что вы от вожатого и воспитателя хотите если родители не объяснили детям что в такие игры нельзя играть!! или вожатые должны стоять в каждой комнате круглосуточно и караулить ваших детей?!

Гость
30 июл 2019 в 16:41

Я понимаю не доглядели и т.д. А если он в туалет пойдет и там навернется,воспитатели и вожатые опять будут виноваты? Виновных нашли,все рады

Фрэнд
30 июл 2019 в 16:41

Конечно, нашли крайнюю! А вот сын депутата из Кунашка- собачку объезжал, а Косилов- вуапще невиновник!

Гость
30 июл 2019 в 23:26

Вожатыми работают студенты 18-20 лет, у них недостаточно жизненного опыта чтобы правильно оценивать ситуацию , да и детской дури еще полно.Обязательно рядом должен находится взрослый, умный педагог.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
30 июл 2019 в 16:07

Следовало и деток,участников игры, тех,кто душил(придушивал), поставить на учёт. Ответственность то,конечно,с 14 лет какая-то есть,но и 12-летним стоит айяйяй сказать!! Главное, душили подростки, а виновна одна вожатая. Я не оправдываю вожатую,да,виновата,оставила без присмотра,но не она же душила!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2019 в 16:17

А как поживает мальчик, который душил погибшего? У него все хорошо?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2019 в 16:27

Какие "хорошие" детки! Стоит оставить без присмотра и они сразу же начинают друг друга душить. У следствия не возникло вопросов в кого это они такие? Или следствие не видит ничего необычного? Так сказать относится с пониманием - "а что делать-то еще"? Ну а всем остальным урок - не связывайтесь с чужими детьми. Пусть хоть что друг другу делают = ваше дело сторона и не рискнете свободой.

30 июл 2019 в 16:47

Что за игра такая в придушения?
По всем признакам над пацаном измывались сверстники. И телефон они же отобрали.

Гость
30 июл 2019 в 17:30

Родители обоих подростков должно быть рады, что крайней оказалась вожатая, которая проморгала опасную игру, а не сами родители, которые не объяснили своим отпрыскам что такое хорошо и что такое плохо.

Ната
30 июл 2019 в 18:41

А те придурки-то, который придушили, так и остались безнаказанными?
МЕдики тоже хороши, они что не видели, что он не дышит??

Гость
30 июл 2019 в 18:46

Странные игры у молодняка нынче...

Аленка
31 июл 2019 в 17:55

Скорее всего эта игра не была новой для подростков, значит и дома, в семье недоглядели. А вожатая в 19 лет должна была привязана быть к ним? Бред какой-то. В туалет с ним не должна была идти. Возраст 12 лет, уже соображалка должна работать. Это стечение обстоятельств, несчастный случай.. Пусть защита девчонки добивается оправдательного приговора.

Гость
30 июл 2019 в 17:13

В соцсетях насаждаются какието суицидные игры, дети как сдурели, права они свои знают, а обязанностей нет. Вот поэтому стало опасно работать с детьми, учителя не хотят, тренера не хотят и т.д. Пусть лучше дети сами по себе растут, штоб за них не отвечать.

Фото пользователя
30 июл 2019 в 21:03

Интересно, если провести инструктаж, рассказать какие занятия очень опасны, то не приведёт ли это к противоположному эффекту!

Гость
31 июл 2019 в 00:01

Помню такую забаву. Тоже упал, а два "друга", тут же по своим делам отбежали. Нужно глубоко дышать, раз 10 -12, а затем передавить себе артерии на шее, приход гарантирован.

31 июл 2019 в 08:45

Она вообще не при делах. Эти лоботрясы прекрасно знали, что это за игра и чем может закончиться.

Гость
31 июл 2019 в 10:04

А реальный убийца не отвечает? Его можно наказать? Или его родителей?

Гость
2 авг 2019 в 11:19

Мы в школе тоже так делали. Прошло 30 лет. Никто об опасности не говорил. Интересно, что возраст примерно такой же. В раздевалке физ-ры в школе на перемене. неприятно. Ужас.Откуда такие знания приходят к детям? Кто - то ведь нас научил этому кошмару?

Гость
31 июл 2019 в 08:04

вожатую нужно посадить и дать реальный срок,так как последнее время молодежь вообще не следит за детьми и считаю что нужно ограничить вожатых в лагерях среди молодежи

ОТВЕТИТЬ
Дарья
31 июл 2019 в 15:42

В статьях четко было прописано, что вожатая знала про игры детей, но никак не отреагировала, а обязана была ! (В должностной инструкции прописано, что она несёт ответственность за здоровъесбережение детей).
Угробили жизнь 19-летней девушке, говорите... А подумайте и представьте какого родителям погибшего мальчика. Какого им было хоронить своего ребенка...
Вожатая хоть живёт, дышит, питается и тд... А ребенка НЕТ В ЖИВЫХ!!!
Не дай Бог Вам, кто пишет что угробили жизнь вожатой, потерять близких, а особенно детей!!!