Скоты, кто поджог этот исторический особняк. Надеюсь, найдётся бизнесмен, который оплатить восстановление данного памятника
Гость
10 августа 2019, 09:48
Если чиновники не могут сохранить культурное наследие города..закрывая глаза на нарушения.. и вы верите что в этом городе есть будущее для простых людей??? Реставрация обьекта без проекта..это вообще как??? до свидания.. Челяба....
Гость
10 августа 2019, 10:09
Скатертью дорожка, дружище!
Гость
10 августа 2019, 11:03
Гость
10 августа 2019, 10:09
Скатертью дорожка, дружище!
У нас никто ни за что не отвечает. Показательный пример саммиты . Дубровский назначил ответственных за подготовку к саммитам по каждому направлению. Гаттаров,например, отвечал за инвестиции, был такой приказ. И как он ответил? В Единой России обсудили его провал? Нет. А Гаттаров собирается дальше строить карьеру. Любого обычного человека на заводе за халатность или невыполнение обязанностей призвали бы к ответственности, заставили возместить ущерб. Корень всех проблем города - безответственность власти. И это уже мяч в огород Текслера, он спустит все на тормозах?
Гость
10 августа 2019, 11:43
Гость
10 августа 2019, 11:03
У нас никто ни за что не отвечает. Показательный пример саммиты . Дубровский назначил ответственных за подготовку к саммитам по каждому направлению. Гаттаров,например, отвечал за инвестиции, был такой приказ. И как он ответил? В Единой России обсудили его провал? Нет. А Гаттаров собирается дальше строить карьеру. Любого обычного человека на заводе за халатность или невыполнение обязанностей призвали бы к ответственности, заставили возместить ущерб. Корень всех проблем города - безответственность власти. И это уже мяч в огород Текслера, он спустит все на тормозах?
Рука руку моет. У Текслера есть все основания и полномочия, чтобы привлечь бывших руководителей к ответственности. И в благородство играть не нужно, такое не прощается. И это касется не только Тефтелева, Елистратова, но и Давыдова!
Гость
10 августа 2019, 09:42
Шпигель это по немецки зеркало. А башенка и здание со шпилем. Журналисты.
Гость
10 августа 2019, 11:49
Какой город, такие и журналисты. Хорошие. Учились на заочном.
Гость
10 августа 2019, 12:38
--по немецки
А "ай лю лю" пишется через дефис...
Гость
10 августа 2019, 22:50
Гость
10 августа 2019, 12:38
--по немецки
А "ай лю лю" пишется через дефис...
Дебил.
Гость
10 августа 2019, 10:53
Очень грустно, но особняк нужно восстановить на личные средства виновных. Также они должны оплатить крупный штраф, который можно использовать для реставрации других особняков
Гость
10 августа 2019, 11:09
То есть на личные средства бомжей?
Гость
10 августа 2019, 12:34
Гость
10 августа 2019, 11:09
То есть на личные средства бомжей?
Причём здесь бомжи. Здание - государственная собственность. Виновные - те, кто допустили поджёг, и разрешили проводить ремонт в здании без разрешения
Гость
10 августа 2019, 09:49
Здравствуй, новый офисный центр с баннером "Аренда"!
Гость
10 августа 2019, 12:45
Не беда, потом там планетарий забубенить можно будет.
Гость
10 августа 2019, 22:35
Гость
10 августа 2019, 12:45
Не беда, потом там планетарий забубенить можно будет.
Ну вот и вырастет на этом месте высотный бизнес центр-все же понятно
Гость
10 августа 2019, 10:18
Правильно и сделает, что вырастет. И толку от него будет больше, чем от этого сарая.
Гость
10 августа 2019, 10:31
Печальный итог руководства нашей областью. От истории ничего не осталось
Гость
10 августа 2019, 10:55
Гость
10 августа 2019, 10:18
Правильно и сделает, что вырастет. И толку от него будет больше, чем от этого сарая.
Скорей всего будет пустым, все бизнес-центры стоят наполовину пустыми, многие недостроенном состоянии уже больше 10 лет. Малый и средний бизнес сворачивается по РФ в целом, а в Челябинске тем более
Гость
10 августа 2019, 10:39
Реставрационные работы без проекта - очевидный косяк мэрии, виноват либо Елистратов , либо Тефтелев. Надеюсь, прокуратура будет действовать в рамках закона, а не учитывать статус виновных
Гость
10 августа 2019, 10:52
Тоже самое как с мостом в Металлургическом р-не который на аэропорт, мост уже полгода как закрыли, а до сих пор нет даже проекта на ремонт.
Гость
10 августа 2019, 11:12
Гость
10 августа 2019, 10:52
Тоже самое как с мостом в Металлургическом р-не который на аэропорт, мост уже полгода как закрыли, а до сих пор нет даже проекта на ремонт.
Я это называю импотенция власти. Ничего не могут сделать, везде обоажались. Но больше всего жалко Шнршневский бор
Гость
10 августа 2019, 13:40
Гость
10 августа 2019, 11:12
Я это называю импотенция власти. Ничего не могут сделать, везде обоажались. Но больше всего жалко Шнршневский бор
Власть в России может только проводить честные выборы, все остальное в провале, экономика, социалка, культура, образование и медицина
Гость
10 августа 2019, 10:03
Не против исторических зданий, хотя ценность их в Челябинске сомнительна. Ну, не оставили нам предки ничего примечательного. Тем не менее, если есть желание сохранять эти постройки, то они должны быть в хорошем виде. Открывайте там небольшие уютные ресторанчики, галереи, музеи. Если нет такого желания - так сносите, чем годами горожане будут наблюдать развалины. Вывод один - жаль, что не догорело. И успокойте Латышева - была просто разруха, теперь будут головешки. При нынешнем состоянии Челябинска вряд ли до них дойдут руки и средства.
Гость
10 августа 2019, 12:23
Тут написали ниже про безответственность властей. Так вот это она. Этих зданий в Челябинске раз-два и обчелся. Нет, они вместо того, чтобы их отреставрировать и сделать музеи, продают за рубль вот таким карелиным, которые подождав несколько лет сжигают историю и строят ТРК . Узаконенный бандитизм.
Гость
10 августа 2019, 13:05
Гость
10 августа 2019, 12:23
Тут написали ниже про безответственность властей. Так вот это она. Этих зданий в Челябинске раз-два и обчелся. Нет, они вместо того, чтобы их отреставрировать и сделать музеи, продают за рубль вот таким карелиным, которые подождав несколько лет сжигают историю и строят ТРК . Узаконенный бандитизм.
И Котова тоже виновата, она ведь заместителем главы города уже много лет была. Как допустила, чтобы такой шикарный особняк ушёл в руки коммерсантов. Наверное такая же история, как с переходами на площади Революции
Гость
11 августа 2019, 20:58
Гость
10 августа 2019, 13:05
И Котова тоже виновата, она ведь заместителем главы города уже много лет была. Как допустила, чтобы такой шикарный особняк ушёл в руки коммерсантов. Наверное такая же история, как с переходами на площади Революции
Какой шикарный особняк ? Самим то не смешно такое писать !?
Гость
10 августа 2019, 10:52
поджог в интересах местных властей-бандитов, бизнесменов. Позор да и только!
Гость
10 августа 2019, 10:03
Что не вылечит железо, вылечат лекарства. Что не вылечат лекарства, вылечит огонь. Гиппократ. Городу давно пора лечить центр от рухляди.
В Сибири огонь лечит леса, освобождая места для китайцев. Да здравствует огонь!
Гость
10 августа 2019, 11:45
О, какие "мы" вумные то... Ты в Европу съезди и посмотри, как там ухаживают за строениями из прошлого и поймёшь, что там люди ценят, и уважают своё наследие. Хотя какая тебе колхозану Европа, дай бог на чеплашку макарон тут заработать и обсосать соседей в этой дыре.
Гость
10 августа 2019, 10:13
А после смерти, местных олигархов и уважаемых людей их дома тоже признают объектами культурного наследия?
Гость
10 августа 2019, 10:50
Ага например Видгов-отель, лет через сто точно признают.
Гость
10 августа 2019, 11:11
Гость
10 августа 2019, 10:50
Ага например Видгов-отель, лет через сто точно признают.
Кстати, без шуток Видгоф единственный бизнесмен, кто построил в Челябинске что-нибудь приличное. А что построил Аристов, Рашников, Рыльских, Косилов, Мительман?
Гость
10 августа 2019, 11:23
Дворец Аристова точно!
Гость
10 августа 2019, 09:59
Снести вообще этот сарай культурного наследия. На дворе 21 век, а они все за эту рухлядь трясутся. Время меняется, люди меняются, должен меняться и облик города.
Гость
10 августа 2019, 11:15
Дэк давайте тогда, если мыслить по вашему... весь Санкт-Петербург пережгём...дитяткам-то потом только ТРК да офисы показывать будете? пройдитесь по ул.Труда, оцените архитектуру, качество ранешных строек, резьбу на воротах,ставнях или ваш мозг так же гладок как современный кирпич.
Гость
10 августа 2019, 11:16
Например, стиль времени - это Академии Риверсайд.
Гость
10 августа 2019, 11:47
Гость
10 августа 2019, 11:15
Дэк давайте тогда, если мыслить по вашему... весь Санкт-Петербург пережгём...дитяткам-то потом только ТРК да офисы показывать будете? пройдитесь по ул.Труда, оцените архитектуру, качество ранешных строек, резьбу на воротах,ставнях или ваш мозг так же гладок как современный кирпич.
К сожалению, эти люди не могут оценить этого, это беда нашего образования. У таких людей кругозора нет, а уровень культурного развития ограничивается посещением с семьей Макдональдс или KFC, они не знают историю, не отличат Левитана от Куинджи, не владеют иностранными языками. Им давай только парковки, широкие дороги и дешевую еду
Гость
10 августа 2019, 10:15
Товарищи, вот почему я не удивлён?
Гость
10 августа 2019, 11:12
Наверное потому, что удивляться не умеешь.
Гость
10 августа 2019, 10:46
Случайно загорелся в 10 часов ночи, так же как и наши сады на молдавской
Гость
10 августа 2019, 09:38
Ну вот и освободили место.
Гость
10 августа 2019, 10:01
Да он мешал кому-то построить очередной бизнес-центр или парковку))) Вот и загорелся «случайно»
Гость
10 августа 2019, 10:02
сгорел особняк в центре города,совпадение не думаю)))))
Гость
10 августа 2019, 10:08
Какие реставрационные работы, сказочники?! Этот приют для бомжей уже который год стоит, а учитывая что ШОС и БРИКС нам теперь будут только сниться, можно и сжечь все эти сараи. Я не понимаю почему все купеческие дома называют архитектурным наследием. Через 100 лет коттеджи олигархов тоже станут памятниками архитектуры и историческим наследием? Тошнит уже от этого лицемерия.
Гость
10 августа 2019, 10:31
Потому, что таких домов в стиле модерн в России осталась не больше двух сотен. В Челябинске было 8 таких домов. 3 уже сгорело, осталось пять
Гость
10 августа 2019, 10:37
Не все, а примерно 1/10 000. По сути уже ничего не осталось, возможна, вам по душе хрущевки, брежневки, 97 серия или архитектура в стиле Академ - Риверсайд. Все люди разные, разные мнения, но во всем мире принято сохранять исторический центр, строительство там запрещено. Например, американцы сохраняют посёлки в стиле вестерн в Калифорнии, а они выглядят намного проще, чем особняки наших купцов, просто щитовые дома
Гость
10 августа 2019, 10:51
Гость
10 августа 2019, 10:31
Потому, что таких домов в стиле модерн в России осталась не больше двух сотен. В Челябинске было 8 таких домов. 3 уже сгорело, осталось пять
Тебе лично нужен этот модерн? Тогда покупай и реставрируй за свой счет. А большинству эти бомжатники даром не нужны.
Гость
10 августа 2019, 10:59
Каламбур Столько лет простояло! тут взялись Сгорело........
Гость
10 августа 2019, 11:48
Интересно Текслера место пожара посетит завтра или сделает вид, что ничего не произошло?
Гость
10 августа 2019, 12:02
То что поджог это понятно, но дело замнут как всегда
Гость
10 августа 2019, 12:31
Вот именно, простояло. Ждало звёздного часа, пока у владельца финансы на строительство серьезного объекта появятся.
Гость
10 августа 2019, 10:57
В Тюмени подобные дома отреставрировали. А их не мало. Вид шикарный. А тех, кто предлагает сжечь и снести, молчали бы. Надо восстанавливать!
Гость
10 августа 2019, 12:36
Так и в Томске, Тобольске, Казани реставрируют. Иногда их свзоят в музеи деревянного зодчества, нпроимер , Кижи, Витославицы, Мандроги. И только в Челябинске все так запущено
Гость
10 августа 2019, 12:36
--А тех, кто предлагает сжечь и снести, молчали бы.
Агенты госдепа? Или всё-таки члены "Единой Розсии"?
Гость
11 августа 2019, 21:02
Гость
10 августа 2019, 12:36
Так и в Томске, Тобольске, Казани реставрируют. Иногда их свзоят в музеи деревянного зодчества, нпроимер , Кижи, Витославицы, Мандроги. И только в Челябинске все так запущено
В Томске такие рухляди уже давно сгорели
Гость
10 августа 2019, 10:15
всегда улыбало подобное челябинское "культурное наследие"
Гость
10 августа 2019, 10:52
Ага. Облезлые халупы в центре города)
Гость
10 августа 2019, 11:19
Гость
10 августа 2019, 10:52
Ага. Облезлые халупы в центре города)
Что ты называешь центром города? поди дальше Челябы и не выезжал?
Гость
10 августа 2019, 11:47
До того улыбало, что поджёг? Ну надо снести - сноси. Добейся. Поджигать-то зачем? Что за бандитский образ мышления?
Гость
10 августа 2019, 10:32
В России всё и всегда через 5 точку.
Гость
10 августа 2019, 12:38
Точнее в Челябинске))
Гость
10 августа 2019, 21:54
Гость
10 августа 2019, 12:38
Точнее в Челябинске))
А чем Челябинск от России отличается?
Гость
10 августа 2019, 09:59
Да ясно же, что подожгли...реставрировать сложно и дорого))
Сейчас все с землей сравняют и построют ...... важный объект дом, тк, шаурмячную...что там фантазии и площадь позволяет))
Гость
10 августа 2019, 09:47
Показушничество чистой воды.
Гость
10 августа 2019, 10:01
Видимо это поджог.
Гость
10 августа 2019, 10:05
Есть фотографии до и после. А через год можно сделать ещё фото на котором уже будет жилая многоэтажка или магазин.
Гость
10 августа 2019, 10:32
А кто выгодоприобретатель?
Гость
10 августа 2019, 10:56
В Италии после пожаров в течении 25 лет на месте пожара запрещены любые строительные работы
Гость
10 августа 2019, 12:29
Сложно догадаться?
Гость
12 августа 2019, 10:30
Варвары бестыжие... Сжечь такую красоту...Это ведь наша память!
Гость
12 августа 2019, 11:41
Вы красоту эту видели сами ?
Гость
24 августа 2019, 02:02
Гость
12 августа 2019, 11:41
Вы красоту эту видели сами ?
Ну конечно не очень шикарный особняк, но это историческое наследие Челябинска и это надо сохранить
Гость
10 августа 2019, 09:39
Объект культурного наследия!!! А забор то какой красивый у этого культурного наследия....
Гость
10 августа 2019, 11:35
Читая комментарии, ты понимаешь, насколько низкое культурное воспитание у наших граждан, живущих в Че, думаю в нашей ситуации, что живем мы так как живем, не власть виновата, а люди которые живут в этом городе!
Гость
10 августа 2019, 12:48
Да при чем тут вообще Че?
Гость
10 августа 2019, 12:09
Исторический центр горит, лес гибнет, дороги не ремонтируют, конгресс-холл и метро не строят, реку не чистят,фасады домов не красят, транспорт не покупают новый. Но все чиновники на своих местах и наверное премии по итогам года получат....
Гость
10 августа 2019, 13:08
Бор вообще жалко, радует только одно, что в этом году больные деревья стали вырубать. Когда все срубят масштаб трагедии станет понятен
Гость
10 августа 2019, 15:00
Виноваты власти. На ремонт и содержание исторических особняков денег не выделяется, все в запущенном состоянии. Нужно статью банкеты в бюджете области заменить на ремонт памятников и объектов культурного наследия
Гость
10 августа 2019, 15:50
Вот этот комментарий самый верный. Пора перестать тратить бюджетные деньги на пьянки и гулянки, и потратить их на нужное дело. На памятники и голубые ели денег нет , а вот на шампанское, виски и коньяк всегда пожалуйста
Гость
10 августа 2019, 15:49
Что тут скажешь. Бардак в городе
Гость
10 августа 2019, 16:57
Бардак, вроде и мэр и губернатор новый, а все равно бардак
Гость
11 августа 2019, 18:11
Что тут обсуждать. Нарушения на лицо. Особняк нужно восстановить, работы предусмотрены были. И никаких бизнес центров на этом месте
Гость
11 августа 2019, 21:05
НЕТ !!! Юрий
Гость
11 августа 2019, 20:59
Сейчас здание принадлежит бизнесмену Александру Карелину, в 2016 году входившему в топ-100 самых богатых челябинцев.
Неужели посадят?!!!
Гость
24 августа 2019, 02:00
А, Карелин, это же он с Давыдовым придумал сделать автовокзал во Дворце спорта Юность и кругом понасроить киоски и ларьки с едой и пивком
Гость
10 августа 2019, 09:53
Теперь можно и офисный центр возводить!
Гость
10 августа 2019, 10:33
И конечно за такой ремонт без разрешения в мэрии города никто не отвечает? Каждый житель в городе может делать что хочет
Гость
10 августа 2019, 11:18
Ждём коментариев от Котовой и Текслера, как такое могло произойти
Гость
10 августа 2019, 11:22
Одним сараем меньше
Гость
10 августа 2019, 11:23
Ой, люди, это дух купца пытается избавиться от дома в очередной раз. Оставьте в покое его, пусть горит синим пламенем.
Трудно представить себе, что это был детский сад и дети целый день там проводили время. Поэтому челябинцы суровые, видимо. А где дети гуляли на прогулке? ????
Гость
10 августа 2019, 11:26
Есть хоть один человек, который верит, что дом сгорел случайно?
Гость
10 августа 2019, 11:40
Такое может произойти только в Челябинске
Гость
10 августа 2019, 11:46
Всё падает, горит и взрывается... Вот что бывает, когда власть в моей любимой России захватили олухи и превратили ее в Розсию...
Гость
10 августа 2019, 11:52
Земля в центре дороже культурного наследия...
Гость
10 августа 2019, 12:06
Надеюсь, что новый губернатор восстановит этот особняк и другие сгоревшие и уничтоженные постройки. Когда конец этому беззаконию и бесчинству должен быть положен
Гость
10 августа 2019, 12:32
Ждём нелепых объяснений от главы города, почему так произошло. Наверное все спишут на повышенную солнечную активность
Гость
10 августа 2019, 13:12
Уголовное дело хоть возбудили?
Гость
10 августа 2019, 13:37
Надежда на то, что старинный особняк восстановят и сзади него не появиться уродливый бизнес-центр, типа Ньютон
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-з.
747мм 75%«Реставрационные работы проводились без проекта»: в Челябинске ночью сгорел исторический особняк