RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
92 комментария к публикации

«Не отвлекайте, у нас эвакуация пассажиров»: BAZA опубликовала переговоры пилотов-героев A321

Гость
17 августа 2019, 13:57
Повторюсь : весь мир гордится Дамиром Юсуповым! Произошло действительно чудо, спасены более двухсот человек! ...и только злые, голодные, никуда не выезжающие челябинцы выдают отвратительные комменты в поедыдущих новостях! Вы сами живете в дерьме, нужно быть сплоченнее, добрее, мудрее, что ж вы делаете-то... а потом плачем, выбросы, шосабриксы отменили, зарплаты не платят, а вы достойны этого! Не дай Бог вам всем такой ситуации! Пилот за минуту поседел, но спас людей! ...мне стыдно, что когда-то мы жили в одном городе с некоторыми комментаторами...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 августа 2019, 14:25
Дак не заходи на наш сайт, коль уехал. Люди везде злые одинаково, не только в Ч. А пилот действительно молодец!
Гость
17 августа 2019, 14:54
Согласен на 100%!
Гость
17 августа 2019, 17:44
Гость
17 августа 2019, 14:54
Согласен на 100%!
Давай 200% уж, чего мелочиться-то.
Гость
17 августа 2019, 14:05
Пилот умница!
Гость
17 августа 2019, 13:55
Экипаж конечно Герои, но прежде они просто настоящие профессионалы, как и должно быть везде и во всём. И конечто же с Божьей помощью.
17 августа 2019, 14:45
ага, в шереметьего сгорело 40 человек тоже с божьей помощью
Гость
17 августа 2019, 19:23
17 августа 2019, 14:45
ага, в шереметьего сгорело 40 человек тоже с божьей помощью
Вы наверно не поверите, но и в этом тоже промысел Господен, здесь необходимо понимание для чего?
Гость
18 августа 2019, 14:16
Гость
17 августа 2019, 19:23
Вы наверно не поверите, но и в этом тоже промысел Господен, здесь необходимо понимание для чего?
Вашему Богу больше заняться нечем, чем промышлять среди каких-то двуногих существ? По определению вроде Великая Сущность, а занята какой-то недостойной, грязной работой - за всеми следит и наказывает. Или вы свои качества на Него перенесли?
Гость
17 августа 2019, 17:24
Сколько русофобов опять повылазило.
Гость
17 августа 2019, 17:39
Не говори. Глядь, и завтра уже проснешься в другой стране...
Гость
17 августа 2019, 17:45
А что такое в твоем понимании русофоб?
17 августа 2019, 18:00
да и 5-я автоколонна подъехала
Гость
17 августа 2019, 14:16
Малахову на передачу))) теперь до выборов можно людей занять обсасывая нюансы с разных сторон отвлекая от пожаров в Сибири и взорвавшийся радиоактивной скрепной "вундервафли")))
Гость
18 августа 2019, 09:19
Разумные люди телевизор не включают, почитайте лучше интересную книгу.
Гость
18 августа 2019, 10:58
Гость
18 августа 2019, 09:19
Разумные люди телевизор не включают, почитайте лучше интересную книгу.
А чем книга (художественный вымысел) отличается от телевизора?)))
Гость
18 августа 2019, 15:17
Гость
18 августа 2019, 10:58
А чем книга (художественный вымысел) отличается от телевизора?)))
Содержанием. Егэшникам не понять.
Гость
17 августа 2019, 15:57
Теперь их как Гагарина надо в пропагандистских целях провезти на лимузинах по улицам восторженной столицы. Обязательно в обнимку с верховным главнокомандующим. Согнать со всей Москвы народ, пионЭров, махать флажочками, портретиками, плакатиками. Назвать какой-нибудь колхоз, корабль, штук 20 школ их именами и т.д. Короче, все в лучших российских быдлячьих традициях.
Гость
17 августа 2019, 21:29
Зависть? А что ты сделал хорошего в своей жизни? Гагарин, Королев, Циолковский, Курчатов и пр. - не герои? И Юсупов - герой! Просто представь, что на том борту могли быть твои родственники! А не возносили бы Гагарина, ты бы первый тут ныл, что вот в США хоккейную команду, завоевавшую кубок стенли принимал сам Трамп, а Юрия Гагарина забыли сразу после полета. Быдлятина - это как раз тот, кто винит во всех своих неудачах других, но не себя.
Гость
18 августа 2019, 01:17
Только челябинская гопота, не выезжающая дальше первого озера, может строчить такие комменты...
Гость
19 августа 2019, 00:37
Гость
18 августа 2019, 01:17
Только челябинская гопота, не выезжающая дальше первого озера, может строчить такие комменты...
Как я. Я просто закончил твою мысль.
Гость
18 августа 2019, 12:24
Не умаляю заслуги пилота, но Героя Россий кой Федерации за это не дают, чистой воды популизм. Обесценили награду. Героя дают тогда, когда человек, идет осознанно на гибель ради многих людей или в интересах государства, имея возможность отказаться от риска. А здесь просто посадка самолета в нештатной ситуации, тут нет самопожертвования. Пилот молодец,профессинал, но, давая Героя РФ в данном случае, обесцениваются подвиги многих ненагражденных погибших и живых в войнах и многих, кто получил эти награды посмертно или реально заслуженно.
Гость
18 августа 2019, 23:12
Тысячу раз плюсую! Сам также думаю. Сколько миллионов военнослужащих погибло в Великой Отечественной Войне, им что всем Героев дали? А сейчас раздают налево-направо. Деградация на самом верхнем уровне.
Гость
18 августа 2019, 23:16
Если по чести, то пилоты должны отказаться от звезд Героев. Но, в нашей стране, где от чести мало что осталось, им отказываться от Героев не нужно. Это и статус, деньги и льготы, а это в наших рыночных отношениях (особенно деньги и льготы) совсем не помешают. Тем более, неизвестно, что с пилотами и их семьми завтра будет.
Гость
18 августа 2019, 23:30
А Кириенко за что герой росии .??????????
Гость
17 августа 2019, 15:04
А пцанам 18- 20 летним, погибшим в чечне, ни за что, которым бошки резали, тоже героев дали?
Гость
17 августа 2019, 16:03
за этим к ельцину
Гость
17 августа 2019, 17:45
Гость
17 августа 2019, 16:03
за этим к ельцину
Он тебе про вторую войну говорит, дурень.
Гость
17 августа 2019, 18:49
Дали тому, кто резал.
Гость
18 августа 2019, 11:34
КАЖДЫЙ экипаж взлетающего с Жуковского борта предупреждают о птицах. Ибо птицы эти там живут, в аэропорту. Потому как там рядом свалка, которая вроде как незаконная, но вполне себе действующая. Тут либо подмосковные власти надо обвинять в преступном бездействии и получении баснословных прибылей с мусора, либо аэропорт на помойке закрывать, либо пилотов, спасших 230 человек, обвинять. И как вы думаете, что у нас выберут? Да конечно, пилотов затравят! И Звезды им пожалели, и герои они ненастоящие... Это Россия, детки! Здесь никогда спасибо не скажут, пробурчат про работу за зарплату и какой-то там долг, лягнут и дальше пойдут.
19 августа 2019, 08:13
Лучший коммент
Гость
18 августа 2019, 13:07
Бегите,если жизнь дорога!
Гость
18 августа 2019, 14:17
Не говори, давно бы уже пешком ушли.
Гость
17 августа 2019, 21:54
Испытываю чувство гордости за то что в нашей, уральской авиакомпании, работают пилоты такого уровня подготовки.
18 августа 2019, 14:57
"перелет птиц" это дежурная фраза диспетчера любого аэропорта.
Гость
19 августа 2019, 14:07
Ну и что, что предупредили о птицах? А вылет то разрешили! Он, предупрежденный о птицах, между ними маневрировать что ли должен был, как в том анекдоте "а я между струйками"? Бред
Сколько же времени понадобилось добраться до них???? Через 33 минуты после посадки - спрашивают место положение! На фото видно, там до жилых домов 200-300 метров! И за пол часа к ним еще не приехали! За соплями радости ни кто даже не заметил, что спасатели и пожарные ехали ОЧЕНЬ ДОЛГО, КАК ВСЕГДА! жаль из опубликованного не видно сколько же понадобилось времени на приезд пожарных и спасателей! 06:15:49 Пилот: Свердловский, просим скорую помощь и службу спасения. 06:48:10 Диспетчер: СЖР178, а не подскажете ваше местоположение?
17 августа 2019, 17:32
а еще про эстонцев шутят )) есть еще прикол в переговорах: 05: Нам за пассажирами посылать автобус рампортовский или не нужно? Диспетчер: Нужно, естественно, пассажиров эвакуировать чем-то. та нафига, сами дойдут))))
Гость
17 августа 2019, 19:22
17 августа 2019, 17:32
а еще про эстонцев шутят )) есть еще прикол в переговорах: 05: Нам за пассажирами посылать автобус рампортовский или не нужно? Диспетчер: Нужно, естественно, пассажиров эвакуировать чем-то. та нафига, сами дойдут))))
Вот, вот, сто раз одно и тоже спросили, мешают только!!!! Я бы уже давно послала...
Гость
17 августа 2019, 16:07
Когда в конце 60-х советскому правительству стало ясно, что скоро СССР прикажет долго жить, оно тоже стало медальки-орденочки раздавать ведрами. Сейчас все один-в-один.
Гость
19 августа 2019, 13:42
фантазёр
Гость
17 августа 2019, 17:32
Ничего не сказано про работу бортового локатора . Работал ? Смотрели по локатору перелеты птиц перед взлетом ? Орать : херои много ума не надо , есть еще русское АВОСЬ , как без него ?А самолет " красавчик " , сел в поле , за это пятерка
Гость
17 августа 2019, 23:47
Там на локаторе только воробьев видно было, каждого по отдельности причём. Перед тем как написать, хоть подумай как локатор то работает
Гость
17 августа 2019, 17:39
>>05: Гордый 05-му. Диспетчер: Ответил Гордый. 05: Нам за пассажирами посылать автобус рампортовский или не нужно? Диспетчер: Нужно, естественно, пассажиров эвакуировать чем-то. Как говорят местные завсегдатаи - "много букав". Вы бы место у себя в базе данных пожалели, тем более на такую чушь. Пустая портянка на два километра.
Гость
17 августа 2019, 18:48
Не мешайте им гордиться тихонько в углу..
Гость
17 августа 2019, 19:00
"Диспетчер: ВПП 12. Взлёт разрешаю, отдельные перелёты птиц." Вот и ответ. Птицы летают, меры не принимаются, но взлет разрешаем. Действуем по плану "А" - "Авось".
Гость
17 августа 2019, 16:16
Когда попадают в такую ситуацию, атеистов нет, все молятся Господу нашему.
Гость
17 августа 2019, 14:56
Маловато людей не видео, похоже на очередную постановку, как с "Ванечкой", посмотрите флайтрадар - нет данных ads-b, хотя когда самолет только рулит по полосе на взлет уже идут данные, а с этого нет, как будто его притащили туда, нос борта без кровавых следов птиц, хотя помят, и не зеленый от кукурузы. На видео человек 40-50 от силы, на всех, такое же кол-во "добралось потом до симферополя", остальные слились. Зато есть чем народ занять, отвлечь от бардака в стране и жести законотворчества.
Гость
17 августа 2019, 15:10
Получается, что диспетчера дважды предупреждали пилотов, а они вместо того, чтобы отложить взлёт, пока не разгонят птиц, плевали на их предупреждение и полетели? Разбили махину стоимостью 50 млн долларов и ещё 70 с лишним человек получили травмы. Норм герои России.
Гость
18 августа 2019, 00:29
Уважаемые, некоторые, вы слышали, чтоб диспетчер сказал: ждать на ВПП пока не разгонят птиц!? Интересно, кто их гоняет и чем- баба Яга в ступе метлой? Их априори ТАМ быть не должно.А если уж они там обитают постоянно то: вот небо чистое и вот через секунду они сорвались не знамо откуда хоть предупреждай ежесекундно. Какие претензии к экипажу? к любому! Это не дело лётных экипажей - птиц разгонять или тучи грозовые тоже. Раз диспетчеры дают предупреждения о птицах, значит, не всё гладко в датском королевстве, значит, соответствующие наземные службы спят на ходу, не дорабатывают. НО никак НЕ экипажи!!!!.
Гость
17 августа 2019, 17:38
таких диспетчеров надо гнать с работы. полное незнание своей работы. какие то тупые вопросы, переговоры с деж . службами это вообще..... Скажу грубо ...затрёте. Страна без будущего....... Никто не помог экипажу..... Ещё бы дальше и попал бы прямо в карьер ...Посмотрите карты гугл