RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия подробности «Бабушка вышла с соседкой поговорить»: врачи рассказали о состоянии выпавшего из окна ребёнка

«Бабушка вышла с соседкой поговорить»: врачи рассказали о состоянии выпавшего из окна ребёнка

Вопрос о транспортировке мальчика в Челябинск пока не обсуждается

Трагедия произошла в пятиэтажке в коркинском посёлке Роза

Состояние ребёнка, выпавшего из окна на пятом этаже в посёлке Роза, оценивается как крайне тяжёлое. Он доставлен в больницу Коркино с переломами и открытой черепно-мозговой травмой. Местных врачей консультировали специалисты из Челябинска, но пока вопрос о транспортировке пострадавшего в областной центр не стоит.

— Родители по делам уехали, ребёнок остался дома с бабушкой. Она открыла окно на проветривание, сама вышла в коридор. То ли с соседкой поговорить, то ли по другой причине. А мальчик 2017 года рождения в это окно выпал, — сообщил и. о. руководителя следственного отдела СК по Коркино Александр Тодоров.

Очевидцы рассказывают, что ребёнок упал на проходившую мимо женщину, и это якобы спасло ему жизнь. Но в Следственном комитете эту информацию не подтвердили. Известно лишь, что бабушка не сразу обнаружила пропажу малыша. О том, что ребёнок выпал, ей сообщили прохожие.

СК сейчас проводит доследственную проверку.

— Семья нормальная, благополучная. Устанавливаются все обстоятельства, — добавил Александр Тодоров.

С начала месяца это второе подобное происшествие в Розе. 5 августа из посёлка госпитализировали годовалого ребёнка с травмой головы. Он облокотился на москитную сетку окна на втором этаже и выпал на улицу.

Знакомы с семьёй пострадавшего ребёнка или стали очевидцем этого события? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления