2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Гость
19 авг 2019 в 15:19

А просто не открывать окна не пробовали? Каждый год одно и то же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2019 в 15:28

Ну сколько уже можно повторять: ставьте замки на окнах в семьях, где есть дети!
Вот как теперь жить с этим родителям?

ОТВЕТИТЬ
Евгения
19 авг 2019 в 15:54

У нас народ вообще непробиваемый! Сколько раз уже писали о том,что нельзя детей оставлять одних рядом с открытыми окнами и балконами. Ничего люди не хотят понимать. Каждый раз одно и тоже! Привлекать уже нужно к ответственности и наказывать за такие ошибки.

Гость
19 авг 2019 в 15:57

Есть такие бабушки. Вместо того, чтобы следить за внуком, сплетни собирают. Была у нас такая во дворе, правда там не всё так печально заканчивалось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2019 в 15:57

Тетеря.

Гость
19 авг 2019 в 16:05

Только вот что-то соседи-очевидцы говорят, что пьяна была бабушка...

опрпрпрп
19 авг 2019 в 16:10

да сколько можно уже?

Алекс
19 авг 2019 в 16:14

Тётка-то выжила хоть?

Гость
19 авг 2019 в 16:40

гребенка не защита, ручка с ключом - при усилии провернется и так. По остальным ограничителям удобнее блокиратор показался, но есть у этих систем минусы - ключ должен рядом висеть - по пожарной безопасности.

Гость
19 авг 2019 в 16:42

мало в этом году из окон повыпадывало. вот прошлый год был урожайный.

ОТВЕТИТЬ
Але
19 авг 2019 в 16:43

Как связаться с создателем стотьи? Это очень важно

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2019 в 16:45

чего проще, посадил на поводок и все дела.
или в туалете закрывать, пока заняты.

рожательный автомат
19 авг 2019 в 17:15

Ничего, скоро уже закрытие сезона будет.

Гость
19 авг 2019 в 17:33

А как можно выпасть из окна, не распахнутого полностью, а открытого на проветривание, как написано в статье, ребёнок что, дистрофик?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2019 в 17:49

В магазине "Сам" замки на окна стоят гораздо дешевле, чем указано в статье, в частности, тросик около 250 р, накладной около 200.

Гость
19 авг 2019 в 23:43

Как хорошо что у меня обе бабушки на первых этажах живут!!!

Гость
20 авг 2019 в 01:10

Существуют пластиковые окна с форточками. При их наличии для проветривания не нужно открывать всю створку! Они, конечно, дороже обычных, но жизнь ребенка еще дороже! И это надежнее всевозможных "замков"

20 авг 2019 в 15:45

Я понимаю, бабушке тоже нужно общение. Так пригласи соседку домой чай попить. А внучка пусть рядом играет, но глаз с нее не спускай. Надо в туалет сходить - дети 2х лет обычно хвостиком за взрослыми по всей квартире ходят, в том числе и в туалет. Если сильно самостоятельные, то привлеки внимание на время своего пребывания в туалете, оставь дверь открытой. Здесь вопросы стеснения отходят на второй план, главное безопасность ребенка.
Из личных наблюдений - на днях гуляли всей семьей в Саду Победы. Навстречу идет зареванная девочка лет 3х. Спрашиваем ее: что случилось? ты потерялась? В итоге спустя минут 5 находим ее бабушку, сидящей на лавочке, всю погруженную в мобильник. Тоже отвлеклась на общение. А если бы навстречу девочке шли не мы, а какой-нибудь "дядя с нехорошими намерениями"?