RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Она плакала, с мамой говорила»: пассажир раздавленного автобуса — о попытке спасти погибшую девушку

Гость
20 августа 2019, 21:28
Стояли и снимали на видео... Что ещё можно сказать... Страшно, что почти все стали бездушными
Гость
21 августа 2019, 00:37
Виталий не знает, что нельзя пострадавшего дергать? Вытащил девушку за плечи, может ей категорически шевелиться нельзя было?
Гость
21 августа 2019, 10:47
Когда на пострадавшего давит масса машины, его вытаскивать или подождать спасателей (пару часиков)? А там уже и торопиться не надо будет...
Гость
21 августа 2019, 12:04
Полумиф, надёжно вдолбленный в сознание населения, о том, что категорически нельзя прикасаться к пациенту после ДТП. Правда в том, что при некоторых травмах действительно нежелательно менять положение тела. Но правда также и в том, что и врачи, и спасатели точно так же будут вытаскивать пострадавшего, как это сделали бы и случайные прохожие. Никто МРТ таза и позвоночника под машиной не сделает, никто гипс и прочую иммобилизацию в перекорёженном салоне не осуществит. Поэтому, практически нет разницы, кто будет извлекать пациента. Есть и третья правда - у людей напрочь отбили охоту брать ответственность на себя. Лежит девушка под многотонной махиной, ну и пусть себе лежит. Вот приедет специально лицензированный дядя, всё сделает также (но позже), но у него бумажка есть, а у случайного прохожего нет. Так что, лучше не соваться, целее будешь. Вот такая примерно логика.
Гость
20 августа 2019, 22:24
«я ездил в больницу, но там были НЕ ОСОБО довольны наплыву пострадавших, я уехал» - к сожалению, вся суть нашей бесплатной медицины!!!
Гость
20 августа 2019, 21:46
Зато Крымваш.
Гость
20 августа 2019, 22:22
О. Виталий, великий спасатель. Не важно. что не было возгорания и девушке ПОСЛЕ аварии ничего не угрожало. Главное СПАСАТЬ, пусть даже все ПОТОМ погибнут.
Гость
21 августа 2019, 09:53
Все правильно сделал. Это Вы овощи только и снимаете на видео.
Гость
21 августа 2019, 09:29
маршруткой придавило девушку а они начали ее раскачивать? Серьезно? никого не смутил сей факт?
Гость
21 августа 2019, 12:11
Ну тебе-то отсюда виднее что и как там было!
Гость
21 августа 2019, 10:00
Интересно, от чего спасали эту девушку вытаскивая из автобуса, с возможно, переломаными костями таскали по земле, что за опасность была?
Гость
21 августа 2019, 12:13
Например, от краш-синдрома. И вообще, её что, нужно было там под автобусом и оставить? Или какой ваш вариант действий?
Гость
21 августа 2019, 13:44
Товарищи, зачем ТАКИЕ подробности кровавого ДТП описывать в статье, которая находится в открытом доступе? 74.ru - у вас хоть что-то человеческое осталось? Вы там в погоне за просмотрами и цитируемостью вообще крышей поехали? Бессовестные! Отредактируйте материал таким образом, что это был объективный материал, а не дешевая игра на чувствах читателя. Хотя в уважьте память погибшей девушки... Тьфу на вас.
Гость
21 августа 2019, 21:19
Я вообще не понимаю,зачем все такие жуткие новости так смаковать?
Гость
20 августа 2019, 21:19
Мы живем в трущебах, получаем копейки на еду! так и должно быть со скотом который их выбирает и поддерживает уже 19л!!!!
Гость
20 августа 2019, 21:06
Вот БлаБла кар теперь пусть и платит. Поездку предоставил он, в место легковушки и водителя Наташи, приехал микроавтобус и Армэн. Автобус попал под удар в результате перестроения через 3 полосы, вот итог, залез под грузовик, погибла девочка.
Гость
20 августа 2019, 23:53
Так и не понял: владелец автобуса пояснил, что они "автобусы лицензируют" - это как и зачем? И с какой целью автобус передают в аренду пользователю, который лицензии не имеет?
Гость
21 августа 2019, 00:28
Господи какой ужас,бедные женщины! Жаль,что снимающим не заехал по физиономии. А врачам мы да,не нужны. Даже не знаю,кто им нужен и зачем они сидят в больницах. Хороших докторов единицы,а всех остальных навалом.
Гость
21 августа 2019, 01:07
"Я ездил в больницу, но там были не особо довольны наплыву пострадавших" - это тов Горлова довела медиков до такого состояния.
Гость
21 августа 2019, 02:20
Как жаль девочку и ее маму. Маме сил справиться или даже жить с таким горем. Как же хрупка жизнь.
Гость
21 августа 2019, 08:29
когда закончится этот беспредел на дорогах, в войну меньше погибло, срок наказания сделать как убийство, а не 2 года поселения
Гость
21 августа 2019, 08:31
А когда врачи были рады пациентам???Никогда такого не было . Приходишь на прием ,сидят с кислыми лицами как-будто их заставили надеть белый халат .
Гость
21 августа 2019, 10:59
зато во всех фильмах про больницы сразу ставят диагноз и в приёмном с того света возвращают,а что прицепились к Виталию,сами бы наверно снимали на телефон,в такой ситуации растеряешься
Гость
24 августа 2019, 21:59
Простите, уважаемые! Может стоит провести серьезную проверку и дать оценку работе правоохранителей, медиков и собственников и организаторов перевозок людей хотя бы в данном случае. Сейчас помог составить жалобу в Генеральную прокуратуру одной из пострадавших. В тихом шоке от того как действовали медики и ДПС...одно утешает МЧС как всегда на высоте, спасают, помогают и психологов приглашают, в места временного размещения доставляют, помогают домой отправится... а ДПС??? а медицина? даже перевязать и промыть ссадины не захотели... И самое главное, а вот как теперь господа правоохранители собирать свидетельские показания будут, где всех участников ДТП искать? А поговорить, собрать первичные показания, помочь защитить свои права.... В целом обращение в Генпрокуратуру отправили и на этом останавливаться не будем.
Гость
20 августа 2019, 21:35
Все говорят: не надо никого «выдергивать», вытаскивать... нет, надо «выдернуть» девушку из машины...
Гость
21 августа 2019, 11:34
Валить на не из Челябинска, из страны надо.
Гость
20 августа 2019, 22:39
Нельзя трогать пострадавших до приезда медиков.. если нет явной угрозы жизни( возгарание, и т.д).
Гость
20 августа 2019, 23:09
А где видос, я попкорн приготовил.
Гость
21 августа 2019, 00:07
Бла Бла кар запрещал использование автобусов в качестве своего транспорта и запрещал регистрацию, как то не понятно...
Гость