RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
394 комментария к публикации

«Отдыхали без экскурсий»: челябинку на седьмом месяце беременности экстренно прокесарили в Турции

Гость
22 августа 2019, 17:11
Надеюсь обойдётся, но лететь отдыхать в другую страну будуче беременной, это сверх идиотизм. Перелет, аклиматизация, другое питание. 32года, а мозгов на 18

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 августа 2019, 17:24
на 14
Гость
22 августа 2019, 17:28
Да там и 18-ю не пахнет, детский сад, вторая группа.
Гость
23 августа 2019, 13:56
вооб ще мозги напрочь отсутствуют, и это дай бог чтоб с ребенком все хорошо было, а то ведь и инвалидом может остаться , а все потому что мать без мозгов !!!!
Гость
22 августа 2019, 17:11
Эх, Наталья..чем же вы с мужем думали когда полетели((..
Гость
22 августа 2019, 17:31
А там разве есть, чем думать? Если бы был хоть грамм серого вещества, этого не произошло никогда.
Гость
22 августа 2019, 17:39
Видимо, ничем...
Гость
23 августа 2019, 11:30
Гость
22 августа 2019, 17:31
А там разве есть, чем думать? Если бы был хоть грамм серого вещества, этого не произошло никогда.
В Че большинство думают тем на чем сидят. Просто про них не пишут в СМИ.
Гость
22 августа 2019, 17:06
Ключевое слово "кредит на отдых". Люди берут кредит на бизнес, на квартиру. У меня всё(.
Гость
22 августа 2019, 17:05
простите.... я одна ничего не понимаю? какая необходимость брать кредит на отдых и на седьмом месяце лететь хрен знает куда отдохнуть????? так берите второй кредит и решайте свой вопрос. это мое мнение.
Гость
22 августа 2019, 17:23
поддерживаю!!
Гость
22 августа 2019, 17:44
Полностью согласен, перебор. Хотя бы в Сочи поехали или в Крым. А еще лучше на таком сроке - куда-нибудь на базу отдыха на Волгу или хотя бы на наш Урал. На седьмом месяце прогулки по лесу и купание в озере куда лучше 40-градусной южной жары и переполненных пляжей.
Гость
22 августа 2019, 19:12
С ЯЗЫКА ПРЯМО СНЯЛИ! ДОМА СИДЕТЬ НУЖНО ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ БЕРЕМЕННОСТИ!
Гость
22 августа 2019, 17:17
Как можно лететь в Турцию в 50 градусную жару под конец беременности, это что то новое, ещё и 2 перелета 4 часовые на чартере, совсем люди бесстрашные, а если б в самолёте рожала...
Гость
22 августа 2019, 17:58
Я бы сказал не бесстрашные, а безголовые, безответственные за жизнь будущего( настоящего) ребёнка.
Гость
22 августа 2019, 18:00
Это какой врач скажет ,,что в 7 месяцев в турции отдохнуть,,. На этом сроке только санатории рекомендуют вблизи челябинска. Но не перелет и иной климат.
Гость
22 августа 2019, 18:13
Не факт, что врач вообще знал, куда она собралась. Насколько я знаю, беременным жара не рекомендуется
Гость
22 августа 2019, 18:15
Это вы еще про веганов не знаете..
Гость
22 августа 2019, 23:25
Да уж, не приведи господь к такому "специалисту" попасть
Гость
22 августа 2019, 17:06
Любят красиво жить, пусть красиво и расплачиваются. Кредит возьмут.
23 августа 2019, 11:40
жаль дитя..ребенок пока что расплачивается-((
Гость
23 августа 2019, 16:01
Люди от куда такая у Вас злость!!!! ?
Гость
22 августа 2019, 17:07
Всего этого геморроя не было бы, если бы эта курица на 7 месяце не летела невесть куда отдыхать, а сидела бы дома и наблюдалась у врача
Гость
22 августа 2019, 19:06
Дураки !! Руссо туристо в Турции своей глупостью уже достали росс.посольство. И государство им ничего не должно !! Выкручивайтесь сами. Плата за примитивное желание "слетать в заграницу".
Гость
22 августа 2019, 21:23
Государство должно и обязано помогать своим гражданам, иначе зачем оно??
Гость
23 августа 2019, 01:21
Гость
22 августа 2019, 21:23
Государство должно и обязано помогать своим гражданам, иначе зачем оно??
Ошибаетесь.уважаемый ! У Вас еще осталось советское мышление.Государство не будет платить в валоюте за глупость своих подданых.
23 августа 2019, 08:17
Гость
22 августа 2019, 21:23
Государство должно и обязано помогать своим гражданам, иначе зачем оно??
Чтобы обеспечивать порядок и безопасность в пределах своих границ, а вызволять дураков по всему миру, за государственный счет.
Гость
22 августа 2019, 17:29
Вы когда туда ехали чем думали то. ни один нормальный врач не посоветует лететь куда-то отдыхать на таком сроке. ребенку здоровья а вам мозгов родители
Гость
22 августа 2019, 17:21
Михайловы, у вас ум есть?
Гость
22 августа 2019, 22:52
Их дома не было, когда умы раздавали.
Гость
22 августа 2019, 18:17
слабоумные , 7 месяц и в кредит
Гость
22 августа 2019, 17:25
Извените меня за прямолинейность , но это идиотизм ехать беременной заграницу да и еще и на 7 месяце , не имея возможности оплатить свое лечение заграницей если не дай бог что случится . Мало ли что там врач сказал , у беременных 7 пятниц на недели , то одно то другое ....
Гость
22 августа 2019, 18:54
Извините, куда?- за границу, что?-заграница, на неделе.
Гость
23 августа 2019, 09:01
Гость
22 августа 2019, 18:54
Извините, куда?- за границу, что?-заграница, на неделе.
Дааа... Видимо не все поняли Ваше желание подсказать, как нужно правильно писать.
Гость
23 августа 2019, 19:00
Гость
23 августа 2019, 09:01
Дааа... Видимо не все поняли Ваше желание подсказать, как нужно правильно писать.
И неудивительно. Даже правильные мысли нужно излагать корректно и грамотно, особенно если эти мысли о грамотности.
22 августа 2019, 17:14
Чего делать в Турции во время беременности в 7 месяцев с животом ?НЕ выпить ..не потанцевать. .ни в море искупаться ..ни по горным рекам на плотах сплавать .. Сами пусть расхлебывают ..если мозгов нет .
Гость
22 августа 2019, 18:10
Некоторым прикольно просто в отеле посидеть, видимо
Гость
22 августа 2019, 18:11
Напоследок решили, видимо, пока не родит, отдохнуть. Отдохнули...
Гость
22 августа 2019, 18:54
Гость
22 августа 2019, 18:11
Напоследок решили, видимо, пока не родит, отдохнуть. Отдохнули...
Раньше, напоследок, надо было решать, на ранних сроках беременности, ну это для людей с головой, а эти так, "погулять вышли".
Гость
22 августа 2019, 17:25
Вот где ум .....???? Малышу здоровья!
Гость
23 августа 2019, 10:18
Какое здоровье? Не будет там здоровья.
Гость
22 августа 2019, 18:26
Самый дорогой полис с покрытием до 100тыс долларов на 2 недели для Турции, включающий осложнение беременности стоит 5500р. В одной нашей известной страховой компании..
Гость
22 августа 2019, 17:12
Ну скорее всего вопрос решится удачно для семьи, ведь скоро выборы))))
Гость
22 августа 2019, 17:12
Клинический случай, в 32 года можно и головой научиться думать.
Гость
22 августа 2019, 17:20
То есть на свадьбу, отдых за границей, попойки денег хватило, а на ребенка денег нет. А чем думала-то?
Гость
25 августа 2019, 00:27
А она у вас денег и не просит
Гость
22 августа 2019, 17:37
Не осуждаю людей, просто НЕ ПОНИМАЮ...ЗАЧЕМ???У тебя 7 месяцев беременность, сиди дома!!! Что, некому было мозги вправить?
Гость
22 августа 2019, 17:25
да уж, лучше бы поперлась беременная в США, и родила бы бесплатно в госпитале, и ребенок бы получил паспорт гражданина США. А еще бы получала помощь от поликлиники, пособие, продукты совершенно бесплатно, как малоимущая. Многие наши девушки так и делают.
Гость
22 августа 2019, 17:35
Господи какой злой народ , озлобленный
Гость
22 августа 2019, 17:52
Согласна, как-будто из их кармана люди на отдых взяли. А ещё все до тошноты правильные и всегдадумающие
Гость
22 августа 2019, 18:05
Ну ты наверное добрый(ая), с мозгами тоже напряжёнка или как.
Гость
22 августа 2019, 18:07
Вы конкретно злобу где увидели? просто нам всем не понятно каким местом думали эти люди.... хотели иметь в соцсети фото с биркой о рождении из другой страны? пжлста!!!! так плывите дальше, отдыхайте....
Гость
22 августа 2019, 18:07
Поздравляю турков с достойной, самоуважающей себя медициной. Возгласы"Я ж мать" там не работают. И президенту не пожалуешься. Надо быть полной дурой, что бы на 7 месяце беременности, ехать в Турцию. Пусть платят за всё!!! Может мозги прибавятся...
Гость
23 августа 2019, 17:04
Лучший комментарий!
Гость
24 августа 2019, 07:49
Я бы добавила "Пусть платят из своего кошелька". Может, урок на всю жизнь будет. Вот только ребенок поплатился своим здоровьем за отсутствие ума у своих родителей.
Гость
22 августа 2019, 17:23
вот сами создали такую ситуацию, а теперь весь мир им должен помочь. нафига переться отдыхать будучи беременной?? неужели ты не понимаешь что теперь в ответе не только за свою жизнь?!
Гость
22 августа 2019, 17:38
Дураков учат. Жалко только ребенка. Их нисколько.
Гость
22 августа 2019, 17:53
Ребенку желаю выкарабкаться, а родителям больше не делать глупостей.
Гость
22 августа 2019, 18:08
Извините, это полная безответственность. Чем нужно думать, когда летишь на таком сроке в чужую страну без спец.страховки? Мамаша видимо срюовсем не думала о последствиях, очень жалко ребеночка, здоровья ему!
Гость
22 августа 2019, 21:25
"Мы ждём лишь одного — содействия государства либо в уменьшении больничных счетов, либо в скорейшем вывозе ребёнка домой. Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/66207463/?from=centerleftcol_old По-моему это наглость.
Гость
22 августа 2019, 21:53
Что мешало оформить страховку дополнительную?
Гость
22 августа 2019, 17:37
Муж может почку продать, раз мозга нет.
Гость
23 августа 2019, 15:35
Твою? Я думаю с радостью
Гость
23 августа 2019, 17:31
Гость
23 августа 2019, 15:35
Твою? Я думаю с радостью
Скреативил, возьми конфетку, понюхай и положи на место.
Гость
23 августа 2019, 00:20
Ребята, что вы такие злые. Я понимаю эту девушку. Скорее всего она работала до последнего и только только ушла в декретный на 7 месяце. Выплатили больничные - вот и полетела. Кто из вас сидел 3 года с маленьким ребенком? Это как глоток свежего воздуха перед бурей. Все правильно сделала, что полетела. Не правильно, что о страховке не подумала. ИМХО
Гость
23 августа 2019, 11:11
По моему вы родственные души с ней, в плане умственного развития.
Гость
23 августа 2019, 12:28
глоток свежего воздуха? так не рожайте, не мучаетесь и ребенка не мучайте! неужели минута развлечения стоит здоровья и жизни вашего ребенка?? совсем уже ум в Турции пропили все
Гость
23 августа 2019, 14:08
Гость
23 августа 2019, 11:11
По моему вы родственные души с ней, в плане умственного развития.
по моему вы динозавр
Гость
22 августа 2019, 19:51
Надо писать жалобы во все инстанции!!! Почему не приехала скорая и нет свободных машин!!! В больнице нет оборудования!!! Были бы в челябинске, сразу скандал был бы и по всем новостям показали!!
Гость
22 августа 2019, 23:27
Ага, сначала натворили дел, а теперь на всех жаловаться будем
Гость
22 августа 2019, 17:05
Дома надо сидеть беременным !
Гость
22 августа 2019, 17:13
Вот что за срочность переться в чужую страну на отдых с пузом, еще и в кредит? Глупо и тупо. Ребеночку здоровья!
22 августа 2019, 20:26
Вот жалко конечно ребёночка, но кто виноват что родители, а в первую очередь мамаша безголовая? На 28 неделе ни один врач не разрешит перелеты ещё и в другую страну, как так можно вообще? Ради себя любимой, чтобы отдохнуть полететь, рисковать здоровьем ребёнка, неужели не страшно было лететь перед родами почти. Ведь срок большой когда то и в машине в соседний город страшно ехать, а тут настолько надо быть идиотами чтобы в Турцию лететь, а теперь спасите, помогите, государство и люди должны помогать их оттуда вызволять, вот как прилетели так и улетали бы. Надо было план Б держать на такой случай, знали же куда летели. Пусть муж берет ещё один кредит, правильно пишут. Если мозгов нет сидеть дома на седьмом месяце, от таких мамаш ребёнок страдает теперь и не известно что ещё с ним дальше будет. Сидела бы дома и не случилось бы такого возможно, но ведь отдых видимо важнее был чем беременность. Фу
Гость
22 августа 2019, 21:21
Отсутствие мозга у родителей на лицо, ребенка жалко, надеюсь он будет умнее в этой жизни. Искрене желаю, что-бы все закончилось удачно.
Гость
22 августа 2019, 17:54
Все правильно тут написали. Поехала беременная - теперь пусть ищут деньги. Поехать в Турцию в кредит!! Лучше бы в Крым - безопаснее, и медобслуживание по полису. Молодцы! И муж молодец!
Гость
22 августа 2019, 19:27
В крыму и дешевле стократ... если ничего не покупать
Гость
22 августа 2019, 20:59
Гость
22 августа 2019, 19:27
В крыму и дешевле стократ... если ничего не покупать
в Крыму хотя бы полис медицинский действовал
Гость
23 августа 2019, 22:28
Гость
22 августа 2019, 20:59
в Крыму хотя бы полис медицинский действовал
В крыму ребёнка не спасли бы. Легкие не раскрылись. В нормальных странах есть реанимационный стол. У них нет диагнозов-гипоксия и асфиксия и как следствие энцефалопатия. А в деревне Крым точно для ребёнка было бы хуже
Гость
22 августа 2019, 18:57
Страховка для беременных до 31 недели включительно, покрывает осложнения, преждевременные роды, выхаживание недоношенных на сумму до 50000 евро в сумме, стоит около 250 руб/сутки. Её должны были предложить при бронировании тура. Либо агент не очень, либо вот такая экономия у людей получилась.
Гость
22 августа 2019, 22:40
они и так в кредитпоехали, а вы аж про250 р еще говорите))
Гость
23 августа 2019, 00:53
Гость
22 августа 2019, 22:40
они и так в кредитпоехали, а вы аж про250 р еще говорите))
И что?
Гость
22 августа 2019, 20:35
АУ! МОЛОДЕЖЬ! ВЫ О ЧЕМ ДУМАЕТЕ!? ВЫ КАКИЕ ТО ТУПОРЫЛЫЕ СЕЙЧАС ПОШЛИ И ВАШИ РОДИТЕЛИ ...ОНИ ТО КУДА СМОТРЯТ,КОГДА ВЫ ТАКОЕ ВЫТВОРЯТЕ! Я ПОМНЮ СЕБЯ В 6 МЕСЯЦЕВ,УЖЕ ТЯЖЕЛО БЫЛО ХОДИТЬ,НЕ ТО ЧТО ЛЕТЕТЬ НА МОРЕ...ЭТО УРОК ВСЕМ НА БУДУЮЩЕЕ МАМАШАМ...СИДИТЕ ДОМА,И ДАЖЕ КОГДА РОДИТЕ,НЕ ЕЗДИТЕ С МАЛЫШОМ,НЕ РИСКУЙТЕ..
Гость
24 августа 2019, 10:47
28 неделя это даже ещё не отпуск по беременности и родам. Как вы на работу-то ходили?
Гость
22 августа 2019, 17:10
Её кто-то посылал в Турцию рожать, голову нужно иметь на плечах, а не только исполнять свои хотелки. Продай автомобиль, квартиру и выкручивайся, а причём тут губернатор и Челябинская область?
Гость
22 августа 2019, 17:14
Ладно у беременной дэп, а муж то чем думал?! Брать кредит, чтобы полететь на 32 неделе в турцию... Т. Е. И так денег нет, но перед декретом еще кредит возьмём... Зато теперь каждый знает стоимость суточного пребывания в больнице маленьктгл пациента. Надеюсь, все разрешится и будет хорошо. Впреть всем наука.
Гость
22 августа 2019, 17:21
В чужой стране без страховки делать нечего, железное правило. Сэкономили?
Гость
22 августа 2019, 18:01
32 года, 7 месяц, о чем люди думали? Подождали бы годик и люлькой в крым. А сейчас неизвестно как на здоровье ребенка скажется все это
Гость
23 августа 2019, 22:28
Это сарказм насчёт Крыма?)))
Гость
22 августа 2019, 19:35
Надо было в США ехать пока там еще не отменили гражданство при рождении ))
Гость
22 августа 2019, 21:26
Дельный комментарий. Успевайте, родные, боюсь, эту конструкцию до 2020 года не удержу.
Гость
22 августа 2019, 23:21
Гость, ее могли бы пограничники в аэропорту не пропустить, увидев, что сильно беременная. А лететь туда загодя, месяцев в 5 беременности, это надо до родов там жить 4 месяца и после родов минимум 4 месяца. Дороговастенько, даже если рожать в муниципальной больничке. Тысяч 20 как минимум на 6-8 месяцев. Но зато бы родила америкосика.
Гость
23 августа 2019, 10:23
Кто бы им ещё визу дал. Там народ умный, не пустили бы.
Гость
23 августа 2019, 16:23
Люди, не будьте бездушными. Ситуации бывают разные. Ну полетели люди, случилось такое. Лучше бы хотя бы советом помогли, чем писать такое о девушке. Я сама летала во Вьетнам на 6 месяце, так как была морально тяжелая ситуация. Прилетела обратно другим человеком и все обошлось благополучно. А тут Турция какая-то. Не завидуйте, если не можете полететь сами. Привлекайте СМИ и выкладывайте в соцсетях номер счета. Добрые люди есть на этом свете. Хоть сколько-то соберете. Здоровья малышу или малышке Турчанке) Сил маме и папе. Все будет хорошо у Вас!
Гость
22 августа 2019, 17:21
Кредит им в помощь.
Гость
22 августа 2019, 17:43
Женщине 32 года, видимо это ещё и первый ребёнок, можно было бы и поберечься ,с нашей то экологией забеременеть и родить-это великое счастье.
Гость
22 августа 2019, 17:00
А почему, собственно, прокесарили? Почему не откесарили или выкосарили?
Гость
22 августа 2019, 18:30
усыпить надо было недоноска
Гость
22 августа 2019, 18:43
Это тебя откесарят..... Или вкесарят....
Гость
22 августа 2019, 21:29
Гость
22 августа 2019, 18:43
Это тебя откесарят..... Или вкесарят....
Кто, турки? )
Гость
22 августа 2019, 18:28
да бросайте вы его, он не жилец! нового сделаете , когда поумнеете
Гость
22 августа 2019, 23:21
не неси пургу.....
Гость
22 августа 2019, 18:39
Паралоновый мозг ?