RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности В Челябинске отдали под суд студентку, которая за рулём Mercedes насмерть сбила парня

В Челябинске отдали под суд студентку, которая за рулём Mercedes насмерть сбила парня

Родные погибшего не стали заявлять к ней исков

Милана Ахмедова в суде заявляла, что летом будет работать, чтобы возместить ущерб семье погибшего

В Челябинске передали в суд дело 21-летней Миланы Ахмедовой, которая 17 июня за рулём Mercedes на пешеходном переходе на Университетской Набережной сбила насмерть 26-летнего молодого человека. Ей грозит до пяти лет лишения свободы. Информацию о передаче дела в суд 74.ru подтвердила исполняющая обязанности старшего помощника прокурора области Ольга Щербинина.

— Прокуратурой Челябинска в отношении женщины утверждено обвинительное заключение по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), — уточнила Ольга Щербинина. — По версии следствия, водитель Mercedes-Benz GLA 250 4MATIC в дневное время у дома № 105 по Университетской Набережной, двигаясь от улицы Макеева в сторону улицы Молодогвардейцев, произвела наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомашины. В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался.

Девушка учится на четвёртом курсе

Девушка признала вину и во время расследования уголовного дела выплатила 300 тысяч рублей родственникам погибшего. Гражданский иск о компенсации морального вреда семья пешехода не заявила. Дело рассмотрит Калининский районный суд.

Адвокат девушки заявила, что Ахмедовой поступают угрозы после ДТП

ДТП произошло 17 июня на пересечении Университетской Набережной и улицы Чичерина. Молодой человек переходил дорогу по пешеходному переходу, но четверокурсница на Mercedes не затормозила и сбила его. Как выяснилось позднее, челябинка, получившая водительские права три с половиной года назад, сразу после того, как ей исполнилось 18 лет, ехала на машине сестры.

Сбитый на «зебре» молодой человек приехал в Челябинск из Казахстана учиться и работать

19 июня она дала показания и признала вину, родственники автомобилистки заявили о готовности возместить ущерб семье погибшего. 21 июня суд отказал следствию в домашнем аресте Ахмедовой, назначив ей обязательство о явке и запретив водить машину. Во время заседания девушка и её адвокат заявили о поступающих ей угрозах.

Парень несколько лет назад приехал в Челябинск из Лисаковска (Казахстан) на учёбу в ЮУрГУ. По словам знакомых молодого человека, его мать осталась совершенно одна. Отца, родных братьев и сестёр у него не было. Похоронили погибшего на родине.

Знакомы с участниками этого ДТП, есть ранее не озвученная информация об обстоятельствах аварии? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления