18 октября понедельник
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)
ol_ma
27 сен 2019 в 14:54

чтобы уже попасть на МСЭ, вы не представляете сколько вначале надо справок и
бумажек собрать, у здорового терпения и настойчивости не хватит, а тут крайне тяжелое заболевание, и что еще не надо забывать, у каждой справки есть свой срок действия (как-будто, по истечении действия справки человек вылечиться) и после того как собрал все справки, надо отнести в это бюро, где вам назначат дату приема, и еще рассматривать будут все бумажки с лупой находя любую не дописку чтобы не выделить государственные деньги (наверное из своего кармана дают)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 15:38

И чтобы подтвердить ивалидность в терминальной стадии онкологии, ему надо было самому идти МСЭ! Что это?!!! Почему нельзя на основании данных медучреждения это делать? Все рапортуем о цифровизации госуслуг.

Евгений
27 сен 2019 в 15:46

А почему поликлиника или больница не направляет сама все документы на больного человека в бюро медико-социальной экспертизы? Почему больной человек должен опять "тащиться" сам в это учреждение? Сейчас век электроники, почему документы не передаются в электронном виде в бюро МСЭ?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 сен 2019 в 14:42

Отличная медицина, в терминальной стадии человек тащится на медэкспертизу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 15:52

Сама сегодня была в поликлинике, это какой-то ужас! Попасть к терапевту очень сложно, попасть к узкому специалисту еще сложнее. Вынуждают людей обращаться в платные мед. учреждения. Отношение мед. персонала практически всего отвратительное, бесплатная медицина соответствует этой гнилой стране!!

ОТВЕТИТЬ
Олег
27 сен 2019 в 14:49

"Мужчина не являлся инвалидом" "У мужчины было онкологическое заболевание, терминальная стадия"
Получить инвалидность и полагающиеся льготы проблема в этой стране

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 14:40

К сожалению мой дедушка тоже не дожил до этого процесса.....отправляют тяжело больных людей ходить по всем учреждениям!!!А пройти надо не мало....и времени уходит много!!!Россия....

ОТВЕТИТЬ
патриот
27 сен 2019 в 14:38

это геноцид россиян. врачи увольняются. скорые не выезжают на звонки потому что нет врачей. потихоньку избавляются от людей которым нужна была помощь но они ее не дождались. все идет по плану

ОТВЕТИТЬ
Люба
27 сен 2019 в 16:55

Я 11 лет ездила на МСЭК близорукости высокой степени умали что у меня улучшится зрения только 12 год али группу по зрению по жизнено. Кто пиезает иногороние все справки и посылные листы и документы вносились в компютер кучу бумаг надо вести и ещё большую очередб от стоять

ОТВЕТИТЬ
Житель города
27 сен 2019 в 17:20

За сутки "Скорая" Челябинска делает в среднем 1000 выездов. И 50%прекрасно могли бы сами себе шишку на лбу лейкопластырем залепить, неделю назад ещё пойти на приём к терапевту, полечить свой геморрой, полечиться домашними средствами при температуре 37,и не валяться пьяными в хлам, а потом вызывать врачей, потому как не в состоянии опохмелиться! Не надо дёргать людей по каждому чиху и грозить прокуратурой! Начните уважать чужой труд. Я не врач "Скорой", но я их прекрасно понимаю!

ОТВЕТИТЬ
Медведофоб
27 сен 2019 в 15:10

Рак не страшен, да, Гокслер? Датчиками все трубы обвешаешь и всё хорошо будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 16:09

Может и не в тему, но всегда всем говорю. Оформляйте все пособия. Не получите Вы, значит его получат за Вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 14:54

Бывает. Это жизнь. Такие "новости" публикуют по двум причинам. Либо при полном отсутствии новостей, либо при отсутствии профессионализма их добыть. 74 ру, намек ясен ?

ОТВЕТИТЬ
шёл мимо
27 сен 2019 в 20:43

не дошёл до МСЭК, а дошёл бы , то не дали бы инвалидность , факт ....
наша МСЭК запрограмирована футболить,
вогт я дошёл и у меня в листе отказа ( заключение МСЭК) написано на 30 % здоров , в инвалидности отказать !!! Вот так то !!! и это после операций на сердце АКШ И МКШ ( аортокорона́рное шунти́рование и мамаро-коронарного шунтирования) всего 8 шунтов !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 15:18

В убогой стране убогая медицина, больше добавить нечего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 16:25

Подонкам в белых халатах надо чтоб в больнице сделали кабинет от МФЦ. А то они не успевают совершить преступление. Банкоматы в больницах поставили ,а вот МФЦ для переоформления недвижимости нет.Надо срочно.Анализы в больницах решили не делать,оперировать сразу.Таблетку в рот неизвестную, наркотик в руку и реж.Работяг много у всех квартиры.Резанул и готово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 15:09

У нас плюс ко всему Этому еще и пенсионный возраст подняли,люди и до 50-ти то не доживают,на улице умирают.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 18:49

У сына обе почки не работают ходим через два года подтверждаем инвалидность как будто они заработают! Бред полный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 17:22

В терминальной стадии гонять по кабинетам людей - это садизм.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 сен 2019 в 16:15

Скоро таких случаев будет всё больше и больше,потому что дожить в наших условиях и экологии до пении просто станет невозможным!Гладко было на бумаге,да забыли про овраги!

кактак
27 сен 2019 в 23:04

все как всегда на уровне бреда.... люди без ног и рук из года в год подтверждают инвалидность... а про более сложное... слов нет. Государство жмет копейку своим...больным... А наотмашь отдает раздает "нуждающимся" государствам

комментаторр
27 сен 2019 в 14:48

теперь инвалидность дают после смерти по новым законам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 17:03

Мусульманские врачи и медсестры обязаны громко хохотать после наступления смерти каждого русского больного.Лучше на всю больницу и в микрофон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 15:54

Зато у некоторых дамочек из соцзащиты все пожилые и не очень родственники имею инвалидность.

ОТВЕТИТЬ
выафыва
27 сен 2019 в 15:04

Да , да ... А если сказал бы что не сможет сам приехать ?!
Можно подумать они приехали бы к нему . Будут сейчас сказки рассказывать ....
Я как то ходил в соц. защиту, талончик взял электронный , пришел ко времени , а мне сказали выкинуть и брать новый в терминале , так как все сотрудники болеют и некому принимать, только живая очередь , одно окно.
При том что их начальник , плюс еще трое сотрудниц сидели в кабинете начальницы и "что-то" делали ... Плюс в окне для юр. лиц (2 окна) не было ни одного человека за все 4 часа которые я там прождал и там сидели две скучающие мадам.

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
27 сен 2019 в 15:46

Кто там кричал, что рутений полезен для здоровья? Следующий на выход))))

ОТВЕТИТЬ
Шпрок
27 сен 2019 в 14:49

На терминальную стадию можно оформить инвалидность? А зачем? Не проще ли дожить свои дни в хосписе или хотя бы дома?

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 сен 2019 в 15:29

Картина жизни в нашей стране в миниатюре

Гость
27 сен 2019 в 16:32

А лучше всего в кабинет терапевта посадить натариуса. А в соседний кабинет вместо главрача гробовщика. Пришёл в поликлинику переоформил,подарил и в гроб. Но надо чтоб был один доверенный из пенсионного фонда для выдачи денег на погребение.А то просто на улицу выбросят для полицейских.Это же не терроризм.Зачем этим заниматься?

горожанин
28 сен 2019 в 08:41

У нас здоровый СДОХНЕТ десять раз пока пройдет все преграды чиновников для получения какой либо справки, а тут больной. Попробуйте оформить льготы в соцзащите - это же УЖАС !!!!! Это только медведев со своей шайкой может повышать пенсионный возраст, а тут 50 лет и вперед ногами выносят уже.

Оксана
28 сен 2019 в 14:41

Онкологическая служба у нас на отвратительном уровне, я в том году брата потеряла, они все не могли определить, а в онкологической поликлинике вообще даже первую помощь не оказали и в конце концов сказали ,что они не могут ни чем помочь, а где же наша полиативная помощь.....

Гость
27 сен 2019 в 14:46

А зачем об этом писать на новостном сайте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2019 в 12:39

В этом вся наша Россия...

ОТВЕТИТЬ
Нюрнберг
27 сен 2019 в 15:30

Они сами доверили нам власть. Теперь летят, летят их бестолковые головы (бункер, апрель 1949г.)

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
27 сен 2019 в 18:38

инвалидность я так понимаю он не получил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2019 в 17:12

Запретить пробовать длинные отвёртки русским мужчинам , а то переведут тромбоустановщиков в хирургии.

Гость
27 сен 2019 в 17:13

Перережут тромбоустановщиков.

Гость
28 сен 2019 в 11:05

Люди смертны, порою внезапно. У меня бабушка умерла в поликлинике, в которой проработала 50 лет. Зашла в кабинет, села и все.

Гость
28 сен 2019 в 11:34

Не буду спорить, но.... Знаю соседа по дому, более 30 лет и недавно узнал. У него 3 группа с 18 лет. но... он ростом по 185, вес по стольник, с ним водку пили без ограничений, жена есть, двое детей есть, на бульдозере всю жизнь отработал, ( да вот в армии не служил ). И потом узнал ещё. мама у него ( ныне покойная ) врач. Это я к чему. Таких по России пруд пруди. Вот сейчас и такие трудности у реально больных.

161
28 сен 2019 в 18:42

Новость и как бы не новость совсем. В Тюмени раньше была такая же практика- больной, которого направили на МСЭ, сам отвозил документы туда. В прошлом году в очереди на сдачу документов тоже умер больной. После этого случая сделали по другому- доки туда отвозит поликлиника, к которой приписан больной. МСЭ ставит его в очередь и извещает его или родственников по телефону, когда состоится освидетельствование. Подскажите там своим...

Житель
28 сен 2019 в 23:07

У меня был инсульт, после инфаркта было шунтирование и еще альвеолит. Ну естественно никакой инвалидности (была 3 на один год). Сняли, значит уже здоров, как бык! Вот только из пенсии на кучу дорогущих таблеток много деньги уходят, кушать хоца! Так и загнешься не дойдя до экспертизы!

Лариса.
29 сен 2019 в 09:13

У моей мамы инвалидность по сердцу ..ни на какие переосвидетельствования она не ходит .А недавно ей из реабелитационного центра новый телевизор привезли .жк .второй уже по счету ..первый еще работает .И сотовый ей там тоже давали ..скамеечки для ног .и для сидения разные привозили ..стол для кровати предлагали .она отказалась ...Все бесплатно

Чорный юморист
27 сен 2019 в 14:31

Второй за день? Такого даже при Дубровиче не было.

ОТВЕТИТЬ