20 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

Гость
28 сен 2019 в 17:08

Фашисты?

ОТВЕТИТЬ
Кость в горле
28 сен 2019 в 17:10

Пора садить этих из соцслужбы на реальный срок за незаконное удержание и изъятие детей, а так же изымать их детей за ненадлжащее воспитание, так как они будут сидеть на зоне! Женщине терпения и победы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2019 в 17:10

Многодетной матери помощь нужна и поддержка, лучше бы помогли детей одеть, это в огромную сумму обходится, чем проблемы лишние создавать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2019 в 17:11

Нахождение в тяжёлой жизненной ситуации, сейчас у большинства, денег ни на что не хватает потому что нет работы и это не повод забирать детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2019 в 17:12

Зачем размножатся как кошки, плодить нищету, ведь потом дети спасибо не скажут, когда вырастут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2019 в 17:21

Зачем плодиться,если есть деньги только на еду?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2019 в 17:29

Это психологическая травма. Теперь дети будут боятся любого в форме и это с детсва сформирует негативное влияние к госорганам. Такое дети не прощают. Вырастут отыграются на этом государстве сполна.

ОТВЕТИТЬ
Алла
28 сен 2019 в 17:33

А отчим тоже на детское пособие живет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2019 в 17:49

Те, кто пишет про нищету - идиоты. Проблема в нашем сегодняшнем государстве, которое совсем перестало заботиться о своих гражданах! У людей нет работы, вот логика, нужны не "нищенские" пособия государства, а работа, - достойная работа для граждан нашего большого государства, страны под названием "Россия"!!!

ОТВЕТИТЬ
Жалко- не жалко
28 сен 2019 в 17:52

Муж, когда мужчина в браке, иначе это называется сожитель, а не гражданский муж. Со стороны матери, при полном к ней уважении, просматривается женская хитреца, совместно с сожителем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2019 в 17:53

Государство не обязано заботиться о трудоспособных гражданах. Право трудоспособного гражданина найти работу и платить налоги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2019 в 17:58

Ну Слаааава Богу... Наконец-то НЕ У НАСТОЯЩИХ МАТЕРЕЙ, А У БЕСПУТНЫХ РОЖАЛОК стали отбирать детей, как в нормальных цивилизованных странах.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
28 сен 2019 в 18:02

Вместо того, чтобы помочь женщине, её продолжают заклевывать дальше. В нашей стране в принципе, родив ребенка, становишься малоимущей, кроме еды ни на что не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2019 в 18:09

А если б не маткапитал где она жила с детьми? Если б не детские деньги что бы ела она и сожитель? И все государство им что-то должно

ОТВЕТИТЬ
здравый смысл
28 сен 2019 в 18:12

когда бастрыкин заинтересуется дубровским и алтушкиным с гоком?

Гость
28 сен 2019 в 18:12

Хватит уже их жалеть, я на третьего не рискнула при наличии жилья, здоровья и всего остального. А тут вот именно к детям, как к котятам, вырастут как-н будь

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2019 в 18:38

Бастрыкину, похоже, совсем уже нечем заняться. Все воры уже пойманы и наказаны.

Гость
28 сен 2019 в 18:58

Бюрократия превыше детских слез,
И пустое место вы без штампа.
Детский крик не примем мы всерьез,
Для опеки штампик - слово "папа".

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2019 в 19:07

Семью Бровченко в ютюбе посмотрите,5 детей!Не ноют,не просят жилье,не просят ремонт бани!Все сами!Вот такие многодетные заслуживают уважения,а не эта Нина с сожителем!

Гость
28 сен 2019 в 19:13

А вот если бы с детьми что нибудь случилось все бы стали говорить. ' где была опека.' Опека поступила в рамках закона. На каком основании дети жили с чужим дядей?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2019 в 19:35

В Финляндии у нее уже давно бы детей отобрала соцзащита.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2019 в 19:39

Если б за три года нашли со своим мужчиной время дойти до загса и зарегистрироваться - и не было б этой истории. По закону дети находятся с чужим дядькой

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2019 в 19:56

Я бы тоже нарожала семерых, если б мне было все равно на первых двух. Да бог с ними с деньгами, где время на них найти? Сознательно принять решение не работать, а только требовать? Понятно, дети любую маму любят, но это эгоистично.

ОТВЕТИТЬ
Коментаторр
28 сен 2019 в 20:13

Это похищение 100%, ждём реакции прокуратуры ау!!!

Ирина
28 сен 2019 в 20:36

У нас с мужем и квартира своя, и машина у каждого, работаем оба, общий доход 100 000 руб (из них официально 35000). И я не могу на первого решиться, потому что в декрете придётся себя ограничивать или идти работать поручив ребёнка бабушкам. А тут - не имея ничего, наплодила 5 детей.
Моё мнение такое - организм человека должен быть устроен так, что если пара осознанно захотела ребёнка, оба выпили по таблетке и беременность состоялась. А все остальные движения под одеялом были бы ради удовольствия.
И чтобы таблетки эти стоили 3 прожиточных минимума за 2шт.
Тогда и не было бы малообеспеченных попрошаек, которые совокупляться умеют, а до аптеки дойти финансы не позволяют. У меня все. Кидайте тапками)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2019 в 21:04

Вопрос сожителю. Серёга, а баню сделать трудно ? Селфи делать с детьми время есть, а отремонтировать баню нет. Бездельники оба , да дети похоже такими вырастут. Мне 60 - с 9 летним внуком выкопали 100 вёдер картошки - бабушку принципиально не допустили на огород.. А вам кто то ВСЕГДА должен. Нет слов, дальше только ........

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2019 в 21:35

На самом деле многодетной матери предлагают адекватный вариант: написать заявление о помещении детей в СРЦ, потому что в этом случае действительно она сможет их забрать в любой момент. Если эту процедуру оформить через акт изъятия, т.к. несовершеннолетние остались без попечения законного представителя, вернуть детей можно будет по разрешению опеки. А это и проверка жилищных условий, и еще ряд формальностей, которые займут время. Ей предлагают как лучше, а она трубит на всю область, что у нее детей похитили. Что поделать, если юридически сожитель им никто. В экстренной ситуации он даже согласие на медицинское вмешательство не сможет подписать. Тем более, семья состоит на учете, это значит, что соцслужбы ее навещают регулярно, и все эти вещи должны быть известны участникам истории.

ГостьЯ
28 сен 2019 в 22:04

Тетя, счастье твое в детях! денег у государства не проси, живи духовными радостями! государство тебя плодить не просило

ВопросВопросов
28 сен 2019 в 22:42

А мне одному интересен вопрос организации транспортировки детей? 5 детей в одну машину + водитель и скорее всего сотрудник опеки. То есть 6-7 человек. Каждый должен быть пристегнут ремнём безопасности. А некоторые, в зависимости от возраста, находиться в детских удерживающих устройствах (кресла/бустеры). Почему представители государственных органов не обеспечили безопасность детей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2019 в 23:04

Нина,Нина...Не стыдно тебе?Все знают какая ты..Теперь точно прославишься на всю страну!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2019 в 23:27

Я, работая, отчисляю налоги, содержу своих детей одна и государство мне не помогает, почему ей оно должно помогать, ведь, рожая каждого следующего ребёнка, нужно было осознавать, что он тоже захочет кушать

Гость
28 сен 2019 в 23:31

Стоит только плохо подумать про детей силовиков, и будет заслуженная уголовка. А с детьми обычных людей иначе? Их можно вот так забирать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2019 в 23:47

Помню одну семейку, где мужчин отродясь не было, все дети нагулянные, жили за счет детских пособий. Одно закончилось, рожали следующего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2019 в 00:10

Странно, дама живя в старом доме работать не идет, а новый дадут сразу устроится, как это связано. Нет работы -хозяйство заведи, огород, продавай излишки, откармливай скот на мясо, птицу. Я сама в селе живу, и у нас такие есть, рожают одного за одним за пособие, работать то не хочется. Кто хочет, тот живет и развивается в деревне, без проблем, трудиться только надо, причем для своего же блага, на своем хозяйстве, не для дяди чужого, но нет, проще рожать и требовать подачки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2019 в 00:15

Как не по человечески всё это. Сейчас, так называемая опека, пытается выглядеть как заботливые дяди и тёти. Не верю. Это только от того, что их мерзкие дела стали достоянием гласности. А на самом деле это обыкновенный произвол и зло. А зло должно быть наказано.

Ость
29 сен 2019 в 06:39

Эти набрали много власти. Государство поддерживает их из благих побуждений, а всякие власть имущие применяют органы опеки для получения своей выгоды. ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!

Фрея
29 сен 2019 в 09:35

Я радуюсь, что моя дочь уже выросла. Я растила ее одна и нидайбоже ко мне явилась бы тетка в форме и с воплем"ага, у ребенка нет апельсинов!" утащила бы ее туда, где апельсины есть, а матери нет. Не знаю, чтобы я тогда делала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2019 в 09:37

Интересно, у опеки не возникает интерес к попрошайкам с грудными детьми, циганам и прочим беспризорникам и алкашам на наших улицах? Откуда такое рвение отрывать детей у любящих их родителей?!

Гость
29 сен 2019 в 09:41

Пусть больница ещё ей счёт выставит.

Alexandr
29 сен 2019 в 09:53

Тётка вроде нормальная, да и рядом мужик здоровый есть, как бы тяжело не было нельзя отнимать детей у матери, это уродство современности, НУ ПОМОГИТЕ ЕЙ, зачем отбирать детей ломать их психику в детдомах. Чтото в последнее время обнаглевают дорожники заваривают проезд сплошняком на 15 километров в объезд, из мужика который берет сирот на воспитание детей в деревню делают уголовника-мошенника, у многодетной матери отбирают детей пока она в больнице... совсем все попутали и страх потеряли, где уважение и здравое решение проблем прислушивайтесь помогайте, вы что творите беспредел.

Гость
29 сен 2019 в 10:04

А ведь всех этих яжматерей кормим мы, порядочные налогоплательщики.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 сен 2019 в 10:34

очередная безответственная рожалка, которая привыкла лениться и требовать, ничего не делая. И способ удобненький: яжемать, яжемногодетная. Бани нет, дома нет - А КТО ВИНОВАТ В ЭТОМ??? Кто-то пришел и разрушил? Нет! Сама все сделала. А то, что детей типа любит - конечно "любит" - они ведь единственный источник денег. Любить детей - это работать на их лучшую жизнь, давать им шанс выбрать свой собственный путь, а не обрекать на вынужденное существование "абыкакпроживем". Если рассмотреть семейку подробно, может там куча поводов забрать детей насовсем. А что до детей- дети любят любую мать, пьющую, бьющую, непутевую, глупую... просто по самому факту ее наличия. такова природа. Но потворствовать этому чувству в подобных ситуациях - значит разрушить несколько невинных жизней.

Гость
29 сен 2019 в 10:37

Она их сама нарожала, спрашивается зачем? Кому она их рожала? Почему отчим не обеспечивает? При чем здесь соц защита, они оказали ей помощь. Видела её дом четыре года назад, все было хорошо, она целенаправленно разрушает его, чтобы получить от государства жилье. Давайте все рожать и требовать у государства, а работать дядя будет и нас обрабатывать.

ОТВЕТИТЬ
Мать одного ребенка
29 сен 2019 в 11:20

Почему бедные так любят рожать?!
Не думаю, что от большой любви к детям, а от низкой социальной ответственности. Рожают по принципу: бог дал ребенка, даст и на ребенка. Плодятся, а потом требуют жилье, пособие. Не работают, выпивают, а дети сами по себе. У детей нет нормальной еды, одежды, в доме грязь. На 99% это так.
Службы может и правильно поступили, если с детьми случится что-то, столько случаев последнее время, убивают, голодом морят, пожары. Не сразу же семья неблагополучной стала, всю жизнь в нищете жили, дети ничего хорошего и не видели.

Гость
29 сен 2019 в 11:28

Котят и собачек тоже нельзя выкидывать, это такое же предательство!

На злобу дня
29 сен 2019 в 11:54

Собаку бы из приюта точно не отдали в такие условия, а тут дети живут. Хороша мамаша! Чем думала, когда детей плодила. Просто так детей из семей не забирают, даже если кто-то сильно просить будешь. Прикинется сейчас бедной несчастной. А если с детьми что-то случится, то первая соц.службы будет обвинят. А сейчас дети накормлены и под присмотром.

Алексей
29 сен 2019 в 12:11

...слабым помогать надо а не "кусать" их до конца, опомнитесь, Вы же люди не шакалы...

ОТВЕТИТЬ
врач
29 сен 2019 в 14:25

правильно, что опека забрала детей, если бы с ними что-то случилось, пока мама находится в больнице, то в первую очередь обвинили бы опеку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2019 в 15:09

Тут все неоднозначно. Детям конечно будет лучше с мамой, разлучать нельзя. Мама не психбольная, не алкашка, с руками и ногами. Но маме все таки стоит ещё что то делать, и её мужчине тоже. А не только требовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2019 в 15:09

Перегиб со стороны опеки явный! Так мы скоро детей к бабушке на каникулы отправлять будем и нотариальную доверенность оформлять?!

ОТВЕТИТЬ