RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
304 комментария к публикации

«Оставили на ночь. Принудительно»: что рассказали коллеги челябинца, покончившего с собой на заводе

Гость
2 октября 2019, 14:39
"Люди были в шоковом состоянии, никого не отпускали, заставляли работать дальше. У сотрудников были фото трагедии и видео. Но у всех отбирали телефоны и зачищали информацию." Я не понимаю что значит забирали мобильные??? Это отнимали силой ??? Где заявления??? Или ждем когда завтра деньги силой забирать будут, документы, другие вещи. Ощущения глубоко феодализма, с одной стороны, и абслютного безволия, с другой. Сегодня оставили на 12 часов передлывать, завтра будут сечь, за то что плохо переделал, а послезватра .... вымазывать дегтем... или вешать таблички на шею?? Раз люди на это соглашаются то почему бы и нет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 октября 2019, 15:00
А разве они не сдают телефоны перед сменой? Возможно я ошибаюсь, но где-то слышал что на "высоте 666" запрещают телефоны с собой.
Гость
2 октября 2019, 18:21
вы что такой наивный, никогда не имели дело с охраной и службой безопасности на подобных предприятиях? Да, там все силой, а если будете рыпаться, то будут прессовать всеми доступными способами и вас, и ваших родных, в т.ч. не только на рабочем месте, разумеется.
Гость
2 октября 2019, 18:46
Гость
2 октября 2019, 15:00
А разве они не сдают телефоны перед сменой? Возможно я ошибаюсь, но где-то слышал что на "высоте 666" запрещают телефоны с собой.
А если родственник умрет, как об этом узнать если телефон сдаешь?
Гость
2 октября 2019, 14:30
Не воносят сор из избы! Не хотят, чтоб за кордоном увидели путинского раба, расчлененного на его же предприятии
Гость
2 октября 2019, 14:33
Причем тут Путин то? У нас законы вообще то защищают работников, не Путина вина что конкретный работник не захотел ходить по судам, а вместо этого самовыпилился.
Гость
2 октября 2019, 14:40
Гость
2 октября 2019, 14:33
Причем тут Путин то? У нас законы вообще то защищают работников, не Путина вина что конкретный работник не захотел ходить по судам, а вместо этого самовыпилился.
Путин верховная власть, а значит в ответе за то, что творится в росдепии.
Гость
2 октября 2019, 14:45
Гость
2 октября 2019, 14:33
Причем тут Путин то? У нас законы вообще то защищают работников, не Путина вина что конкретный работник не захотел ходить по судам, а вместо этого самовыпилился.
ввп при всем, к чему скатилась страна за последние 20 лет!!!
Гость
2 октября 2019, 15:14
Трудящиеся, увольняйтесь массово! Сейчас медики, потом учителя, потом рабочие. Только так заставим рабовладельцев считаться с собой.
Гость
2 октября 2019, 15:41
Наберут гастарбайтеров.
Гость
2 октября 2019, 17:02
Это хорошо! А впадем все мы в спячку на всю зиму? Ведь не медведи, чай.
2 октября 2019, 17:09
Гость
2 октября 2019, 15:41
Наберут гастарбайтеров.
Это точно! Весь мир так и делает.
Гость
2 октября 2019, 14:29
— Все сотрудники предприятия работают в соответствии с действующим трудовым законодательством Российской Федерации в рамках трудовых отношений. Ну, а иначе и быть не могло!
Гость
2 октября 2019, 14:40
От такой фразы прям совком пыхнуло. Конечно, не может советское (российское) предприятие работать не в соответствии законодательству. И не может советский (российский) рабочий быть недовольным текущим порядком. Все хорошо, все в соответствии.
Гость
2 октября 2019, 15:13
У них там всегда так, а на самом деле сплошь и рядом нарушения, людей за людей не считают. Для начальства ты раб. Отработал там 12 лет, насмотрелся на всю жизнь. Как белая металлургия началась так они там вообще долбанулись на голову.
Гость
2 октября 2019, 17:38
Которые не соблюдает ни один чиновник, ни один работодатель.
Гость
2 октября 2019, 15:06
Граждане! Объединяйтесь в профсоюзы, отстаивайте свои права!
Гость
2 октября 2019, 15:11
О каких профсоюзах идет речь? Все развалили. Возьмите "Мечел". Ситуация не лучше. Председатель профкома теперь братается только с директором по персоналу. На рабочих плюют.Что случись - профком еще впереди будет в обвинениях работника.
Гость
2 октября 2019, 15:12
с правсоюзов началась революция
Гость
2 октября 2019, 15:47
Гость
2 октября 2019, 15:12
с правсоюзов началась революция
Всё правильно:пролетариат-двигатель прогресса.Девиз профсоюзов:"Пролетарии всех стран,об"единяйтесь!" Вот рабочим и надо об"единяться,- в профсоюзы.Революция,-ввиду современного оружия,- вряд ли будет возмозможна(да и зачем последствия в виде гражданской войны?),но бороться ЗА СВОИ ПРАВА нужно,их никто их хозяев не даст добровольно.Об"единяться и не суицидами,а разными кодексами,ЗАКОННО. А для этого "Учиться, учиться и учиться," - как завещал великий Ленин.
Гость
2 октября 2019, 14:31
" оставили дополнительно на ночную в этот же день. Исправить то, что у него не получилось" - я непонял как оставили? Это типа лишение свободы передвижения ? привязали к станку ? Не давали выити??? или как ???
Гость
2 октября 2019, 14:34
Да как-как! Пообещали какой-нибудь штраф или суд с иском за ущерб на пару лямов - и получи... А пацан молодой... нервы слабые.
Гость
2 октября 2019, 14:47
Гость
2 октября 2019, 14:34
Да как-как! Пообещали какой-нибудь штраф или суд с иском за ущерб на пару лямов - и получи... А пацан молодой... нервы слабые.
да понятно, что пообещали, угрозами, но нафиг тогда оставаться,собирайся и выходи, не последний завод, трудовая в переходе чистый бланк. тем более 23 года всего. Кто сейчас об матери заботиться будет.
Гость
2 октября 2019, 17:52
Гость
2 октября 2019, 14:47
да понятно, что пообещали, угрозами, но нафиг тогда оставаться,собирайся и выходи, не последний завод, трудовая в переходе чистый бланк. тем более 23 года всего. Кто сейчас об матери заботиться будет.
На всех заводах Челябинска так. Почитайте чернын списки работодателей исчерпывающая информация. Интересно во всех регионах такое беззаконье? Или только Челябинске работодатели самые офигевшие? Мне один раз выписали предупреждение по статье ни за что! Я просто уволился.
Гость
2 октября 2019, 16:35
Эй, прокурор Челябинской области! Лопин или как там! Вот тут масса очевидцев утверждает, что после самоубийства рабочего администрация завода путем угроз забрала личные телефоны у сотрудников. Кажется, на юридическом языке такое называется грабёж, злоупотребление служебным положением или как там еще такое квалифицировать, вам виднее. Не желаете уголовное дело завести?
Гость
2 октября 2019, 16:57
Всё в рамках закона.
Гость
2 октября 2019, 17:34
Гость
2 октября 2019, 16:57
Всё в рамках закона.
ТК РФ Статья 99. Сверхурочная работа.
Гость
2 октября 2019, 18:51
Гость
2 октября 2019, 17:34
ТК РФ Статья 99. Сверхурочная работа.
Отобрать у свидетелей с угрозами телефоны это сверхурочная работа?
Гость
2 октября 2019, 14:42
Рано этого гада Комарова выпустили... Надо и остальных посадить! Довели такой завод и людей до ручки! Уж не говорю, как почти всех специалистов выжили, как люди оттуда разбегаются!
Гость
2 октября 2019, 15:33
А я помню времена,когда на ЧТПЗ было ВСЁ для рабочих:базы отдыха у цехов (почти даром,за7-9 руб. 12 дней),бесплатный профилакторий раз в год для "вредных" профессий, бесплатные талоны на молоко,бесплатный бассейн,бесплатрые д/сады,ЖКХ ЧТПЗ "за копейки,"ёлки бесплатные с подарками для детей и цветы женщинам на вечерах 8 марта (нарциссы привозили самолетом из Сочи).А какая была медчасть!Поликлиника,больница с отличными,высокопрофессиональными врачами.Начальниками становились люди, начинавшие с рабочих на этом же заводе,их ценили все,а они всех уважали тоже.Планы были не "с потолка," а из ГОСПЛАНА, такими,что с ними справлялись и перевыполняли,а доходы позволяли трудящимся (моим родителям,а потом мне и моему брату) жить БЕЗБЕДНО.Не шикарно,нет.Но быть здоровыми и счастливыми.ТАК БЫЛО!
Гость
2 октября 2019, 15:58
Гость
2 октября 2019, 15:33
А я помню времена,когда на ЧТПЗ было ВСЁ для рабочих:базы отдыха у цехов (почти даром,за7-9 руб. 12 дней),бесплатный профилакторий раз в год для "вредных" профессий, бесплатные талоны на молоко,бесплатный бассейн,бесплатрые д/сады,ЖКХ ЧТПЗ "за копейки,"ёлки бесплатные с подарками для детей и цветы женщинам на вечерах 8 марта (нарциссы привозили самолетом из Сочи).А какая была медчасть!Поликлиника,больница с отличными,высокопрофессиональными врачами.Начальниками становились люди, начинавшие с рабочих на этом же заводе,их ценили все,а они всех уважали тоже.Планы были не "с потолка," а из ГОСПЛАНА, такими,что с ними справлялись и перевыполняли,а доходы позволяли трудящимся (моим родителям,а потом мне и моему брату) жить БЕЗБЕДНО.Не шикарно,нет.Но быть здоровыми и счастливыми.ТАК БЫЛО!
Ничего никогда не было бесплатно. Всё, что вы перечислили, оплачивалось из средств, которые просто недоплачивали рабочим в качестве зарплаты. На этом строилась вся ваша хвалёная совковая социалка. Платить в разы меньше прибавочной стоимости, но отстёгивать крохи на социальные подачки, чтобы вы слюни роняли от восхищения. Тот же принцип - "бесплатные" квартиры. Правда, их можно было ждать лет 20, но зато "бесплатно". Госплан, который вы аж большими буквами изобразили - уродливое порождение совковой системы, приводящей к тотальному дефициту с одной стороны и катастрофическому затавариванию никому не нужным хламом, который приходилось впаривать " в нагрузку". Помните такой совковый аттракцион, когда для приобретения баночки зелёного горошка (очередь часа на три и только 2 баночки в одни руки) необходимо было купить два кг перловки? Или тоже уже подзабыли? Безбедное житьё - отпуск в фанерном домике на базе отдыха с толчком за околицей, по сравнению с которой нынешняя копеечная Турция - просто отдых, достойный арабских шейхов. А счастливыми вы были в силу возраста и по сравнению с нынешним вашим положением, вероятно "не вписались" в рынок. Ни на секунду не хотел бы оказаться снова в вашем убогом совковом раю!
Гость
2 октября 2019, 16:03
Гость
2 октября 2019, 15:58
Ничего никогда не было бесплатно. Всё, что вы перечислили, оплачивалось из средств, которые просто недоплачивали рабочим в качестве зарплаты. На этом строилась вся ваша хвалёная совковая социалка. Платить в разы меньше прибавочной стоимости, но отстёгивать крохи на социальные подачки, чтобы вы слюни роняли от восхищения. Тот же принцип - "бесплатные" квартиры. Правда, их можно было ждать лет 20, но зато "бесплатно". Госплан, который вы аж большими буквами изобразили - уродливое порождение совковой системы, приводящей к тотальному дефициту с одной стороны и катастрофическому затавариванию никому не нужным хламом, который приходилось впаривать " в нагрузку". Помните такой совковый аттракцион, когда для приобретения баночки зелёного горошка (очередь часа на три и только 2 баночки в одни руки) необходимо было купить два кг перловки? Или тоже уже подзабыли? Безбедное житьё - отпуск в фанерном домике на базе отдыха с толчком за околицей, по сравнению с которой нынешняя копеечная Турция - просто отдых, достойный арабских шейхов. А счастливыми вы были в силу возраста и по сравнению с нынешним вашим положением, вероятно "не вписались" в рынок. Ни на секунду не хотел бы оказаться снова в вашем убогом совковом раю!
Думаете сейчас простым рабочим за все это доплачивают?
Гость
2 октября 2019, 14:51
Я не понял- это зона или инновационное предприятие? Так только с преступниками обращаются.
Гость
2 октября 2019, 15:07
Я почти уверен, что там эффективные менеджеры, понапридумывали такое количество корпоративного идиотизма, что со временем у любого кукушка поедет. Интересно их там деффачка менеджер по кадрам не заставляет перед сменой играть в идиотские корпоративные игры-треннинги?
Гость
2 октября 2019, 16:07
Гость
2 октября 2019, 15:07
Я почти уверен, что там эффективные менеджеры, понапридумывали такое количество корпоративного идиотизма, что со временем у любого кукушка поедет. Интересно их там деффачка менеджер по кадрам не заставляет перед сменой играть в идиотские корпоративные игры-треннинги?
И кто заставляет там работать? Собрался и ушел, в чем проблема?
Гость
2 октября 2019, 17:08
Гость
2 октября 2019, 16:07
И кто заставляет там работать? Собрался и ушел, в чем проблема?
биология заставляет: кушать-то хочется
Гость
2 октября 2019, 14:30
Жаль парня, но не стоило из-за работы, мог просто уволиться, рабства у нас нет.
Гость
2 октября 2019, 14:31
Вы в этом уверены?
Гость
2 октября 2019, 14:41
Гость
2 октября 2019, 14:31
Вы в этом уверены?
Чего его жалеть - не двухлеток.
2 октября 2019, 15:25
Вы уже забыли, что нужно пахать, как раб на галерах? Чем плох пример?
Гость
2 октября 2019, 17:14
Люди купите себе трудовой кодекс и изучите, что бы знать свои права, уважайте себя и не давай в обиду всяким подонкам, это всего лишь работа.
Гость
2 октября 2019, 17:17
куда с этим трудовым кодексом идти?
Гость
2 октября 2019, 17:23
Гость
2 октября 2019, 17:17
куда с этим трудовым кодексом идти?
К своему руководителю, если он его нарушает, а так же у вас есть трудовой договор где всё прописано о обязанностях и продолжительности смены.
Гость
2 октября 2019, 17:32
Единственный дельный совет ! Спасибо Вам !!!
Гость
2 октября 2019, 14:43
///переделывать то, что он якобы не успел во время дневной смены/// Как можно переделывать то, что не сделано?
Гость
2 октября 2019, 15:47
В России можно все, особенно то, что противоречит логике и здравому смыслу.
Гость
2 октября 2019, 16:34
Мне было 26, когда я пришла работать в школу. Дали почти 2 ставки, учителей не хватало, каждый день по 6 уроков, потом подготовка к следующим урокам (опыта-то не было), тетради, отчёты. Дома семья, маленький ребёнок. Заставляли принудительно ещё оставаться на совещания, педсоветы, родительские собрания. Летом во время отпуска (он же большой, да!) заставляли выходить (бесплатно) готовить кабинет к следующему году, делать ремонт и сажать цветочки на дворе. Бесплатно, чисто из любви к искусству и великой миссии быть Учителем. Это были 90-е. В нулевые заставляли делать то же самое плюс собирать деньги на ремонт и ходить на выборы. Плюнула, ушла на завод. Стало легче.
Гость
2 октября 2019, 17:11
И моя жена была учителем русс.языка с литературой ! После школьных реформ ей пришлось пойти во вспомогат.школу. От работы с этими дураками заболела раком. Медики не спасли... Вы во-время поменяли место работы !!
Гость
2 октября 2019, 17:25
Гость
2 октября 2019, 17:11
И моя жена была учителем русс.языка с литературой ! После школьных реформ ей пришлось пойти во вспомогат.школу. От работы с этими дураками заболела раком. Медики не спасли... Вы во-время поменяли место работы !!
Я Вам сочувствую...
Гость
2 октября 2019, 17:51
Гость
2 октября 2019, 17:25
Я Вам сочувствую...
Теперь директор школы " и Бог и царь и воинский начальник...".Мы уже всей семьей говорили жене уходить из школы. Хотела доработать до пенс.возраста...
Гость
2 октября 2019, 15:38
"Эффективные манагеры" в большей степени молодняк борзеют возомнили себя феодалами на производстве((((
Гость
2 октября 2019, 14:35
Пенсию украли, будущее отобрали, на работе замучили - вот и итог.
Гость
2 октября 2019, 14:37
Именно так
2 октября 2019, 16:49
Рабы отдали телефоны, чтобы хозяева удалили с них все что хотят... И даже не догадались закачать на внешний сервер и разлогинется с него?.. Так как самоубился?
Гость
2 октября 2019, 17:17
Действительно рабы, я бы не отдал телефон, это моя собственность.
Гость
2 октября 2019, 18:14
Никто ничего не забирал и не отдавал. Служба безопасности (сторожа) чтпз в своем репертуаре попытались провести зачистку но как всегда ничего у них не вышло. Если вы понимаете об чём я ))
Гость
2 октября 2019, 14:52
начальство привлечь к уголовной ответственности, бригадира, посадить,
Гость
2 октября 2019, 23:04
Тебя посадить нужно за такие слова
Гость
2 октября 2019, 15:18
Самое реальное доведение до самоубийства. Смену оттрубить за станком 12 часов и еще ночь. Ничего не делая и то вырубишься, а тут станок контролировать. Да еще когда тебе на мозги какой-то черт матом орет, то что это, если не доведение?
Гость
2 октября 2019, 20:04
согласна, так и есть
Гость
3 октября 2019, 01:59
Однозначно, но признают ли?
Гость
4 октября 2019, 15:48
А вот и ответ, это не доведение до самоубийства, а убийство!
Гость
2 октября 2019, 14:30
Как всегда всё будет шито,крыто!!! От этой власти что то есть хоть положительное??? Соболезнование маме убитого системой.
Гость
2 октября 2019, 14:32
А причем тут система? Если вина конкретного руководителя, конкретного предприятия? Парень мог просто послать их подальше, но вместо этого сделал то что не стоит делать.
Гость
2 октября 2019, 15:47
в Челябинске разве есть заводы где соблюдается трудовой кодекс? Напишите список в комментах...
Гость
2 октября 2019, 17:39
Требуйте соблюдения, покажите руководителю статью которую он нарушает. Действенный метод.
Гость
2 октября 2019, 20:03
если знать свои права, то гораздо легче дать опор при нарушении ТК, на самом деле многие работодатели боятся, что к ним придет трудовая инспекция или прокуратура
Гость
2 октября 2019, 20:24
Гость
2 октября 2019, 20:03
если знать свои права, то гораздо легче дать опор при нарушении ТК, на самом деле многие работодатели боятся, что к ним придет трудовая инспекция или прокуратура
многие... это кто? Затюканные ип-шники? Может быть.
Гость
2 октября 2019, 14:29
Труп во всём и виноват. Типично российская традиция.
Гость
2 октября 2019, 14:34
да не) принцип другой. есть труп - кто-то виноват обязательно)
Гость
2 октября 2019, 14:44
Гость
2 октября 2019, 14:34
да не) принцип другой. есть труп - кто-то виноват обязательно)
Вот как раз по идеологии ЧТПЗ будет виноват труп с формулировкой "не соблюдал требования охраны труда"! А еще скажут, что самовольно прокрался на завод, чтобы в ночь поработать!
Гость
2 октября 2019, 17:00
Боится завод, ой ей, кара прям настигнет, ага. Прям как косилов боится также. Ну что, народ, все хорошо ведь, да? Слава солнцеликому!!!
Гость
3 октября 2019, 08:44
Солнцеликому слава!
Гость
2 октября 2019, 14:29
Это феодализм. И идиотизм. И садизм. Человек 12 часов отработал, он что, после этого способен еще что-то переделывать? Не умеет, так учите. Или увольняйте. А издеваться-то зачем.
Гость
2 октября 2019, 16:09
Мог бы и сам уволиться.
Гость
2 октября 2019, 16:19
Гость
2 октября 2019, 16:09
Мог бы и сам уволиться.
«Живи свободно или умри» — девиз штата Нью-Гэмпшир. «Увольняйся или умри» - девиз г.Челябинск
Гость
2 октября 2019, 16:57
у меня были смены и по 27 часов. за это время - ни сна,ни отдыха, ни приёма пищи. пришёл домой, поспал и снова утром на работу. графика не было, ничего планировать невозможно,потому что в любой момент вызывали по звонку на работу. плюс колоссальное психологическое давление. выходной в лучшем случае -один в 10 дней. летом - один в месяц. и скажу, такой образ жизни действительно ввергает в депрессию.
Гость
2 октября 2019, 16:15
Оборзело кулачьё.
Гость
2 октября 2019, 17:39
Наша беда в том.что капитализм в России живет "сегодняшним днем". И с целью урывать прибыль сразу и много. Деньги выводятся в кап.страны . Потом туда бегут и сами буржуи.Вспомните Юревича. До сих пор "лечится" в Англии.Видимо.такая ситуация в стране устраивает и ВВ.Путина.Вместо высоких показателей в росс.экономике.мы опять стращаем мир своей "длинной винтовкой".
Гость
2 октября 2019, 15:21
На заводе где работаю такая же ситуация , народ умирает прямо на рабочем месте, мастера ходят и рычат, сами не знают как с айфона вызвать скорую.
Гость
2 октября 2019, 16:08
Ну, если вы знаете как пользоваться айфоном, то вы очень неплохо живёте!
Гость
2 октября 2019, 16:45
Гость
2 октября 2019, 16:08
Ну, если вы знаете как пользоваться айфоном, то вы очень неплохо живёте!
цинковый завод
Гость
2 октября 2019, 14:43
дак как покончил-то с собой?
Гость
2 октября 2019, 15:02
Всадил нож себе в горло
Гость
2 октября 2019, 15:31
Гость
2 октября 2019, 15:02
Всадил нож себе в горло
это невозможно. похоже его подрезали
Гость
2 октября 2019, 23:24
Гость
2 октября 2019, 15:02
Всадил нож себе в горло
причем три раза проткнул себе шею
Гость
2 октября 2019, 15:42
Под суд начальника цеха.с предприятия 10 млн.родителям.пусть знают толстосумы как истреблять российских парней.
Гость
2 октября 2019, 17:41
а что так мало, генеральный столько в месяц получает.
Гость
2 октября 2019, 18:22
Матери сына никто не вернет. Считаю в таких ситуациях надо все брать в руки жен и родителей, поднимать общественность, что такое на рабочих местах происходит. Такое там устроить чтобы вертепом все крутились. Прибил бы работодателя собственными руками.
Гость
2 октября 2019, 15:50
Не надо из-за работы- оно этого не стоит. ЖИЗНЬ ОДНА. Как надо было довести молодого человека до суицида КАК??? Как жить родителям и близким после такой трагедии. Соболезную.
2 октября 2019, 17:25
Была в похожей ситуации, уволиться просто страшно, кажется, что не найдёшь другую работу быстро. Сменила много организаций: везде переработки, наплевательское отношение и прочее. Когда хроническая усталость, большая нагрузка, голова очень плохо соображает. Нашла выход - ушла в декрет. Когда отдохнула, дошло - как могла я так долго терпеть всё это?
Гость
2 октября 2019, 18:00
Уволился надо было, сказать не буду и все работать в ночь и шли бы на хутор бабочек ловить. Новая трудовая и вперед в новую жизнь!
Гость
2 октября 2019, 20:00
когда на человека давят морально да еще недосып, он в измененном состоянии сознания, может принимать неверные решения, вот почему есть статья "доведение до самоубийства"
Гость
2 октября 2019, 15:49
почему удалили, покажите видео. это видео нам наглядно показывает средства подъема России с колен.
2 октября 2019, 17:18
Какие кровожадные читатели.
Гость
2 октября 2019, 15:17
Нужны независимые профсоюзы. По видам деятельности. Иного пути нет.
Гость
2 октября 2019, 15:40
а кто им даст существовать? нынешняя власть?
Гость
2 октября 2019, 17:14
Ага ! Еще подпольщиков.социалистов.народовольцев и газетку "Искра" ! Уже проходили !!
Гость
2 октября 2019, 20:40
Гость
2 октября 2019, 17:14
Ага ! Еще подпольщиков.социалистов.народовольцев и газетку "Искра" ! Уже проходили !!
Женщина, не плюйте в колодец. Пригодиться напиться.
Гость
2 октября 2019, 18:23
Счас они данные с проходной подправят оперативненько (это вообще не проблема), и получится, что парень только в ночь и пришел на работу.
2 октября 2019, 15:44
Даже журналисты по-нормальному не могут писать, что случилось. Роскомгестапо всем рот заткнуло. К слову, в нецензурируемых источниках в последнее время такое количество суицидов освещается, что страшно становится. Люди доведены до отчаяния, а кругом только и речи про стабильность и светлого царя-батушку. РБК недавно рассказывал, что по показателям суицидов среди мужчин Россия уже давно на каком-то из "призовых" мест - то ли вторые, то ли третьи.
2 октября 2019, 17:12
А нам всё про японцев и финнов рассказывают сказки. Поспорила с родителями, статистику по странам посмотрела и офигела.
Гость
2 октября 2019, 15:02
Не будет никакого доведения до самоубийства, виноваты всегда низы. Вон в Москве врачи пожаловались на руководство, так минздрав их же обвинил в нарушении врачебной этики, то есть аяяй, как нехорошо жаловаться
Гость
3 октября 2019, 02:06
Наш главный сказал как-то по тв, медики и учителя гордятся своей профессией, поэтому и денег им не надо много. Лет 8 зазад в новостях, правда на повтор вечерний, это высказывание его вырезали.
Гость
2 октября 2019, 15:15
Бережнее надо к людям относиться. Как после 12 часов могли ещё и на ночь оставить? Это что нормально?
Гость
2 октября 2019, 19:41
Ребята, может всё таки смерть на баррикадах, свободным, это лучше чем такая жизнь?
Гость
2 октября 2019, 20:54
Слова то у вас какие,- на грех наводящие. Берите сколько хотите,- проходили. Надо трезветь и возвращаться в совет.
Гость
3 октября 2019, 08:17
Гость
2 октября 2019, 20:54
Слова то у вас какие,- на грех наводящие. Берите сколько хотите,- проходили. Надо трезветь и возвращаться в совет.
В совет с пересмотром итогов приватизации? Ога. Прям так и дадут мирно, спокойно. Тот же Алтушкин ведь действительно сугубо из заботы о спортсменах содержит федерацию боевых искусств РМК (или как там еще называется это сборище подконтрольных ему быков), а совсем не в качестве личной армии, которую можно бросить против граждан, например, когда отравляющие ГОКи мешают строить или третий храм на одном пятаке в городе. И вот как думаете, постесняется ли использовать он этот ресурс, когда будет идти речь о его теперешней собственности?
Гость
2 октября 2019, 15:30
есть у кого ссылка на фото видео?
Гость
3 октября 2019, 14:38
Все сотрудники предприятия работают в соответствии с действующим трудовым законодательством РФ в рамках трудовых отношений. --- ДАВНО УЖЕ на всех предприятиях нет ни отпусков, ни болеть - сразу уволят, только бумажки подписываем, что все хорошо, как и все в этой стране произвола и рабов. если наше ПРАВительство уверенно , что народ может прожить на минималку 9-10 тыс в МЕСЯЦ, то о чем вообще можно удивляться???????
Гость
2 октября 2019, 15:46
да сейчас практически везде дурдом и нарушения законодательства и прав человека...платят копейки и требуют пахать...то на обед не сходи хотя при 12 ч закрывают 10,5 по закону, то после работы задержись потому что им так надо за просто так, на больничный не сходи в отпуск тоже, на ревизию тоже выйди бесплатно и т.д...кто не терпит увольняется или увольняют а работает тот то молча терпит
2 октября 2019, 17:17
Ещё угрожают, что заплатят только "белую" зарплату!
Гость
2 октября 2019, 18:24
Мне плевать, чего хотят работодатели и руководство, у меня дети есть, собственная жизнь, увлечения. И пахать в угоду работодателю значит сгнить заживо на работе, вырастить детей беспризорниками, которые не видят родителей.
Гость
2 октября 2019, 17:54
Начали чистить комменты. Было 348 осталось149. Как так?
Гость
2 октября 2019, 17:59
Роскомпозор?
Гость
2 октября 2019, 14:47
Врачи побольше часов работают, дома почти не живут(не все), но не заканчивают самоубийством жизнь.Просто умирают на работе.
Гость
2 октября 2019, 15:03
ВЫ каких врачей имеете в виду?
Гость
2 октября 2019, 15:25
Гость
2 октября 2019, 15:03
ВЫ каких врачей имеете в виду?
Обычных таких врачей, например хирурги в 1 горбольнице. Там детишек со всего города везут, так как детское отделение хирургическое у нас в селе-миллионнике одно. А Мужики эти-хирурги по 12, а то и более часов оперирует и спасают деток наих, сам это видел. А благодарность, как не настаивал только устную приняли.
Гость
2 октября 2019, 16:15
Гость
2 октября 2019, 15:25
Обычных таких врачей, например хирурги в 1 горбольнице. Там детишек со всего города везут, так как детское отделение хирургическое у нас в селе-миллионнике одно. А Мужики эти-хирурги по 12, а то и более часов оперирует и спасают деток наих, сам это видел. А благодарность, как не настаивал только устную приняли.
Боятся принимать благодарность: возьмешь 5 рублей, а следом ОЭБиПК с улыбочкой.
Гость
2 октября 2019, 17:08
Я тоже работаю в смене по 12 час. Если не успеваем выполнить план. нам срезают % надбавки. Неприятно. но не смертельно. Только вот Вы все чего "базар " подняли ?? Вам была плоха советская власть. Надеялись.что капиталист спать по ночам не будет.думая о благе пролетариев ?? Если работаете в ЗАО.ООО или еще где-то.принимайте их правила "игры".Не нравится работать-увольняйтесь. Да и мобильники запрещены на работе !
Гость
2 октября 2019, 17:15
А где в России капитализм, это бандиты при тоталитарном режиме.
Гость
2 октября 2019, 17:31
Гость
2 октября 2019, 17:15
А где в России капитализм, это бандиты при тоталитарном режиме.
Вы же сами в 90-х требовали "демократических перемен " !! Вот они (перемены) и произошли !!
Гость
2 октября 2019, 17:37
Гость
2 октября 2019, 17:15
А где в России капитализм, это бандиты при тоталитарном режиме.
Капитализм у них неправильный. Это уже классика.
Гость
3 октября 2019, 08:24
я одно могу сказать что на прославленной высоте работают только блатные сынки и дочки начальников и получают в разы больше чем простые работяги, а то что якобы они работают на высоте это мягко сказано, они в основном целыми днями проводят экскурсии по своему цеху и так шатаются делая вид что работают на самом деле просто на высоту привозят трубы для дефектоскопии причем заранее уже эти трубы прогоняют и проверяют в обычном цехе где рабочие ходят не в белой робе, а в черной. вот и весь сказ
Гость
3 октября 2019, 12:59
Круто. Вы там работали? Чтобы это утверждать нужно поработать там для начала.
Гость
3 октября 2019, 13:31
Все правильно!!! Только и могут своими папами и мамами пугать!!!
Гость
3 октября 2019, 10:23
Умничать задним числом,все горазды!Пока безоговорочно работаешь, за себя и "мёртвых душ", всё нормально,когда узнаёш,что у того который не работает,зарплата больше,чем у тебя и начинаешь искать " правду".Начинается прессинг,независимо от возраста, и отношения к труду,в такой грязи пачкают,что не знаешь, как поступить!
Гость
3 октября 2019, 12:07
В точку! И так везде. Я раньше думала, что может хоть в бюджете есть равенство... ничего подобного: есть начальник - кулак, блатные(родня)-подкулачники и есть рабочие лошадки, а если у тебя ещё и надежного тыла нет, как вот у этого парня, ну что там одна мама может, вряд ли она со связями, иначе он бы там не работал, то тогда такой человек не просто лошадь, он ещё и козлом отпущения для всех становится и происходит то, что и произошло.....
Гость
2 октября 2019, 16:19
Ну и глупо без обидчика уходить.
Гость
2 октября 2019, 18:52
А вот интересно, Комаров-Эпльштейн уже купил билет до Хайфы или пока выжидает?
Гость
2 октября 2019, 19:53
Комментарии "знатоков" и диванных экспертов уже подменили действительность. Экспресс-газета какая-то. Человек вышел из отпуска и его за день довели до самоубийства? Что за чушь?
Гость
2 октября 2019, 15:29
Скоро все будем работать за пайку хлеба, привыкайте!
Гость
2 октября 2019, 15:43
Пора уже вилы закупать.
Гость
2 октября 2019, 17:13
так за неё и работает большинство. заплатил за жкх, еда и деньги кончились
Гость
2 октября 2019, 15:03
В роструд надо было обрашаться. Живые бы мертвым позавидовали.
Гость
2 октября 2019, 21:21
Тебя Роструд тут же бы сдал СБ предприятия. Всю информацию сливают.
Гость
2 октября 2019, 22:49
Знала лично парня. Хороший человек был, добрый и тихий и мухи не обидит. Матери здоровья, очень жалко. Что же за рабочие условия такие? Нет слов...
Гость
2 октября 2019, 23:18
Гость, если мухи не обидит, значит, слабак.
Гость
3 октября 2019, 07:45
Гость
2 октября 2019, 23:18
Гость, если мухи не обидит, значит, слабак.
Ну да, в джунглях только так.
Гость
3 октября 2019, 08:48
Гость
3 октября 2019, 07:45
Ну да, в джунглях только так.
Гость, в джунглях он бы до 23 не дожил.