Под Магнитогорском табун лошадей спровоцировал ДТП с четырьмя автомобилями
5 октября 2019, 11:45
Гость
5 октября 2019, 12:46
Покровское относится к Башкирии
Гость
5 октября 2019, 13:06
Гость, да хоть к Казахии!суть:табун без присмотра,машины разбиты и хозяин лошадей имеет право предъявить за своих животных ,а люди остались с битыми машинами и слава Богу,живы!
Гость
5 октября 2019, 13:43
Гость
5 октября 2019, 13:06
Гость, да хоть к Казахии!суть:табун без присмотра,машины разбиты и хозяин лошадей имеет право предъявить за своих животных ,а люди остались с битыми машинами и слава Богу,живы!
я полагаю, тут уместнее хозяину лошадей предъявить за битые машины, за то что его животные бегают в то время суток и в том месте, где и во сколько их быть не должно. Но лошадей жалко конечно.
Гость
5 октября 2019, 13:48
Гость
5 октября 2019, 13:43
я полагаю, тут уместнее хозяину лошадей предъявить за битые машины, за то что его животные бегают в то время суток и в том месте, где и во сколько их быть не должно. Но лошадей жалко конечно.
Жора, я так же считаю,но практика показывает обратное;в тех краях уже был такой же случай /год или два назад/ и суд обязал водителя выплатить хозяину скотины.
Здесь же на сайте и писали об этом.
Гость
5 октября 2019, 14:25
лошади и коровы шляются где попало!!!!! Огородите территории для выгула скотины,как в цивилизованном мире,за скотиной нужен уход ,а ваша скотина беспризорная!
Гость
5 октября 2019, 14:45
Я в шоке. Лошадей жалеют, их все равно на мясо выращивают. Пастуха под суд надо отправлять.
Гость
5 октября 2019, 15:38
Гость
5 октября 2019, 14:45
Я в шоке. Лошадей жалеют, их все равно на мясо выращивают. Пастуха под суд надо отправлять.
Под какой ещё суд?! Вместе с лошадьми на мясо!
Гость
5 октября 2019, 18:29
Гость
5 октября 2019, 14:45
Я в шоке. Лошадей жалеют, их все равно на мясо выращивают. Пастуха под суд надо отправлять.
там пастухов нет
Гость
5 октября 2019, 12:22
Лошадей жалко.Слепошарых водятлов нет.
Гость
5 октября 2019, 12:51
во первых ночью и на скорости увидеть бегушего жевотного невозможно, как и вас пешеходов которые в темное время суток идут по обочине ( думают, что их водители отчетливо видят!!- это нет так! особенно если вы в черном одеты!!) давно бы уже депутуты ввели что бы ночью пешеходы ходили в светоотражающей одежде, браслете или брелка!)и штрафы бы ввели вышел на улице без светоотражающих злементов штраф!
Гость
5 октября 2019, 13:02
Гость, сам сядь за руль и попробуй в темноте рассмотреть не только быстро двигающееся лошадиное тело на трассе,где нет освещения,кроме фар,но и в городе ,где пешеходы как один -все в темной одежде и не освещённые пешеходные переходы..умник блин.
Гость
5 октября 2019, 14:00
Гость
5 октября 2019, 12:51
во первых ночью и на скорости увидеть бегушего жевотного невозможно, как и вас пешеходов которые в темное время суток идут по обочине ( думают, что их водители отчетливо видят!!- это нет так! особенно если вы в черном одеты!!) давно бы уже депутуты ввели что бы ночью пешеходы ходили в светоотражающей одежде, браслете или брелка!)и штрафы бы ввели вышел на улице без светоотражающих злементов штраф!
А не надо ночью летать без башни. Выбирай скорость при которой успеешь среагировать на препятствие. А если бы вместо лошадей был бетонный блок, но это уже твои проблемы...
Гость
5 октября 2019, 14:07
В тех краях это проблема. Постоянно трупы животных на дороге валяются. Даже с дальним светом не всегда увидишь сразу же. А тут скорее всего встречные ехали с ближним. Сегодня в ночь поеду через Магнитогорск, Сибай, Баймак... Один табун там есть со светоотражающими ленточками на хвостах. Вот он заметен.
Для пешеходов и велосипедистов- давно есть закон о ношении светоотражающих элементов на одежде в темное время.Но Вам это побоку как впрочем и собственная жизнь.
Гость
5 октября 2019, 19:48
Ат, эт, ит! Лошадь, собака, мясо! Если в сбили лошадь, не медля сцедите с неё всю кровь, отделите яремные жилы от сухожилия и три раза скажите: « Чистай Хабарларэ!» - тогда-то мясо можно смело употреблять и с картофелем и любым другим корнеплодом! Но не далее 5,5 км. От Субутака, это важно!
Гость
6 октября 2019, 09:14
Теперь у них уже и лошади виноваты! Нашли равных по силе интеллектуальных соперников)))
Четверо слепошарых за рулём на дорогах области, вот как статью надо назвать.
Гость
5 октября 2019, 13:10
rvd2006, ...и один зрячий перец на диване.
Теперь название полностью соответствует.
Гость
5 октября 2019, 13:53
Сразу понятно, что написал человек без опыта вождения. Одним словом пешеход.
Гость
5 октября 2019, 19:19
У меня знакомый машинист электровоза. Рассказывал как-то про корову, которая под локомотив попала. Корова разлетелась на мельчайшие кусочки, а поезду хоть бы хны, даже не покачнулся. Вот что значит масса!
Гость
6 октября 2019, 23:39
Сегодня один на ГАЗЕЛИ не тормозя проехал у меня под носом со встречки через мою полосу в д. Селянкино (он -со стороны Новоандреевки, я - из Миасса, кто место знает, тот оценит маневр). Тормозить пришлось - аж облако дыма сзади осталось. А вы про коней. А живы мы с женой остались только потому, что ехал со скоростью чуть меньше 90 км/ч, ну и благодаря хорошим тормозам моего Nissan X-Trail. Рекомендую и первое и второе, причем ездит 90 не требует никаких денег, даже их экономит - штрафы и не помню, когда платил. И самое удивительное - ни разу никогда не опоздал! Справка - стаж вождения с 1983г., общий пробег пяти бывших в управлении машин более 700 тыс. Ездите ровнее, без рывков, тогда и кони не страшны.
Гость
7 октября 2019, 10:28
Сожалею о случившемся, в этом году корова выскочила на дорогу, еле разъехались с ней, неожиданно и опасно скотина себя ведет.
Гость
7 октября 2019, 14:00
Дятлы это Вы.....если вы никогда не ехали в такое время суток....так не вам судить...лошадей не видно на трассе...поэтому держите в загонах свою живность...
Поржал с комментов. Плюсанул тех, кто за лошадей, минусанул тех, кто за машины.
Но вот, неожиданный поворот - решил помочь автовладельцам. Или утопить их совсем, в зависимости от наличия знака 1.26. Если знака не было - подавайте в суд на пастуха.
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
746мм 92%Под Магнитогорском табун лошадей спровоцировал ДТП с четырьмя автомобилями