RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Двоих увезла скорая: что известно о пострадавших в ДТП с перевернувшимся автобусом под Челябинском

Гость
20 октября 2019, 19:51
Нормально съездил в Башкирию на микроавтобусе на всесезонной резине. Вчера вечером уехал, сегодня приехал. Видел семерых вылетевших с дороги. Двое из них очень жёстко это сделали... Дело не в резине, а в том, что в голове.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 октября 2019, 19:32
Самоубийцы используют телепортатор и каждый раз просыпаются в родильном доме
Гость
20 октября 2019, 20:10
Если ты видел, что торопится почему не сказал водителю. Как молчать - так молодцы. Как в кювет улптят, так сразу он гнал, блаблабла
Гость
20 октября 2019, 18:07
Люди! Вот ей богу... Вы сами виноваты... В том, что ездите на МАРШРУТКАХ! Ещё и на межгород. Тем более, что счас указывается, в какое время едет маршрутка, а в какое - нормальный автобус. Ну не покупайте билеты на МАРШРУТКУ, и всего делов. Даже если ОЧЕНЬ НУЖНО уехать - все равно не покупайте! Это БЕСПРЕДЕЛ - катать на маршрутках по цене полноценного автобуса! Не будет спроса на эти "недоавтобусы" - они и исчезнут! А ездить они будут ровно до тех пор, пока "пипл хавает". Да, полноценный автобус - тоже не панацея, как показывает статистика, но все же, они побезопаснее будут этого убожества!
Гость
20 октября 2019, 19:18
Наивный! О каком нормальном автобусе вы говорите? На некоторых маршрутах давно уже ходят микроавтобусы типа маршруток - в Долгодеревенское, в Кыштым и т.д. Это экономически выгоднее для небольшого пассажиропотока. Не гонять же "Икарусы" для перевозки 10-15 человек. Ездить надо нормально и кадры для пассажирских перевозок подбирать с большей ответственностью.
Гость
20 октября 2019, 21:13
Гость
20 октября 2019, 19:18
Наивный! О каком нормальном автобусе вы говорите? На некоторых маршрутах давно уже ходят микроавтобусы типа маршруток - в Долгодеревенское, в Кыштым и т.д. Это экономически выгоднее для небольшого пассажиропотока. Не гонять же "Икарусы" для перевозки 10-15 человек. Ездить надо нормально и кадры для пассажирских перевозок подбирать с большей ответственностью.
А никто и не говорит про ближний пригород! Речь об расстояниях 100км и больше. Если вы не в курсе, то до Сатки 200км с плюсом. Это раз. А "экономически выгодно" - это вообще наплевать от слова СОВСЕМ! Во главе всего должна быть безопасность и комфорт. А не это ваше дурацкое "выгодно-рентабельно"
Гость
21 октября 2019, 00:47
Гость
20 октября 2019, 21:13
А никто и не говорит про ближний пригород! Речь об расстояниях 100км и больше. Если вы не в курсе, то до Сатки 200км с плюсом. Это раз. А "экономически выгодно" - это вообще наплевать от слова СОВСЕМ! Во главе всего должна быть безопасность и комфорт. А не это ваше дурацкое "выгодно-рентабельно"
Если маршрут нерентабелен, то его вообще уберут. Или кто будет оплачивать убытки?
20 октября 2019, 18:06
Всесезонная резина, это был шедевр большевистской выдумки резины для сельхозтехники.. Ни зимой нормально не едет, ни летом дорогу не держит...
Гость
20 октября 2019, 18:49
О, кто тут? Товарищ, недавно получивший категорию B и севший за руль? С дальнобойщиками про резину пообщайся или в гугле посмотри.
20 октября 2019, 19:43
С 2001 на всесезоне кроме 2х лет. Кама и GT radial сейчас. По городу разницы нет совсем. По трассе только зимой нужна больше дистанция и ниже скорость в поворотах. Авария была только 1 и то в те 2 года, когда на новой йоке катался летом.
20 октября 2019, 22:15
20 октября 2019, 19:43
С 2001 на всесезоне кроме 2х лет. Кама и GT radial сейчас. По городу разницы нет совсем. По трассе только зимой нужна больше дистанция и ниже скорость в поворотах. Авария была только 1 и то в те 2 года, когда на новой йоке катался летом.
Ну уж не скажи, при минус 20-ти всесезонка в лыжи превращается, да и так она скользит прилично. Но по городу ездить можно, если денег совсем нет. Один товарищ, писали здесь, из-за копеечной экономии на 3 года общего режима загремел.
Гость
20 октября 2019, 17:52
Всех дорожников с праздником!
Гость
20 октября 2019, 18:24
и жестянщиков тоже!
Гость
20 октября 2019, 20:30
вы забыли про шиномонтаж))
Гость
21 октября 2019, 03:14
И внедорожников тоже.
Гость
20 октября 2019, 19:29
Какая разница какая резина. Сегодня в 17.00 ехал в этом месте. Трасса до сих пор нормально не почищена
Гость
21 октября 2019, 03:16
Ну так с какой скоростью нужно ехать, если трасса не почищена? Лететь?
Гость
20 октября 2019, 21:28
Проезжал мимо, остановился. Автобус был на летней резине!!! Водитель а/м, которого обгонял этот автобус перед аварией (он стоял и ждал скорую и ГИБДД, согревая в своем салоне пострадавших, которых не разобрали попутки), рассказал, что водитель автобуса ехал очень быстро (и это с людьми и на обледенелой дороге!!!) и опережая а/м, потерял контроль над автобусом, после чего, тот вылетел с дороги. в автобусе при этом ехала семья из Златоуста с 2 детьми примерно 2 и 4 лет. Их мать повредила плечо, а мужчина из Сатки достаточно сильно порезал лицо. Людей разобрали попутные машины кроме этой семьи и саткинца. они ждали скорую помощь. Когда я остановился, с момента аварии прошло 20 минут. я стоял еще 10. Ни скорой, ни ГИБДД за это время не было! Если были бы тяжелые раненные, то могли бы и замерзнуть или истечь кровью за это время.
Гость
20 октября 2019, 18:36
Водитель не справился с управление, неисправность транспортного средства, резина не по сезону, а то что дорога во льду ни слова,ямы, дорожники как всегда ни при чем. Дороги в идеальном состоянии же у нас содержат.
Гость
20 октября 2019, 20:16
Ехал утром в сторону дорога была полностью во льду до Сатки не доехал, после Чебаркуля отстаял 1,5 часа развернулся и обратно дорога уже была раскатана так что не надо говорить. хреновому танцору все время что то мешает!!!
Гость
21 октября 2019, 09:07
Где ты там ямы нашел, на том участке. Диванный водитель. А вот зачем зимнию резину придумали, не знаю. Во всем мире же дороги идеальные всегда. Почищены до сухого сцепления и льда никогда нет.
Гость
20 октября 2019, 19:02
"опытный водитель с 13-летним стажем"........ Кузнецов побойся бога. Мой стаж 43 года - никогда не было ДТП по моей вине.... 2 раза в зад на перекрёсток въезжали.... У самого какой то стаж? ... Насмешил.. хотя очень грустно
Гость
20 октября 2019, 19:36
Дак такие как ты едут 40 км в час в третьей полосе и в поту, и бояться ускориться и повернуть.
20 октября 2019, 22:07
Просто ты тошнишь, люди вынуждены тебя опережать, перестраиваться и создавать аварийные ситуации из-за того что ты никуда не едешь. Поэтому по твоей вине дтп каждый день, просто ты не осознаешь этого.
Гость
20 октября 2019, 19:42
Администрация области дороги не чистит, ещё и ловко хотели свалить на перевозчика вину за дтп. Их привлекут за фейкньюс?
Гость
20 октября 2019, 21:50
трасса М5 не чищена..... ни одной единицы техники, колея и ледяная корка.... хоть на летней хоть на зимней можно улететь если не соблюдать скоростной режим....
Гость
21 октября 2019, 00:55
Водилы этих повозок минусуют... Что поделаешь, теперь в России такие вот неадекваты рулят. Ну ничего дорулитесь, самих когда-нибудь выкинет на обочину, в прямом и переносном смысле..
Гость
21 октября 2019, 09:12
ехали в субботу в этом районе в час дня, дорога не чищена,не посыпана , очень тяжело было ехать, маршрутка лежала пустая на боку,стояла машина дпс на дороге.Конечно,надо ехать спокойно,не гнать,тогда доедешь без происшествий...
Гость
20 октября 2019, 19:39
Областные дороги не чистят вообще ! Прокуратура — вы бездельники !!!
Гость
20 октября 2019, 19:40
Так и по фото видно какая резина ...
Гость
20 октября 2019, 19:38
Это не микроавтобус, а газелька! В зимний период на автомобилях должна устанавливаться зимняя резина, а не всесезонка. Столько автомобилей по-улетало в кювет из-за этого недорозумения!
Гость
20 октября 2019, 19:47
На летней резине по гололеду и спешить. Водитель неадекват. Всесезонная это же ерунда. Нет денег на зимнюю, запрет на работу. Деньги на здоровье людей делают