RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

ю-з.

752мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

На въезде в Челябинск лесовоз влетел в столб, водитель погиб

Гость
23 октября 2019, 10:15
Возят опасные грузы и совершенно не думают головой своей. Гоняют по городу больше 100 км в час, засыпают, нарушают. Там мост с трассы в Металлургический район, знак запрещающий проезжать большегрузам. И всем им пофигу, едут невзирая на знаки. И фуры и КАМАзы с карьера. Гаишникам вообще плевать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября 2019, 10:20
Гаишники занимаются тем что им выгодно,например эвакуацией машин....другие нарушения ПДД их не качаются, дохода нет...
Гость
23 октября 2019, 10:24
Сдаётся мне, что он до моста не доехал, пост ГИБДД намного раньше. И с каких пор брёвна отнесены к опасным грузам? Бредишь?
Гость
23 октября 2019, 14:30
Рузкий мир во всей своей красе, без законов - зато от души и по понятиям.
Гость
23 октября 2019, 10:22
ездил я с дальнобоями в сопровождении опасных грузов. им сейчас по 8 часов в день закрывают. всю ночь пьют а днем гонят как сумасшедшие. зарекся больше с ними ездить
Гость
23 октября 2019, 10:29
Скольких дальнобоев имеешь ввиду? Конкретно того,с кем ехал, или все-таки совсем всех?
Гость
23 октября 2019, 11:49
Гость
23 октября 2019, 10:29
Скольких дальнобоев имеешь ввиду? Конкретно того,с кем ехал, или все-таки совсем всех?
все вы одного поля ягоды
Гость
23 октября 2019, 13:09
Гость
23 октября 2019, 11:49
все вы одного поля ягоды
не гони,у меня друг дальнобойщик,никогда в рейсе не бухает,после может
Гость
23 октября 2019, 10:48
90% процентов комментаторов глупы. Не то, чтобы глупы по жизни, нет. Они просто не понимают о чем говорят. Домохозяйки, толстопузые менеджеры и прочие офисные хомячки рассуждают тоном знатоков о сфере, которой не понимают вообще ничего. Запретить грузовики, почему он едет по знак и прочая чушь. Это из разряда как допустить кухарку с управлению страной. К непониманию добавляется эгоизм - типа мне на моей кредитной пузотерке мешают самосвалы. Мне смешно это читать. Я могу сказать тоже самое - мне, как водителю длинномера мешаете вы, чайники на легковушках, ездящие за хлебом через дорогу, в то время как я занимаюсь действительно важным делом. Но я этого не пишу, т.к. умнее вас. Не буду расписывать необходимость грузовиков в большом промышленном городе, надоело. Но на конкретные вопросы, касающиеся грузоперевозок, отвечу с удовольствием. Родственникам коллеги-мазиста - мои соболезнования.
Гость
23 октября 2019, 10:52
Вот такое же чувство, когда комментаторы начинаюр рассуждать о медицине
Гость
23 октября 2019, 10:56
Полностью поддерживаю вашу позицию, дорога всегда непредсказуема и опасна.
Гость
23 октября 2019, 11:21
Гость
23 октября 2019, 10:52
Вот такое же чувство, когда комментаторы начинаюр рассуждать о медицине
Ну да, наверное. Мне непонятны многие вопросы, касающиеся медицины. Как конкретно - лечение болезней, так и касающиеся системе здравоохранения в целом. Но я даже представить не могу, что буду рассуждать об этом и давать советы профессиональным врачам. Буду выглядеть полным дураком, как Шариков за обедом у профессора, когда он рассуждал о переписке Энгельса с Каутским.
Гость
23 октября 2019, 10:23
Уснул, нас скорости 100 км в час. Мда. И сейчас ведь набегут, сострадатели тяжелой жизни, работают не продыхая. Спать им некогда. А то, что по городу нарушая все и вся летит опасная машина, на такой скорости, это нормально?? Ехал бы 50 км, был бы жив. Кто то вообще следит? ГИБДДА!!! АУ!!
Гость
23 октября 2019, 10:38
А если он действительно работал, не продыхая??? А если не уснул, а уходил от столкновения с впереди идущими легковыми? Что, тормоза перестали отказывать у грузовиков? Человек, возможно, других спас ценой своей жизни. А Вы : "сострадатели"....
Гость
23 октября 2019, 10:48
Вот че ты несешь то? Маз не настолько хорошая машина, чтобы груженая 100 км в час лететь, тем более у поста ГАИ
Гость
23 октября 2019, 10:53
Гость
23 октября 2019, 10:48
Вот че ты несешь то? Маз не настолько хорошая машина, чтобы груженая 100 км в час лететь, тем более у поста ГАИ
За постом ГАИ эта авария произошла. А ГАИ сто лет уже на посту том не стоят, только когда ЕДРосовцы приезжают. Давно пора там камеры ставить, несутся там все.
Гость
23 октября 2019, 10:22
Пункт назначения.
Гость
23 октября 2019, 10:24
Вторая часть
Гость
23 октября 2019, 12:48
СТОЛБ
Гость
23 октября 2019, 14:31
Гость
23 октября 2019, 12:48
СТОЛБ
Лучший комментарий
23 октября 2019, 11:03
Люди, будьте добрее сейчас все свои проблемы к несчатному погибшему приплетете! Я сегодня проезжала эту аварию, даже смотреть на неё страшно и жутко, от одной только мысли, что это мог быть кто-то из твоих родных нахлынули слезы! Мои соболезнования семье погибшего!
Гость
23 октября 2019, 10:31
Ребята, человек погиб , чей то отец, Папа, Муж. Кто знает как там было, может уходил в сторону сохранил жизни , или просто уснул , тянул кредиты и ипотеки.
Гость
23 октября 2019, 10:36
Причем тут кредиты и ипотеки, безопасность движения превыше всего, а если б не в столб а в легковые влетел
Гость
23 октября 2019, 10:42
Плохо, конечно, что погиб. Хорошо - с собой никого не утащил.
Гость
23 октября 2019, 11:41
Гость
23 октября 2019, 10:36
Причем тут кредиты и ипотеки, безопасность движения превыше всего, а если б не в столб а в легковые влетел
Он НЕ влетел в легковую. Ценой своей жизни - заметьте! А Вам лишь бы позлорадствовать, да указявки свои особо ценные раздать.
Гость
23 октября 2019, 10:41
около поста гаи... этим многое сказано. реального контроля и работы на повышение безопасности практически нет, за то на трассе ставят ограничение 60 км/ч и камеры. Внимание вопрос - ведет ли к снижению аварийности? Нет, но пополняет бюджет и карманы тех, кто участвует в "проекте" это моё устойчивое мнение как гражданина
Гость
23 октября 2019, 13:26
Внимание, ответ: В тексте только обозначено место ДТП. Реально там ГАЙцы НИКОГДА не дежурят. Что сейчас споёшь, философ?
Гость
23 октября 2019, 14:44
Бывшего поста. Людей там нет давно. Просто так называют как ориентир.
Гость
23 октября 2019, 10:45
почему через город ездят длинномеры??? за 15 минут на Свердловском проспекте насчитала 27 штук. Кто разрешил? В чей карман текут денежки?
Гость
23 октября 2019, 10:51
Прочитайте мой коммент ниже. А хотя ладно, я отвечу на ваш вопрос. Во-первых они везут груз на предприятия, находящиеся в пределах города. Во-вторых есть среди них и транзитные, кому лень ехать по объездной (иногда по городу выходит и быстрее). В третьих это машины, собственно обслуживающие город. Еще найдется и в-четвертых, и в-пятых и в -двадцатых.
Гость
23 октября 2019, 11:46
В твоё пузо огромное еду везут.
Гость
23 октября 2019, 13:29
А кто не разрешил? Права гражданина могут быть ограничены только Федеральным законом или решением суда - так о чём речь-то?
Гость
23 октября 2019, 10:41
Соболезнования родным и близким...Очень жаль...
Гость
23 октября 2019, 11:04
скорее всего машина была не в порядке. проще сказать что уснул и найти свидетелей. человек то уже умер и опровергнуть не сможет. получается и ответственность кроме погибшего нести некому.
Гость
23 октября 2019, 11:24
Сейчас, чтобы соблюсти требования о нормированном рабочем дне водителей, на бумаге закрывают не более 9 часов смены в сутки, а на самом деле заставляют водителей ездить за рулем гораздо дольше, просто не оплачивают им сверхурочное время. Так делается повсеместно. ГИБДД проверяют конечно, но их стало реально мало на дорогах. А что творится с ксеноном, с отсутствием габаритных огней на машинах! Страшно стало на дорогах.
Гость
23 октября 2019, 12:16
Человека жалко! Но лучше в столб, чем в легковушку!
Гость
23 октября 2019, 10:30
в городе бардак!!! самосвалы и прочие большегрузы летают как хотят. людей давят, убивают, и плевать. кто хозяева этих организаций для кого возят? это ведь с их ведома так ездят, и более того, уверен, что раз так ездят, и хозяева не реагируют, то появляется мысль, что в гибдд у кого то рыльце в пушку и в кармане денежки лежат раз так вольготно большегрузы гоняют. при том что меня на легковой за 2 недели 3 раза остановили. но за весь год не видел ни одной остановки самосвала.
Гость
23 октября 2019, 13:24
Ты эти мысли из головы-то выбрось! А то, неровен час...
Гость
23 октября 2019, 11:28
У меня недавно была такая ситуация.Стояли на светофоре ,в машине маленькие дети пристёгнуты в креслах .В это время с сади шум и буквально в нескольких сантиметрах от нас с боку выехал КАМАЗ сбил ограждение и остановился.Все произошло мгновенно .Оказалось отказали тормоза .Если бы не смог свернуть нас бы в машине в лепёшку.
Гость
23 октября 2019, 12:26
как же он остановился? картонные ограждения помогли?
Гость
23 октября 2019, 13:31
И не говори, подруга... У самой муж пьяница!
Гость
28 октября 2019, 15:51
Гость
23 октября 2019, 13:31
И не говори, подруга... У самой муж пьяница!
сочувствую вам лечись
Гость
23 октября 2019, 19:17
Древесину откуда вез? Легально?
Гость
24 октября 2019, 08:00
Как родословная древесины влияет на аварийность? Вы диссертацию по такому случаю защищали? Запомни, когда нечего написать, лучше ничего не писать
Гость
23 октября 2019, 11:52
Фильм «Пункт назначения» напомнило
Гость
23 октября 2019, 14:29
Он сказал "Поехали!" и уснул за рулем.
Гость
23 октября 2019, 15:06
Ехала мимо на маршрутке .Не приведи господь !!! Очень жалко водителя ! Соболезную родным и близким ! Будьте осторожней и не судите других , пока самих не коснулось !
Гость
23 октября 2019, 17:32
Родственникам погибшего -глубокие соболезнования ! Лесовоз. мусоровоз. автобусы-часто стали засыпать за рулем водители !Дооптемизировались-немногочисленны сейчас на дорогах -доблестные ДПС ! Работали бы ДПС как раньше на постах при вьезде в города в разы жизни водителей сохранили и аварий меньше было бы на трассах ! Кто и зачем устроил геноцид россиян на дорогах ? От камер толку нет -люди гибнут тысячами ! Денег нет на М5! Держитесь крепче за баранку друзья! Не засыпайте за рулем !Всем здравия ! Уважайте друг друга!
Гость
23 октября 2019, 17:46
В Казани уже нет бетонных столбов, только аварийнобезопасные!
Гость
23 октября 2019, 19:19
И опять Сосновский район!!! Два видимо неслучайных ЧП за последних три дня! То у Полетаево с мусорного полигона ехали мусоровозы столкнулись два дня назад и 2 смерти. То сегодня лесовоз вначале в грузовик песковоз въехал и потом в столб -погиб...Задумайтесь!
Гость
23 октября 2019, 22:42
Я думаю он просто умер! И не смог уже контролировать!
Гость
23 октября 2019, 23:05
Всем кто выжил, смотреть Пункт Назначения 2 и праздновать день рождения
Гость
26 октября 2019, 17:37
У него был приступ сердца знаю я этого водителя(
Гость
23 октября 2019, 11:15
Не работает ГИБДД, только деньги стригут
Гость
23 октября 2019, 11:43
Как в данном случае помогло бы ГАИ? Вместо водилы инспектору за руль сесть?
Гость
23 октября 2019, 13:30
А это что - не работа? Парикмахер стрижёт и тоже, не бесплатно!
Гость
23 октября 2019, 10:24
ВДВ не кто кроме нас!
Гость
23 октября 2019, 13:23
Заметно, что нЕ кто без запятой... Хоть бы слоган любимый выучил.
Гость
23 октября 2019, 10:44
Столб не по Технологии установлен, при ударе столб должен ломаться и разрушаться. В данном случае вместо столба разрушилась машина
Гость
23 октября 2019, 13:27
Ты это сам придумал? А про технологию в журнале Мурзилка вчера прочёл? Пора переходить на строительные нормативные документы, чушь пороть перестанешь!
Гость
23 октября 2019, 10:53
Дорожники дорогу не обработали - вот результат. никто не ответит за халатность.
Гость
23 октября 2019, 11:42
У тебя всегда все вокруг виноваты, кроме тебя. Как же ты живешь, несчастный.