25 ноября среда
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
29 окт 2019 в 12:17
В России нет необходимости вообще содержать подразделения социальной службы, нацеленные на оказание помощи семьям. Семья это прежде всего мать. А институт материнства в России деградировал безвозвратно. Есть биологические рожалки, но МАТЕРЕЙ нет. Поэтому и помогать некому. В данном случае кое в чем подходит датско-шведская модель. По малейшему поводу дети в судебном порядке изымаются из семьи, оценивается доля ребенка в совместном имуществе семьи, доля реализуется через суд в доход государства на содержание ребенка. Социальные службы к примеру в Австрии содержатся в следующем порядке : треть государство, треть церковь, треть социальная ответственность бизнеса (благотворительность). В России пока в этом плане все наоборот, дико и не цивилизованно. Государство за гроши при отсутствии нормальных законов в соц. сфере бьется, пытается что-то сделать, РПЦ и бизнесу плевать. В результате имеем то, что имеем. Социальные службы в России должны помогать только реальным детдомам, интернатам и старикам. Матерям помогать нет смысла, ибо они отсутствуют, как таковые. И никакая Гехт здесь не поможет, пусть она будет хоть гением. Без денег, законов ,при отсутствии семейных ценностей.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Гость
29 окт 2019 в 11:48

У нас соцслужбы только для того чтобы з/п получать.

ОТВЕТИТЬ
Татупед
29 окт 2019 в 11:49

Ишь рабушевалась как,как будто таких случаев при ней не было.Лицемерка

ОТВЕТИТЬ
ХВОСТ
29 окт 2019 в 11:50

НУ ВОТ И ПУСТЬ ПОКАЖЕТ КАКАЯ ОНА ГЕХТ.

ОТВЕТИТЬ
Особый Путь.
29 окт 2019 в 11:51

Пробуксовка коленовставательного процесса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 11:54

Перекладываете с больной головы на здоровую. В смерти малыша виноваты родители. Сотрудникам опеки три раза в день ходить что ли к этим недоматерям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 11:57

Причинение смерти по неосторожности?!!!! На 3 дня оставить!!!!! А если в нее кто нибудь выстрелит 3 раза как классифицируют? Неправильное хранение и транспортировка?

Гость
29 окт 2019 в 11:57

Службы опеки не боятся ходить только к воспитанным, интеллигентным семьям временно попавшим в трудные жизненные условия, а вот зайти к маргиналам, наркоманам, пьяницам они боятся - там им могут в морду дать и на три буквы пошлют.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 окт 2019 в 12:03

Предлагаю делать обходы квартир, утром, днем и ночью, если кто не откроет, выламывать двери, если дверь ломиком не поддается, то можно и спецсредствами. А как вы хотели, вон уже и Гехт ругается, мать вас за ногу!

ОТВЕТИТЬ
Сиреневый ежик
29 окт 2019 в 12:08

Странно,семью снимают с учета ,а. 2 детей забирают из семьи-не стыковка

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 12:13

Органы опеки, это имитация бурной деятельности ((

Ку Ку
29 окт 2019 в 12:13

Нищета голимая! Плодятся в пьяном угаре ради мат капитала! И всяких выплат.живут на пенсии стариков!дальше- больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 12:15

Три суицида в агаповсерм районе.... русский народ вымирает...безнадега какая-то. Здесь в городе и то безнадега, а в районах и деревнях даже страшно представить , какой депресняк. поэтому и пьют там запоем

Гость
29 окт 2019 в 12:17

В России нет необходимости вообще содержать подразделения социальной службы, нацеленные на оказание помощи семьям. Семья это прежде всего мать. А институт материнства в России деградировал безвозвратно. Есть биологические рожалки, но МАТЕРЕЙ нет. Поэтому и помогать некому. В данном случае кое в чем подходит датско-шведская модель. По малейшему поводу дети в судебном порядке изымаются из семьи, оценивается доля ребенка в совместном имуществе семьи, доля реализуется через суд в доход государства на содержание ребенка. Социальные службы к примеру в Австрии содержатся в следующем порядке : треть государство, треть церковь, треть социальная ответственность бизнеса (благотворительность). В России пока в этом плане все наоборот, дико и не цивилизованно. Государство за гроши при отсутствии нормальных законов в соц. сфере бьется, пытается что-то сделать, РПЦ и бизнесу плевать. В результате имеем то, что имеем. Социальные службы в России должны помогать только реальным детдомам, интернатам и старикам. Матерям помогать нет смысла, ибо они отсутствуют, как таковые. И никакая Гехт здесь не поможет, пусть она будет хоть гением. Без денег, законов ,при отсутствии семейных ценностей.

ОТВЕТИТЬ
мисс Макларен
29 окт 2019 в 12:18

Основания для снятия с учета у органов опеки какие? Включите туда пункт...совершеннолетие ребенка этой семьи... или до момента получения паспорта -14 лет.А мед сестра с участка до какого возраста ведет семью? Все ли прививки у ребенка были вовремя сделаны, если не приходи прививаться, почему врачи не сообщили в органы опеки? Часто болееющих детей тоже надо проверять и давать матерям (не пьющим) путевки с санаторий!!!

ОТВЕТИТЬ
пэтриот
29 окт 2019 в 12:21

не знал ,что в социальной службе авиация есть!!!Им сейчас разбор полетов устроят.....наверное с Боровченко начнут,хотя она уже недосягаемая...но можно и с себя,так ведь Ирина?

гость
29 окт 2019 в 12:22

В чей огород камушек??? Предыдущий министр плохо работала или все её министерство??

Гость
29 окт 2019 в 12:30

Говорила и говорю что это бесполезная служба!!!

Сергей
29 окт 2019 в 12:33

Главное что бы на митинги не ходили

Гость
29 окт 2019 в 12:37

Гость 12.17.замечательно все сказано.аж до слёз как все верно!

Инна
29 окт 2019 в 12:40

Как же страдал малыш. Слов нет. И ведь у "мамаши" не екнуло за три дня... У меня кошка из коробки не уходит от котят, обняла их и мурлычит, а здесь недочеловек.

ОТВЕТИТЬ
Ха-ха
29 окт 2019 в 12:41

Предлагаю Ирине Гехт выйти в поля и лично возглавить шефвсто над самыми сложными семьями. Если не Гехт, то кто?!

Гость
29 окт 2019 в 12:52

Ирка,поменяй очки. не идут

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2019 в 12:53

Вот не зря говорят, пока петух не клюнет шевелиться ни кто не будет! У нас ситуация, мы месяц мучаемся от соседки, которая впала в запой у дамы 2 детей школьниц. Полиция не приезжает(пока не написала жалобу в прокуратуру) постоянно слушает громко музыку. Участковый пришел и говорит, ну да 3-е выпивают и слушают громко музыку, но детей в доме нет!!!!(дети дома!!!). Органы опеки пока расшевелятся, то точно что-то случится плохое! Огромное спасибо социальному педагогу школы, в которой учатся девочки, в этот же день начала действовать. Хотя и Вам уважаемая редакция я писала, но вы даже не ответили....

ОТВЕТИТЬ
Никчёмыш
29 окт 2019 в 12:59

Представляю состояние Ирины Альфредовны. Как же хорошо совсем недавно ей было в столице: зряплата офигенная вовремя, проезд бесплатный (по стране), коммуналка бесплатная, делать ничего не надо (от слова совсем), ходи только по магазинам, ломай голову, куды деньги деть. А тут такое... За что?!!!

ОТВЕТИТЬ
1234
29 окт 2019 в 13:02

с Гехт и надо начинать!

Гость
29 окт 2019 в 13:04

Где инфо о том какую сумму И. Г. откатила за свою должность?
Напишите сколько дадут откат ей чтоб виновные стали чистыми.

Гость
29 окт 2019 в 13:04

Что это за Мама? Сволочь синяя! Животные и то своих детёнышей не бросают. Стерилизовать и за решетку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 13:07

Не виновата я, все подчиненные виноваты. Да, Ирина?
А как же дела принимала, сотрудников на местах?

Премьер министр СмехДержавы.
29 окт 2019 в 13:13

"Соцслужбы на Южном Урале ждёт жёсткий разбор" Премии лишат что ли)))

гость
29 окт 2019 в 13:27

полгода нет в соцзащите ответственного?а гехт об этом не знала, впервые услышала?

Гость
29 окт 2019 в 13:29

Мамашу нужно судить за предумышленное убийство, а соцзащита должна оставить в покое нормальные семьи и следить за алкашами и маргиналами. Но к ним они боятся лезть, зачем ручка пачкать.

Гость
29 окт 2019 в 14:35

как ввели мат капитал, так все маргиналы стали размножаться с удвоенной силой, детей жаль

местный
29 окт 2019 в 15:30

Начали рожать за деньги "мат.капитала"

Гость
29 окт 2019 в 16:56

Зам по ЖКХ возглавляет комиссию и правильно. Нафига такая ответственность за те смешные деньги, что платят сотрудникам в соцзащите. Эту Гехт на месяцок в соцзащиту на село. А то полёты она будет разбирать, напугала ежей голой жо..й

доктор Бдыжь
29 окт 2019 в 17:17

О как...опять виноваты все, кроме чиновников, продвигающих ювенальную юстицию? Ну конечно, давайте теперь "жёстко реагировать", в каждую семью грязными сапогами залезем, главное сделать всё по методичке наших западных "партнёров".

Гость
29 окт 2019 в 21:18

Какая суровая! Воспитательница, однако...
А мастер-класс показать, взять и пойти поработать на месте

гость
30 окт 2019 в 08:46

А матери с отцом что будет????

Шрёдингер
12 ноя 2019 в 22:45

А что делать, ежели мать оставила 7-летнего ребёнка на престарелую мать и уехала за 3500 км устраивать свою личную жизнь? Полиция и опека мне, как отцу, говорит, что надо ждать, когда что-то случится, иначе будут квалифицировать как кражу ребёнка. Что должно случиться??? Чего они ждут???