Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Его видят то на трассе, то на ЧТЗ»: челябинцы вышли на поиски Лёвушки, страдающего аутизмом»

Вернуться к публикации
Все комментарии375
Гость
2 нояб 2019 в 10:01

Да куда он делся то? Так давно ищат.быстрей бы нашёлся.надеюсь что люди пригрели.

ГостьЯ
2 нояб 2019 в 14:21

Родителям - сил все это выдержать до конца..самое трудное это неизвестность, знать, что твой беспомощный ребенок, где-то ходит голодный,холодный- сердце просто разрывается.. "комментаторы" помолчите, если души нет..

Гость
2 нояб 2019 в 10:44

Спасибо за освящение сайту и за поиски всем участникам.

Гость
2 нояб 2019 в 11:23

Спасибо людям за помощь.. спасибо сайту, что держит в курсе..сил родителям дождаться сына..он взрослый, сильный, должен дождаться помощи..

Гость
2 нояб 2019 в 15:16

Ребята-поисковики, при всем уважении к вам- на всех фото вы идете группой или колонной ПО ДОРОЖКАМ, тропинкам.
Это не самый эффективный способ. Нужно развернуться в цепь, метров по 15 между людьми (чтоб видеть друг друга) и идти по местности как "гребенка", прочесывать ее и за пределами троп, дорожек.

Гость
2 нояб 2019 в 13:20

Читая статью понимаешь, что не все потеряно для нашего города! Столько откликнувшихся, которые стараются помочь!
Читая комментарии, поражаешься озлобленности диванных критиков. Это ж насколько безпадостна их жизнь, что остается тол ко пожалеть.
Родителям Левушки сил и терпения! Дай Бог найдётся живым и здоровым.

Беглых зеков, которые убегают подальше и прячутся получше находят за неделю. Тут парень гуляет по городу в зеленых штанах и найти не могут.

Марина
2 нояб 2019 в 21:01

Спаси и сохрани Господи, тех людей. которые пишут злые коменты... Никто в мире не застрахован от бед! Человек с таким заболеванием всегда остаётся ребёнком. Как же оставить в беде ребёнка?! Не гневите бога! Оставайтесь со своим мнением наедине.
Родителям, сил. терпения и веры, что ВСЁ будет ХОРОШО!

мимо проходил
2 нояб 2019 в 12:01

Как жалко парня! Жалко его родителей. Его особенно жаль, тк он вообще беспомощен. Если нормальный человек, ушедший из дома, как-то еще может соориентироваться, найти себе кров, еду, а этот вообще никакущий!! По помойкам точно не полезет еду себе искать, просто , наверное, даже не сообразит, как это делается. Значит надо его искать в лесу, наверняка там забился где-нибудь , или на чердаке где-нибудь сидит, в подвале, в теплотрассе, в заброшенном здании (если еще живой - столько дней без еды, воды). Если не контактен с людьми, не ориентируется в местности, наверняка где-нибудь в заброшенном здании сидит(сидел). Надо прочесывать все здания, все колодцы, может провалился куда-нибудь. Лёвушка, найдись уже живым и невредимым!! Сильно переживаем за тебя. Чует мое сердце, что он где-то в садах находится, там много домиков брошенных. Рядом с Северком много садов. Лёвка, найдииииись!!

Гость
2 нояб 2019 в 11:15

Жаль парня! Жаль, что так все сложилось у родителей! Ещё два дня активных поисков, а потом начнёт все потихоньку стихать, к сожалению. Сады на северо-западе, вероятно, проверяли, если боится людей, может там ищет что-то поесть.

123
2 нояб 2019 в 18:39

Ничто не спасет этот город, дураков в комментариях больше, чем людей.

2 нояб 2019 в 14:45

До выпадания снега нужно было конечно усиленно искать и милиции в первую очередь, а не сидеть в кабинетах, а теперь конечно шанс найти живым с каждым днём уходит, только если после зимы как обычно (

Гость
2 нояб 2019 в 17:14

Почему видевшие его люди просто не могут пойти за ним и позвонить в полицию или родным, чтобы они приехали????

Гость
2 нояб 2019 в 16:28

Тэмпл Грандин — пожалуй, самая известная женщина с аутизмом, а также профессор университета, спикер, автор книг и просто гений инженерии.
Роузи Кинг — молодая активистка и спикер с аутизмом, чья речь на конференции TED многих вдохновила отказаться от стереотипов об аутизме.

ГОСТЬ
2 нояб 2019 в 11:27

Хоть бы сегодня нашли!Молимся и ждем!!!!

Alex
2 нояб 2019 в 10:49

Столько сил и средств на поиски психбольного, который неизвестно где из-за халатности своих родителей. Вот и урок будет

Гость
2 нояб 2019 в 10:31

Чтото мне подсказывает, что не найдут. Человеку со страха свойственно прятаться. А как известно, можно спрятаться так, что никто не найдет. А в настоящем случае это невозврат.

Елена
2 нояб 2019 в 15:33

Да вы что? В своём уме? Да, нездоров, но это не вина ни его, ни родителей. И, значит, бросить и не искать? Он так же чувствует боль, холод, голод. Ещё не известно, кто ненормальный - Левушка или те, кто пишут, что искать «психа» не надо. По-моему, вторые как раз балласт, все равно никому не помогут и предадут в любой момент.

Гость
2 нояб 2019 в 17:51

У Вас закончились поиски в 14.00, а мы передали «волонтеры» другой группе квадрат свой в 17.10 потому что сил уже не было. Поиски Легион Спас волонтеры заканчивает каждый день примерно в 23.00.

Наблюдатель
2 нояб 2019 в 17:16

Странно, что не могут найти уже больше недели, причем ищут полицейские, больного человека который не может сам себя обслуживать. Что говорить про сбежавших не дай бог преступниках если такого найти не могут?

Дед Мазай
2 нояб 2019 в 17:21

Лучший способ проявить народное единство - объединиться в поиске парня.

Гость
2 нояб 2019 в 13:36

Сколько у нас всё-таки много хороших людей!

Мнение
2 нояб 2019 в 12:37

Как мне кажется его уже по весне найдут, снегом в каких нибудь лесопосадках засыпало, уснул и не проснулся. Пора уже смотреть правде в лицо.

мимо проходил
2 нояб 2019 в 12:30

А где ХВАЛЁНЫЕ экстрасенсы, всякие там Марата Башаровские ищейки?? Где победители всяких там "Битв экстрасенсов" ??? Почему бы их не привлечь?? Вообще, они хоть существуют? Или это всё наигранные программки?? Привезите сюда кого-нибудь, пусть ищут. А то по ТНТ постоянно эта передачка идет, пусть помогут. Как раз сегодня , по-моему, будет очередная передача. Маратка Башаров, дай людей!!! Где они, твои сыщики?
А Лёвушку очень и очень жалко, найдись уже, хоть изможденный, голодный, но живой!!!

Гость
2 нояб 2019 в 18:39

Если он переходил дорогу когда его камера зафиксировала, и он шёл в сторону северо-запада, людей в этом районе много все равно кто нибудь ну хоть как увидел бы, скорее всего в ту же ночь попался компании пьяной или просто бомжи его с собой увели в свое жилище и сидит сейчас с ними как ни в чем не бывало. Интересно дома было хорошее к нему отношение, люди с РАС особенные детско-родительские отношения ни всегда складываются тепло и тут родителей тоже можно понять, ни имея ребёнка с особенностями развития, ни когда не поймёшь что чувствует мама особо ребенка каждый день, это все равно что у вашего ребёнка каждый день температура 40 и ему плохо, а вы не знаете как сбить эту температуру и это скажем почти каждый день, вот такие чувства испытывают родители особых детей, они и бабушкам с дедушками особо не нужны, это очень тяжело. Сил терпения родителям и я даже представить не могу что они чувствуют это страшно. Дай бог чтобы он оказался у каких нибудь бомжей, которые и незнают что парня ищут, только бы не наулице ходил.

Гость
2 нояб 2019 в 14:57

Так интересно пишут люди, ну если видели почему за ним непошли? То на фиесте, то ещё где, ну хоть фотографируйте чтоли. Хоть бы нашёлся парень.

Гость
3 нояб 2019 в 11:06

Вот какой уже раз все проблемы упираются в GPS маячок - будь он у него и не было бы проблем . Неужели нельзя по линии соцпомощи закупить партию и без накруток официально снабдить таких людей средствами отслеживания .

Ольга
3 нояб 2019 в 19:16

Каждый час заходу смотрю новости про Левушку ! Господи хоть бы нашёлся 🙏

Гость
2 нояб 2019 в 16:44

Все видят а остановить и позвонить никто не может. Неуловимый джо потому и неуловимый что его никто не ловит.

Гость
2 нояб 2019 в 22:39

Похоже у Левушки шишка задымилась, как никак большой уже мальчик. Вот и убежал

Гость
2 нояб 2019 в 12:35

такое чувство, что его кто-то умышленно прячет, люди есть везде, и если бы он бродил по улицам, давно кто-нибудь увидел и сообщил

Наталь Котов
2 нояб 2019 в 10:12

Ждут, может быть, назначения вознаграждения? Давайте ХК"ТРАКТОР" подключайтесь... У вас времени свободного много, деньги есть, чувство сострадания и желание помочь людям тоже!!! Проявите себя!!!

Наталья
2 нояб 2019 в 20:54

Господи!!! Помоги найти парня!!!

Гость
3 нояб 2019 в 00:01

1.Халатность родителей-факт. 2. Знает адрес дома, где живет, но туда не идёт. Почему? 2.1 Возможно, что была ссора между ним и родителями( об этом не узнаем). 3. Длительный период времени прошёл с момента исчезновения. Кто-то приютил, иначе..

Гость
2 нояб 2019 в 21:08

Уже как родной стал. Идешь по улице и думаешь - вот сейчас Левку встретишь

Гость
2 нояб 2019 в 10:09

Аутизм, неконтактен... Где и как бы он выжил больше недели в одиночку без вод-еды-тепла? Уже пора искать тело.

Саня Невский
2 нояб 2019 в 10:14

Коллекторы смотрите на теплотрассах. Где то там лежит.

Гость
2 нояб 2019 в 20:28

надо было в первый же день с собаками искать, может быть, и сейчас не поздно

Егор
2 нояб 2019 в 23:38

Был случай летом 2017 года в маленьком городе Касли, приехал туда аж сам г. Сергеев и вот что было там сказано - "Генерал рассказал, что во время выезда в Касли лично убедился, что в районном центре полностью отсутствует комплекс видеонаблюдения, аналогичный системе «Безопасный город» в Челябинске.

– Нет ни одной видеокамеры, которая позволила бы обеспечивать общественную безопасность. За исключением частных подворий и магазинчиков. Это говорит о том, что администрация города полностью самоустранилась от вопросов безопасности, – сказал Сергеев." (https://74.ru/text/gorod/319642178752512.html?from=centercolsecond_old)

В Челябинске тоже не могут найти человека, хоть и камеры есть! Вывод - мы зря платим налоги, МВД не выполняет свою работу!!! Где Сергеев??? Или тут совсем другая ситуация??? Нет пропал человек и его найти не могу!!! А где специалист по повязыванию Джокера "за 24 часа" Артём Соловьёв???(https://74.ru/text/culture/66278959/) Дома на диване сидеть и сиськи мять, это не в минус 10 по канавам человека искать!
противно от таких заявлений этих "специалистов"! А ВОЛОНТЕРЫ МОЛОДЦЫ!

Лёвушка
3 нояб 2019 в 23:36

Все хорошо, мы с Вадиком Евдокимовым весь день танцевали ламбаду.

Гость
2 нояб 2019 в 17:00

Ну вот, к стати история из начала 90-х. Была у моей матери подруга и был у нее сын. С психдиагнозом. Причем с таким конкретным. Жил он тогда в интернате, который находится (не помню, как он точно называется) по правую сторону дороги как ехать в сторону шершней мимо обкомовских дач (не доезжая до них). Так вот. Он от туда свалил. Зимой. В одном свитере и триконах, без шапки!!! Нашли через полторы недели на остановке....в Сатке!!!! Он был живой!!! Причем нашли случайно и так и не выяснили, как он до туда добрался, но однозначно кто-то подвез, не иначе. К чему это я...да к тому, что психи живучие жесть как. Так что не беспокойтесь ща Левушку найдется, либо живым, либо подснежником. И не надо выть о морали. Это суровая действительность.

Сергей
2 нояб 2019 в 11:26

Без еды человек месяц прожить может , без воды до 5 суток . Но ведь кругом снег который можно есть .Что касается тепла, греться можно в подъездах .
Да и нельзя исключать вариант что он у кого то все это время живет, кто то приютил . Не смотря на то что он как говорят плохо идет на контакт с людьми , как говорится "голод не тетка" может это его заставило пойти на контакт .

ГОСТЬ
2 нояб 2019 в 12:38

А не могла его машина сбить той же ночью?Вдруг увезли потом куда.Хотя скорее всего нет,если не вина водителя,то вызвали бы дпс...

Гость
2 нояб 2019 в 16:31

"Человек дождя" уже околел наверняка в такую погоду.

Гость
2 нояб 2019 в 21:03

Всем понятно, что не Лёву это видели. 99% , что его уже нет в живых , как это не печально ((

ъуъ
2 нояб 2019 в 11:57

А у циган спрашивали?

Гость
2 нояб 2019 в 17:19

А в зарослях на берегу за лентой по кашириных искали, там такие места, есть где спрятаться

Гость
3 нояб 2019 в 00:11

Почему не подключают к проблеме психологов? Просто тупой физический поиск. Поиск должен быть психологическим, интеллектуальным.

Елена0487
3 нояб 2019 в 08:25

Организуйте пункты с бесплатной газировкой/едой. И по громкой связи - «Бесплатная газировка!» - может выйдет

Гость
2 нояб 2019 в 15:10

Пустили бы машины по городу с матюгальниками. Мамин и папин голос. Может выбежал бы на голос

Гость
2 нояб 2019 в 14:24

Может, его бомжи приютили?

Сергей
2 нояб 2019 в 10:41

В статье говорилось что он уже не раз вот так пропадал . Было бы полезно знать где его находили ? Он из дома уходил или нет ?

Гость
2 нояб 2019 в 22:36

Мож он подводником решил стать? Бороздит где нибудь себе неспешно просторы Миасса

3 нояб 2019 в 01:49

Он в летней одежде, правда что ли, на -10 с ветром долго не протянешь, на улице смысла уже нет искать, кстати волонтёры хоть застраховались от переломов ног, рук, а то фото смотришь аж мурашки по коже, как опасно прыгают и лазают.

3 нояб 2019 в 12:52

Да уж, 10 дней по дворам, улицам, скверам однозначно ходить не будет, да и при минусах за бортом особенно ночью, сегодня доходило до -15 :(

Русский
3 нояб 2019 в 16:36

Да плевать.

Гость
3 нояб 2019 в 17:46

огромный город ловит одного единственного аутиста. Ай да Лёва, ай да сукин сын!

Сеня ( Московский)
2 нояб 2019 в 14:03

Войска, войска поднимать нужно! Срочно связывайтесь с Кожугетовичем!!! Авиацию, Флот, ССО всех в ружье поднимайте! Пусть губер ваш выходит с этим вопросом! Работайте на местах! Ладно, все , я в Барсу улетаю, держитесь вы там! Привет из Мск!

Гость
2 нояб 2019 в 13:49

Были случаи ,что родственники из-за наследства или по другим причинам тюкали.А потом заявляли о пропаже!

Гость
2 нояб 2019 в 13:55

Объявите награду за поимку, просто так не хочется ходить мерзнуть!

Адольф
2 нояб 2019 в 14:29

Верно люди говорят! Дайте денег и мы с пацанами подорвемся, искать пойдем!

Негость
2 нояб 2019 в 11:18

У меня нет возможность поучаствовать в поисках. Но это тот случай когда у меня появилось желание. Найдись!

Гость
2 нояб 2019 в 14:32

Да в Краснодар он уехал, Челябинцы обычно туда едут, там фрукты и тепло.

Гость
3 нояб 2019 в 08:09

Представляете, меня тоже зовут Левушка, мне 30 и я люблю пиво. Так что если я потеряюсь, на поиски берите баклажку пива, и при встрече со мной давайте мне пиво и говорите что моя жена сейчас принесёт сушеной рыбки

Гость
2 нояб 2019 в 11:44

в четверг на фиесте его видели!

Гость
2 нояб 2019 в 14:25

Пусть родственники объявят вознаграждение. 100 тысяч и куча народу выйдет искать + выходные. Даже я оторву пятую точку от дивана.

Гость
2 нояб 2019 в 12:23

На заброшенных территориях только с собакой искать надо. Глазами всё не увидишь. Даже не служебную взять можно , а простую пустолайку. ПОМОЖЕТ 100 %.

Алексей К
3 нояб 2019 в 02:02

Короче краткий отчет, ходил по лесу на Тополинки и возле ледового дворца, по задкам, видел бомжей, они слышать не слышали, дал им листовки и газировку, пошел домой, замерз ( в районе тополинки -12...

Гость
3 нояб 2019 в 12:43

думаю, он не просто потерялся, а специально ушел, и знал куда......если он неразговорчив, родители не знали что у него в голове, думали, что кроме газировки, его ничего больше и не интересует....а ему все таки 21 год

Саламбек Салихов
3 нояб 2019 в 16:41

Есть ли новости о Левушке? Все от камеры просмотрели на его пути? Вот в Москве был случай в прошлом году. Кабардинцы вызвали такси, отняли у водителя 3 ий Айфон и з тысячи рублей. И побежали домой. Так их по камерам в тот же вечер отследили и в подъезд за ними пришли! Неужели в Челябинске такого нет??? Одни аферы по « строительству» ШОСов???

Гость
2 нояб 2019 в 11:44

Вряд ли он жив, столько времени прошло

Лёвушка
2 нояб 2019 в 22:15

Мы с Вадиком Евдокимовым в лошадку играем.

Гость
2 нояб 2019 в 22:36

Мож он подводником решил стать? Бороздит где нибудь себе неспешно просторы Миасса

Яна
2 нояб 2019 в 10:32

Может он уже из города уехал. Или не дай бог в лесу.

Гость
2 нояб 2019 в 11:24

Вполне мог уехать из города.

Гость
2 нояб 2019 в 13:49

Вы чего очнулись? Вторую неделю поиски идут! Милиция совсем не чешется!

ЯестьЯ
2 нояб 2019 в 17:34

Почему вы ищете в центре? За 7 дней он в другой район укатил. Чтз, чмз, ленарь. Если он и живой ещё, то явно не в центре и не на северке

Все левушки попадают в рай
2 нояб 2019 в 22:33

А давайте проведём завтра флешмоб: весь 1500000 Челябинск выйдет на улицы в 21:00 и начнёт скандировать «Ле вуш ка ле вуш ка»

Гость
3 нояб 2019 в 12:54

Возможно, он не до такой степени аутист, как считали родители

Гость
2 нояб 2019 в 12:17

периодически вижу на столбах объявления "пропал человек" и фото какого-нибудь пенсионера в возрасте. но левушка всех переплюнул. губернатор,полиция на ушах,из каждого утюга левушка,был на хоккее-там на кубе-левушка,на работе все обсуждают левушку,теперь вот онлайн трансляция. это уже массовая истерия и психоз. но очень избирательный почему то.

торчок Алеша
2 нояб 2019 в 12:28

Левушка хайпанул конечно

йожиксерёжик
2 нояб 2019 в 11:49

16 фото картинка из сталкера

Гость
2 нояб 2019 в 11:49

74,вы наверно правильно написали ,,на массовое почёсывание,,. Только чешемся.

Гость
2 нояб 2019 в 12:42

Боже помоги найти парня живым. Хочется верить в это. А злые языки ,просто тьфу на вас. Противно читать коменты некоторых. Твари....

Гость
2 нояб 2019 в 14:51

В москве бы давно нашли.....там камеры распознования лиц в метро.

Если все закончиться удачно....совет родителям......вшейте ему в одежду gps трекер...

Елена
2 нояб 2019 в 19:29

Молимся за то, что парень все же нашелся живым. И этот родительский кошмар закончился.

Гость
2 нояб 2019 в 20:17

Там же рядом Колхозный поселок, много заброшенных домов.

Гость
3 нояб 2019 в 00:27

Родителям сил и терпения ! Левушка найдись !

гость
3 нояб 2019 в 00:41

если ушел в районе братьев кашириных, то мог зайти в Ньютон там лесок и потеряться там же стройка

Яна
3 нояб 2019 в 10:30

Каждый день с дочкой гуляем, смотрим по сторонам... Лева, ну найдись уже скорей, жив и здоров!!

Гость
3 нояб 2019 в 13:25

Вы его найти не можете.Вроде бродит в двух районах, что уж тогда говорить о тех кто федеральном розыске.

Вася Злой
3 нояб 2019 в 15:07

Аутист - это не Рэмбо, так что осталось только молиться на удачный исход поисков.

Гость
3 нояб 2019 в 15:23

Все равно должен вернуться к тому месту,откуда ушёл. Только когда. ??

Лёвушка
3 нояб 2019 в 16:36

А тем временем мы играем в лошадку с Вадюшей Евдокимовым.

Гость
3 нояб 2019 в 22:14

Почему нет информации о Левушке?

Маус
4 нояб 2019 в 07:40

Тут 2 варианта. Либо на "кирпичный завод " попал,либо труп.

Гость
4 нояб 2019 в 09:17

квартиры маргиналов бы проверили, участковые знают эти квартиры

Введите имя
2 нояб 2019 в 15:29

Что за кипиш такой?
Каждый день люди пропадают пачками, уже тошнит от этой ориентировки

Гость
2 нояб 2019 в 12:26

Половина города одного юродивого ищут.

Андрей
2 нояб 2019 в 11:08

Массовое "почесывание" это круто. Я тоже хочу. Куда идти?