RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
43 комментария к публикации

На Южном Урале отдали под суд автомобилистку, насмерть сбившую воспитателя детсада на велосипеде

Гость
8 ноября 2019, 16:12
да какие 5 лет.. о чем вы? Только недавно девица - мажорка получила условно за сбитого насмерть студента на пешеходном переходе..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 ноября 2019, 16:15
Так то мажорка, а это колхозница на ВАЗе, получит по полной, и за себя, и за ту мажорку!
Гость
8 ноября 2019, 16:15
3 ляма и свободна
Гость
8 ноября 2019, 16:31
Ну как всегда, если денег - нет и нет блата среди МВД или власть имущих, то закон начинает работать.😠
Гость
8 ноября 2019, 17:08
А в чем разница? обе убили человека с нарушением ПДД а срок разный?
Гость
8 ноября 2019, 16:13
А была бы она гендиректором агрохолдинга Равис, всё бы нормально было)))
Гость
8 ноября 2019, 18:15
правосудие работает изберательно в нашей стране хорошо быть богатым в России )
Гость
8 ноября 2019, 16:33
работнице кардиоцентра дали условку за смерть пешехода. Этой тоже дайте. У нас равноправие. Всех нужно наказывать одинаково "сурово".
Гость
8 ноября 2019, 16:55
Грозит до 5 лет !? А как же медсестра из кардиоцентра сбившая ветерана на плотине с условным сроком ...
Гость
8 ноября 2019, 16:35
Да не сажают за это - главное бабла заслать продажному судье
Гость
8 ноября 2019, 16:53
У судей сейчас такие зарплаты, что даже голову себе не забивайте о возможных взятках. Слишком хлебные места, чтобы рисковать. А десятки миллионов никто предлагать не будет, это под силу единицам у нас в городе.
Гость
8 ноября 2019, 16:57
Гость
8 ноября 2019, 16:53
У судей сейчас такие зарплаты, что даже голову себе не забивайте о возможных взятках. Слишком хлебные места, чтобы рисковать. А десятки миллионов никто предлагать не будет, это под силу единицам у нас в городе.
Всё зависит от жадности конкретного судьи. А много денег не бывает ни у кого.
Гость
8 ноября 2019, 17:14
Тихо, вы,не раскачивайте лодку,хотите как в Париже?
Гость
8 ноября 2019, 16:22
Да ничего ей не грозит, может быть даже наградят - автомобильные права сейчас это лицензия на убийство как у агента 007.
Гость
8 ноября 2019, 16:43
Лада-калина лишает такой лицензии.
Гость
8 ноября 2019, 16:31
Обычно, если едешь нормально, меньше 60 км/ч, то почти всегда есть возможность среагировать на нештатную ситуацию. И с учетом снижения скорости при экстренном торможении на небольшой скорости, как правило, травмы при наезде на пешехода не должны быть фатальными. Ну это так, теория. Ну а при виде велосипедистов всегда снижаю скорость и объезжаю их с большим запасом расстояния.
Гость
8 ноября 2019, 16:44
велосипедистка могла просто неудачно упасть, стукнуться головой сильно.....
Гость
9 ноября 2019, 03:45
Спасибо Вам, что Вы так умно нас объезжаете.
Гость
9 ноября 2019, 11:49
Гость
8 ноября 2019, 16:44
велосипедистка могла просто неудачно упасть, стукнуться головой сильно.....
Гениальное предположение! А упала она от чего, не подскажешь?
Гость
8 ноября 2019, 16:41
какие 5 лет. не смешите ..... она и так смешная. условно бы сказали.
Гость
8 ноября 2019, 16:29
Не знаком с фигурантами, но водители подтвердят, что велосипедисты постоянно нарушают ПДД. ночью, на плохо освещенной дороге, осенью очень трудно сразу увидеть человека на велосипеде, особенно если он в темной одежде и и едет не по правилам. Такое ощущение что у них и пешеходов в запасе 7 жизней.
Гость
8 ноября 2019, 18:30
А ещё через пешеходные переходы, не слезая со своих велосипедов, продолжают крутить свои педали, а обязаны спешиться! Всегда водитель виноват во всем. Ни у велосипедистов несущихся через пешеходку, ни у пешеходов внезапно выбегающих на дорогу, из темноты плохо освещенных улиц, никакой ответственности нет. И никто их не накажет за это.
Гость
9 ноября 2019, 03:43
10 лет езжу на велосипеде и чувствуется, что водил-неадекватов туча стала. Ты едешь впритык по правому краю и проезжая мимо тебя эти ослы стараются тебя к бардюру примять.
Гость
9 ноября 2019, 11:47
Гость
8 ноября 2019, 18:30
А ещё через пешеходные переходы, не слезая со своих велосипедов, продолжают крутить свои педали, а обязаны спешиться! Всегда водитель виноват во всем. Ни у велосипедистов несущихся через пешеходку, ни у пешеходов внезапно выбегающих на дорогу, из темноты плохо освещенных улиц, никакой ответственности нет. И никто их не накажет за это.
Да, хватает баранов и среди пешеходов, и среди велосипедистов, но баранов за рулем в разы больше, и это ужасно, потому что пешеходы никого не сбивают, а сбивают водятлы.
Гость
8 ноября 2019, 16:15
Я что-то не понял. А что делала велосипедистка в ЛЕВОЙ полосе движения, если ей разрешено ехать только вдоль бордюра в правой полосе движения????? Не велосипедистка ли первой грубо нарушила ПДД???
Гость
8 ноября 2019, 16:24
Не приходило в голову, что велосипедистка могла двигаться во встречном направлении, поэтому она в левой полосе?
Гость
8 ноября 2019, 16:32
Гость
8 ноября 2019, 16:24
Не приходило в голову, что велосипедистка могла двигаться во встречном направлении, поэтому она в левой полосе?
Левая полоса и полоса встречного движения - это совершенно разные вещи. Левая полоса - это всегда полоса ПОПУТНОГО движения!!!!
Гость
8 ноября 2019, 16:41
Такие уж у нас помощники прокурора Челябинской области. Интересно, это официальная формулировка? Если да, то этим все сказано.
Гость
8 ноября 2019, 16:30
Надо было пьяной ехать, дали бы условку.
Гость
8 ноября 2019, 18:23
По аналогии с медсестрой кардиоцентра:лишат прав и дадут условно.
Гость
8 ноября 2019, 19:46
Велосипедисты достали. Условий для них нет. Неужели им непонятно. Здесь не Швеция,зачем нарываться. Особенно бесит их передвижение по тротуарам.
Гость
9 ноября 2019, 03:48
А где же нам господа ездить, знали бы Вы как достают меня как велосипедистку горе-водители за рулём.
Гость
9 ноября 2019, 11:53
Для автомобилистов тоже условий нет, ставить авто негде, нарушаете - ставите на тротуарах, зачем нарываетесь?
Гость
8 ноября 2019, 17:53
Когда Челябинск то нынешний губернатор назвал европейским городом?! Где велосипедные дороги отделенные от проезжей части? Губернатор поставь везде тогда знак на запрет езды на велосипеде и проблема решена!
Гость
9 ноября 2019, 00:28
Водятлов - на мыло!