25 ноября среда
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
10 ноя 2019 в 21:40
Очень странная ситуация. Вынужденная посадка не является санкционной мерой и не предназначена для наказания пассажира. Вынужденная посадка - это мера, обеспечивающая безопасность полёта. В данном случае правонарушение произошло до взлёта. Значит, экипаж и командир решили, что уже совершенное правонарушение и нахождение нарушителя на борту не представляет угрозу безопасности полёта. Иначе на каком основании они взлетели и подвергли пассажиров опасности? На каком основании тогда была совершена "вынужденная" посадка? Если всё так, как написано, то явный косяк командира! Складывается впечатление, что ему для чего-то была нужна посадка в Самаре и он воспользовался предлогом. Итак, варианта тут всего два, либо КВС, зная об опасности нахождения на борту нарушителя, подверг пассажиров опасности и взлетел, либо, если опасности не было, то он наказал пассажира посадкой. В любом варианте КВС не прав. Или всё-таки было как-то иначе?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Гость А
10 ноя 2019 в 21:14

Какой-то малограмотный текст

ОТВЕТИТЬ
Омар
10 ноя 2019 в 21:18

А потерпеть то не судьба ?! Боже штраф и запрет ей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 21:25

Если она курила электронную сигарету, как написано в статье, какой может быть запах, а тем более"воняло даже в хвосте".

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 ноя 2019 в 21:25

за борт!!!

Гость
10 ноя 2019 в 21:29

Дичь какая-то.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2019 в 21:31

За редкостную вонь на борту давно пора наш общий лайнер сажать и запрещать продолжать полет.

Гость
10 ноя 2019 в 21:31

Что происходит с людьми? Почему так сильно деградирует?

ОТВЕТИТЬ
Алхимик
10 ноя 2019 в 21:32

Понятно, ее нужно было наказать, но зачем самолёт сажать и людей стрессу подвергать, плюс ещё планы по времени все нарушать или же регламент такой у них ...

ОТВЕТИТЬ
Сеня (Московский)
10 ноя 2019 в 21:35

Она же из Челябинска! Ну откуда в этом гетто знают, что на борту воздушного судна курение запрещено??? ! Тем более у девахи это первый полет в жизни..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 21:38

А говорите у нас законы не работают...всё работает!супер всё! И экономика в полном порядке и воздух скоро будет супер какой чистый!главное верить!

ОТВЕТИТЬ
111
10 ноя 2019 в 21:40

С моей точки зрения, это неадекватное поведение командира корабля. Если факт был на земле, то нужно было либо высадить сразу, либо в пункте назначения отдать полиции, чтлбы наложили штраф. А так попали другие пассажиры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 21:40

Очень странная ситуация. Вынужденная посадка не является санкционной мерой и не предназначена для наказания пассажира. Вынужденная посадка - это мера, обеспечивающая безопасность полёта. В данном случае правонарушение произошло до взлёта. Значит, экипаж и командир решили, что уже совершенное правонарушение и нахождение нарушителя на борту не представляет угрозу безопасности полёта. Иначе на каком основании они взлетели и подвергли пассажиров опасности? На каком основании тогда была совершена "вынужденная" посадка? Если всё так, как написано, то явный косяк командира! Складывается впечатление, что ему для чего-то была нужна посадка в Самаре и он воспользовался предлогом. Итак, варианта тут всего два, либо КВС, зная об опасности нахождения на борту нарушителя, подверг пассажиров опасности и взлетел, либо, если опасности не было, то он наказал пассажира посадкой. В любом варианте КВС не прав. Или всё-таки было как-то иначе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 21:47

Ну и дурка, от электронок дыма нет, только пар, скоро и за ингалятор будут наказывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 21:47

Все на ЗОЖе и веганы? Сколько минусов нахватаю?
Победой никто не летал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 21:50

Командир прервал рейс и посадил самолёт на половине пути из-за ситуации, о которой он знал ещё до взлёта?! У командира-то всё в порядке?!

Гость
10 ноя 2019 в 21:51

А почему лайф ньюс пишут,что при осмотре ее личных вещей не нашли ни сигарет,ни Айкос?!
Ни стюарды ни полиция,которая была вызвана и проводила осмотр.
Кто врет?местный 74 или лайф?!внесиье ясность

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 21:54

Это стюарды курили.

челябинец
10 ноя 2019 в 21:54

Все правильно, быдло-людей нужно воспитывать и чем жесче тем лучше, это поможет подавить их иронию и "звездность". Когда то нужно начать воспитывать "уличных" людей и желательно чтоб это было показательно и стремно для них, можно взять вичку и до посинения отхлестать, после этого занести в черный список и пусть ездиют поездом!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 21:55

Воняло у них в хвосте, просто самолет работает на дровах.

Гость
10 ноя 2019 в 22:05

Верните комнаты для курения в залах ожидания и не будет этих проблем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 22:07

Свободу Анжеле Дэвис

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 22:08

У БЕДЫ завоняло под хвостом.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
10 ноя 2019 в 22:24

На Лайве написано, что у неё не нашли при себе ни сигарет, ни электронных устройств для курения. Все со слов стюардессы, которая сама курит айкос, и учуяла этот запах возле туалета. Вот и думаю - может это туалетом пахло? Запах айкоса то похож на запах каках ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 22:36

Отличный пиар ход для производителя электронных сигарет. "Мы останавливаем самолеты!"

Гость
10 ноя 2019 в 22:37

Это « Победа» вечно чудит .))) Ведь нарушила одна девушка , и ещё до взлёта . А чего так долго думали- то ? И почему должны страдать все пассажиры ? Пассажирка конечно виновата , но командир воздушного судна , точно тормоз !

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 22:49

Да как вы не поймете, они все равно бы там сели им дозаправка нужна была, а тут такой предлог, два в одном получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 22:50

С подобных курильщиков необходимо взыскивать весь ущерб за вынужденную посадку самолёта, а их данные заносить в базу данных авиаперевозчиков и больше не продавать им билеты на самолёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 22:55

Давайте лучше... Штрафуйте тех кто с детьми летит ...и громко плачет...и не может с ними справиться... Покурила ... Дали бы штраф по прилету... Но самолёт сажать... Бред

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 22:58

К сожалению некоторые авиакомпании продавая билеты якобы на прямой рейс не говорят пасажирам что будет остановка где то посередине и пассажиры про это узнают только на борту самолета, тут видимо такая же ситуация, просто совпало и это совпадение использовали как предлог чтобы всё свалить не на перевозчика, а на пасажирку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 23:00

Дурь. Несколько лет назад и коньяк перед взлетом пил, и запах был, и курили некоторые , и не сажали самолёт из-за этого.

Гость
10 ноя 2019 в 23:06

Этой пассажирке еще иск прилетит судебный за задержку, а там сумма будет приличная. Вот тогда и пусть прикалывается в социальных сетях. А вообще с этими электронными сигаретами с ума посходили, например захожу к менеджерам в кабинет, а у них воняет каким-то говном. Задаю вопросы, не сразу, но говорят, что курили айкос или как там его и при продаже им сказали, что курить можно где угодно, запаха нет. Запах есть!! И он очень неприятный. Курить эту химию, как и любые другие сигареты строго запретил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2019 в 23:30

Ева Нутова наверное была.

Фото пользователя
10 ноя 2019 в 23:43

Рулевой похоже слохматить кому то решил до Самары.
или не всё нам говорят....

Гость
10 ноя 2019 в 23:44

Реклама айкос??? Бред, о него нет запаха на весь салон. Командир сам затупил.. Приняли бы красавицу дома в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 23:52

Похоже, пассажирам надо иск к Победе подавать. Одно дело, вывели бы нарушителя в Че, другое - внеплановая посадка и значительная задержка.

Гость
11 ноя 2019 в 00:05

Не сайт, а бабкины сплетни на лавочке у подъезда. Какая-то Маша, какой-то Миша.... Вы либо заткнитесь, либо пишите про надои, либо про расследования Навального. Журналистика, которая именовала себя четвёртой властью, превратилась в полубезумную бабушку, которая собирает всё подряд, всякой дрянью потчует своих читателей..... фу, противно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 00:44

Дурдом, может специально попросили её покурить, чтоб повод был официальный для аварийной посадки...

Вася Нелётный
11 ноя 2019 в 01:41

А если бы у кого-то ноги воняли, так что глаза слезятся, то посадили бы экстренно 😂самолёт?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
11 ноя 2019 в 03:06

Полный идиотизм в работе экипажа. Я сам отлетал 32 года на Ан-24, Ту-134, Ил-62. Раньше в полёте курили и экипажи, и пассажиры. И все живы-здоровы. Сейчас курить нельзя. Но прерывать полёт, делать задержку рейса, мучить сотню людей из-за одной закурившей девушки - дурь несусветная!. Компания "Победа" не первый раз пиарится на идиотских скандалах. Вероятно прибыль её не очень заботит, раз даёт добро на проведение таких акций. В марте 2015 года я сам летел пассажиром из Шереметьево в Архангельск на самолёте этой компании. Так в Шереметьево, где я отлетал 20 лет, нас (пассажиров) из телетрапа вывели на перрон, погрузили а автобус, покатали по стоянкам и опять подвезли к соседнему трапу, подняли по лестнице вверх и в самолёт. Думаю у них с головой не всё в порядке. И диагноз давнишний, а сейчас обострение! Это не Победа, а Беда!

ОТВЕТИТЬ
Иван Сергеевич
11 ноя 2019 в 03:51

Капитан мягко говоря, странный и чудаковатый, видимо. Другое дело, обслуживающий персонал, эти стюардессы, исключительно в российских авиакомпаниях, далеко и даже очень далеко не всегда ведут себя корректно, а зачастую наоборот провокационно, видимо упиваясь тем что авиа законы их, этот обслуживающий персонал, ставит выше пассажира. Часто хамят, ведут себя некорректно и тд. "Дорогие товарищи" из рос авиа сервиса, учитесь культуре и сервису у западных компаний, а потом уже начинайте из мухи слона создавать. Тем более цены в ваших авиакомпаниях, в основном выше, чем у ваших иностранных конкурентов.

Егор
11 ноя 2019 в 05:27

Законодательно вносить таких в вечный "черный список" авиакомпаний...

Гость
11 ноя 2019 в 06:51

Вы бы еще под хвостом понюхали )

Гость
11 ноя 2019 в 07:01

Да просто в Самару за пивасиком залетели

Гость
11 ноя 2019 в 07:34

Наверное были проблемы с самолётом ,

Агния Барто
11 ноя 2019 в 08:14

Нынче вырвалась словно
Из плена тупизна,
По ошибке окликнул кого-то
Друг, оставь покурить, а в ответ тишина,
Его вчера ссадили с самолета

Гость
11 ноя 2019 в 09:40

Современная русская девушка.весьма Глупая

Гость
11 ноя 2019 в 09:50

И кто скажет что курильщики не наркоманы ?!! Раз они пару часов вытерпеть не могу ...

50 цент
11 ноя 2019 в 10:05

Мол чел тоже вышел? Или бросил подругу в Самаре? Решил что в Сочи найдет себе новую.

Возмущенный
11 ноя 2019 в 10:34

Бред какой-то!!! Оправдание вынужденной дозаправки?

Олеся
11 ноя 2019 в 10:50

От этих куряк никуда не скрыться! Достали уже своим дымом! Так бы иной раз и засунул им пепельницу с окурками в пасть, пусть подавятся!

ОТВЕТИТЬ