перейти к публикации

80 ответов к публикации

На «зебре» возле челябинского Минстроя сбили женщину. Месяц назад лихач покалечил здесь мужчину

15 ноября 2019, 14:37
Сейчас опять поставят светофор и отчитаются. Вместо того, чтобы разбираться с реальной проблемой - пешиков на переходах там не видно из-за понаставленных с нарушениями верениц автомобилей.
Гость
15 ноября 2019, 14:56
Верно сказал,солидарен.
Гость
15 ноября 2019, 15:08
А чем плох светофор? Это, конечно, не отменяет того, что и припаркованные машины там не нужны.
Гость
15 ноября 2019, 15:24
Гость
15 ноября 2019, 15:24
А чем плох светофор? Это, конечно, не отменяет того, что и припаркованные машины там не нужны.
Светофор плох тем, что будет создавать пробки
Гость
15 ноября 2019, 15:09
Уберите хотя бы машины с обочин вблизи этих двух пешеходных переходов. Пешеходов видишь только тогда когда они уже выскакивают на дорогу.
Гость
15 ноября 2019, 18:59
Знак видишь? Или машины его загораживают,как деревья?Сбавь скорость в своём авто и не ВЫСКАКИВАЙ ! Чего непонятного-то? Не успеешь-то ли до пункта назначения приехать? Позвони,скажи,предупреди,так,мол,и сяк - мне люди,переходящие проезжую часть по правилам,мешают - ВЫСКАКИВАЮТ,немного задержусь.А маршрутки не бесят тебя,которые посреди проезжей части останавливаются, и по херу им,на то,что ты продолжаешь ехать.Вот и скажи им выйди.В чём проблема?
Гость
15 ноября 2019, 21:55
Гость
15 ноября 2019, 21:55
Знак видишь? Или машины его загораживают,как деревья?Сбавь скорость в своём авто и не ВЫСКАКИВАЙ ! Чего непонятного-то? Не успеешь-то ли до пункта назначения приехать? Позвони,скажи,предупреди,так,мол,и сяк - мне люди,переходящие проезжую часть по правилам,мешают - ВЫСКАКИВАЮТ,немного задержусь.А маршрутки не бесят тебя,которые посреди проезжей части останавливаются, и по херу им,на то,что ты продолжаешь ехать.Вот и скажи им выйди.В чём проблема?
И хотя вы тоже правы, но если перекресток аварийный, то часть вины лежит на том, кто его спроектировал, воплотил и обслуживает.
Гость
15 ноября 2019, 23:13
Гость
15 ноября 2019, 23:13
И хотя вы тоже правы, но если перекресток аварийный, то часть вины лежит на том, кто его спроектировал, воплотил и обслуживает.
Пц,опять перекресток,опять не так.Давайте всё демонтируем ради быдла за рулём и забудем всё на этом свете - пофигу.
Гость
15 ноября 2019, 14:56
На Елькина каждое утро коллапс из машин. Или налево- в минстрой или направо- в школу 80-ку- для гениальных детей. И направо и налево едут очень солидные машинки. И рулят по дороге, кто во что горазд. Поворотники, неа, не слышали. Пешеходы- в основном в минстрой бегут. Именно БЕГУТ! Видела эту аварию. Все стояли на ногах, никто не лежал. Теток сбежалось человек 6! Я ещё удивилась, что бегут тетки. И наперерез всем.
Гость
15 ноября 2019, 14:43
по Елькина в основном чиновники гоняют на работу/домой/обед в ресторан.
15 ноября 2019, 14:47
Не только. Сердобольные мамашки очень любят возить своих чад в гимназию номер 80, бросая машины как попало, в том числе и возле пешеходного перехода. По которому ходят в том числе и дети в эту самую гимназию.
Гость
15 ноября 2019, 15:28
15 ноября 2019, 15:28
Не только. Сердобольные мамашки очень любят возить своих чад в гимназию номер 80, бросая машины как попало, в том числе и возле пешеходного перехода. По которому ходят в том числе и дети в эту самую гимназию.
Знаю одну такую. Но она исправилась
Гость
15 ноября 2019, 15:35
вот этим божеликим-чинушам желлаю виссарионовича и пожизненно чтобы над вами дышало нквд -берии
Гость
15 ноября 2019, 14:49
рядом школа, куча гос. организаций. Давно пора хотя бы "лежачих полицейских" установить.
Гость
15 ноября 2019, 14:54
Лежачих не устанавливают, а укладывают. Давно пора, пусть помёрзнут!
Гость
15 ноября 2019, 15:05
Какие лежачие полицейские??? Там такие ямы, что лучше бугров поток тормозят.
Гость
15 ноября 2019, 19:57
Я сама водитель, но когда перехожу дорогу на пешеходном переходе или по светофору, то всегда жду полной остановки машины, так как жизнь одна, потом будет уже не важно, кто прав. В любом случае водитель через пару-тройку лет продолжит свою жизнь, в отличие от пешехода, считающего себя бессмертным!
Гость
16 ноября 2019, 00:00
Однажды надпись видел на стекле заднем зеленой "пятёрки" или "семёрки",в общем,неважно,но факт: "ХОРОШИЙ ПЕШЕХОД - МЁРТВЫЙ ПЕШЕХОД" большими белыми буквами на черном стекле ,и тот,у кого это было написано,помогал ребенку маленькому выйти из машины этой! Это ли нормально по-Вашему? Больше я его не видел.Смысл в Ваших " бессмертен" уже сразу понятен,кто Вы и как.
Гость
15 ноября 2019, 16:23
Машины с обочины уберите, а то понаставят министерских ООО, едешь и и не видно пешиков. Да и пешики бесстрашные пошли
Гость
15 ноября 2019, 21:14
не надо лапшу вешать на уши, никто из министерских не стоит на дороге, а заезжают внутрь за шлагбаум
Гость
16 ноября 2019, 00:14
Почему пешиков? Вот из-за вот этого " пешиков" они и ООО развелись.Сами себя не уважаете,а уж тем-то по на вас.
Гость
15 ноября 2019, 14:46
Пешеход не убедившись в безопасности перехода выскочил перед автомобилем.
Гость
15 ноября 2019, 14:57
Откуда такая информация?
Гость
15 ноября 2019, 15:25
Гость
15 ноября 2019, 15:25
Откуда такая информация?
Видимо, логика: если бы пешеход убедилась в безопасности перехода, то ее бы не сбили
Гость
15 ноября 2019, 17:50
Убедилась она или нет, это никого не интересует - есть факт ДТП и нарушение правил ПДД, вот и все. Не надо искать виноватых среди пешеходов, езди по правилам, вот и все, что от тебя требуется.
Гость
15 ноября 2019, 17:46
Вы лучше нам расскажите про ДТП с Косиловыми, и как идёт расследование, а то ходит там в обнимачку с Текслером.
Гость
15 ноября 2019, 22:17
деньги, деньги...
Гость
15 ноября 2019, 14:52
На Рылеева и светофор проблему не решает . В отделе пропаганды ГИБДД Челябинска наверно пострадавших ждут.
Гость
15 ноября 2019, 23:25
Не нашли потому что не искали. Кроме суеты родственников пострадавшего, никаких движений от тех кто должен по долгу службы этим заниматься.
Гость
15 ноября 2019, 15:50
Все хороши, автомобилисты не учитывают ситуацию на дороге, пешеходы важно идут, пешеходный переход же,так же не учитывая ситуацию...а жизнь одна...
Гость
15 ноября 2019, 18:32
В мобилу не смотри за рулём и не гоняй понты со скоростью и наплевательское отношение к чужим жизням - они тебе не родственники! Соблюдай скоростной режим - это же город,знаков уже понаставили аж по пять штук светящихся на каждом пеш.переходе,красный уже видно за многие сотни метров,ан нет - опять своё "лепишь",как,впрочем,и многие здесь со своими " НЕ УБЕДИВШИСЬ,ПЕШЕХОД ВЫШЕЛ".
Гость
15 ноября 2019, 21:57
А градостроители не могут нормально оборудовать пешеходный переход. Часто забывается третья сторона, причастная к любому инциденту на дороге.
Гость
15 ноября 2019, 16:44
61 год.... там ни зрения ни реакции ни координации, в большинстве своем, а куча диагнозов от скверной медицины и экологии, я очень боюсь таких тетенек да и пожелых дяденек за рулем тоже. Желаю выздоровления пострадавшим!!!!!!!!!
Гость
15 ноября 2019, 18:04
А я очень боюсь дураков, независимо от возраста, и не только за рулем. Хорошо, что мне глупые комментаторы ничего сделать не могут.
Гость
16 ноября 2019, 16:27
А как эта 61 летняя будет водить авто в 71 год. Без обид .. мадам.
Гость
17 ноября 2019, 22:12
Все логично. У этой тети лобовое стекло даже близко не оттаяло после ночной стоянки. Она явно была в то утро кандидат на ДТП, жаль что с человеком, а не столбом.
15 ноября 2019, 14:55
сделайте лежачий, только не пологий, а как в ебурге, там на 20 то проезжать- весь чертыхаешься
Гость
15 ноября 2019, 15:07
А мне пофигу лежачие.
Гость
15 ноября 2019, 19:21
люди, мы живем не в Америке, не в Европе, где высокая культура вождения, где водители соблюдают правила, уважают пешеходов, поэтому надо самим себя беречь, - ждать когда машины остановятся и только тогда переходить
Гость
15 ноября 2019, 22:00
Речь не только о культуре вождения. Многие, особенно молодые, и в Европе хотели бы погонять не глядя. Но города и улицы проектируются так, чтобы делать это было максимально сложно.
Гость
16 ноября 2019, 02:02
Гость
16 ноября 2019, 02:02
Речь не только о культуре вождения. Многие, особенно молодые, и в Европе хотели бы погонять не глядя. Но города и улицы проектируются так, чтобы делать это было максимально сложно.
Не неси лобуду! В первую очередь обратись к водилам-быдлам!
Гость
15 ноября 2019, 15:55
Не оправдываю мужиков,но курам хоть молодым хоть старым не место за рулём!Мозги у них настроены по другому.
Гость
15 ноября 2019, 16:14
Простите, а куры - это кто, поконкретнее можно?
Гость
15 ноября 2019, 18:01
То-то я смотрю, что одна кура на десять баранов за рулем. А у этих баранов мозги как устроены, не поделишься "умным" наблюдением?
Гость
15 ноября 2019, 18:36
Типичный комент первогодка. Или неудачника в отношениях с женщинами.
15 ноября 2019, 15:10
Странно, а что она не свалила то, трезвая что ли была. Если тебе попался невнимательный пешеход, лучше всегда продолжать движение и не отвлекаться от своих дел, а то потом тебя еще и виноватым сделают, доить начнут, прав лишат.
Гость
15 ноября 2019, 16:04
Беги заяц, беги. так и так закроют...
Гость
15 ноября 2019, 14:56
Возможные обвинения в гендерном шовинизме не позволяют написать комментарий в адрес водителя "Шевроле".
Гость
17 ноября 2019, 10:27
Потому что эти кислотный знаки пешеходного перехода не помогают. Нужно дороги сужать, светофоры ставить! А не этой ерундой заниматься! Сделали четырёх полосный аэродром, воткнул там знак и все... А так это не работает... Люди страдают - одни умирают, другие на зону поедут теперь.
Гость
17 ноября 2019, 17:27
"Зебры" очень опасны. Я ими стараюсь не пользоваться. Кстати, говорят, по ГОСТу ставить их на дороге с количеством полос более 2 нельзя. Якобы даже было дело, когда водителя, сбившего на Воровского пешехода, из-за этого оправдали. Я этим всем не интересуюсь, но свои жизнь и здоровье берегу. Кто спорит со мной - да переходите, как хотите!
Гость
17 ноября 2019, 21:47
Человек такое хитрое существо, что если не захочет быть сбитым - сбить его довольно трудно.) К сожалению наши законы всегда трактуют подобные дтп в пользу пешеходов. На всех уровнях пешеходам внушается что вы всегда правы. Вот они и выбегают на дорогу не глядя. Таким образом попасть под колёса они могут кому угодно...а не только 61-им бабкам. Так что у нас менять надо не дороги - а законы в отношении пешеходов.
Гость
15 ноября 2019, 15:09
Старухам не место за рулем, для начала
Гость
15 ноября 2019, 15:26
Вы будете вечно молодым?
Гость
15 ноября 2019, 15:30
Гость
15 ноября 2019, 15:30
Вы будете вечно молодым?
Солидарен!
Гость
15 ноября 2019, 16:51
«Я тоже думал так, когда мне было 30 лет...» (с)
Гость
15 ноября 2019, 15:14
Ей 61 год, Карл! Что ещё ей за рулем делать, кроме как людей давить!
Гость
15 ноября 2019, 15:34
Когда нибудь и ты таким станешь если доживешь!
Гость
15 ноября 2019, 16:50
«Так думал я, когда мне было 20 лет..» (с) А. Новиков
Гость
15 ноября 2019, 17:57
Ну конечно же. Ведь всем, кто сбивал пешеходов, был 61 год, и они были женщины. Ты это хотел сказать?
Гость
15 ноября 2019, 16:40
Безмозглых много водителей, очень много. Необходимо исключить возможность физического контакта автомобиля и пешехода. Это или закрыть дорогу или разделить потоки пешеходов и автомобилей. Светофор не поможет - будут давить и на "красный". Вот "пешеходная зона" будет весьма кстати! Наподобие "Кировки".
Гость
15 ноября 2019, 21:58
Ну да, весь мир может без кидания в крайности, а у нас менталитет особый и климат другой.
Гость
15 ноября 2019, 22:16
Гость
15 ноября 2019, 22:16
Ну да, весь мир может без кидания в крайности, а у нас менталитет особый и климат другой.
К сожалению - Да!
Гость
16 ноября 2019, 10:33
Сколько ещё людей пострадать должны на этом месте? Ау, администрация, хоть лежачий полицейский там поставьте, делов то на пару тысяч и два часа работы! Давайте уже о людях думать.
Гость
15 ноября 2019, 15:34
Ей 61 год, Кaрл! Что ещё ей за рулем делать, кроме как людей дaвить!
Гость
15 ноября 2019, 18:35
Заклинило? Забываешь, что сказал пять минут назад? Винпоцетин!