RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

В Челябинской области школьник впал в кому после соревнований по ММА

Гость
25 ноября 2019, 13:14
Это надо было догадаться отдать 12-летнего ребенка в секцию, где его будут бить смертным боем.
Гость
25 ноября 2019, 13:36
Любой спорт является травмоопасным и уберечься от этого можно только "лежа горизонтально на диване".
Гость
25 ноября 2019, 13:51
Гость
25 ноября 2019, 13:51
Любой спорт является травмоопасным и уберечься от этого можно только "лежа горизонтально на диване".
Я. Сына в айкидо отдал, не понимаю желания родителей, что бы их ребёнок по голове огребал.
Гость
25 ноября 2019, 14:01
Гость
25 ноября 2019, 14:01
Любой спорт является травмоопасным и уберечься от этого можно только "лежа горизонтально на диване".
Даже в таком контактном спорте как хоккей нет цели вырубить противника. Там все же в первую очередь командная игра, в которую надо уметь играть. И шайбы забивать. А все эти ММА и бои без правил - это зверство как таковое. В чистом виде.
Гость
25 ноября 2019, 16:16
Двое соревнуются в том, чтобы избить друг друга с максимальной жестокостью при практически полном отсутствием правил. В Древнем Риме на подобные занятия пускали рабов, а теперь пускают детей. Добровольно. Цивилизация, однако.
Гость
25 ноября 2019, 16:17
Там правил как в шахматах, не меньше
Гость
25 ноября 2019, 22:03
увы, "прогресс "от рабовладельчества к империализму в принципе ничего не изменил в этих отношениях !
Гость
26 ноября 2019, 08:29
Гость
26 ноября 2019, 08:29
Там правил как в шахматах, не меньше
Вот именно. ММА и бокс это вам не шахматы. Там думать надо!
Гость
25 ноября 2019, 13:11
Травмоопасный спорт. Здоровья парню
Гость
25 ноября 2019, 13:38
Ангилочик! Сижу реву )
Гость
25 ноября 2019, 13:45
Адольфик, вытри сопли, высуши крылья, заряди нимб и лети птичка. С самолетом только не столкнись.
Гость
25 ноября 2019, 13:51
Надо и Адику хайкик прописать, чтоб был повод
Гость
25 ноября 2019, 15:06
Гость
25 ноября 2019, 15:06
Адольфик, вытри сопли, высуши крылья, заряди нимб и лети птичка. С самолетом только не столкнись.
Не боись, не столкнусь. У меня диспетчер не из Швейцарии, эшелоны чётко отслеживает.
Гость
25 ноября 2019, 13:55
12 летние ММА ??? остановите мир, я сойду
25 ноября 2019, 13:56
В Агаповке же.
Гость
25 ноября 2019, 13:59
У меня дочь занимается с 4 лет боксом. В следующем году планируем так же заняться ММА, чтобы подключить ноги, и добавить борьбу. Ну видимо диванным ботаникам этого не понять....
Гость
25 ноября 2019, 14:12
Гость
25 ноября 2019, 14:12
У меня дочь занимается с 4 лет боксом. В следующем году планируем так же заняться ММА, чтобы подключить ноги, и добавить борьбу. Ну видимо диванным ботаникам этого не понять....
Вы ей психику искалечите, никто такую замуж не возьмет.
Гость
25 ноября 2019, 14:39
есть самбо, дзюдо, боевое самбо (кстати, с ограничением по возрасту и спортивной подготовке), рукопашный бой. а мма это для конкретно спортсменов, где любо бьют пока не вырубят, руку вырвут, или задушат. вот и все правила. так что детям и не подготовленным выскочкам там делать нечего.
Гость
25 ноября 2019, 15:18
В дзюдо с 3-х лет берут в Челябинске. Это скорее зарядка и учат падать правильно, но потом, ближе к школе начинается настоящее дзюдо
Гость
25 ноября 2019, 16:49
После подобной тренировки, в 16лет, причём на деревянном полу баскетбольного зала "Динамо", в результате падения на спину и удара затылочной частью головы получил ЧМТ. В результате периодические потери сознания, спустя 20 лет добавились частые головокружения и головные боли. В области затылка МРТ показывает ярко выраженное затемнение. И что будет далее хз ?! В большинстве случаев родители не соображают что делают и кому доверяют своих детей! В период роста и формирования организма, мозга в частности ни в коем случае нельзя подвергать здоровье ребёнка таким воздействиям ! Угробите его здоровье и вопрос для чего ? Много видов спорта могущих помочь сформировать характер и трудолюбие без сотрясения и вытрясения мозгов ! Для созидательного труда и создания семьи нужны люди с мозгами и в общем здоровые, а не "быки" с кулаками.
Гость
26 ноября 2019, 11:47
Можно просто по улице идти и такую же травму получить. Мой ребенок как раз на улице ЧМТ получил, а не на тренировках или соревнованиях.
Гость
25 ноября 2019, 16:48
В 12 лет таким спортом заниматься нельзя, да и в 25 я бы не рекомендовал, если только нет цели досрочно покинуть этот мир.
Гость
25 ноября 2019, 22:04
это не спорт, это обычный бизнес , где целью ставится получение прибыли таким варварским способом!
Гость
25 ноября 2019, 13:34
Выздоровления мальчику и терпения родителям!
Гость
25 ноября 2019, 13:44
«Не владею информацией» и повесил трубку. Куда он ее повесил? Ему в таксофон звонили?
Гость
25 ноября 2019, 13:53
на берёзу
Гость
25 ноября 2019, 14:38
Полагаю на вешалку, куда же еще..
Гость
25 ноября 2019, 13:53
Бросай курить Займись дзюдо Смотри, таким как повезло.
Гость
25 ноября 2019, 15:16
+1 Нет новости сегодня, печальней сей, Но! Трус ведь не играет ни в хоккей, Ни в ММА
Гость
26 ноября 2019, 13:51
Гость
26 ноября 2019, 13:51
+1 Нет новости сегодня, печальней сей, Но! Трус ведь не играет ни в хоккей, Ни в ММА
Как Чехов говорил, У 99 из сотни - нет ума. И все они - играют в ММА!
Гость
25 ноября 2019, 15:33
терпеть не могу вот такие виды спорта, где дерутся и друг друга калечат. То ли дело шахматы, шашки, нарды
Гость
25 ноября 2019, 15:59
Доской по голове и мат
Гость
26 ноября 2019, 11:45
Попробуй по 5 часов партию играть в шахматы в душном помещении без кондиционера, так себе занятие.
Гость
25 ноября 2019, 13:29
Это спорт, детка. Здоровья пацану.
Гость
25 ноября 2019, 22:00
это не спорт, это чистый бизнес!
Физкультура лечит. Профессиональный спорт - калечит.
Гость
26 ноября 2019, 08:21
любой профессиональный спорт это бизнес, всё ради прибыли!
Гость
25 ноября 2019, 14:29
Как обычно никто не виноват
25 ноября 2019, 13:21
Все равно бы мозги отбили, не сейчас, так позже, поэтому лучше заранее получить инвалидность, а не ждать ее еще лет десять. Длительная учеба, посещение библиотек, старания - это все тяжелая работа и многие не хотят учиться, махать руками куда проще, авось перепадет что на халяву.
Гость
25 ноября 2019, 13:33
Может и перепадет если россиянин а может и нет видишь фамилия в статье неуказанна.
Гость
25 ноября 2019, 15:04
Гость
25 ноября 2019, 15:04
Может и перепадет если россиянин а может и нет видишь фамилия в статье неуказанна.
А и без фамилии перепало. Ввалили по самое не балуй. Теперь даже охранником не возьмут - черепно-мозговая травма. Это уже на всю жизнь, хуже судимости. Не снимается.
Гость
25 ноября 2019, 20:10
Гость
25 ноября 2019, 20:10
А и без фамилии перепало. Ввалили по самое не балуй. Теперь даже охранником не возьмут - черепно-мозговая травма. Это уже на всю жизнь, хуже судимости. Не снимается.
ты че дохтор ?!!! бумажку видел ?!!! че ты несешь
Гость
25 ноября 2019, 13:49
Я считаю, что родители должны полностью оплачивать лечение. Ни копейки из бюджета. Какого рожна налогоплательщики должны оплачивать эту глупость.
Гость
25 ноября 2019, 14:10
Ну надо быть последовательными. Раз пацаны метелят друг друга за бюджетный счет до комы, раз на бюджете сидят все их тренеры, то и лечиться им за счет бюджета.
Гость
25 ноября 2019, 14:47
Ну ты вот небо коптишь, почему твою глупость должны оплачивать, а их нет.
Гость
25 ноября 2019, 19:11
Гость
25 ноября 2019, 19:11
Ну ты вот небо коптишь, почему твою глупость должны оплачивать, а их нет.
Костик тебя вообще лечить бесполезно!хоть платно хоть бесплатно!
Гость
25 ноября 2019, 13:26
Всякое конечно бывает.. Но как правило единоборства менее травматичны, чем хоккей с футболом.
Гость
25 ноября 2019, 13:12
Что хотел, то и получил.
Гость
25 ноября 2019, 14:19
Бордлоддлддодл
Гость
25 ноября 2019, 15:08
В коме или как?
Гость
26 ноября 2019, 10:32
До 16 лет детям запрещено применять удары в голову. В любых единоборствах. Это рекомендации медиков и общепринятая практика в большинстве стран. У детей мозг слишком чувствителен к такому. Почему у нас это не соблюдается - загадка... Видимо, пока пара-тройка детей не погибнут от спортивных травм, наше законодательство не зачешется.
Гость
26 ноября 2019, 11:49
Так у нас по правилам, запрещен контакт, но это не мешает детям на соревнованиях наносить удары, почему их сразу не дисквалифицируют , вот это загадка.
Гость
25 ноября 2019, 14:30
Странная какая то экипировка у участников, у бойцов мма экипировка совсем другая
Гость
25 ноября 2019, 18:09
А что на это скажет друг Дубровского, глава Агаповского района Байдавлет Тайбергенов?
Гость
25 ноября 2019, 22:19
Мне один хороший врач сказал:"Спорт - занятие для дураков! Для нормальных людей есть физкультура."
Гость
25 ноября 2019, 20:06
вы со своим мышлением будете воспитывать только хлюпиков и алкоголиков неспособных на решительные действия в своей жизни
Гость
26 ноября 2019, 08:29
Решительные действия это сразу морды всем бить?
Гость
25 ноября 2019, 20:03
здоровья пацану, мужик, все у него будет хорошо , нойде дальше дрыши