25 ноября среда
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Илья
28 ноя 2019 в 16:54

50% обзор перекрыло авто, что стоит За пешеходным переходом, красного цвета, 40% невнимательности водилы, и 10%, что ребенок перебегал дорогу, ну и опять же, головой крутить нужно всем по сторонам, в том числе и пешеходам

ОТВЕТИТЬ
Адольф
28 ноя 2019 в 16:54

Женщина за рулём - зло

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2019 в 16:56

А ничего что в городе видимо ЭКОНОМЯТ НА ОСВЕЩЕНИИ и что на дорогах, что на улице не видно ничего - ТЕМНО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 17:01

Менять там настройку светофоров нужно! Причём срочно! Чтоб пешеходы и машины не пересекались вообще!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 17:01

А народишко у нас ....
Толпа кинулась на водителя первым делом , а не к ребенку !!!!
Вот дожили ... Всем надо "крови" был бы повод ... Жесть ...
(водителя нисколько не оправдываю) .

ОТВЕТИТЬ
Коренная жительница Челябинска
28 ноя 2019 в 17:02

Родители, научите уже своих детей не бегать через дорогу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 17:03

Доморощенные спасатели сразу кинулись поднимать человека с возможными переломами. Когда уже у нас будут еще со школы учить оказывать первую помощь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 17:04

В СИЗО надо бабу отправить, чтоб посидела и подумала о своем поведении на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Нюся
28 ноя 2019 в 17:07

С водителя ответственности за наезд никто не снимает. НО!!! Пешеходы, убедитесь что вас пропускают. Не бегите через дорогу. Я своего ребенка учила в темное время суток переходить дорогу с включенным фонариком на телефоне. Моменты всякие бывают, но меры безопасности лучше предпринять обеим сторонам

Гость
28 ноя 2019 в 17:08

Подъезжая к переходу лучше остановится, если что то мешает обзору, темболее там дети постоянно ходят, ну постой ты секунду оглядись да едь, нет она ещё разгонятся начала на переходе

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 17:11

Ничего страшного. Бывает.

Яяя
28 ноя 2019 в 17:17

Да, красный рыдван, выехавший за стоп-линию, просто перекрыл обзор тете-моте.

ОТВЕТИТЬ
юрист
28 ноя 2019 в 17:17

водитель конечно виноват а родители или в школе не обьяснили ребенку что бежать по переходу смертельно опасно всех косается

ОТВЕТИТЬ
Анна
28 ноя 2019 в 17:17

Водителя не оправдываю, но освещение тусклое на дорогах, дети без светоотражающих элементов на верхней одежде. В такой ситуации может оказаться каждый водитель.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
28 ноя 2019 в 17:18

когда до нашей власти дойдет простая аксиома - баба и руль вещи несовместимые

ОТВЕТИТЬ
Антон
28 ноя 2019 в 17:49

Опять баба, твою дивизию...

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 17:54

Заберите права у бабозавров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 18:07

а в чем девушка виновата? Ребенок ростом с колесо автомобиля, выбегает из-за автомобиля. Тут даже Джеки Чан не успеет среагировать. Были бы нормальные родители, научили бы ребенка адекватно переходить дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Соседка
28 ноя 2019 в 18:48

А че за Музыка наложена? Из триллера прям...

Гость
28 ноя 2019 в 19:04

Да не ругайте вы никого, мы и сами так не раз ломились через поток. Уклад жизни дикий, ненадёжный и больной менять надо, тогда и мыши подтянутся до достойного уровня. А так - тупенькие и крутые будут наезжать на глупеньких и беззащитных. А остальные будут балаболить без умолку и голову пеплом посыпать.

Трамп
28 ноя 2019 в 19:05

Одна беда в стране, и это точно не дороги!

Гость
28 ноя 2019 в 19:34

Надо просто поднять документы - кто выдал ей права , какой стаж вождения ? Некоторые покупают машину для своего престижа - как " метр в кепке " может безопасно ездить на большом автомобиле , если её из за руля не видно ( какой может быть у неё обзор ? ) . Тем более с телефоном в руках ? Судя по работе светофора - " мигающий жёлтый " , и тем более по переходящим пешеходам на противоположной стороне - пропустить пешехода была обязана . Автомобиль это не самокат - сел за руль , принимай ответственность на себя .

Гость
28 ноя 2019 в 19:51

Пешеходы в чёрном - вас не видно на переходниках , переходите осторожно

Гость
28 ноя 2019 в 20:01

Это местная алкашка. От спирта начинает слепнуть уже и не понимает, куда она едет и зачем. За руль садится исключительно до подхода к кочерге, успев на пол дня спрыгнуть с предыдущей кочерги, или на кочерге, или после схода с кочерги. На всю критику в свой адрес отвечает грубо. Говорит пошли вы все на ..., у меня муж - татарин, кормлю его халяльской свининой от Арианта, и он вас всех прирежет. Видно, что дама на перманенте в полном неадеквате находится, да ещё и на вымышленного мужа-татарина ссылается и что кормит его халяльной свининой от Арианта. Её давно надо было пробить на вменяемость. У местных татар спрашиваешь, чья такая жена и все говорят, что такой жены ни у одного татарина нет. Некоторые думают, что она барыга и потому так вольготно себя ведёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 20:23

Всё как всегда: освещения нет, заужения нет, выходы к пешеходному переходу запаркованы, в комментах пополам сексисты с теми, кто требует, чтобы пешеходы передвигались по городу короткими перебежками от окопа к окопу.

Путин
28 ноя 2019 в 20:25

Освещение действительно как в селе каком то!

В ауте
28 ноя 2019 в 20:28

Никого не смутило, что она не по правилам повернула, не пропустив встречный автомобиль, поворачивающий направо, который пропускал этого пешехода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 20:30

Кто там настраивает светофоры? Ждёте смертельный исход? Смените работу светофоров! Там поток детей очень большой, как и поток машин, надо чтоб пешеходы не пересекались с машинами, особенно если это касается детей!

Гость
28 ноя 2019 в 20:35

Хамы и хамки за рулем авто,считающие себя богами и богинями, "плодятся" с огромной скоростью ,и плевать им не только на светофор,но и на жизни других людей,не осознавая того,что они сами ЛЮДИ!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
28 ноя 2019 в 21:26

Когда родители научат своих детей не мчаться сломя голову через дорогу, а смотреть по сторонам, тогда и случаев таких не будет!
Ребенок выскочил внезапно! Водитель не видел его. В видео это прекрасно видно.

Гость
28 ноя 2019 в 21:35

Не оправдывают водителя. Но. Это же надо было додуматься поставить школу на оживленном перекрёстке, да ещё крыльцо развернуть аккурат к проезжей части. Тут впору пора кирпич вешать на дорогу в направлении Шагола.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 21:50

Куй

гость
28 ноя 2019 в 23:30

Опять главный и Тополь. Он в это время уже на разогреве стоял в шахте. В капустином яру.

Гость
29 ноя 2019 в 02:24

Уезжать из перенаселенного жижинска с поганейшими дорогами там и на газонах паркуются любясчие родители нет ни одного экипажа гбдд ни евакуатора это цветники давить начнут

Гость
29 ноя 2019 в 10:19

да, перебегающие дети - проблема! причем до пешеходника идут пешком и резко стартуют именно от бордюра. одежда темная, их видно только тогда, когда он уже перед носом у тебя. может специально так развлекаются. был у меня аналогичный случай. было темно, поворачиваю направо, пропускаю пешеходов, все прошли и вышла женщина издалека, я сначала хотела проехать, потом подумала, подожду, пусть пройдет, и в ту же секунду, как решила стоять дальше, с другой стороны переходника из темноты выскакивает на дорогу ребенок и несется через дорогу. а решила бы проехать, он бы влепился мне в борт. решают секунды. И дополнение. Мужчины, которые в случае ДТП, где за рулем была женщина, пишут всю эту стереотипную ересь, скажу так, вы не женщин принижаете, а показываете свое скудоумие. Увы. Вы самоутверждаетесь в комментариях, самоутверждаетесь на дорогах (про вашу манеру ездить я вежливо промолчу), принижая других, видимо в остальном вам похвастаться нечем. как говорит моя коллега-женщина-водитель, которой на днях на светофоре в зад въехал мужчина, который видимо кроме телефона, вообще никуда не смотрит, "ночью с женой не получилось, вот и психует" и ржет. Расслабьтесь и получайте удовольствие от женщин, которые водят машины, пилотируют самолеты, служат в армии, летают в космос, строят дома, входят в списки Форбс... сами себе покупают шубы, машины, квартиры и т.д.

От туда
29 ноя 2019 в 10:24

В свете последних событий предлагаю детей до 14 лет без родителей к дороге не допускать, т.к. они не имеют представлений о ПДД , разрешить передвигаться самостоятельно - после сдачи экзамена по знанию обязанностей пешехода. Водителей в состоянии опьянения - на урановые рудники (или другое вредное производство), злостных нарушителей ПДД (и водителей и пешеходов) - обложить дикими штрафами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 10:32

Родители одевайте детей в светоотражающие вещи значки ранцы шапки наклейки!! Вы еще на порядочность водителей надеетесь? И на зебру? Давно всем плевать на правила! БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!!! Слава богу что все хорошо а ребенку теперь страх переходить дорогу😞

ОТВЕТИТЬ
fuf.....
29 ноя 2019 в 11:27

Виноват водитель на красной машинке. Вместо того что бы остановиться до стоп-лии выехал на перекресток и не закончил маневр...

29 ноя 2019 в 15:55

На этом перекрестке надо поставить камеры, чтобы навести порядок, вечно беспорядок с утра все лезут, торопяться, дети перебегают дорогу, сколько на красный свет проезжает, маршрутки со второго ряда поворачивают потом начинают перестраиваться в первый ряд, установят камеры штрафы никто не захочет платить, это сейчас можно нарушать, людей сбивать.

Гость
29 ноя 2019 в 19:16

Котова сделай безопасный этот перекрёсток! Там же дети ходят! Неужели так жалко денег на детей!

30 ноя 2019 в 13:36

Я бы винил родителей, которые не обьяснили ребенку, что дорогу перебегать, неожиданно выбегая из-за автомобиля нельзя. Среагировать в темноте на выбегающего со стороны под колеса человека очень сложно. Еще раз убеждаюсь, что в таких ситуациях большой процент случаев, когда больше виноват пешеход. По себе знаю, сколько сейчас невнимательных пешеходов, переходящих дорогу в наушниках, разговаривающих в это время по телефону и т.д.