RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

«Там остановка, там много людей»: в Челябинске машина вылетела на тротуар после ДТП и сбила ребёнка

Гость
3 декабря 2019, 17:58
Маргинальный город, такие и водители. На дорогах полностью отсутствует культура поведения, отсюда и результат. Приезжающие из других регионов отмечают среди прочих недостатков Челябинска тотальное хамство, лихачество и обилие ржавых помоек на четырех колесах.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 декабря 2019, 22:20
В точку! И еще патологическое себялюбие. Их смысл жизни-курятник. Клюй ближнего, с.и на нижнего и лезь вверх.
Гость
4 декабря 2019, 00:46
В Башкирии хуже
Гость
4 декабря 2019, 10:38
Хорошо подметил!Я в этом городе живу более 30лет (переехала из Казахстана) и до сих пор не могу привыкнуть к хамству. Хочеться сменить геолокацию.((((
Гость
3 декабря 2019, 17:57
Лучше на этом перекрёстке с маршрутками разобрались, которые высаживают не на остановке (не доезжают до неё), останавливаются на высадку на пешеходнике и перекрёстке и стоят ожидая своего выезда в первой полосе перед светофором
Гость
3 декабря 2019, 17:58
Причем здесь маршрутки?
3 декабря 2019, 18:32
Гость
3 декабря 2019, 17:58
Причем здесь маршрутки?
При том что они занимают целую полосу до остановки и после. Все начинают их объезжать, а это повышает аварийность
Гость
3 декабря 2019, 19:28
66 маршрутка сделали себе остановку за поворотом с Доватора на Блюхера, около стоянки для инвалидов, на дороге прям.
Гость
3 декабря 2019, 20:37
Ежедневно проезжаю в час пик остановку "площадь Революции" в сторону Алого поля. Это что за бардак от маршруток! 1. Пересекают Цвиллинга по 1 полосе, движение только направо; 2. На трамвайных путях вытесняют второй ряд и во избежании ДТП ты ступаешь по правилу ДайДорогуДураку; (Джамшуту) 3. Если остановка занята такими же дибилами (а она точно занята!) , эти дибилы перегораживают уже Вторую из Четырех у остановки полосу!!! создавая затор на перекрестке с Цвиллинга. 4. Выезжают с остановки так же перегораживая вторую полосу. Угадайте мой вопрос , конечно же , а где сборщики штрафов, налогов, крутые парни с палочками?, а вот нет их тут. Либо проплачена "точка" либо какарда последние мозги руководству МВД протерла. Верните пост ГИБДД на площадь Революции. Не думал, что когда то буду это просить , но это жесть себя точно скоро проявит. МВД крышует джамшутов?
Гость
3 декабря 2019, 20:45
Только узнали об этом? Не так давно прям боролись, чтоб джамшудов с линии убрали вообще, их ещё больше стало, чаще по одним правам на маршрутке всем аулом катаются и насвай свой употребляют
Гость
3 декабря 2019, 20:52
Уже неделю, практически каждый день, звоню в ГИБДД, УГАДН, Управление транспортом, приемную губернатора, администрацию города, 112 по поводу этого бардака на площади. Крайних нет! Пока сами не возьмемся за их координацию, так и будут прятаться.
Гость
3 декабря 2019, 23:13
Правильно будет "кОкарда", лишь бы настрочить.
3 декабря 2019, 18:26
Ну, вот наглое вранье, что там постоянно находится много людей, а почему тогда так мало кеглей зацепило? И кто там про установку камер запел, он за свой счет собрался их ставить? Или он думает что камеры ставят для безопасности наивных пешебродов? В общем, единственной действенной мерой будет забрать права у всех бабищ до выяснения обстоятельств и принять мораторий на выдачу им новых. Почему-то я еду там всегда за 120 и никогда никаких дтп не случается, даже если немного накатить за рулем.
Гость
3 декабря 2019, 18:33
Фигня, что мужики за рулём были
3 декабря 2019, 19:25
Гость
3 декабря 2019, 18:33
Фигня, что мужики за рулём были
Надо учитывать что бабы постоянно подрезают, тошнят в левом ряду, рыскают из ряда в ряд без поворотников, выезжают не глядя со второстепенки и никогда не пропустят тебя в свой ряд. Они могут спровоцировать дтп и спокойно уехать, даже не подозревая об этом в силу особенностей развития.
Гость
3 декабря 2019, 19:32
Как камеру поставят, так ты сразу ушки примешь и забудешь про 120
Гость
3 декабря 2019, 18:12
Олени за рулём замучили всех нереально!!!
3 декабря 2019, 18:37
Бабы виноваты во всем.
Гость
3 декабря 2019, 19:34
3 декабря 2019, 18:37
Бабы виноваты во всем.
Только в том, что тебя на свет произвели
Гость
3 декабря 2019, 19:25
Скорая бы быстрее приехала, если б к тётке на ангину не ездила.
Гость
3 декабря 2019, 19:36
Было покраснение горла.жить будет.горячий чай с медом попьет.и с утра как новенькая будет!
Гость
4 декабря 2019, 12:34
Скорая бы быстрей приехала, если бы скорых было больше. И не больные виноваты, что по телефону им ставят диагнозы и выбирают между ними, кому нужна помощь, а кому нет. А признаки ангины бывают и у других, опасных болезней. Но обыватели любят винить жертву, потому как своим скудным умишком не в состоянии увидеть истинные причины и виновников ситуации.
Гость
3 декабря 2019, 18:04
Аварии на этом перекрестке действительно часто случаются. Маршрутки в том месте разворачиваются и стоят на конечной, а потом корячатся по всей проезжей части кто вперёд должен поехать.
Гость
3 декабря 2019, 19:41
На правах рекламы: Рекомендуем установку экранов из фундаментных блоков. Они не дороги, устойчивы к НМУ, обладают высокой стойкость к вандалам и автомомобилям! Завод ЖБИ😁
Гость
3 декабря 2019, 20:25
За границей всё так и есть, там устали уже с "пеньками" за рулём бороться.
Гость
4 декабря 2019, 09:12
Поддерживаю! Самая действенная мера от наезда на пешеходов на тротуаре - установка заграждений. Не обязательно сплошных и страшных, хотя бы столбики, как перед уральскими пельменями
Гость
3 декабря 2019, 18:46
На этом перекрестке всё время аварии, только я знаю лично 2 погибших там. все потому, что дебилы гоняют там под 120. переход достаточно оживленный, на остановках и светофорах часто много людей, Копейское шоссе делит посёлок на две части. Камера там давно нужна, гораздо больше чем в центре, где на каждом перекрестке натыкали, чтобы за стоп линию штрафовать
Гость
3 декабря 2019, 19:18
Много там погибло, камеры действительно там нужны, переодически светофоры не работают и перейти нельзя, редко кто пропускает
Гость
3 декабря 2019, 18:52
На этом перекрестке всегда стоят маршрутки.5-10 минут.хотя у них есть место стоянки(загон)каждый день тяжело проехать.из ,3х полос-2 заполнены маршрутами.
Гость
3 декабря 2019, 17:58
Водятлы совсем охамели, нужно жестко их штрафовать!
Гость
3 декабря 2019, 18:26
Помочь России в обозримом будущем могло бы только Образование, но его всё развалили (С) Юрий Быков
Гость
3 декабря 2019, 18:49
Что там у тебя опять развалили.
Гость
3 декабря 2019, 17:55
Кто там говорил, что соль на дтп не влияет?
Гость
3 декабря 2019, 17:57
Отсутствие мозгов, влияет.
Давайте проведем эксперимент: 1. Вы будете лететь и дорога будет посыпана солью, выедите в препятствие и куда вы уедите. 2. Будет гололед, выедите в препятствие и куда вы уедите. 3. Будет лето... А затем посадим за руль двух водителей, у которых голова на плечах. Которые смогут избежать дтп...
Гость
3 декабря 2019, 18:20
Давайте проведем эксперимент: 1. Вы будете лететь и дорога будет посыпана солью, выедите в препятствие и куда вы уедите. 2. Будет гололед, выедите в препятствие и куда вы уедите. 3. Будет лето... А затем посадим за руль двух водителей, у которых голова на плечах. Которые смогут избежать дтп...
Трудно будет найти водителей, у кого голова на плечах.
Гость
3 декабря 2019, 20:37
Один из водителей, случайно, не из Копейска? Если "да", то - не удивительно...
Гость
3 декабря 2019, 22:36
Когда уже этих уродов которые гоняют будут лишать прав?? Страдают ни в чем не повинные люди (((((
Гость
3 декабря 2019, 18:10
Что, и ЗАБОРЫ не спасли
Гость
3 декабря 2019, 18:26
Ещё один(а) про "заборы" со своими глупыми цитатами.
Гость
3 декабря 2019, 17:47
Опять происшествие и опять Ленарь!
Гость
3 декабря 2019, 17:51
связь?
3 декабря 2019, 17:51
Вас удивляют ДТП в миллионном городе?
Гость
3 декабря 2019, 17:56
3 декабря 2019, 17:51
Вас удивляют ДТП в миллионном городе?
Нас удивляет,откуда берется все больше маргиналов за рулем?
Гость
3 декабря 2019, 17:58
Да всем пофиг, куда важнее писать комменты в теме про квартиры Ющенко.
Гость
3 декабря 2019, 18:30
Редакция, несите нового модератора, этот опять поломался!
Гость
3 декабря 2019, 19:45
Гость
3 декабря 2019, 18:30
Редакция, несите нового модератора, этот опять поломался!
Мама, тебе срочно нужен новый муж. Этот испортился.
Гость
3 декабря 2019, 23:55
Гость
3 декабря 2019, 19:45
Мама, тебе срочно нужен новый муж. Этот испортился.
У тебя плюсов, конечно же, больше будет, т.к. матерей у тебя было предостаточно )
Гость
3 декабря 2019, 18:15
Сыпьте давайте на дороги, а то эти придурки всех передавят.
Соль как-то влияет на скорость придурков? Соль как-то влияет на внимательность придурков?
Гость
3 декабря 2019, 18:24
Соль как-то влияет на скорость придурков? Соль как-то влияет на внимательность придурков?
Ещё один невлияет
Гость
3 декабря 2019, 18:24
Ещё один невлияет
Соль влияет на обзор, так как нифига через лобовое и боковые стекла не видно. Влияет на видимость, так как через слой грязи на фарах нифига не видно дневные ходовые огни. А вот на придурков за рулем это никак не влияет...
Гость
3 декабря 2019, 20:43
Сейчас хозяин здания автомойка от злости лопнет, что машина вьехала в бок ему, а водятел, который устроил аварию попал неплохо, последние трусы с него снимут
Гость
3 декабря 2019, 22:32
Причем маршрутки если легковушки дтп устроили гонщики
Гость
4 декабря 2019, 07:34
Надо в этой депрессивной зоне поставить остановки в виде блокпостов из бетонных блоков, в простонародье называеимые причал для ротозеев.
Гость
4 декабря 2019, 12:14
Нужно срочно в городе отменять "+20". Автобараны носятся по городу, как настёганные. При столкновении разлетаются на тротуары и остановки, как бильярдные шары, калеча пешеходов. При столкновении на скорости 50...60 больше шансов остаться на проезжей части. Да и заметить вовремя опасность и остановиться - проще.
Гость
4 декабря 2019, 12:54
Наглость ,покупка прав на управление т.с., продажная власть ,и больные люди за рулём, вот причина.кто-то решил что управлять т.с. может кто угодно..а вот жизнь говорит обратное шофер это образ жизни так же ,как и летчики,но на самолетах все не летают.прежде чем садиться за руль нужно знать законы физики и геометрию.а у нас за рулём шегельме бегельме ит.д.
Гость
4 декабря 2019, 15:19
Какой водитель здесь веновен ?
Гость
3 декабря 2019, 20:06
В начале 20 века всерьез обсуждался вопрос, что города заполнили лошадиные повозки, а также лошадиные отходы, пардон, жизнедеятельности. Проводя параллели, получаем вопрос: как скоро мы загнемся от всеобщей автомобилизации населения?
Гость
4 декабря 2019, 09:30
Ойёёёёй! Рябенка задавили! Событие областного масштаба.
Гость
4 декабря 2019, 09:59
Ойёёёёёй Виталька, жалко тебя (утром проснулся, потрогай голову, если мягкая, спи дальше) .... и ещё, совет, не размножайся.....
Гость
4 декабря 2019, 11:07
Когда задавят вашего ребенка, попробуйте сравнить ощущения.
Гость
3 декабря 2019, 18:28
Это вообще то автомойка, а не торговый комплекс. А так там аварии постоянно происходят