RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Челябинске в доме барачного типа потолок обрушился на детские кровати

В Челябинске в доме барачного типа потолок обрушился на детские кровати

До этого жильцы несколько раз вызывали аварийку

Потолок рухнул среди ночи

В Челябинске в доме барачного типа потолок рухнул на детские кровати. По счастливой случайности никто не пострадал. По словам хозяйки квартиры, дом не признан аварийным, но управляющие компании отказываются его обслуживать.

ЧП произошло сегодня, 18 декабря, в Ленинском районе в доме на Отечественной, 3а. Штукатурка обвалилась ночью прямо над детскими кроватями.

— Детей чуть не убило. К счастью, они в это время встали, — рассказывает Анастасия.

Видео: читатель 74.RU

По словам Анастасии, до этого на чердаке прорвало трубу и в их квартире несколько дней капало с потолка, но устранять аварию никто не собирался.

— С субботы, 14 декабря, капало с потолка, пытались вызвать аварийку. К нам так никто не приехал, пришлось самим делать хомут. Заявку приняли только 17 декабря, потому что продолжило капать, пришли поменяли на другой хомут. Но у нас перекрытия деревянные, всё промокло, и ночью потолок рухнул. Управляющей компании у нас нет, никто не принимает дом на обслуживание, — объясняет женщина.

До этого этого жильцы несколько раз вызывали аварийку

Анастасия отмечает, что дом 1956 года постройки и нуждается в капремонте, но браться за него не хочет ни одна управляющая компания.

В январе в доме неподалёку на Отечественной, 15 обрушилась стена вместе с входной дверью в коммунальную квартиру. Жильцы заявили, что их дом давно в аварийном состоянии, но официально его таким не признают. В управляющей компании сообщили, что здание поддерживается в нормальном состоянии.

Столкнулись с коммунальными проблемами? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. 


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления