3 декабря четверг
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

Гость
25 дек 2019 в 19:10

Когда дебилов, сбивающих людей на переходах, будут сажать на реальные и длинные сроки? Или пешеходам надо при себе иметь оружие и отстреливать таких недоумков? И только не надо его, этого придурка, защищать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 19:16

Я в шоке от того, что она 99-ого года рождения и ей 20 лет. 20 ЛЕТ, КАРЛ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 19:20

К огромному сожалению типичная ситуация когда сволота мчит и не пропускает пешеходов на переходе хотя другие машины стоят! Потому всегда выглядываю не мчится ли придурок по соседней полосе рядом с остановившимися машинами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 19:22

Как можно, когда идешь по пешеходному переходу и смотришь в сторону движения автотранспорта, не увидеть движущуюся на тебя машину?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 19:25

В последнее время складывается образ челябинского водителя как пакостники и поганца, труса и лгуна...(((

ОТВЕТИТЬ
Бешеннный водитель
25 дек 2019 в 19:27

"Слева меня все пропустили, а направо мне голову поворачивать было влом... "

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 19:39

Опять накинулись на пешехода. А теперь посмотрим как ведут себя Пешеход еле успеет отойти от остановившейся машины на пару шагов, как водители сразу начинают движение. При внезапной остановке/падении пешеход сразу рискует оказаться по колесами. И что делать пешеходу в этой ситуации? Остановиться и пропустить дебила и оказаться под колесами машины, едущей сзади?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 19:55

Сегодня автодебилы были в полной красе во всем городе. Только авторегистраторы в четыре стороны направят доблестных на непротиворечивые умозаключения.

Гость
25 дек 2019 в 20:10

А те, кто защищают водителя и обвиняют девушку, сами-то вообще дороги не переходят? Совсем? Они считают, что их никогда не собьют? Они сами могут оказаться на месте девушки запросто и неожиданно для себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 20:10

Показания "потерпевшей": "Шла я это шла, капюшон натянула, с подружайкой по телефону язык чесала, решила дорогу перейти, направо-налево как положено в соответствии с п.4.5 ПДД я не посмотрела ( А НА ХРЕНА, Я ЖЕ ВЕЛИКАЯ, РАССТУПИСЬ НАРОД, РАЗБЕГИСЬ АВТОМОБИЛИ ))))))))))))). Похряла я значит через дорогу наобум. Дальше ничего не помню. Очнулась-гипс. Простите меня, товарищи. Сама дура". Примерно так.

ОТВЕТИТЬ
Пешеходы Vs. Водители
25 дек 2019 в 20:19

Каждый правый имеет право смотреть налево, смотреть направо!

Гость
25 дек 2019 в 20:22

Когда метро в Челябинске будет?

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 дек 2019 в 20:22

Ищем свидетелей ДТП.В пятницу 20/12 в районе 17 часов.Поворот с Кожзаводской на Каслинскую.Сбили преподавателя ЮУРГу,Дубовицкого ГП.Двигался на зелёный сигнал светофора.Водитель скрылся.Наш отец сейчас в ОКБ 3,двое суток в реанимации.Просим откликнуться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 20:27

Авто такси uber. Движение было плотное, скорость не высокая. Мы в этот момент находились на пешеходном переходе в правом ряду. Видела как впереди между рядами взметнулось что-то темное, больше ничего. Чуть проехали, остановились. Девушка лежала метрах в 10 -ти от пешеходного перехода, сзади сбившего авто (возможно перелетела через него).

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 20:29

Какие же мрази те, кто, сбив человека, вместо помощи этому человеку (иногда время здесь имеет значение) покидают место ДТП. Надеюсь, полиция сработает хорошо и в этот раз. Того негодяя быстро нашли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 20:30

Обратите внимание, как активизировалась автогопота, оправдывающая нарушителей, сколько же она дизлайков наставила нормальным комментариям.

Ujcnm
25 дек 2019 в 20:33

идет по переходу,с одной стороны пропускают, с другой летит машина, но она все равно идет.
Когда я останавливаюсь на обочине у перехода и жду когда машины начнут тормозить и пропускать меня, то меня спрашивают почему я стою, тут же переход. Вот по тому и стою чтоб потом в скорой не очухиваться. Я когда на переход наступаю, то невидимая защитная стена на дороге не вырастает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 20:33

Водители охамели вконец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 20:34

Необходимо усиливать наказания для водителей

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 20:34

Камеры вам в помощь

Гость
25 дек 2019 в 20:35

Сегодня на переходе возле обкомовских дач. На глазах гайцов чуть по ногам КАЗЛЫ не проехались. А вы про какие то правила тут пишите. Так-что согласна с одним из комментаторов, про отстрел таких придурков прямо на месте.

ОТВЕТИТЬ
Анна
25 дек 2019 в 20:38

здоровья тебе девушка, а водителя наказать!

25 дек 2019 в 20:42

Люди, 1. Не ездить пьяными раз. 2. Ездить трезвыми 40-50 км/час. 3. смотри п.1 и п. 2

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 20:47

Очередной дебил Яши. Сбил и свалил Водятел

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 21:22

Ответ потенциальным убийцам пешеходов.
Посмотрите на поведение водителей на пешеходниках. Самый яркий пример дебилизма за рулем. Ул. Российская. Пешеходные переходы у ДС ЧЭМК и бассейна. Висят ограничения скорости 30 и 40 км/ч. 100% водятлов едут 70-80! И что с ними делать? Только РЕАЛЬНОЕ! максимальное наказание, вплоть до лишения!

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2019 в 21:22

Водятлы, а когда вы прётесь на свой зелёный, тоже останавливаетесь на перекрёстках? Ну, а как, вдруг с боку кто на красный едет! Делаете так? НЕТ! Вот и нечего тут звиздеть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 21:28

Началась словесная война между водителями и пешеходами.Интересно чья возьмет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 21:28

И еще пример ИДИОТИЗМА! со стороны водятла на ПП около обкомовских дач
Дорогу переходит старушка, за ПП стоит инспектор ГИБДД. Так вот ДЕБИЛ в правом ряду ехал 10-15 км/ч в сторону Лесопарковой по правому ряду. При этом обе полосы в сторону плотины стояли и стоял левый ряд в сторону Лесопарковой. Так вот этот ИДИОТ! проехал мимо 3! стоящих машин и ТУПО ГЛЯДЯ! на инспектора продолжил движение и чуть не проехал по ногам старушки. Таких штрафы не научат, а только карательная мера.

Адольф
25 дек 2019 в 21:32

Сначала идут напролом, а потом рассказывают как им плохо и головушка болит. Надо было пропустить мужика, а не врубать «я права».

Гость
25 дек 2019 в 21:45

Постоянно читаю такие статьи: 99% сбитых пешеходов - это люди, которые никогда в жизни не водили автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
Иван
25 дек 2019 в 21:57

При мне это было. Я еле успел оттормозиться перед ней. Как можно в такую погоду идти не глядя на дорогу? Даже по сторонам не посмотрела. Я с педалью в пол 5 метров по этой каше с 50км/ч тормозил. Водитель такси конечно додик конченый, что не сбавил скорость, но и девушка не убедилась, что ее пропускают, как требует пдд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 22:10

Просто надо не на светофор свой зеленый смотреть, а по сторонам. Но большинство пешеходов смотрит на зелененький огонек, по сторонам не смотрят, за дорогой не следят, когда на красный стоят, чуть какое дтп и машина рекашетом в толпу, а все стоят, ворон ловят. Ну и старт как у ХусейнБолта от бордюра с низкого старта, да под колеса машине, что по каше скользит на тормозах.

ОТВЕТИТЬ
Главный
25 дек 2019 в 22:57

Бабку жирную так возле больницы скорой помощи так сбили он её ещё метров 15 на капоте тащил.Умные люди на улице даже наушники не одевают и в телефоне не залипают.Если тело тупорылое то это диагноз на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Пфффф
26 дек 2019 в 01:07

Забыла как зовут, оглохла, ходить нельзя, зато селфи запилить в инсту надо СРОЧНО! Сотрясаться-то чему?

Вася
26 дек 2019 в 01:53

Все беды от таксистов. Гнать их всех надо. Дормоеды, работать не хотят, легких денег побольше хочется. Вот и гоняют как очумелые.

Гость
26 дек 2019 в 09:13

Уважаемые водители! У Вас появилась обязанность! Забудьте о старой редакции ПДД. 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

ГреТа,но не та.
26 дек 2019 в 09:33

Шла на работу в этот день по Энтузиастов ,и увидела девушку ,лежащую на дороге.Возле нее стояла машина такси УБЕР....а в 3 метрах большая белая машина....видимо кто то из них был виновником...Подьезжала скорая.Всегда проходя мимо этого перехода с ужасом смотрю на переходящих дорогу......редкие машины останавливаются,чтоб пропустить..в основном пролетают как в задницу ужаленные...

Лолка
26 дек 2019 в 09:46

Здоровья девушке! А зачем очевидцы, если все на нерегулируемом пешеходном переходе произошло? Водитель виноват однозначно

Злостный не нарушитель
26 дек 2019 в 09:55

Надо за сбитых пешеходов вместо штрафа премии выплачивать, тогда эти "железные" человечки начнут включать свои тупые мозги, переходя через дорогу.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 дек 2019 в 12:00

видит что машина несется на нее и все равно идет. зачем?!!?!!! отойди ты назад! я не защищаю водителя, но чувство самосохранения где у дамочки???

Гость
26 дек 2019 в 14:37

Самые осторожные пешеходы - водители, т.к знают, что машина мгновенно не остановится. И не важно, кто прав, кто виноват, жизнь и здоровье не вернешь.

ОТВЕТИТЬ