26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Гость
26 дек 2019 в 18:03

Когда будет чистый воздух ??? Текслера и котову в отставку!

26 дек 2019 в 18:05

Шо, опять соли маловато было?

Челябинец74.RU
26 дек 2019 в 18:08

Оба нарушили ПДД, оба виновны. Но водитель белого Volkswagen Polo виновнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 18:09

Пофиг что в больничке, зато права

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 18:11

Не понимаю, в чем она виновата?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
26 дек 2019 в 18:13

В России большинство людей порядочные и стучать не будут!

Неочевидец
26 дек 2019 в 18:16

А зачем она ищет очевидцев? Вроде всё понятно в этом случае. Водитель виноват и не скрывался. У девушки мозгов мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость111
26 дек 2019 в 18:17

Это тот самый пешеход, который гордо дефилируя по дороге, прав, но не всегда здоров

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 18:22

бедный ребенок. выздоровления тебе скорейшего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 18:39

Сколько же неадекватов за рулем...Кто им ВУ выдает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 18:39

Если говорить по факту, то виноваты в этом дтп все. Водитель за то, что не сбавляет скорость вблизи нерегулируемого пешеходного перехода. Девушка за то, что идёт напролом. Администрация города за то, что на таких улицах, как Энтузиастов (небольшая по размеру дорога, но с большим потоком авто) чистят снег, когда его там по колено становится. Администрация района за то, что освещения нет никакого, ощущаешь себя словно в одном месте чернокожего человека. Но в конечном счёте, водитель всё же главный виновник с точки зрения ПДД, как ни крути. Другое дело, что никого не заинтересуют доводы о том, что он её из-за плохо уличного освещения не увидел или увидел слишком поздно, о том, что затормозить он уже физически не мог успеть и так далее. В этом заключается тупость нашего законодательства. Часто на мелкие, но очень важные, обстоятельства просто закрывают глаза в пользу более "больших и важных" обстоятельств

ОТВЕТИТЬ
Маус
26 дек 2019 в 18:56

Алиса Селезнёва (гостья из будущего)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 19:07

Не жаль курицу и таксиста тоже. Не люблю эти две категории

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 19:08

Посмотрите запись регика на поло, например.

Гость
26 дек 2019 в 19:08

Второй день обсуждают эту тему, в Челябинске вообще больше ничего не происходит?

Гость
26 дек 2019 в 19:14

Задолбали обвинители пешехода. Значит уроду водятлу можно сидеть в телефоне и не смотреть на дорогу, можно просто превышать скорость невзирая на плохую дорогу, вылетать на красный и таранить дисциплинированных водителей , в конце концов, убивать и калечить? И при этом все остальные должны прятаться и постоянно озираться по сторонам, не ехать на свой зеленый и постоянно ждать камикадзе со встречки? Вот таких и надо отстреливать, как бешеных животных. И тапк же сурово наказывать пешеходов, переходящих в неположенном месте и на красный свет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 19:32

Водителей - к ответу! Из-за них все проблемы!

Усталый гонщик
26 дек 2019 в 20:01

Комментарии лишний раз показывают, сколько у нас в городе накопилось неудержимого дерьма, в виде дикошарых водителей ведр-поповозок

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 20:04

В чём проблема-то.Обычный день.Не фиг за меелафоном гоняться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 20:05

уппер стал давать повышенный коэффициент своим водилам за комент, почему пешеход стал виноват. А изнасилуют водилу, тоже будете писать сам виноват, подал повод
.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 20:20

Да, девушка права но она в больнице. ПЕШЕХОДЫ, ЧТО Ж ВЫ ВЫСКАКИВАЕТЕ ТО? НУ НЕВОЗМОЖНО, ДАЖЕ ПРИ 40 КМ/Ч МОМЕНТАЛЬНО ОСТАНОВИТЬ МАШИНУ!!! Сегодня две клуши, на пешеходнике даже не глядя на дорогу, они смотрели в телефон вышли буквально за 2 метра от меня. Класс, ладно я их приметила ещё издалека, как они к сугробам перед дорогой подходили. А у меня в машине малышка, с которой мы с поликлинники ехали, плакала. Вот, секунда, отвлекись я на маленькую и всё, девки под колёсами, я в суде. Давайте уважать друг друга и будем внимательными, а???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 20:36

Слава Богу, что травмы несерьезные! Выздоравливайте и будьте осторожнее в дальнейшем!

Гость
26 дек 2019 в 20:38

Хорошо, что сообщили, где находится этот пешеходный переход. Со дня на день жду благотворительный транш к Новому году. Не поленюсь, приобрету упаковку полторашек с пивом и подъеду на это место. Буду учить водителей правильно проезжать нерегулируемые пешеходные переходы.
Очень действенный метод. Я уже им как-то одно время учил водителей, и они мне до сих пор благодарны за обучение. Такому в автошколах не научат.
Содержание метода. Берёшь полторашку с пивом, откручиваешь пробку, где-то около трети пива сливаешь и совсем чуть-чуть прикручиваешь пробку. Видишь, едет диарейщик и тормозить не собирается. Тупо подбрасываешь полторашку над переходом и диарейщик ловит её лобовухой. Раздаётся лёгкий шлепок и пиво начинает литься. Оно пенится, стекает. Вонища, правда, потом стоит невообразимая, оно же липкое, это пиво, так просто не смоешь, но в вонище как раз и есть воспитательный смысл метода. Работает на 100 %.
Неуязвимость метода для КоАППа. В момент попадания полторашки в лобовуху, машины на переходе не должно было быть, она должна была остановиться перед переходом и пропускать пешеходов, включая меня. Но обычно проблем не возникает. Видимо от шлепка полторашки о лобовуху у диарейщиков наступает самопроизвольное опорожнение организма и им стыдно выходить из машины. Иногда останавливаются только за 100-150 метром от места наброса.
Девушке выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 23:17

Объективно, сугробы на обочинах, соль, грязь, слабый свет уличных фонарей, уставший водитель не заметил пешехода, да и видел ли он знаки в таком сумраке, хоть и ехал не быстро. А пешеход не убедилась, что ее пропускают, нарядилась во все черное, и пулей под колеса не глядя по сторонам. Обоюдная вина. Водитель должен за лечение, пешеход за ремонт авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 03:34

А зачем ей ещё свидетели? Очевидцы есть, видео есть... чего ещё то надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 04:11

на Энтузиастов пешеходы постоянно перебегают как по тротуару в неположенных местах, даже с детьми. Я не водитель, а местный житель, поставьте патрули ГИБДД! Почему их не штрафуют? К этому случаю не относится

Гость
27 дек 2019 в 06:36

Очередной пешеход-камикадзе 😎, которые топает или бежит через дорогу не глядя по сторонам, чтобы убедиться что авто его пропускают и останавливаются!!!!! она права, но ей крупно повезло что она еще на этом свете осталась ....

Гость
27 дек 2019 в 08:26

Срочно убрать пешеходный переход на этом месте! У нас сейчас так решают вопросы безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 08:36

Они же зомби !!!
Уши заткнули , глаза в экран и не выходят из этой параллельной реальности !!!
Мне в таких случаях жалко водителя !
Ему психику и жизнь сломают если что-то случится ...
Встречал такую же ... она просто на стабильный красный уткнувшись в телефон не поднимая головы .... Хорошо было лето и далеко заметил ... Я даже сигналил в надежде что услышит и остановится , потому что не был уверен что машина успеет остановится , хотя тормоз в пол давил .... Ноль реакции - зомби ! Пока не увидела в метре от себя машину , только тогда голову подняла на светофор !
И что ... Реакции ноль ! Подумаешь чуть жизни не лишилась ... Даже не извинилась ! Обратно в телефон и дальше пошла ! Один я посидел !!!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 дек 2019 в 08:39

Она, конечно права, но поможет ли ей эта правда остаться здоровой?
Мозг надо включать ДО, а не после...

Гость
27 дек 2019 в 10:16

Шайбу!!! Шайбу!!!

изЧе
27 дек 2019 в 11:04

И ведь обьезжают и не останавливаются!!! Что за "люди" стали??? Меня не коснулось и все в порядке???