Наши власти импотенты, не могут и не хотят решать вопрос с маршрутками. Были бы нормальные автобусы, никто бы на этих маршрутках не ездил, они бы сами собой вымерли.
Гость
2 января 2020, 11:30
Загадка, основная на реальных событиях: к остановке "поликлиника" в сторону Свердловского, подъезжает новый, чистый 31 автобус и следом 24 маршрутка, маршрут дублируется, автобус едет примерно с такой же скоростью как маршрутка, время прибытия +/- 2-3 минуты, куда ломанулись все? Правильно, в грязную маршрутку
Гость
2 января 2020, 12:41
Гость
2 января 2020, 11:30
Загадка, основная на реальных событиях: к остановке "поликлиника" в сторону Свердловского, подъезжает новый, чистый 31 автобус и следом 24 маршрутка, маршрут дублируется, автобус едет примерно с такой же скоростью как маршрутка, время прибытия +/- 2-3 минуты, куда ломанулись все? Правильно, в грязную маршрутку
Езжу постоянно и на маршрутках, и на автобусах разных направлений, наблюдения накопились.
Автобус едет таки медленнее, торчит на каждой остановке, так им положено (а маршрутка, если нет выходящих и "голосующих" на этой остановке, проедет мимо). Ну и маршрут копируется не 100%. Надо еще учитывать очень большую длину самих маршрутов в наше время. Даже небольшая разница в скорости движения ОТ уже иной раз бывает неприемлема по времени в пути, до 30-40 мин были примеры в моей практике на больших дистанциях в городе.
Что касается самого вопроса убрать маршрутки. Да не вопрос, но утыкаемся опять в эти огромные концы по расстоянию. Когда надо, условно говоря, из 47 микрорайона (или там какого-нибудь 53) попадать каждый день в район пл. Революции или, допустим, в "Спиридонов" на работу. И ждать на остановках, как я еще застал в 1980е годы, по полчаса набитый автобус, где надо "висеть на подножке" чтобы вообще уехать- в нынешних реалиях это все невозможно уже. Ехать-то приходится и по часу в некоторых случаях. Подвижного состава, если менять маршрутки на классический ОТ, должно быть ОЧЕНЬ много, чтоб снизить интервалы, и в нем должно быть больше сидячих мест, именно учитывая то, что ехать сейчас приходится очень далеко, долго, еще и с тряской на наших местных "дорогах".
Можно закупить микроавтобусы и они могут ездить с небольшим интервалом. Было бы желание, но его нет. Зачем деньги тратить - и так сойдёт. Кого не устраивает - пусть машину покупает в кредит.
Гость
2 января 2020, 11:12
В то время, когда Губернатор Челябинской области с гордостью демонстрировал приобретение 20 новых автобусов к саммитам ШОС и БРИКС, президент соседнего Башкортостана выложил селфи на фоне более 100 автобусов и снабдил его комментарием "Сегодня: +60 автобусов малого класса, +42 среднего.
До конца месяца: +180 среднего класса.
До конца ноября: +74 большого класса.
Чуть раньше: +110 малого класса.
Итого до конца года: +527"
До конца года - 527!!!!!
А наши власти купили 20 б/у автобусов и выставили это так, как будто ракету в космос запустили! Это все, чту нужно знать об отношении власти к общественному транспорту! Политическая импотенция никогда не изменит ситуацию в лучшую сторону!
Гость
2 января 2020, 11:18
Сергей, фу меня от наших аж затошнило! Позорные брюхонабиватели гореть им в аду твари . Не город а убогое местечко. Лет 20 назад и то по-другому было. Вонючие гады.
а кто ВАМ СКАЗАЛ ..ЧТО БУДУТ АВТОБУСЫ. речь шла о замене муниципального траспорта ..на коммерческий. . сейчас депутаты репу чешут толи курганцев на купить толи в индии взять.
Гость
2 января 2020, 12:10
Прекращайте курить всякую дрянь!
Гость
2 января 2020, 10:37
По специфическому одеянию видно, что это азиаты-гастарбайтеры (с купленными правами) - сколько лет губернаторы обещают убрать их с общественного транспорта, и все остается ла-ла-ла....
Гость
2 января 2020, 11:23
Они давно уже не гастарбайтеры, а граждане России, получившие все пособия
Гость
2 января 2020, 11:48
Губернаторам с них чемоданами на счета заносят. Убрать. Ааааа.
Гость
2 января 2020, 14:25
Дело не в национальности. Надо чтобы 1 миллиард/год областных денег, который уходит в частный карман (ХК Трактор) уходили в закупку новых трамваев, троллейбусов, автобусов и финансирование городского транспорта. Приоритеты в администрации области сейчас на обогащение владельцев ХК Трактор, а не на развитие города и области.
В районе восьми утра сегодня с полчаса простоял на остановке ЧелГУ, за это время проехало 3 шт. 50-х, одна 128-я и одна 86-я. Ни одного хваленого автобуса не приехало, где там им маршрутчики работать не дают?
Гость
2 января 2020, 11:44
Уберите. Возьмите.
Гость
2 января 2020, 11:45
Не трогайте мой бизнес!
Гость
2 января 2020, 10:56
Никто не проверяет маршрутчиков перед выездом на маршрут!!!!!!!Они у меня под окнами на стоянке стоят! Беспредел! Страшно! Здоровья пострадавшему !
Гость
2 января 2020, 11:02
Ну проверят его, он как был безмозглым так и будет.
Гость
2 января 2020, 14:25
А развивать нормальный транспорт администрации не выгодно? Надо чтобы 1 миллиард/год областных денег, который уходит в частный карман (ХК Трактор) уходили в закупку новых трамваев, троллейбусов, автобусов и финансирование городского транспорта. Приоритеты в администрации области сейчас на обогащение владельцев ХК Трактор, а не на развитие города и области.
Гость
2 января 2020, 11:20
Вот реально не маршрутки а квест на выживание! Доедешь молодец, не доедешь- сам виноват... как так то? Где хотя бы минимальная защита горожан? Хватит позориться Текслер! Принимай меры! Итак ниже плинтуса всё и ты тоже. Сделай ( ключевое слово- сделай) хоть что-то?!
Гость
2 января 2020, 20:06
Так он уже сделал. Подписал закон о передаче городского муниципального транспорта в ведение области. Видели маршрутки с номерами больше 104? Вот это и есть "ведение области". А троллейбусы работают до 31.12.2020, потом их закрывают.
Гость
2 января 2020, 11:32
Наступил новый год, а новости все те же. Маршрутки, сугробы...
Гость
2 января 2020, 12:21
Стабильность.
Гость
2 января 2020, 14:32
В новом году нужен нормальный ОТ. Надо чтобы 1 миллиард/год областных денег, который уходит в частный карман (ХК Трактор) уходили в закупку новых трамваев, троллейбусов, автобусов и финансирование городского транспорта. Приоритеты в администрации области сейчас на обогащение владельцев ХК Трактор, а не на развитие города и области.
Гость
2 января 2020, 11:29
У власти области и города те же люди. Что изменится?
Гость
2 января 2020, 12:58
Ключевое слово абсолютно ничего.
Гость
2 января 2020, 14:31
Ничего не менялось, а пора бы уже. Надо чтобы 1 миллиард/год областных денег, который уходит в частный карман (ХК Трактор) уходили в закупку новых трамваев, троллейбусов, автобусов и финансирование городского транспорта. Приоритеты в администрации области сейчас на обогащение владельцев ХК Трактор, а не на развитие города и области.
Гость
2 января 2020, 10:21
Шайтан - арбы с улиц Челябинска никто не уберёт. Это огромный источник чёрного нала и крышуется серьёзными дядями. Тем более, они сами в них не ездят.
Гость
2 января 2020, 11:07
Авторитетным депутатом
Гость
2 января 2020, 11:59
еще бы
ООО «ЧелябАвтобус»
Дадобоев Абдугафор Абдумубинович
Смешно??? Мне нет..
Гость
2 января 2020, 14:24
Надо чтобы 1 миллиард/год областных денег, который уходит в частный карман (ХК Трактор) уходили в закупку новых трамваев, троллейбусов, автобусов и финансирование городского транспорта. Приоритеты в администрации области сейчас на обогащение владельцев ХК Трактор. Будем спускать каждый год миллиард в чей-то карман?
Гость
2 января 2020, 11:10
Обычный водитель маршрутки, как правило, перед поворотом предпочитает разогнаться посильнее. Особенно если из динамиков "звезда" из родного кишлака затянула взявшую за душу ноту
Гость
2 января 2020, 11:58
Они орут в три горла, что у них здесь дом!
Гость
2 января 2020, 11:08
2020 год наступил, а у нас ничего в общественном транспорте не меняется....
Гость
2 января 2020, 14:30
Надо менять мэра. Надо чтобы 1 миллиард/год областных денег, который уходит в частный карман (ХК Трактор) уходили в закупку новых трамваев, троллейбусов, автобусов и финансирование городского транспорта. Приоритеты в администрации области сейчас на обогащение владельцев ХК Трактор, а не на развитие города и области.
Гость
2 января 2020, 10:35
На какой скорости надо гнать, чтобы вот так не вписаться в поворот?
Гость
2 января 2020, 11:47
Это имеет какое-то значение? Тут главное телефон со скайпом, и прием оплаты за проезд. ну насвай ещё.
Гость
2 января 2020, 14:24
Дело не в скорости. Надо чтобы 1 миллиард/год областных денег, который уходит в частный карман (ХК Трактор) уходили в закупку новых трамваев, троллейбусов, автобусов и финансирование городского транспорта. Приоритеты в администрации области сейчас на обогащение владельцев ХК Трактор, а не на развитие города и области.
Гость
4 января 2020, 12:03
либо при повороте нажать на тормоз, либо дернуть ручник-но скорее всего первый вариант.
Гость
2 января 2020, 10:35
Отсутствие нормального транспорта и адекватных водителей...... сколько нужно человеческих жертв?
Надо чтобы 1 миллиард/год областных денег, который уходит в частный карман (ХК Трактор) уходили в закупку новых трамваев, троллейбусов, автобусов и финансирование городского транспорта. Приоритеты в администрации области сейчас на обогащение владельцев ХК Трактор. Может стоит СК занятся этим.
Гость
2 января 2020, 11:04
Явно летел чтобы успеть проскочить перед пешеходами.
Но не расчитал возможности. Вот и завалился на бок.
Гость
2 января 2020, 12:44
Если уж про этот перекресток (узел у Родника), то там ПЕШЕХОДАМ надо УСПЕТЬ ПРОСКОЧИТЬ, пока горит сиротский зеленый свет для них. Каждый раз убивает эта унизительная картина- загорелся пешеходам зеленый- и ПОБЕЖАЛИ стар и млад, чтоб успеть ВСЮ ширину дороги преодолеть за один присест, как говорится
Гость
2 января 2020, 14:27
Потому что администрация с них получает в свой карман. Надо чтобы 1 миллиард/год областных денег, который уходит в частный карман (ХК Трактор) уходили в закупку новых трамваев, троллейбусов, автобусов и финансирование городского транспорта. Приоритеты в администрации области сейчас на обогащение владельцев ХК Трактор, а не на развитие города и области.
Это уже не счесть какой сигнал ! Порядок будут наводить или нет ! Это место всегда с нарушениями маршруток. Уберите уже этот говнотранспорт с улиц!
Гость
2 января 2020, 14:20
Надо чтобы 1 миллиард/год областных денег, который уходит в частный карман (ХК Трактор) уходили в закупку новых трамваев, троллейбусов, автобусов и финансирование городского транспорта.
Гость
2 января 2020, 13:41
Пострадавшие не забудьте обратиться в страховую компанию за выплатой страховки по ОСГОП.
выплаты существенные- переломы от 200 000р. Ушибы могут стоить по 100 000 - 200 000р. и более.
Наименование страховщика по ОСГОП уточняйте у ГИБДД или перевозчика.
По ОСГОП выплата больше, чем ПО ОСАГО.
Гость
2 января 2020, 12:43
Маршрутчики всегда поворачивают в этом месте не со своей полосы (где поворот только направо). Поэтому, чтоб перестроиться и подрезать едущего слева всегда ускоряют ход. Вот иногда и случается то, что случилось снова. А ГИБДДшникам по..г, у них бизнес маршруточный и эвакуационный.
Гость
3 января 2020, 04:39
А разве у нас в городе есть перекрёсток, где маршрутки поворачивают со своей полосы?
Гость
2 января 2020, 14:38
Пoтoму что гибдд вooбще за этими приезжими не понятными «людьми» водителями «не смотрит!!!!они ездят как у себя на ослах ! Хаос на дорогах и дикое количествo аварийных ситуаций ( права левые в основном)! Создают , но видимо деньги дoблестным работникам гибдд глаза застилают! Отсутствие гортранспорта! И коррупция в мэрии, котова их покрывает, другого объяснения всем этим постоянным авариям с жертвами , нет!!! В отставку начальника управления гибдд и котову туда же!
Гость
2 января 2020, 20:09
ГИБДД не когда работать. Они елочки из служебных машин делают и с эвакуаторов кормятся.
Гость
2 января 2020, 12:52
В нашем городе меняется только власть, а порядка как не было так и нет. Маршрутки - это криминальный бизнес. А водители этих маршруток в данном случае--преступники!
Гость
2 января 2020, 14:21
Надо чтобы 1 миллиард/год областных денег, который уходит в частный карман (ХК Трактор) уходили в закупку новых трамваев, троллейбусов, автобусов и финансирование городского транспорта. Приоритеты в администрации области сейчас на обогащение владельцев ХК Трактор.
Гость
2 января 2020, 20:14
Преступники и водители и кто их крышует. Мафия.
Гость
2 января 2020, 12:45
Крышованные силовиками маршрутки продолжают попадать в аварийные ситуации, калеча и уродуя простых людей. Беспредельный корруппированный город.
Гость
2 января 2020, 14:19
Надо чтобы 1 миллиард/год областных денег, который уходит в частный карман (ХК Трактор) уходили в закупку новых трамваев, троллейбусов, автобусов и финансирование городского транспорта. Приоритеты в администрации области на обогащение владельцев ХК Трактор, а не на развитие области и города.
Гость
2 января 2020, 16:58
Маршрут №72 всегда в салоне засаленные, вонючие сиденья. Однажды ехала на этом маршруте и попросила остановить на следующей остановке, но не русский и совершенно неадекватный тип за рулём не остановился на остановке. Тогда я попросила меня высадить, но в ответ получила оскарбления, что я тварь и что таких как я надо резать. Я вышла в таком ужасном настроении, сразу стало страшно что моего ребенка возит такое злющее и ненавидящее людей существо. Таким нельзя находиться в обществе, по моему эти нелюди нас ненавидят.
Гость
2 января 2020, 17:37
они нас всех ненавидят. Власти, услышьте народ!!! Введите нормальный транспорт на все маршруты. За детей страшно!!! Эти приехавшим из своих аулов на нас и на наши жизни плевать
Гость
2 января 2020, 18:52
В один прекрасный день, по указанию смс они всем разом врежутся в столб. Агагага
Гость
2 января 2020, 20:07
Гость
2 января 2020, 17:37
они нас всех ненавидят. Власти, услышьте народ!!! Введите нормальный транспорт на все маршруты. За детей страшно!!! Эти приехавшим из своих аулов на нас и на наши жизни плевать
мозг включите! Кто сейчас в своём уме сделает плохо нашим трудолюбивым друзьям??? Россия вымирает, никакие меры сейчас не повернут эту ситуацию. На высшем уровне (Совет федерации) сенаторы обсуждают усиление мер по привлечению мигрантов. Смиритесь. Это - реальность. И будьте вежливее с друзьями. потому что еще лет 10, они вас заставят молчать в тряпочку.
Гость
2 января 2020, 11:07
В 56маршрутке самые бешеные шайтаны- водятлы.
Гость
2 января 2020, 14:27
Они все нарушают. Надо чтобы 1 миллиард/год областных денег, который уходит в частный карман (ХК Трактор) уходили в закупку новых трамваев, троллейбусов, автобусов и финансирование городского транспорта. Приоритеты в администрации области сейчас на обогащение владельцев ХК Трактор, а не на развитие города и области.
Гость
2 января 2020, 16:04
56 маршрутки в большинстве грязные, с оторвавшимися сидениями..Принадлежат какой-то бабе! Но на этом маршруте нет городского муниципального транспорта! Где автобусы????
Гость
3 января 2020, 13:29
Гость
2 января 2020, 16:04
56 маршрутки в большинстве грязные, с оторвавшимися сидениями..Принадлежат какой-то бабе! Но на этом маршруте нет городского муниципального транспорта! Где автобусы????
В хоккей играют!
Гость
2 января 2020, 11:37
Ничего не меняется в этой грязной убогой дыре: шайтан-маршрутки, грязные кучи на обочинах, смог и постоянные неисполняемые обещания от методично разграбляющих город чиновников.
Гость
2 января 2020, 14:32
Надо менять полностью всю администрацию. Надо чтобы 1 миллиард/год областных денег, который уходит в частный карман (ХК Трактор) уходили в закупку новых трамваев, троллейбусов, автобусов и финансирование городского транспорта. Приоритеты в администрации области сейчас на обогащение владельцев ХК Трактор, а не на развитие города и области.
Гость
2 января 2020, 20:16
Гость
2 января 2020, 14:32
Надо менять полностью всю администрацию. Надо чтобы 1 миллиард/год областных денег, который уходит в частный карман (ХК Трактор) уходили в закупку новых трамваев, троллейбусов, автобусов и финансирование городского транспорта. Приоритеты в администрации области сейчас на обогащение владельцев ХК Трактор, а не на развитие города и области.
Администпацию в полном составе метлой гнать.Скажите КАК ?
1,5 метра от края дороги снег со льдом лежит от вашей соли, если бы убирали просто снег грейдером не было бы сложностей уборки, а сейчас там наледь сверху снег, и снег не убирают и соли кидают втихоря пока никто не видит. Чушки 2 числа после пьяни сидите все дома.
Гость
2 января 2020, 12:53
Заметки по поводу таких аварий. Необязательно с переворотом. Дорогие товарищи пассажиры, ну не утыкайтесь вы в эти ваши смартфоны тотчас как зашли. СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ И СЛУШАЙТЕ, ЧТО ВОКРУГ ПРОИСХОДИТ. Вы не у себя дома на диван сели. Вы находитесь внутри движущегося транспорта. Хотя бы успеете за поручень схватиться и не "улететь". Сейчас типичная картина (почти 100% пассажиров) зашел, тут же разматывает наушники, затыкает ими уши (лишая себя информации слуховой), и впивается взглядом в экран, аж до гипноза )))), лишая себя зрительной информации о происходящем в маршрутке и за ее пределами.
А если в это время на маршрутку летит с ревом КамАЗ, у которого тормоза отказали? Ты хоть схватишься за поручни да не полетишь кубарем по салону. Или сама маршрутка явно идет на пересечение со столбом ))), условно говоря- то же самое, сгруппируйся, держись за доступные металлические детали салона, тоже может не травмируешься сильно-то
Это редко бывает, что прям все заклеено. В окно смотреть, в окно, а не на экран телефона-целее будешь. Это уж не говоря о смешных ситуациях, которые не раз видел- оторвавшийся наконец от смартфона товарищ, выглянув в окно, понимает, что проехал остановку, вскакивает и кричит- ОСТАНОВИ, ОСТАНОВИ!!!!
Гость
2 января 2020, 13:52
Чушь какая-то. Как тебе твои поручни помогут, если машина перевернулась или в неё Камаз въехал? Тупо попытка метнуть стрелы на не таких пассажиров.
Гость
2 января 2020, 11:51
Да не может быть, он же мууужииик. Как он мог не справиться с управлением??
Гость
2 января 2020, 16:46
он не мужик - он самец
Гость
2 января 2020, 11:58
Вот только из-за таких новостей пришлось пересесть на авто. Теперь пусть пешеходы крестятся, а водители молятся. А у меня квест: угадай маневр называется.
Гость
2 января 2020, 14:23
Надо чтобы 1 миллиард/год областных денег, который уходит в частный карман (ХК Трактор) уходили в закупку новых трамваев, троллейбусов, автобусов и финансирование городского транспорта
Гость
2 января 2020, 16:52
Когда уже Челябинск перевернется...(((
Гость
2 января 2020, 19:50
Как только Томинский ГОК Текслер построит, медальку получит и уедет на ПМЖ в Испанию.
Гость
2 января 2020, 11:38
Ну проверят его, он как был безмозглым так и будет.
Гость
2 января 2020, 11:53
они далеко не безмозглые.. а очень хитрые жестокие и продуманные.
Гость
2 января 2020, 14:32
Дело не в нём. Надо чтобы 1 миллиард/год областных денег, который уходит в частный карман (ХК Трактор) уходили в закупку новых трамваев, троллейбусов, автобусов и финансирование городского транспорта. Приоритеты в администрации области сейчас на обогащение владельцев ХК Трактор, а не на развитие города и области.
Гость
2 января 2020, 14:33
Зачем обсуждать следствия без причин. Надо чтобы 1 миллиард/год областных денег, который уходит в частный карман (ХК Трактор) уходили в закупку новых трамваев, троллейбусов, автобусов и финансирование городского транспорта. Приоритеты в администрации области сейчас на обогащение владельцев ХК Трактор, а не на развитие города и области.
Гость
2 января 2020, 16:02
Если нормальные автобусы появятся, кому-то в администрации жрать нечего будет. Решить вопрос в этом городишке может только главный сказочник, а не подмастерье.
Гость
2 января 2020, 11:40
Джамшут рeшил испытать новый нацвай
Гость
2 января 2020, 14:33
Не в этом дело. Надо чтобы 1 миллиард/год областных денег, который уходит в частный карман (ХК Трактор) уходили в закупку новых трамваев, троллейбусов, автобусов и финансирование городского транспорта. Приоритеты в администрации области сейчас на обогащение владельцев ХК Трактор, а не на развитие города и области.
Гость
3 января 2020, 09:19
Шайтан арба с чабаном - это наше ВСЕ дорогие челябинцы !!!!!! Что то не видно обещанных НОВЫХ автобусов, ползает немного какого то секонд хенда, А НОВЫХ нет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а МОЖЕТ ОНИ ТАК БЫСТРО СОСТАРИЛИСЬ ?????
Гость
4 января 2020, 14:32
Они состарились в другом городе.
Гость
2 января 2020, 11:54
НЕ ТРИТЕ КОММЕНТАРИИ, ЗАКАЗУШНИКИ!!!!!!!!
Гость
2 января 2020, 11:02
Доколе будете на них ездить?
Гость
2 января 2020, 11:37
Доколе нет альтернативы
Гость
2 января 2020, 11:48
А на чём ездить??? Другого транспорта в городе нет.
Гость
2 января 2020, 14:26
Пока вы позволяете так и будет. Надо чтобы 1 миллиард/год областных денег, который уходит в частный карман (ХК Трактор) уходили в закупку новых трамваев, троллейбусов, автобусов и финансирование городского транспорта. Приоритеты в администрации области сейчас на обогащение владельцев ХК Трактор, а не на развитие города и области.
Гость
2 января 2020, 11:12
Моххамеджон показал челябинцам кто здесь джигит
Гость
2 января 2020, 12:09
Вы посмотрите как не убран снег на дороге. Там забор даже не видно. Пол полосы просто отсутствует. И водитель конченный. Вот и результат
Гость
3 января 2020, 09:38
Мчаться на огромной скорости вечно, при этом громко разговаривают по телефону всю дорогу, водят безобразно.
Гость
2 января 2020, 12:27
Вы пoсмотрите как не убран снег на дорoге. Там забор даже не видно. Пол полосы просто oтсутствует. И водитель конченный. Вот и результат
Гость
2 января 2020, 14:22
Ага снег виноват, не сама ситуация с транспортом в городе? Надо чтобы 1 миллиард/год областных денег, который уходит в частный карман (ХК Трактор) уходили в закупку новых трамваев, троллейбусов, автобусов и финансирование городского транспорта. Приоритеты в администрации области сейчас на обогащение владельцев ХК Трактор, а не на развитие города и области.
Гость
2 января 2020, 15:36
Тефтелев не был худшим мэром. Мэрша оказалась хуже всех мэров вместе взятых.
Гость
2 января 2020, 19:15
Не Котова уничтожила общественный транспорт в городе , а предшественник Дубровского
Гость
2 января 2020, 13:43
Сначала купите 1000 малых автобусов как в г. УФА и г.КАЗАНЬ а потом убирайте маршрутки -мы не против!
Гость
2 января 2020, 14:12
А может просто 1 миллиард пустить на нормальные автобусы, а не на частный ХК Трактор, ради того чтобы 100 человек обогащались за счёт всех жителей области.
Гость
2 января 2020, 14:19
Надо чтобы 1 миллиард/год областных денег, который уходит в частный карман (ХК Трактор) уходили в закупку новых трамваев, троллейбусов, автобусов и финансирование городского транспорта. Приоритеты в администрации области сейчас на обогащение владельцев ХК Трактор, а не на развитие области и города.
Гость
2 января 2020, 20:29
"...2020 год наступил, а у нас ничего в общественном транспорте не меняется" - проблемы индейцев шерифа не волнуют
Гость
2 января 2020, 22:41
спасибо скажи что живешь
Гость
3 января 2020, 09:19
Неудивительно, только что один на темносерой 91 маршрутке проехал на красный, есть видео, не знаю куда отправить.
Гость
2 января 2020, 10:31
По роду своей деятельности бываю во многих городах России то кого количество маршруток нигде нет. Техническое состояние вызывает сомнение применение в пассажирских перевозках и водители ........ одно слово УЖАС!!!! администрация надзорные органы видимо в теме другого объяснения нет такому безобразию.
Гость
2 января 2020, 10:55
Где? Где вашу ма,гор транспорт! Нормальный,с расписанием,с нормальными водителями профессианалами,общественный гор транспорт! Где???
Гость
2 января 2020, 11:52
НЕ ТРИТЕ КОММЕНТЫ!!!!!!!!!
ЛЮДИ ПРАВДУ ПИШУТ!!!
СКОЛЬКО ЕЩЕ СМЕРТЕЙ НУЖНО ОТ ЭТИХ...?????
Гость
2 января 2020, 19:49
Начался год... Пострадавшим - здоровья.
Гость
2 января 2020, 21:12
Адольф - модератор ?
Гость
2 января 2020, 12:58
Пачему плахая вадител.дарога плахая сколзко снега многа.виновата серия плахой ана деньги любит а работать не любит
Гость
2 января 2020, 13:09
С нового года новый подрядчик будет заниматься дорогами.т.ч.в скором времени для вас братья все будет в шокаладе.и дороги чистые,и выделение,и щедрые пассажиры!
Гость
2 января 2020, 13:11
Я. хочу сказт Ахмет! Учи руский, ты многго ошибка делаеш.., Я учил в Кургане, хорошо. Выучил. Легко жить водить паспорт качества дорожек
Гость
2 января 2020, 14:21
Надо чтобы 1 миллиард/год областных денег, который уходит в частный карман (ХК Трактор) уходили в закупку новых трамваев, троллейбусов, автобусов и финансирование городского транспорта. Приоритеты в администрации области сейчас на обогащение владельцев ХК Трактор, а не на развитие города и области.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
2 м/c,
зап.
739мм 70%В Челябинске перевернулась маршрутка с людьми