Не думаю, что погибшие покупали права.
Скорее им военкомат помог получить права.
В их возрасте многие сдают по направлению от военкомата на категории С и, попутно, - на категорию B.
Причем военкоматских курсантов наше ГИБДД сильно не прессует.
А ездить те все равно не умеют.
Гость
3 января 2020, 23:24
Это точно, наслышан как на селе права выдают.
Гость
3 января 2020, 13:30
Ждал их Челябинск!
Здесь своих гопников девать некуда.
Гость
3 января 2020, 13:04
Ждал их Челябинск!
Здесь своих гопников девать некуда.
Гость
3 января 2020, 13:34
"Один из них не справился с управлением."
Вдвоем управляли? Как на учебном истребителе?Жесть.
74, у вас клинерменеджер статьи пишет?
Гость
3 января 2020, 13:42
Впятером штурвал тянули на себя, чтобы взлететь. Один их них не справился, вот и не взлетели.
Гость
3 января 2020, 14:23
второй пилот тянул штурвал не в ту сторону...
Гость
3 января 2020, 15:03
У них даже модераторы тупые.
Гость
3 января 2020, 12:47
Для машин автоваз нужны ограничения по трассе 60 км.в час.или выделенные полосы с отделителем.
Гость
3 января 2020, 13:02
Рельсы тогда уж
Гость
3 января 2020, 18:02
Ездил на "семерке" 1,5 года и в Миасс, и в Златоуст, и в Курган, и в Екатеринбург. Попадал в сильнейшую метель при возвращении из Екатеринбурга с видимостью не более 20 м. Да при управлении есть свои заморочки, но при АДЕКВАТНОМ! вождении ездить вполне нормально. Так что мозги надо включать, а не тупо крутить баранку.
Гость
3 января 2020, 18:19
Мозги надо включать за рулем любой машины. 1,5 года ездил на ВАЗ-2107 по командировкам в любое время года. При возвращении из Екатеринбурга попадал в метель с видимостью не более 20-30 м. Так что не надо все валить на машину.
Гость
3 января 2020, 12:58
Соболезнования водителю и пассажирам Hyundai. Из-за малолетних дегенератов такие проблемы....
Гость
3 января 2020, 17:31
Ты понимаешь что и водитель Хендай тоже дегенерат куда то поперся в пьяные праздники с детьми когда надо было сидеть дома.
Ты понимаешь что и водитель Хендай тоже дегенерат куда то поперся в пьяные праздники с детьми когда надо было сидеть дома.
А вы не думали, что новогодние праздники могут быть единственной возможностью в полгода для семьи водителя Хенде - увидеть престарелых бабушек-дедушек, живущих на селе?
В Хенде ехала нормальная семья: родители в возрасте около 30 лет и дети младше 10 лет. В разгар праздников.
Это нормально, что в праздники родные/знакомые люди, живущие в разных местах, хотят увидеть друг друга, хотят показать растущих детей.
--------
А вот пацанам в "семерке" явно хотелось приключений и впечатлений..
Только научиться ездить не успели. Да и с выбором машины явно поторопились.
Гость
4 января 2020, 09:13
Гость
3 января 2020, 17:31
Ты понимаешь что и водитель Хендай тоже дегенерат куда то поперся в пьяные праздники с детьми когда надо было сидеть дома.
Правильно! Водитель хендая виноват. Не поперся бы «не пойми куда без дела», парни на семерке были бы живы. Водитель семерки не виноват вообще. Это сарказм, если кто не понял
Гость
3 января 2020, 12:59
Водка не алкоголь для Агаповки, алкоголем там считают спирт 90%
Гость
3 января 2020, 15:08
Да, помню как водителя маршрутки в новостях жена оправдывала "Он много не пил. Так, с утра полторашку. Это много что-ли?"
Гость
3 января 2020, 11:54
Не пили, не курили, не кололись, но насвай жевали, прям показатель идеальности. Да не верю!
Семье скорейшего выздоровления, детишек очень жалко, из-за оболтусов сейчас в больнице.
Гость
3 января 2020, 12:05
Ржу не могу!, не можешь не ржи
Гость
3 января 2020, 12:45
Курнули все, было весело и по приколу ехать быстро.
Гость
3 января 2020, 13:04
Вам того же желаем!!! С новым годом
Гость
3 января 2020, 15:51
Собирать деньги нужно на лечение пострадавших от их слабоумия и на возмещение ущерба. Все остальное - это личное дело их родителей.
Гость
3 января 2020, 11:42
Ну вот хоть что говорите, физиогномика она решает
Гость
3 января 2020, 11:47
Вполне нормальные ребята. Не забывай, где им повезло родиться и расти, это тебе не Лазурный берег и Ницца. Соболезнования родителям пацанов. Рано ушли...
Гость
3 января 2020, 11:54
Гость
3 января 2020, 11:47
Вполне нормальные ребята. Не забывай, где им повезло родиться и расти, это тебе не Лазурный берег и Ницца. Соболезнования родителям пацанов. Рано ушли...
Защищать похожего на себя - нормально. Тыкать в комментариях - нет.
Гость
3 января 2020, 13:06
Гость
3 января 2020, 11:54
Защищать похожего на себя - нормально. Тыкать в комментариях - нет.
Выбирать, кому говорить "ты", кому "вы", тоже нормально. Тем более, что говорить "вы" человеку, который умственно убог, даже смешно.
Гость
3 января 2020, 12:23
Где родители?
Два брата решили развлечься за 300 км от дома,взяв с собой двух 16-ти летних
Гость
3 января 2020, 12:36
Тебя всё ещё родители пасут.....
Гость
3 января 2020, 13:34
Причём тут заголовок братья спортсмены.И почему вы их на первое место ставите.
Гость
3 января 2020, 14:07
у нас спортсмэн на главном месте
Гость
3 января 2020, 12:51
Что за обвинения посыпались?! Тут сожалеть надо! Кто из "трезвыхненаркоманов", пишущих гадости, готов сейчас поехать 300км, по гололеду, на ВАЗ2107?! Молодо - зелено... Ну захотелось мальчишкам приключений на Новый год! За свои деньги... Да, не повезло...
Гость
3 января 2020, 12:54
Не повезло семье в хундае, а эти все равно столб бы нашли, не жаль.
Гость
3 января 2020, 13:08
Не "молодо-зелено", а тупо-гопово. Если нужны острые ощущения - разгонись и въезжай в свой коровник.
Невинные люди при чем здесь?
Жалко, от суда ушли.
Я могу проехать. Я и езжу на ней иногда и в гололед, и в хорошую погоду. Чо-то не убилась ещё.
Гость
3 января 2020, 13:42
А чья машина? Кто будет ущерб пострадавшим отдавать? И где были их родители? Сгонять в Члб...... Прав Путин... Стали жить богаче.... Для меня сгонять в Члб накладно.... А там в Агаповке народ богатый.... На похороны собирают....
Гость
3 января 2020, 14:59
Если осаго есть у парней - тогда до миллиона должны возместить, плюс родные погибших если суммы не хватит для покрытия расходов. Даже пострадавшую семью не спросят, судебное производство возбуждается автоматически.
Если осаго есть у парней - тогда до миллиона должны возместить, плюс родные погибших если суммы не хватит для покрытия расходов. Даже пострадавшую семью не спросят, судебное производство возбуждается автоматически.
Очень интересный вопрос про ОСАГО. Надеюсь есть.
Гость
4 января 2020, 09:17
Гость
3 января 2020, 14:59
Если осаго есть у парней - тогда до миллиона должны возместить, плюс родные погибших если суммы не хватит для покрытия расходов. Даже пострадавшую семью не спросят, судебное производство возбуждается автоматически.
Скорее всего , ОСАГО там не будет... слабоумие и отвага и больше ничего
Гость
3 января 2020, 16:16
В 2019 году на дорогах столицы Норвегии не погиб ни один пешеход и ни один велосипедист. Во всей Норвегии за год в ДТП погибли 0 детей.
Только за два дня, 31 декабря 2019 года и 1 января 2020 года, в России погиб в ДТП 101 человек.
Гость
3 января 2020, 17:02
Вы норвежцев видели?
Куда более законопослушные и разумные существа.
А отвага жителей России - в демонстративном нарушении всех правил, включая ПДД.
При этом алгоритмы головного мозга работают только на один шаг вперед:" Заснеженная трасса - включаю пятую передачу - разгоняюсь до 130 - вылетаю на встречку - встречная ма.......-GAME OVER!"
И с этим ничего не сделаешь в обозримом будущем.
Гость
3 января 2020, 17:11
Уверен, что у них пешеходы смотрят по сторонам, когда переходят дорогу, даже зная, насколько там это безопасно. В этом и заключается суть безопасности. А у нас, зная, насколько это опасно, прут через дорогу, глядя в телефон, или себе под ноги. Это просто удивительно.
Гость
3 января 2020, 17:35
Вы сравнили никчемную Норвегию с размером нашей области и малым количеством скота, у нас таких Норвегий 80+ и людей в разы больше.
Гость
3 января 2020, 12:28
Очередные тазоманы не справились с управлением. Для владельцев тазика - это оправдание такое, типа тазик опасен в управлении, если что я не виноват, это всё тазик.
Гость
3 января 2020, 12:24
Почему-то именно таким и представлял экипаж семерки после первого поста.
К таким фото и добавить нечего.
Пострадавшей семье - скорейшего выздоровления!
Как он ехал что на 4 полосной дороге с 5 метровой разделительной полосой на встречку вышел. Низко летел?
Гость
3 января 2020, 15:45
Мамкины дрифтеры.
Гость
3 января 2020, 13:22
Едем едем в соседнее село, на дискотекууу..
Гость
3 января 2020, 15:03
Трагедия конечно. Сейчас еще с родных парней за ущерб здоровью компенсацию спросят...
Гость
3 января 2020, 15:25
И за машину полностью пусть
родители этих бар...в выплачивают
Гость
3 января 2020, 15:40
Каким образом? За рулём, если я правильно понял, был 21-летний. Причём здесь родные? Он совершеннолетний. Никто за него никакой ответственности не несёт. Компенсацию могут потребовать лишь в случае, если после него осталось наследство. Вот тогда наследнику могут предъявить материальный ущерб и только за автомобиль. Но, сами понимаете, это вряд ли.
Злой Гражданин,
Подскажите что сделать с живыми их ровесниками, чтобы поумнели без травм для себя и для окружающих?
-----
Я предложил бы следующее:
а) снять длинное видео, часов на 6-8, с отрицательными примерами из периода 2000-2019, где рано оборвавшиеся жизни ровесников, судьбы их родителей и других родственников после события, информация о потерпервших и пр...
В подготовке этого материала должны принимать участие очень квалифицированные специалисты как по документальному кино, так и по психологии, и пр.
б) Составить тесты по видеоматериалу с разными вопросами. Тесты должны быть составлены таким способом, чтобы ответить на них мог только человек, понявший трагедию сюжета документального фильма.
в) Принудительно заставить всех продростков сдать эти тесты (посмотреть видеоматериал неоднократно, понять от чего предостерегают подростков). Без сдачи тестов запретить прием в учебные заведения из полной/неполной средней школы и прием на работу до совершеннолетия.
г) Запустить в юношеской возрастной группе неформальную моду "не повторять глупости героев видеофильма".
д) Снимать новые видеофильмы 1 раз в 2 года (я надеюсь, что в период 2000-2019 в стране есть материал на 10 фильмов).
----
Расходы на эти мероприятия много ниже, чем потери от недостатка опыта у молодежи.
----
В СССР подросткам показывали кино "Обвиняются в убийстве", 1969, чтобы научить думать, обуздать кураж.
Гость
3 января 2020, 13:33
Слишком много спортсменов рaзвелось на Руси.
Гость
3 января 2020, 14:13
Соболезную. Выжившим, скорейшего выздоровления. Всем удачи на дорогах.
Мне одной кажется что тексты там пишут ученики 8-10 класса... ? кто-то контролирует вообще грамотность старей перед выходом? ... жалко всех в этом страшном ДТП. Виновны не виновны- ее важно... семья в больнице и 4 трупа это жесть( соболезнования семьям погибших и сил и здоровья скорейшего выздоровления пострадавшим!
Гость
3 января 2020, 13:24
Слишком много спортсменов развелось на Руси.
Гость
3 января 2020, 14:08
в соседнем квартале .. на брусьях..
Гость
3 января 2020, 13:16
Парней жаль, каждый водитель одиножды получает опыт когда штаны становятся мокрыми и после этого прибавляется понимания ума опыта и тд. Но в некоторых случаях опыт бывает последним как сейчас, мало того родители детей потеряли совсем юных так им еще оплачивать ущерб пострадавшим это как по правилам а по факту...
Гость
3 января 2020, 13:40
Жаль невинно пострадавших людей!
А эти получили, что искали, и их родители получили, что воспитали.
Гость
3 января 2020, 12:52
Это такой тип общественного протеста ! Если он не уйдёт, уйдём мы....
Гость
3 января 2020, 15:01
Не надо салабонам права выдавать.
Гость
3 января 2020, 21:34
Как же неудобны комментарии про Власть и нечищенные дороги!!!!
Гость
3 января 2020, 12:30
Вроде новый год, а уродов комментаторов всё больше, деградация в совершила рывок и прорыв!
Гость
3 января 2020, 12:47
100%
Гость
3 января 2020, 13:36
А ты - один из них?
Гость
3 января 2020, 15:19
Вот тут как раз именно тот редкий случай когда большинство по делу говорит.
Гость
3 января 2020, 12:04
Год крысы, дома надо сидеть...
Гость
3 января 2020, 12:09
год крысы начнется с 25 января
Гость
3 января 2020, 13:14
Гость
3 января 2020, 12:09
год крысы начнется с 25 января
У нас 20 лет уже год крысы длится.
Гость
3 января 2020, 12:02
Лучшие люди страны погибли. Мир больше не будет прежним ....
Гость
3 января 2020, 16:20
Взяли детей покататься, семья многодетная смотра нет.
Гость
3 января 2020, 12:32
Если бы были пьяные, то остались бы живы. Памолемся за их души.
Гость
3 января 2020, 13:09
не оценили степень риска
Гость
3 января 2020, 13:22
Есть соль.
Гость
3 января 2020, 14:31
В семёрке и бутылка водки не спасет!
Гость
3 января 2020, 11:40
А кто-нибудь власти области за Начищенные дороги не хочет привлечь к ответственности? По видео прекрасно видно, что дорога не чищенна от слова совсем!
Гость
3 января 2020, 12:07
то что трезвые были, да и вообще не злоупотребляли - это вполне может быть и правдой. но вот стиль езды не всегда коррелирует с уровнем алкоголя и есть люди, которые и на «ясную» голову тапку в пол жмут по таймингу, да в шашечки любят поиграть. и к сожалению таких не мало...
Гость
3 января 2020, 12:16
А я вот бухаю и курю, поэтому жив и здоров!
Гость
3 января 2020, 12:17
Самоуверенность подвела
Гость
3 января 2020, 12:21
ну меньше в ОПГ будет
Гость
3 января 2020, 12:28
Вчера ездил в Миасс. Дороги не чищены совсем. Даже автомагистраль.
Гость
3 января 2020, 12:45
и за ремонт уже не спросишь.
Гость
3 января 2020, 13:04
Ждал их Челябинск!
Здесь своих гопников девать некуда.
Гость
3 января 2020, 13:30
Шаурмы поди обожрались и насвая
Гость
3 января 2020, 13:44
Друганов жалко?
Гость
3 января 2020, 15:48
Все тут логично, они были трезвые, а вот если бы выпили, то тогда ехали бы аккуратно
Золотая молодежь? Для них Магнитогорск не круто. Места мало для куража
Гость
3 января 2020, 18:22
К сожалению нужно говорить, что это не последние трупы на трассах. Власть не делает отбойники на трассах.
Власти считают, что жизнь человека дешевле денег.
Мои соболезнования родным и близким погибших.
Гость
3 января 2020, 18:50
Столько им отмерил Всевышний....ни убавить,ни прибавить...
Гость
3 января 2020, 19:56
Оно конечно, если по человечески, жалко что молодые погибли. Но с другой стороны, в Челябе мало своей гопотеки? Так что, пусть перекрестятся те, у кого ничего не отжали или хату не обнесли эти "спортсмены" . Прастихоспади.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
748мм 93%«Трезвые были»: среди погибших в лобовом ДТП на юге Челябинской области оказались братья-спортсмены