20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Считаем, сколько нужно, чтобы реконструировать дорогу до самой Москвы:
От Москвы примерно до населённого пункта Сушки Рязанской области (258-й километр) трасса имеет по две (и более) полосы в каждую сторону, но имеет множество населенных пунктов, далее дорога сужается и на остальном протяжении имеет по одной полосе в каждую сторону, кроме участков дороги от Мокшана до Чемодановки,в том числе объезд Пензы (с 605 по 645 км) =43 км., от Городища до Нижний Елюзани (с 680 по 711 км) =31 км, около Сызрани (874-875 км) от Тольятти до Красного Яра(с 974 по 1031 км) = 56 км., от Мирного до Уфы (с 1391 по 1480 км) = 89 км.,от Чебаркуля до Челябинска (с 1799 по 1868 (въезд в Челябинск) = 69 км.) (Википедия)
Итого готовые участки 258+43+31+56+89+69 = 545 км.
1868 – 546 = 1 322 км. Необходимо реконструировать!
1322/10 = 133 миллиарда нужно на реконструкцию всей трассы до Москвы!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

Гость
6 янв 2020 в 16:33

Разбились - потому что медленно ехали. А вот ехали бы побыстрей, то остались бы целы и невредимы.

ОТВЕТИТЬ

1) на деньги потраченные на шособрикс (подготовку) в Челябинске можно было сделать всю дорогу М5 от Москвы до Челябинска АВТОМАГИТРАЛЬЮ!!!
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/89488005255168.html
"На реконструкцию 10 км трассы из федерального бюджета потратили более 923,8 млн руб." - отсюда видно, что 10 км стоит один миллиард рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
6 янв 2020 в 16:34

Говорили, что за рулем была женщина. Вот так из- за тупости и глупости женщины убивают свои семьи и оставляют сирот. Мужчины тоже хороши, но часто в их авариях больше выживших...

ОТВЕТИТЬ

Считаем, сколько нужно, чтобы реконструировать дорогу до самой Москвы:
От Москвы примерно до населённого пункта Сушки Рязанской области (258-й километр) трасса имеет по две (и более) полосы в каждую сторону, но имеет множество населенных пунктов, далее дорога сужается и на остальном протяжении имеет по одной полосе в каждую сторону, кроме участков дороги от Мокшана до Чемодановки,в том числе объезд Пензы (с 605 по 645 км) =43 км., от Городища до Нижний Елюзани (с 680 по 711 км) =31 км, около Сызрани (874-875 км) от Тольятти до Красного Яра(с 974 по 1031 км) = 56 км., от Мирного до Уфы (с 1391 по 1480 км) = 89 км.,от Чебаркуля до Челябинска (с 1799 по 1868 (въезд в Челябинск) = 69 км.) (Википедия)
Итого готовые участки 258+43+31+56+89+69 = 545 км.
1868 – 546 = 1 322 км. Необходимо реконструировать!
1322/10 = 133 миллиарда нужно на реконструкцию всей трассы до Москвы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 16:38

Позавчера ещё живые люди. Печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 16:55

А при чем тут его активность у коммунистов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 16:56

"если мы погибнем, прошу считать нас коммунистами"

Гость
6 янв 2020 в 16:56

Красивая пара. В Казань на экскурсию двухдневнюю ездили автобусным туром в прошлые новогодние каникулы семьёй.
Очень жаль ребят. Не оценили все риски зимней М-5.

ОТВЕТИТЬ
Ржу не могу!
6 янв 2020 в 16:59

А нам то это зачем знать в праздничные дни? Вообще вот фиолетово! Задолбали уже, что позитивных новостей то нет что ли?

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
6 янв 2020 в 17:05

В депутаты все хотел.....

Гость
6 янв 2020 в 17:22

Жаль, не успел стать депутатом.
Остался бы жив, и семья тоже. Потому что не в Казань бы по М5 ездили на VW Jetta, а на Бали на самолете, а это намного более безопасная дорога.

ОТВЕТИТЬ
Перекуп
6 янв 2020 в 17:30

Трасса М5 Урал ошибок не прощает.. Знаю там каждый поворот, раз в неделю на Уфу и обратно... И каждый раз как последний... там ежедневные дтп и это нормально

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
6 янв 2020 в 17:30

Так это он тут Казань восхвалял ? Вот вам и Казань !

Жора
6 янв 2020 в 17:31

А по фото даже и не скажешь что супруге 32 года было...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 17:31

О, специалисты по шосам подтянулись. Ребятки! где ж вы были, когда тендеры шли, ныли на другие темы? И да, дороги вам не помогут.

Гостья
6 янв 2020 в 17:40

Трасса м5 Урал признана самой опасной! https://u24.ru/news/44873/trassa-m-5-priznana-samoy-opasnoy-sredi-federal-nyy-dorog-v
Ну почему ее нельзя сделать более безопасной, отремонтировать дорогу??? Сколько смертей должно ещё произойти??? Кто ещё должен погибнуть на данной дороге, что бы хоть что-то было сделано в исправлении ситуации??? Водители, не гоняйте! Если все будут ездить с допустимой скоростью, то аварий будет происходить значительно меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 17:43

Печальные новости! Гоняли в Казань летом, зимой не рискнули! Так как перевал полон сюрпризов. Вот так, ждали люди праздников,дети каникул... и всё... Соболезнования родным! Сыночку сил и мужества пережить этот кошмар!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 17:57

😢😢😢😢😢😢😢😭не кто нге виноват ..одна дорога и судьба

Vic_
6 янв 2020 в 17:57

Соболезнование родным и близким! деду-опекуну здоровья и сил ! мальчику выздоровления!

Андрей
6 янв 2020 в 18:02

Не можешь ездить - сиди дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 18:19

Водитель помни БЫСТРО ЕДЕШЬ - МЕДЛЕННО ПОНЕСУТ!

Рита
6 янв 2020 в 18:32

Царствие небесное, земля пухом....ужасная трагедия...мальчонка в миг остался сиротой((( Боже, дай ему сил пережить эту трагедию...

Фото пользователя
6 янв 2020 в 18:41

А как они теперь будут возмещать вред потерпевшим. Надо же додуматься ездить зимой по нашим трассам при нулевом навыке вождения. А еще додуматься посадить женщину за руль на трассе. Ладно хоть никого не убили.

ОТВЕТИТЬ
Дам
6 янв 2020 в 19:04

Это божье провидение.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 янв 2020 в 19:25

Зато крымнаш

Гость
6 янв 2020 в 19:50

Дороги должны быть 2х стороннии, с разделитель ной полосой, а не железнодорожная насыпь с коленей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 20:22

Если внимательно посмотреть, то на задней оси справа стоит докатка, соответственно никакого сцепления с дорогой быть не могло, поэтому и произошло данное ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 21:00

Эй писаки! Забыли написать, кому достанется его богатство. Пишу, а самому стыдно. И всё-таки Сталин нужен, хотя бы на годик.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2020 в 21:08

М-да,угробил мужик и себя и свою семью.Когда семью везёшь,неужели не понимал, что нужно осторожно было ехать?Ещё и люди в другой машине тоже пострадали.

Гость
6 янв 2020 в 21:10

активист КПРФ ...ну ну

ОТВЕТИТЬ
Света
6 янв 2020 в 21:32

Очень жаль ,сводки как с войны.когда уж эти аварии закончиться!толпы погибают на дорогах ежедневно.когда ужесточат ответственность за происходящее на дорогах!!!!

кошкин дом
6 янв 2020 в 21:40

Сделать дороги ! Купить малые автобусы !Распустить игроков с клюшками! Разобраться с экологией !Накормить сирот !Запретить дедовщину ! Достроить метро! Усиливать ответственность за коррупцию ! Остальное все наладится самостоятельно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2020 в 21:44

Никогда не знаешь где тебя найдёт

Лариса.
6 янв 2020 в 22:12

Да изначально было рискованно -ехать по такой трассе .зимой .на большое расстояние .да еще и с детьми .

ОТВЕТИТЬ
Однако
6 янв 2020 в 22:21

Паджеро большая машина...

Гость
6 янв 2020 в 22:35

С каждым годом дороги становятся лучше, скорости выше, смертельный итог чаще! Это факт!

Гость
6 янв 2020 в 23:32

Пусть им будет земля пухом

Alexandre
7 янв 2020 в 00:41

Люди мозг плохо работает перед нг и после нг, сидите дома на ж ровно. Член кпрф, жили бедно в 5 ти этажном коттедже который он построил своими руками и честно заработанными деньгами и каждый месяц шатались по путешествиям с заплаты педагога в 32 ПТУ ну ну мы верим да.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2020 в 00:55

Какая трагедия... Соболезнования родным и близким...

Гость
7 янв 2020 в 02:06

4 и 5 января довелось проехать по пятерке и до Екб и обратно. Что могу сказать ребята... Принимая во внимание погодные и дорожные условия ехать было страшно! Нет, не потому что дорога г-но а потому что средняя скорость потока не соответствовала этим самым условиям и была намного выше чем должна была быть по моему мнению. Отсюда большое количество опасных маневров и ситуаций. Откровенно говоря чем больше езжу тем меньше желание садиться за руль. Какое-то коллективное безумие, люди куда вы все летите, куда?! Фуры, легковые, без разницы буквально ВСЕ нарушают и создают опасные ситуации.
В КАЖДОЙ поездке есть маневр встречного или попутного дебила от которых мне приходится уворачиваться и съезжать на обочину или притормаживая буквально спасая свою и пассажира жизнь. Господа или как вас.. в общем, водители! Может пора прийти в себя уже, может хватит этого беспредела на трассах а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2020 в 02:24

Господа, печально, что в нашей "правовой" системе, в ДТП с летальным исходом, одна формулировка, не справился с управлением...... Очень удобно! Хотел углубиться в систему современных АТС, но думаю не стоит. Я в этот день семью вёз из нижегородской области, проехал Сим в 8 утра. Трасса была чистая, визуально, но это горы!!! Перепады температур, физика рулит. Всю дорогу ехал в режиме ручного управления на 4й 5й скорости. Можно было бы ехать вообще на автомате, если бы это направление постоянно обрабатывать реагентами. Само полотно пригодно. Тэкслеру привет. В челябе вчера все жестянщики аппладировали ему стоя. Разыграл тэндр.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2020 в 07:22

Вы, журналисты, определитесь, всё таки, какой ребенок погиб в аварии? В начале статьи сообщаете, что младший, а в конце, что старший.

Надежда
7 янв 2020 в 08:04

Те кто всякую ересь пишете вы сами на себя посмотрите в зеркало в семье траур 3 гроба мы все под богом ходим ни дай бог такое пережить всем здоровья берегите себя и своих близких

Надежда
7 янв 2020 в 08:07

Погиб младший мальчик это достоверно

Гость
7 янв 2020 в 08:40

Жалко ,когда уходят хорошие полной энергии люди,...

Нижний Жопомирск
7 янв 2020 в 09:09

Несчастная семья,пала жертвой российских дорог, пополнив статистику высокой смертности в дтп. человеку приходится буквально выживать в условиях, когда состояние безопасности дд и качество дорог и инфраструктуры в ж. Ребёнку скорейшего выздоровления

Гость
7 янв 2020 в 11:47

Печально трассу знаю нестоит там торапица встречу поймать можно и на ровной дороге

Гость
7 янв 2020 в 12:10

Читаешь комментарии и поражаешься глупости многих написавших. Большинство водятлов с пеной у рта обвиняют пешеходов во всех смертных грехах и требуют от них беспрекословного подчинения желаниям этих водятлов и даже в ситуациях когда пешеход однозначно прав. При ДТП ситуация резко меняется водятлы с пеной у рта обвиняют всех и вся, но только не себя любимых.

Гость
7 янв 2020 в 12:27

Соболезную родным и близким! Куда перечислить средства для помощи?

ОТВЕТИТЬ
Viktor
7 янв 2020 в 13:55

По данным полиции, водитель автомобиля не справился с управлением.....
Что скрывается за этими словами ?
Что бы ДЖЕТУ занесло , а это я хочу сказать современный автомобиль с включенной системой стабилизации водителю машины надо было ехать куда быстрей чем 90 км.ч .....
Когда уже водители современных автомобилей поймут что вся эта электроника в автомобиле она только вселяет ложную уверенность что вы контролируете ситуацию , поймите ВЫ уже наконец что максимум на какой скорости вам поможет вся эта электроника это 90 км.ч дальше все .....

ОТВЕТИТЬ